Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

Мы выбрали имя еще на первых неделях беременности. Сначала отобрали все понравившиеся, а потом читали по книге их описания и вычеркивали те, которые не очень нравились. В итоге пришли к Артему и Даше.

На УЗИ нам подтвердили наличие Артема, так и зовем сейчас Артем, Тема, Темик, Артемик и т.п. При чем не только вдвоем с мужем, но и все родственники. Когда справшивают о малыше, всегда называют его поимени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я сразу ждала только Дарью. Муж был против этого имени. Мужские имена вообще не придумывались.

Родилась девочка. Варианты мужа Катя Соня и Анна я категорически не приняла (так зовут наших ближайших родственников). Через 1,5 месяца муж согласился на Дашу.

Я ему в шутку говорила, не хочешь Дарья, Каролина назову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я раньше думала что надо назвать малыша ДО рождения.А теперь считаю что надо ПОСЛЕ..Когда увидим ЕГО!Т.к. у нас было имя с самого начала беременности которое у меня не асоциировалось со светловолосым мальчиком,а мы хоть и темные,но у нас есть шанс родить светленького.Т.к. дедушки у нас рыжие,и брат блондин..Короче думали,думали..И придумали назвать при встрече! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нашей доченьке 4 месяца, а мы с мужем до сих пор спорим, кто же придумал ей имя Софья, но одно точно, что выбор был сделан ещё даже до свадьбы. Могу рассказать свою версию. У моего мужа замечательное имя - Андрей, и неизвестно откуда взявшееся имя Софья Андреевна так поразило меня, что 2 года после этого я ждала дочку Сонюшку. И - дождалась. Ещё, интересный факт, что ещё не зная, кто прячется у меня в животе, пытались придумать имя и для мальчика, но так и не придумали. В следующий раз придумаем имя только для мальчика, и родим Сонюшке братишку. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали имя дочке до рождения. Решили назвать Настей, т.к.

1) моя мама в свое время хотела назвать меня Настей, но не вышло ;)

2) среди наших знакомых не было ни одной Насти и мы, наивные, решили, что это имя не так уж часто встречается. Нам в голову не пришло поинтересоваться, как нынче родители детей называют. В итоге родилась Настя. И мне по большому счету все равно, что в 2000 году родилось огромное количество Насть. Все равно моя - единственная и неповторимая. Кстати, у себя в группе в садике она одна Настя.

Для второго ребенка (думаю, что будет снова девочка) мы уже тоже имя придумали, хотя плнируем завести второго ребенка только где-то года через 2.

Единственный момент, тут уже придется учитывать Настино мнение, она ведь тоже имя для предполагаемой сесетренки выбрала, с нашим оно не совпадает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ***Мамочка***

Когда я ждала первого ребенка, то очень хотела девочку. Даже большой список имен для будущей дочки был. Но больше всего нравилось имя ДИАНА.

УЗИ я делала только в начале беременности, когда пол ребенка было еще не разобрать, а потом больше не делала, но была почему-то абсолютно уверена, что будет дочка. А родился .........мальчик. Я была растеряна, так как даже имени для мальчика я не придумала. После выпмски из роддома, мы с мужем стали думать, как же назвать сына? И остановили свой выбор на двух именах - САША и ДИМА. Чтобы выбрать одно из них, бросили жребий и получился у нас ДИМА ( ДИМА и ДИАНА- даже созвучно вышло:))

 

Зато, когда ждали второго ребенка, уже точно знали, что будет мальчик (неоднократно делала УЗИ). Список имен для сына был большой, но и споров тоже было много, так к общему решению до родов и не пришли. Когда же малыш родился и мне его принесли на первое кормление, я сразу же назвала его Ярославом (уж сильно мне показалось идет ему это имя). Муж хотел было со мной спорить по этому поводу, но потом не стал, сдался)) И теперь в нашей семье двое мальчишек ДМИТРИЙ и ЯРОСЛАВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна первый раз,то имя для девочки придумали сразу.Нам,как и МАМОЧКЕ,нравилось имя Диана.Я говорила,что будет у нас дочка,как принцесса.Но как раз в 98 году принцесса Диана погибла и мы решили не давать это имя ребенку.

Потом было еще множество вариантов.Но когда дочка родилась,то я позвонила мужу и сказала,что хочу назвать только Алинкой.Муж согласился.

А сейчас я жду второго.Сказали,что похоже,что будет мальчик.В этот раз имя выбирала дочка и нам с мужем оно понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне имя моего сыночки пришло само, через пару недель после знакомства с его отцом (за 2 года до его рождения) я проснулась утром а в голове была одна мысль "если у нас когда нибудь будет сын назову его Тимуром ", и потом во время беремености, девчоночьи имена мы даже не расматривали, хоть на УЗИ пол ребенка определить не смогли, мы знали что будет Тимур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

До рождения моего малыша я думала, что назову его Антон (что родится мальчик, я уже знала и девичьи имена даже и не придумывала), но за день до родов в голове образовались 2 имени - Давид и Иосиф. Не знаю почему. После долгих мучений все-таки решила сына назвать Давид (значит - любимый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали имя через несколько дней после родов.

Я, когда узнала на УЗИ, что у нас мальчик, все время мужа подбивала, что давай, мол, имя выбирать. А он ни в какую - говорит, сначала, пусть родится, а потом уже посмотрим.

Вот я и не заморачивалась раньше времени, но разные варианты в голове прокручивала, один из них Нетанэль.

На восьмой день после рождения мальчикам делают обрезание, и тогда же дают имя. Пару дней до этого я мужу предложила имя Нетанэль, ну он и согласился и сказал, что имя очень красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

До беременности думала, если будет девочка назову Алиной,я мальчика-Владька.Забеременела, начали с мужем подбирать имена, девочке-Дарина (под отчество), муж хотел Елена- я не согласилась, я хотела Дарина- муж не соглашался. Но когда малышка зашевелилась в пузике я решила что это Апполинария-Полина, я даже не знала кто будет мальчик или девочка. А вот мальчику как-то не могли подобрать, от Владьки- отказался муж, а предложить взамен ничего не мог, я думала назову Кирюшкой под отчество подходит. В итоге родилась Апполинария. :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша&Олеся

А я сразу для себя решила назвать дочь Юлией. Дело в том, что когда родилась я - моей маме ее свекровь запретила назвать меня этим именем. Возможно поэтому, в душе надеясь отомстить всем свекровям, я предложила мужу это имя. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали несколько имен, когда я забеременнела. А потом, когда на 20 неделе узнали пол, сразу определились с именем, и все дальнейшее время до родов я с пузиком общалась уже "поименно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знали, кто у нас будет, мальчик или девочка. Я хотела девочку и предложила мужу список из 20 имен, но они ему не понравились, он сказал, что это не имена, а клички какие-то. А мальчика я всегда хотела назвать Мишей, но муж был категорически против. А когда родился мальчик, и привезли его из роддома, муж взглянул на него и сказал, что это Мишка. Все согласились, к тому же по календарю на следующий день у него именины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, еще до того, как пожениться, мы с мужем сошлись на том, что деток назовем Оленька и Коленька. Так мы и поступили, только мальчик Коленька прожил очень коротенькую жизнь. И оказалось, что в нашей жизни появится еще одно существо, загадать о котором заранее мы не могли и пока это существо было в животике, мы предположили, что это будет девочка Анечка. Родилась действительно девочка, только вот на Анечку она совсем похожа не была, просто не Аня и все тут. Пришлось ориентироваться на ходу, больше всего подходили Даша и Саша. Поскольку мужа зовут Дмитрием, то Дарья Дмитриевна нам показалась тяжеловатым сочетанием, так и появилась дочка Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...