Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кому понравилось рожать?


Рекомендуемые сообщения

А мне так ужасно было (чуть коньки не отбросила) и потом тоже так кошмарно (снова чуть не отбросила)... Этот ужас меня преследовал все эти годы, только последние года два притупились впечатления. Но на второго так и не решилась. Зато дочку обожаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Светлан

А мне понравилось рожать, рядом со мной был муж на обоих родах, у меня был отдельная палата. Правда Давида было страшно рожать, но когда поднялись в род.блок, меня положили в ту же палату, где рожала Милену, и я успокоилась. Но самое главное, рядом был мой лапочка, который очень меня поддерживал. А какое счастье видеть малышей в первые минуты жизни, в памяти это останется на всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рожать, в принципе, понравилось. тяжелее показалось время до и после. слишком утомительно, хотя и приятно, быть беременной последние месяцы и первая неделя после родов - это какой-то кошмар - все болит, а нужно столько всего сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что сильно понравилось рожать, у меня маленькая разница между детьми, вторую дочку хотелось быстрее родить, так как устала быть беременной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, понравится или нет процесс родов, зависит от двух вещей: конечно, от врача, и от отношения женщины к процессу. Т.е., с чем она идет на роды. Мой дедушка был врачом. Еще задолго до моих родов он рассказал мне все, весь процесс в подробностях, чего боятся женщины и что происходит на самом деле. И что роды - это естественный процесс, все через это проходят. Рассказывал случаи из своей практики, особенно любил вспоминать женщину, которая с ним живопись во время родов обсуждала, замолкала только потужиться. И рожала 4 раза.

А мои роды... В первый раз все прошло не совсем гладко, но и не плохо. А во второй раз... Врач смеялась - говорила, надо на камеру было заснять и в качестве учебного пособия показывать - как надо рожать. Правда и родила я всего за 5 часов. И кстати, пожалела, что не взяла с собой мужа, рассказывала ему потом, чтобы завидовал - он так не умеет :biggrin::(:biggrin:

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось состояние беременности, а вот роды так себе. Я, конечно, ожидала какой-то невероятной боли, ожидания мои, к счастью, не оправдались, но и того, что было, мне хватило. Особенно больно было, когда смотрели открытие шейки - руками там ощупывали - вот это кошмар. Еще мне не понравилось, что надо делать клизму перед всем этим, постоянно хочется в туалет, а когда с капельницей в руке лежишь, желание сходить в туалет все омрачает. Еще не понравилось, что после родов из-за швов сидеть толком не могла, только бочком, узел геморроидальный в попе выскочил от напряжения во время родов - тоже приятного мало. Но момент, когда родишь - это такое острое ощущение счастья, просто словами не передать., ради этого можно потерпеть.

Изменено пользователем Julla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые схватки начались в 11 вечера. В три ночи я была в больнице (часть пути прошла пешком со свекровью). Врач сказал, что раньше трех дня я не рожу. Во время схваток я гладила живот снизу вверх. Врач смеялся: "Ты ребенку дорогу показываешь?" Когда схватки усилились, я легла и стонала. Около девяти утра (после пересменки) врач забрала меня на осмотр и с ужасом закричала "Да ты рожаешь!" (когда я говорила медсестре, что я уже рожаю, мне отвечали, что еще рано) Во время родов меня резанули, да так быстро, что я ничего не успела ссобразить. Ужас начался, когда меня стали по живому зашивать. Я ТАК орала. Хотя рожала без криков. Когда медсестра спросила "Чего сейчас кричишь?", я ответила, что пошла разрядка.

Роды меня не испугали, да я их и не боялась. Обидно, что мою малышку мне к груди после родов не приложили, а сразу стали ее в порядок приводить. Приятно было лежать в родзале и смотреть мое сокровище, возлежащее на соседнем столе и молча глядящее в мою сторону.

Интересный момент был, когда меня перевезли в палату. Следом занесли ребенка, а я поинтересовалась (насмотревшишь сериалов и новостей) "А Вы мне моего ребенка принесли?"

До безумия хочу второго ребенка, но пока не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось, хоть я и не мазахистка. Боли боюсь панически. Хоть у меня все прошло быстро и без разрывов, схватки пролежала на одном боку, рожать боюсь.

Было одиноко.Воды отошли у меня на улице, во время вечерней прогулки,раньше на 3 недели.Муж был на работе,поехали с мамой в роддом.Благо за 3 дня до этого договарилась с врачом.

Роддом был только после мойки, рожениц не было. Рожала я одна во всем родильном отделении. Была ночь ,все врачи спали. Под утро я уже позвала медсестру и говорю рожу сейчас. А она мне говорит рано еще по времени. Потом посмотрела позвала акушерку,затащили меня на родильный стол. Прибежали проснувшиеся врачи. И через 15 минут я встретилась со своим счастьицем. Вот так. Со мной было 4 врача, акушерка 2 детских, ведь кроме меня рожениц не было.Вот как повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
:p мне так понравились мои первые роды что у меня уже трое деток. самое главное любить ребенка хотеть его и как сказал Прутков ...хочешь быть счастливым ,будь им!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже рожать понравилось! Роды длились 4 часа, рожала одна. Все внимание врачей и акушерок было приковано ко мне! Персонал просто супер - ни одного разрыва, все как надо: и головку дали потрогать, когда появилась, и на животик положили, и к груди! Так что я очень довольна осталась, через пару-тройку лет пойду за дочей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как и большинству здесь, роды очень понравились! Я родила очень легко, быстро (2 потуги) и с мужем, который первым запечатлел наше "произведение":( и мою довольную улыбку. Абсолютно не больно (respect моему анестезиологу), вертикально, головку потрогала - кайф!, было чувство облегчения морального и физического. И даже не пикнула, зато потом - слезы счастья не могла сдержать. Быстро встала. Супер! Скоро ещё пойдём. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мне несмотря на все трудности понравилось. ^drinks^

Первый крик, первые минуты жизни, когда малышка прикладывают к груди, первый раз увидеть и понять КАКОЙ он или она. Ради этого еще раз пойду! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Очень-очень всё понравилось, правда и роды были быстрые. Но рожать понравилось, и после родов от счастья рыдала :))) И с малышом в палате была, и никаких трудностей ттт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё понравилось 50*50. Самое ужасное это схватки, особенно когда они усиливаются, эта боль в пояснице, тошнота - господи, я даже не хочу этого вспоминать. Но сам процесс родов очень быстрый и не особо болезненный. Я родила за три потуги и без разрывов. А потом расплакалась, увидя свою Лизку, особенно, когда приложили её к груди. Но второго не хочу, так как долго приходила в свою былую форму (может позже изменю своё мнение). Вот такая история.

 

Покарики!!! ^good^:bb::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...