Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Няня или садик?


Гость Marie

Рекомендуемые сообщения

А вот кстати вопрос очень важный. Я планирую садик исключительно потому. что не знаю, где найти квалифицированную и порядочную няню. Все-таки как-то страшно доверять и пускать в дом абсолютно постороннего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Садики большей своей частью ужасные и по качеству помещений и по преподавательскому составу. К сожалению многие родители не заботятся о других детях и без угрызений совести отправляют своего заболевшего ребенка к другим, что провоцирует постоянные карантины, болезни, вспышки инфекций и т д. Сил моих нет с этим бороться. Кроме общения с другими детьми всё остальное одни минусы!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садики большей своей частью ужасные и по качеству помещений и по преподавательскому составу. К сожалению многие родители не заботятся о других детях и без угрызений совести отправляют своего заболевшего ребенка к другим, что провоцирует постоянные карантины, болезни, вспышки инфекций и т д. Сил моих нет с этим бороться. Кроме общения с другими детьми всё остальное одни минусы!!

 

Так уж и все???))))

 

В какую школу Вы планируете отдать ребенка?

 

До какого возраста и до какой степени ограждать от внешнего мира?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребёнок не переболеет д/с болячками, то всё это наверстает в школе. А это грозит уже отставанием по программе обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что важен садик, потому как это коллектив, общение, социум. И чем раньше ребенок попадет в него, тем ему будет проще потом в жизни. Правда у нас и нянечка была на особые моменты, когда, например мы куда-то отдыхать решали поехать, тогда он был с ней. В остальное время:дом-сад. Ребеночку нравился садик, что самое важное. Да и к няне он бежал всегда с радостью в сердце, я даже чуток ревновала иногда)) Но понимала, что это детская искренность, а значит-она очень хорошо к нему относится. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА садик. Но только после 3-3,5 лет. Я очень рада, что у меня была такая возможность. И старший ходил с 1 года до 4х к няне, и с младшим вот до 3х сидела няня. Сейчас вот уже надеемся на путевку в сад. Все-таки коллектив ребенку не нужен до определенного возраста. Семья нужна. Близкий человек рядом. Мама. Папа. Бабушка. Или няня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няня ищет работу высшее пед образование опыт работы.рекомендации 89055349888

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Меня как педагога-психолога очень интересует этот вопрос, няня или садик, поэтому я выбрала его в качестве темы для научной работы. Я провожу бесплатное тестирование социально-психологической готовности детей к школе. Интересуют детки 5,5-7 лет, посещающие детский сад или занимающиеся дома с няней. Буду рада вашим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Лично я выбираю детский сад.
Я считаю, что в садике все-таки больший контроль.
А что делает няня пока вас нет дома? Как обращается с ребенком?Чем кормит? Особенно это актуально для совсем маленьких деток. Конечно, можно ставить скрытые камеры и т.п, но все равно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну как обращается с ребенком и чем кормит это под вопросом и в садике. А няня хоть только с вашим ребенком будет, соответственно нагрузка на нее меньше и она будет более спокойно относится к малышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Хочу порекомендовать свою няню, которая проработала у нас в семье почти 2 года. Когда она к нам пришла у меня было двое детей (3 года и 6 мес), через год родился третий. Сразу уточняю о своих детях, так как хочу отметить , что Замира - так зовут нашу няню (она гражданка Узбекистана)  никогда не просила прибавки в связи с тем что нагрузка ее увеличилась. Я взяла ее в помощь к себе. Я оставалась дома, а Замира помогала прибрать, приготовить, она, кстати, хорошо готовит русскую кухню, хотя все время скромничает и говорит, что готовить не умеет-)). Гуляла с малышом, при этом никогда не отказывалась взять на прогулку и старшего. Замира работала у нас без проживания, но пока я несколько раз лежала с третьим на сохранении, она оставалась с детьми круглосуточно. Речь у нее абсолютно чистая, даже пишет по-русски очень грамотно. Что мне больше всего в ней нравится - она все время старается сделать больше, чем от нее ожидают, старается быть полезной, при этом не мешая. Замира спокойная, но достаточно веселая няня. Со старшим много играла и в футбол, и лепила, в общем, делала все что я ее просила.

Так получилось, что мы сейчас не можем позволить себе няню, поэтому хочу помочь ей устроиться. Знаю, что многие боятся нанимать граждан СНГ, муж мой сначала тоже был против, но я уговорила его сначала попробовать неделю. В итоге, Замира проработала у нас 2 года.

Могу о Замире писать долго, если кому-то нужна такая няня-помощница по дому, звоните, пожалуйста, расскажу подробнее. Кстати, по сегодняшним расценкам Замира просит не так много денег.

Катя т.8916 937 91 69 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У няни, по сравнению с садиком, есть один серьезный недостаток - ребенок не получает нужной социализации. А учиться встраиваться в коллектив в 6-7 лет (в школе) намного тяжелее чисто психологически. Садик - это в первую очередь школа общения.

А касательно условий - почему бы не выбрать хороший частный сад? Да, недешево - но без ущерба для развития ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тоже считаю, что нужен садик, иначе ребенок не будет получать нужного общения, а это так важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...