Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

А по-моему все очень индивидуально. Я ,например, очень терпеливый человек к боли, и думала, что боль перенесу легко, и врач у меня был знакомый с кем рожала,не отходила от меня вообще,но мне было оччччень больно,я не орала,только стонала,но больше рожать не хочу. А мой врач сказал,что существует 2 % женщин,которые рожают легко и безболезненно,наверное кому было легко,повезло,они относятся именно к этим 2 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Первого рожала 7 часов, с анестезией, из-за давления. Схватки были сильные, но я не орала. Разрывов не было, хотя солнышко весил 4112 и 56см. Второго рожала 8 часов и намного больнее :p (без анестезии), не могу сказать, что понравилось рожать, но хочу третьего, вернее третью. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже понравилось рожать. Даже быстро показалось я насладиться не успела. Пришла в роддом думала еще рано но уже через час родила. Через 20 мин пошла сама в душ. Через еще 15 мин трескала тосты с джемом и кофе (голодная была просто жуть). Очень больно было лишь минут пять перед самыми потугами. Еще хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать понравилось вообщем-то оба раза.

 

В первый раз боли не было совсем, тужиться не пришлось. Ребенок сам родился как только до врача доехали. Еле удержала :) ! Было "жжение", но не боль. Разрывы были. Ну и что, совсем не почувствовала. Говорят, что когда кожа натягивается настпает момент, когда боли не чувствуешь. "Жжение" было видимо от разрывов. Потом сделали местный обезболивающий укол, и долго зашивали. Доктор сказал, что у меня были идеальные роды. Ребёнок родился в рубашке и воды отходили в момент рождения. Сказали, считается самый безболезненный вариант.

 

Второй раз тоже быстро родила, но у второго ребёнка голова была больше, и при потугах сильно, правда терпимо, болела спина. Рожать было тяжелее, но насколько я понимаю, роды считались очень лёкгими. Это я просто расслабилась после первых чудо-родов, и боли совсем не ожидала. Но прочувствовала, что роды могут быть очень тяжёлые, поэтому не берусь утверждать, что рожать легко. Раз на раз не приходится. Если вы мучились в первый раз совершенно не обязательно, что будете страдать и во второй и наоборот.

Желаю всем лёгких родов и здоровых малышей!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились мои 2-е роды! (А в 1-х мне нравится только результат - моя теперь уже 7-летняя красавица).

Но на это есть несколько очень важных причин:

1) Во 2-й раз я рожала с правильным и хорошим настроем, мысленно настраивалась на хорошее. Как сказал мой врач, мысль "я рожаю" - неверная! Надо думать "Рождается мой ребенок!" и изо всех сил помогать ему.

2) На 2-х родах со мной был мой муж. Это огромная психологическая помощь и подпитка энергией. Если бы его со мной не было, все было бы иначе.

3) Я познакомилась со своим врачом задолго до родов. Абсолютно ему доверяла, а он объяснял все, что он делает и зачем это нужно.

 

После родов где-то месяц я находилась в состоянии эйфории. И до сих пор вспоминаю их как чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марчеллинка

Рожать мне не понравилось, хотелось побыстрее, а все так долго и тяжело...

Но ребеночка еще я хочу... лет так через 7-8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына родила за 5 часов, без разрывов и разрезов. Больно. Очень больно. Конечно, это счастье, конечно, великое чудо. НО больно! Потом боль забывается, остаются только воспоминания пережитой эйфории от встречи со своей кровиночкой. И ужасно хочется опять. А через два месяца мне опять рожать. И вот сейчас мне просто по-животному страшно, хотя я знаю, какое счастье я ипытаю, увидев, как начинает жизнь моя дочка от любимейшего мужчины на свете. Но я ужасно боюсь, потому что знаю, КАК это больно. В родах восхитителен результает, но как может нравиться процесс??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу понравилось ли мне рожать сказать не могу точно, я просто над этим вопросом как-то не задумывалась. А вот беременнеть понравилось очень!

В смысле не сам процесс зачатия ( об этом умолчим :D ), а процесс вынашивания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не могу сказать что понраилось рожать...больно было очень больно хоть и считаю что родила быстро,схватки и роды все вместе продолжалось 3 часа....боль забываеться,через часа 2 -3 я уже говорила что опять могу родить но тогда это для меня казалось каким то не выносимым мучением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось! Я так боялась, а вышло все так хорошо! И быстро, и врач суперский. А вообще я там хохотала не переставая. Меня спросили, не против ли я если на родах будут присутствовать студенты? (это я уже на родильном столе была). Я говорю: зовите всю компанию. И их зашло 4 человека. Так заглядывали, так шеи вытягивали... А одному парню даже нехорошо стало, ушел. А я совсем развеселилась, несла какую-то ерунду, типа: ой, я передумала, давайте я в другой день зайду. И все врачи ухохатывались вместе со мной. Потом, когда родила, его к груди приложили (еще не мыли) голенького. А я не ожидала увидеть эту пленочку сиреневатую , спрашиваю дрожащими губами: а почему он такой синий?... Новый взрыв хохота, и они мне хором в один голос отвечают : ТЫ СИНИХ НЕ ВИДЕЛА!!!

Я в восторге... Но вряд ли это повторится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после родов была мысль что готова рожать хоть каждый день, мне всё понравилось. На следующий день эйфория немного отпустила, было некомфортно (не больно - просто очень некомфортно) сидеть и ходить тогда я маме по телефону сказала:" нет не каждый день конечно, хотябы через день можно". Рожала без медикаментозного вмешательства, а вот все кто рядом рожал и лежали девчонки с капельницами все стонали и обещали мужу никогда больше не давать, и мам своих ругали за то что их девочками родили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, понравилось. Ожидала, что все будет гораздо страшнее. Да, больно было, но действительно сильная боль длилась не так уж и долго, остальное вполне можно было терпеть. Зато, когда мне на живот плюхнули теплый шевелящийся комочек было просто потрясающе! И потом, когда малышку впервые приложили к груди. И когда мы с ней лежали рядом, отходили от родов и рассматривали друг друга :wub: . Она была такая славная, маленькая и так похожа на мужа!

А часа через два после родов на меня накатила такая эйфория, я обзванивала всех родных и друзей, и говорила, что родила дочку. Меня все поздравляли и я чувствовала себя геройкой. Потом все удивлялись, что я уже через два часа говорила таким бодрым голосом.

Последующие дни были не такими радужными, все болело, грудь разрывалась от прилива молока. Мысль о том, что когда-нибудь я смогу заниматься сексом казалась фантастической. Но мне ни разу не пришла в голову мысль "больше никогда".

И сейчас я очень надеюсь годика через четыре снова пройто через это и родить Лизе братика.

 

А я не ожидала увидеть эту пленочку сиреневатую , спрашиваю дрожащими губами: а почему он такой синий?... Новый взрыв хохота, и они мне хором в один голос отвечают : ТЫ СИНИХ НЕ ВИДЕЛА!!!

У меня похоже было. Я спросила: "А что она какая-то сиреневая?", а мне врач: "Вы что, мамочка! Нормальный розовый ребенок!" :)

Потом спрашиваю, когда плацента вышла: "Это все?", а они смеются: "А ты что еще рожать хочешь?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после родов мысль была:"А ведь все не так плохо, как рассказывали!" А сейчас, вспоминаяя весь, так сказать процесс, что-то не умиляюсь. Да, были обычные роды, вполне терпимые, достаточно быстрые, врачи нормальные - вообщем, никаких ужастов - но как-то не очень хочется со швами ходить, и еле передвигаться с раздвинутыми ногами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё очень понравилось и беременность и роды, которые длились 16 часов, но сильной боли не помню, хотя никакого медикаментозного вмешательства совсем не было, вот только притомилась под конец. Но зато каков результат!!!!!!!!!!! Через пару лет хотим всё снова повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось рожать. Хоть и были сложные роды, но мне все равно понравилось сейчас вспоминаю всю свою беременность, эти лежания в больнице, роды и 5 дней в больнице после родов...Токое тепло в душе.Даже если буду еще рожать,многое будет по-другому. Так как это было с Викой не повториться никогда. Сам процесс родов, не смотря на жуткую боль(у меня шейка не открывалась, а ребенок шел), мне понравился. Я чувствовала, что делаю что-то очень важное. И все это время провела с улыбкой на лице. И этот счет схваток, ходение по предродовой в ожидании. А когда на живот малютку положили!!!!!!Я тоже ревела от счастья :wub: В общем могу повторить хоть сегодня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...