Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Скорпион, кста видела похожие босоножки(те что на фото) в Бяхетле ТЦ Мега, стоили 300руб. с копейками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 870
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Абрикос, фотки прикольные! Костюмчик Арише опять сама шила небось :biggrin: ? Про какашки - смешно.

 

А мы какать в горшок пока так и не хотим - только стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapula, с прошедшей даткой вас! Катюша смешная такая!

 

Lilija, твой e-mail получила - передам при встрече Юле. Ждем вас на занятиях.

 

Хорошо сидите :biggrin: (на фотке) Где это вы с Та:-) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про книжки!

Я так поняла, с чтением почти у всех такая же ситуация, как у нас. Моя тоже слушает простые сказки Репка, Курочка Ряба, Колобок, Теремок, теперь еще добавилась Волк и семеро козлят (хотя до этого не хотела ее "читать"), ну и Игрушки А.Барто, конечно же, Чуйковский тоже идет (Айболит, Муха-Цокотуха, Телефон, Мойдодыр), но, конечно же, не до конца - больно уж у него все сказки длинные! Ну и стихи, стихи, стихи и картинки, картинки, картинки!!!

 

Еще вопрос: как собирали мочу. А то мы до сих пор не сдали. Сказали, что нельзя сикать в горшок, и подмыться перед анализом обязательно надо. И еще мне участковая сказала почему-то первую порцию пропустить - разве это правильно? Общий анализ всегда берется целиком, средняя порция - это анализ по Нечипоренко. А с какашкой вообще тяжело - Алиса какает, когда хочет, с утра не заставлю. И вообще она утром встает ближе к 8.30, а анализы все до 9 отвезти надо. Абрикос мне предлагала с предыдущего дня какашку в морозилку поставить. Кстати, Абрикос, ты так и сделала? Кто как с какашкой поступил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish, что-то я не пойму, отправила тебе сообщение или нет. Дай знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы покупали мочеприемник детские, клеишь и можешь хоть памперс одеть. Он стерильный..потом переливаешь в стерильную баночку.

А сейчас мы сикаем спокойно и так туда куда мама скажет и где подержит))...любая стерильная посудка.

 

А вот каки мы не сдали тоже..т.к. не ходит она с утра. И что делать...ума не приложу...

 

 

Алсу, так а всетаки вы едете отдыхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы какали с вечера и в холодильник. а с мочей вообще было смешно. подмыла, сидели 40 минут над банкой не в какую, стоило маме поставить ее в кровать так она мне : си-си, я с банкой к нй она смеется. я ладно стоит она и : си-си и давай писать я с банкой к ней но успела под конеч чайную ложку наверное только набрала... незнай что напишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий хвост, а что вечерние каки можно?! А нам врач сказала...только утренние :biggrin: , если бы я знала то давно бы уже сдала тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий хвост, а что вечерние каки можно?! А нам врач сказала...только утренние :biggrin: , если бы я знала то давно бы уже сдала тоже.

594992[/snapback]

ну нам сказали типа лучше утрение типа тепленькие, я сказал что у меня утром не какает, они ну ладно тогда вечерне. сдали анализ нормальный) чего они там у всех спрашивают свежие или нет. правда я не в морозилку засунула а на дверцу в холодильнике. там все таки потеплее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу спасибо, всё получила, на счёт мочи, мы в мочеприемник собирали, в аптеке продают детские. на счёт кала, то нам тоже сказали что можно на ночь в морозилку положить если деть утром никак не хочет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос, фотки класс!!! веселое др с каками)))) с кем не бывает))ыыы будет что вспомнить))

 

Таню с именинами!!!

 

594729[/snapback]

Спасибо за поздравление)))

Лиля, а кальций при кормлении не спасал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет анализов.

Если получаеться, лучше с утра сразу в ванную, там подмыть и взять среднюю мочу. Правда, у меня не всегда хочет в баночку сикать(((

Кал, мы тоже брали дневной и до утра в дверце холодильника.

Насчет зубов, тут ничего осбо не поможет.

Старшую кормила до3, все было О.к.

Малую до 9 месяцев, зубы летят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про анализ кала - можно дневной и на дверку в холодильник. Алсу, про морозилку это я, видать, чего то напутала. Моя мама говорит, что таким способом можно сдавать только на копрологию -т.е. то что и делают в поликлиниках, а именно смотрят под микроскопом и считают чего там и сколько. Для такого анализа состав какулек от стояния в холодильнике не изменится.

Если же сдавать клинический анализ, т.е. делать посев, как например, на дисбак, надо именно свежачок. Можно с платной лабораторией договориться, они принимают с утра и до вечера. Потому что после какого то времени простоя, число колоний разных бактерий изменится и анализ будет не правильным.

 

Золотые писюли мы тоже кое как собрали милиписерную дозу, вставала в 7 утра, будила батона, подмывала писюлю и караулила. Батон терпел как мог, выдавил из себя тють-тють, я гордо это упаковала в баночку, и Ариша ,естессно, надула лужу от души!

 

Общий анализ и по нечепоренко отлиличается не методом сбора, а методом проведения анализа. Т.е. средняя порция мочи берется не у ребенка (писюлим мимо - в баночку - мимо), а уже из баночку, для вычесления средневзвешенных величин.

Об этом более научным языком можно почитать здесь

 

а сбор мочи именно так и происходит, как сказала Алсу врач. Сначала надо подмыть - удалить внешние загрязнения, дать дитю писькнуть - удалить остаточные загрязнения из мочеиспускательного канала, а потом уж собрать писюльки для анализа. Все эти манипуляции делаются для чистоты эксперимента :biggrin:

Изменено пользователем Abrikos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбор мочи именно так и происходит, как сказала Алсу врач. Сначала надо подмыть - удалить внешние загрязнения, дать дитю писькнуть - удалить остаточные загрязнения из мочеиспускательного канала, а потом уж собрать писюльки для анализа. Все эти манипуляции делаются для чистоты эксперимента  :biggrin:

595206[/snapback]

ага остлось только ребенку обьяснить, что бы он вначале немного пискул и подождал и потом еще)))) :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую кормила до3, все было О.к.

Малую до 9 месяцев, зубы летят...

595073[/snapback]

Слушай до 3 лет кормить грудью.... да ты герой)))

ну и как? чувствуецца разницца? в том смысле что старшая реже болела, чем младшая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...