Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а что значит называть ребёнка по святцам?

 

Это кажется, :) когда день рождения совпадает с днем ангела. По имени ангела и называют ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы масе придумали имя еще до его рождения! Всегда хотели назвать его Ираклием. Но родился и получился Марик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым говорили что будет девочка,естест-но придумала девчачье имя,а родился мальчик была в растерянности,а со вторым придумала имя до родов,а когда родился,то посмторела на него и поняла что это имя ему не идет и все тут.Хорошо в календаре в журнале(муж в роддом принес) были именины ,ну и назвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, всех мамочек с сыночками Мариками ждём вот здесь:

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...hl=Клуб+Мариков

Прибегайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я ЕЩЕ БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА И МЫ С МУЖЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ЕСЛИ ДЕВОЧКА БУДЕТ Я НАЗЫВАЮ, А ЕСЛИ МАЛЬЧИК, ТО ОН. ИМЕНА СРАЗУ СКАЗАЛИ, ОН - ВИТЯ, А Я - НАТАША. ТАК И ПОЛУЧИЛ НАШ СЫНА ИМЯ ВИКТОР, Я И НЕ ВОЗРОЖАЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумали имя еще до рождения, русское и французское :biggrin: , а после рождения папа еще прибавил, для выбору :biggrin: ... (Во Франции можно три иметь в паспорте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза задолго до появления сыночка на свет, мы с мужем, перебрав все известные нам имена, договорились как назовем ребенка. Причем с именем девочки - приходили к согласию быстро (оно пока в запасе, а вдруг все-таки... :biggrin: ). А вот по поводу мальчиковых имен долго спорили, со старшим как-то нашли компромисс, а вот с младшим на последних сроках договорились :biggrin: Так что оба с самого рождения были поименованы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела, чтоб сына моего звали Сашей (очень нравилось это имя), но мой боат родной за 3 года до меня назвал так своего сына, и мы все долго думали, как же назовем пузожителя. Столько имен хороших нашли, но когда я его увидела - сразу сказала: Это же Шурик! Вот так два Санька в семье (правда с разными фамилиями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела иметь девочку и назвать её именно Настей. Так как у меня бабушку зовут Настей, а её все любят и в честь неё мои двоюродные сёстры хотели так назвать своих детей. Но у них родились мальчишки. Мама меня хтоела назвать этим именем, родственники не дали: они пришли в р\д поздравлять "с дочерью Мариной". Так и пришлось ей меня назвать (а сейчас мама говорит, что если бы она тогда знала, что в мой д\р именины Анастасии, никого бы не послушала). Ну ладно, что-то я ушла от темы.

Ходила я 1-ю беременность с Настей, а это имя переводится как "Воскресение", так в воскресение она и родилась.

Наташу мы назвали в честь именин 8- го сентября. У меня маму так зовут. А я боялась обидеть свекровь. Но когда она приехала меня навестить, то узнав, что недавно был Натальин день, предложила её так назвать. Чему я очень рада.

Имя Алексей мне нравилось ещё с детства. Всю беременность я уговаривала мужа назвать так сыночка. Он был против. Мы много подбирали ему имён. Но когда он родился, то муж сдался.

Вывод у меня такой: имена надо начинать подбирать ещё будучи в положении :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем договоренность была что назовем ребенка после рождения и эту тему во время беременности не обсуждали, хотя каждый про себя имя выбрал. Я точно знала первый раз на 99,9 % (без Узи), что будет девочка и очень хотела назвать Настей или Дашей. Принесли дочь из роддома домой, муж предложил свой набор имен, а я свой - нашли компромисный вариант и назвали Надюшей. Мне хотелось чтобы мужу тоже нравилось имя дочери, а не только мне.

А сына уже я назвала Иваном, еще в первую беременность выбрала это имя для сына и тут уж я никому не уступила, хотя особых сопротивлений и не было. В роддоме прочитала, что и именины у Ивана через 3 дня после дня рождения моего сыночка.

Но назвали тоже после того как принесли домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Ольчик_*

Я имена детишкам придумала еще за долго до зачатия. Не специально сидела придумывала, а как-то само собой получилось. Девочку еще в школе решила назвать Лизой. После института работала в деском саду, и в группе была малая, 2 года - Маргарита безо всяких сокращений. Мне очень понравилось и решила так назвать 2-ую дочку. Прошло лет 7-8 и я родила девченку. Лизок стало пруд пруди, а мне нравится что-то такое неизбитое, когда это имя придумалось, оно было тогда оригинальное. Вот и получилось Маргарита Алексевна.

Для сынишки имя придумала уже очень давно. Не задолго до зачатия Маргошки мне пришло на ум имя для 2-го сына. Во время беременности моя мама имя для 1-го сына забраковала, да я и сама сомневалась так называть, по некоторым причинам оно может многим не понравится. Так что осталось имя для 2-го мальчишки. По-моему оно очень подходит к Маргаритке, тоже на букву "М", хотя и более чем русское, надеюсь мне новый муж не подпортит это дело с отчеством.

А для 2-ой девочки имени определенного не было. Ну думаю, если что с мужем будущим вместе решим. А не так давно увидела в инете очень интересное и не совсем обычное на мой взгляд имя, и сразу решила вот это оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как только узнали о беременности, естесственно стали подыскивать имена. Но всё как то не могли не на чём сойтись. Муж был с первого дня уверен , что у нас мальчик. И женские имена как-то у нас даже и сейчас не рассматриваются. Хотя я взапасе парочку держу. И сказала, что если родится девочка (хотя узи показало что мальчик у нас:)), то назову её я. Дак вот по поводу имён для мальчика. Мужу нравилось имя Дима, а мне оно не нравится. Ну не вижу я своего сына Димой и всё тут. И вот как то вечером (ещё до определиния пола), муж сидел за компом и просто ему что-то снизошло и сказал, а может Жорик? :biggrin: Я как то пришла в лёгкое замешательство, так как вот над именем Жорик (Георгий) вообще даже не знадумывалась, потом как топотихоньку начали обращатся к пузу Жорик, Жорик, и сейчас просто уже другого имени не мыслим. Уже все соседи и друзья к пузу обращаются по имени :biggrin: Что мол "Как там Жорик?" Правда родителям мы ещё не говорили. хе-хе... Ну вообще я думаю, красиво звучит Георгий Александрович, да и не распространённо. Как сказал друг мужа - "Свежо" :biggrin:

А если по каким то причинам узи ошиблось и там не Георгий, то мне нравятся женские имена Дана и Аглая(хотя муж наверно на Глашу не согласится :biggrin: )

А вообще я ещё согласна с тем мнением, что выбираешь одно имя, а когда рождается малыш, то сразу видишь подходит имя или нет. ВОт скоро родим - посмотрим :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда Андрюха был еще пузожителем, то он был или Мишей или Степаном. Потом родился, я на него посмотрела - ну совесм он не МИшка и не Степашка.... Муж что-то слабо пискнул про Петю, но я уже знала, что получился у нас Андрюша :biggrin:

Сейчас завелся еще один пузожитель, мы с мужем уверены, что это пузожительниЦА. Наученные опытом - имен не запасаем - родится, тогда и посмотрим, кто у нас получился :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...