Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Танюш, а мы тоже пока без прикорма. ^kiss^ Хотя вы та мальчики.. вам больше надо.. если чувствуешь, что ему уже пара, то можно и начать.. ну может не сейчас.. а в 5,5 примерно.

 

я б наверно уже и начала, но у нас еще анализы готовятся.. уж подождем сначала результатов. а потом - в бой. ^hunter^

 

наша тоже пока не ползает.. но так активно крутится и вертется. ей нефиг сделать - с одной стороны комнаты докатиться до другой. ^good^ выкладываю ее на середину.. только на 30 сек отвернусь, а она уже в другом конце. ^help^ и при желании за любой игрухой дотягивается.. каким-то странными и нтересными прыжками и перекатами. ^help^

 

мы тоже не сидим.. вернее сами не садимся, но при любом удобном случае пытается присесть.

 

на ручках попрыгать тоже любим. ^heart^ но стараемся к рукам сильно не приучать. если ничего ее не беспокоит, то вполне себе на коврике играется, в стульчике или в кроватке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ленчик, а зачем по 10 раз прикладывать к груди??? ^heart^  ^kiss^  ^kiss^  мало ли что пишут! ну их!

сейчас чаще практикуется - кормление по требованию. и все.. не надо будить.. тем более ты говоришь он итак мало спит и с животиком мучается. пусть когда ему спится - спит и отдыхает.

671491[/snapback]

Конечно, я так и делаю! Верить всему, что пишут- это ппц! В каждой книге все по-разному ^good^

 

Вчера стала давать ему Саб симплекс, орали с обеда. Особых улучшений я не заметила, но вроде как там курсом надо, поэтому подождем...Сейчас такое солнышко, выставила его на балкон, вроде уснул, ттт ^hunter^

А сегодня я сильно испугалась: ОН ТАК СРЫГНУЛ! ^help^ Просто, извините, блеванул всем, что съел! ^help^ Я вся мокрая была!

Даже не знаю от чего это!? Вроде держала его столбиком и все равно ^kiss^ Я вообще чувствую себя слепым котенком(((( Не знаю, как ему помочь, когда плохо(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, милая, не переживай. Если фонтаном срыгнул, то понаблюдай, чтоб больше такое не повторялось. У нас малышка так раза 3 срыгивала - когда переедала.

А вот если срыгивание примерно 2 ст ложки - то это в принципе ничего страшного, почти все детки так срыгивают. Иногда кажется, что много, но на самом деле нет.. просто у них еще ЖКТ работают очень плохо.. поэтому не всю еду воспринимает.

 

А то что спит на балконе, на солнышке - это хорошо. :) Витамин Д получает. :)

 

Целуй Кирюшку! ^hunter^ Со временем приспособишься ко всему и будешь сразу понимать, что нужно твоему сыночку и как лучше поступить! ^heart^

 

^good^^help^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленулька рада что ты наконец то выбралась в эту темку ^hunter^

у нас тоже самое было Макс поел и тут как плюнет я в шоке была..все что съел вылелось обратно... :(^good^

но Дашулька меня успокоила за что ей огромное спасибо, СПАСИБО милая что ты с нами ^kiss^

 

спит у меня мой лапуля оч плохо, просто ужасно..если засыпает на руках..может поспать 2 часа..но все это время мне не пошевелится...

в кроватке он вообще не спит, думаю можно ее было бы и не собирать..спит с нами это жесть... :(

животик нас тоже мучает, все перепробовала и Эспумизан, и Плантех, и Дуфалак, и САб Симплекс..короче фиг знает кажется мало что помогает...

сейчас даю СабСимплекс посмотрим что и как...хотя тоже кушаю я (если вообще успеваю покушать, потому что он постоянно у меня ..и меня не отпускает никуда....чуть просечет что меня нет и все) отварное мясо, курицу, каши и сыр..и все...

я вечно голодная. :ohmy: ..засыпаю с голодом, с ним сплю (если получается) и так же просыпаюсь - вот что значит жрать во время беременности не отказывая себе ни в чем ^kiss^

лучшее время для нас - это прогулка - там мы спим и то с временными кряхтениями ^yes^

вобщем вот такие пироги ^help^

 

а сегодня ровно месяц - как мое чудо со мной ^help^ радует меня своими улыбками, капризами, кряхтениями но все равно я оч счастлива что он есть у меня - мое осеннее солнышко :ohmy:^yah^

 

PS/ а вообще оч жаль, что нас так разбили на какие то мелкие подгруппы...а хочется чтобы были все вместе... ^heart^ поэтому тусю в ПУзатиках ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленькая, С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ вас!!! ^kiss^^good^^wub^^new_russian^^give_rose^^give_rose^

 

Ален, а вас с 2мя недельками!!! Это тоже ДАТА!!!! ^give_rose^:derisive:^pig_bal^^pooh_go^^kiss5^^kiss5^

 

Девочки, ну чтож за напасть эти животики(((( у нас вот вроде отпустило - я думала совсем - обрадовалась... а последние дни что-то опять не оч... то ли я расслабилась то ли ему компотик не пошел (мы попробоували давать компотик из сухофруктов)... так что опять боремся ^hi^ Хотя конечно далеко не так как было раньше...

Скорейшего избавления вам и вашим крохам от этой напасти!!! ^heart^^heart^^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, моя хорошая, поздравляю вас с Максимкой с первой даткой!!! ^new_russian^^give_rose^^give_rose^

Животик отпустит в скором времени... Мы с Илюшкой тоже мучались месяца 2,5-3, а потом как отрезало и все прошло и спать стал намного лучше...

 

А на улице действительно, когда они спят, это лафа для родителей, а тебе кстати можно что-нибудь покупать и жевать на улице. Ты про голод рассказываешь, и я прям себя вспоминаю, что тоже вечно голодная была, у меня было такое ощущение что мне ничего нельзя есть... ^give_rose^

 

По поводу срыгиваний, девочки наблюдайте за детишками, если они частенько будут помногу срыгивать, то это может быть звоночком внутри-черепного давления (особо это касается кесарят), а так же может быть лактозная недостаточность... (чтобы узнать есть она или нет, сдается анализ как).

 

Лучше быть подкованными и устранить причину мешающую ГВ, у меня вот не получилось прокормила 4 месяца, если б знала заранее что у нас лактозная недостаточность, может и получилось бы сохранить ГВ.

 

УДАЧИ ВАМ ДЕВУЛЕЧКИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, еще раз здесь повторюсь!

 

Максёну с первым месяцом!!! растите большие, здоровые и радуйте мамочку!!! ^new_russian^

 

Охх.. девочки.. как я вас понимаю.. с малышовым животиком.. ^give_rose^ держитесь, мои хорошие. это все временно.

Анют, а у нас даже до сих пор иногда пузик у дочи прихватывает.. ^give_rose^

Меня до сих пор спасает только одно - ГРУДЬ!!! Вот хоть час, хоть два ее ночью укачивай, если вдруг проснулась - ничего не поможет. Только дам грудь.. 5 минут и ребенка как подменили.. спит. ТТТ.

 

Анют, а зачем вы даете компот из сухофруктов?

Просто я помню мне врач хоть и разрешила его самой пить, но когда я его пила у дочи так живот крутило, что мне пришлось отказаться. ^give_rose^ а я очень люблю такой компот. :derisive: Может пока не надо вам ничего такого вводить.

 

Олюш, зайкин, ты все равно старайся кушать! По вечерам, когда муж с работы приходит, подключай и его! Пусть он с Максом немного повозится, а ты покушай нормально! Ну и в течение дня.. ох.. понимаю всё.. что иногда на это совсем сложно выкроить время.. но надо как-то пробовать. Может с вечера готовить себе еду на целый день.

 

Девочки, да.. нас вот так поделили на темки.. я просила уже у администраторов общую темку - мне отказали. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки мои хорошие спасибо вам за поздравления и пожелания ^give_rose^^give_rose^^new_russian^ мы вас любим ^pig_bal^

 

кушать стараюсь конечно по возможности, но меня дико пугает что практически ничего нельзя...я каждый раз чтобы поесть я еще ломаю голову а чего?! вобщем это прикол просто ^kiss5^ жрать охота - а что незнаю

 

Дашулька жаль конечно, что не разрешают объединиться нам ^heart^ но это не мешает нам все равно всем вместе общаться ^give_rose^^heart^:derisive:

 

а я вот компот варю из яблок (правда без кожуры - говорят это самое аллергенное) и добавляю туда 3 кураги и 3 чернослива и пью ^kiss5^

 

а сегодня 3 года как мы вместе с ПАшкой и не смотря что у нас бываю ссоры, а порой и не совсем шуточные (как мне кажется) я его очень люблю и знаю что он меня тоже! ^pooh_go^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!! Желаем вам прожить так же счастливо еще много-много раз по 3 года)))

 

Дашут, нам сказала врач что раз температурка, да и вообще типа по возрасту и дома жарко - малышика обязательно надо допаивать... а воду он наотрез отказался пить... поэтому она и сказала попробовать компотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!! Желаем вам прожить так же счастливо еще много-много раз по 3 года)))

 

672082[/snapback]

Анюточка спасибо большое, мы будем стараться :biggrin::derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕЧКА, СОЛНЦЕ, С ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!!!!!!

ПУСТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ ЦАРИТ МИР И ПОНИМАНИЕ! ЛЮБВИ ВАМ БЕЗГРАНИЧНОЙ И ВЕЧНОЙ! СЧАСТЬЯ, СОЛНЦА, ДОБРА!!!! БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!^yah^^kiss5^:ohmy:^wub^^wub^^wub^

 

Изображение

 

Сегодня к нам приходила патронажная медсестра во второй раз.

Пожаловалась ей на колики. Она сказала, что все проблемы у малыша связаны только с моим питанием! Опять почти все исключили! Даже теперь нельзя чай с лимоном и сахар в любом виде ^wub^ Вчера я прочла, что можно обычный зефир и пастилу, но она сказала, что нельзя :derisive: Злая тетка!

Булочки нельзя, цветную капусту не есть((( млин, а че тогда жрать-то!!? Одно мясо вареное?? Хорошо, что хоть свеклу можно! Тру ее, заправляю морковкой и сметаной. А вот сухофрукты я терпеть не могу, но приходится жевать чернослив... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С КОЖАНОЙ СВАДЬБОЙ!!!

 

Пусть шумит разлуки непогода -

Не бывает крепче в мире уз!

Во дворце любви сама природа

Благословила вечный наш союз!

 

:derisive::biggrin:^yah^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам приходила патронажная медсестра во второй раз.

Пожаловалась ей на колики. Она сказала, что все проблемы у малыша связаны только с моим питанием! Опять почти все исключили! Даже теперь нельзя чай с лимоном и сахар в любом виде ^wub^  Вчера я прочла, что можно обычный зефир и пастилу, но она сказала, что нельзя :derisive:  Злая тетка!

Булочки нельзя, цветную капусту не есть((( млин, а че тогда жрать-то!!? Одно мясо вареное?? Хорошо, что хоть свеклу можно! Тру ее, заправляю морковкой и сметаной. А вот сухофрукты я терпеть не могу, но приходится жевать чернослив... :biggrin:

672185[/snapback]

Ленчик держись!!! Может тебе картошку варёную кушать... я помню у меня зависимость от кефира была, ломка начиналась если кефир заканчивался...

Так что я и лопала картоху и кефир...

Тебе же вроде присылали диету кормящей мамы... вот оттуда и кушай всего только по немножку...

Держись милая, скоро все наладится!!! Вам с Кирюшкой от коликов ^yah^^kiss5^:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Юльенька спасибо мои хорошие за поздравления и пожелания :biggrin::derisive:^yah^

 

Ленуль а чего это цветную капусту нельзя/? я везде слышала что можно...

лимон то вот точно нежелательно это же цитрус))

 

я чай пью и добавляю туда ложку сгущенки вместо молока и сахара, если не добавляю пью с сахаром...и булочки ем, иначе с голоду слечь можно..или наесться мяса так что тошнить будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам приходила патронажная медсестра во второй раз.

Пожаловалась ей на колики. Она сказала, что все проблемы у малыша связаны только с моим питанием! Опять почти все исключили! Даже теперь нельзя чай с лимоном и сахар в любом виде :ohmy:  Вчера я прочла, что можно обычный зефир и пастилу, но она сказала, что нельзя :derisive:  Злая тетка!

Булочки нельзя, цветную капусту не есть((( млин, а че тогда жрать-то!!? Одно мясо вареное?? Хорошо, что хоть свеклу можно! Тру ее, заправляю морковкой и сметаной. А вот сухофрукты я терпеть не могу, но приходится жевать чернослив... ^kiss5^

672185[/snapback]

Ленчик я ела: гречку, рис, макароны, говядину отварную, говядину запеченую, кура отварная, кура запеченая, творог, омлет, каша пшенная, каша пшеничная. котлеты на пару. рыба запеченная. супчики из разрешенного. и кстати цветную капусту тоже ела. ее можно. а вот от обычной - пучит. свеклу долго не ела. а вот моркву добавляла в разные блюда.

хлеб если и кушать, то лучше черный.. а еще лучше сухари черные. сыр можно.

в принципе достаточно что покушать.. только вот время найти, чтобы все это готовить. ^wub^ мне муж помогал хорошо.

 

ну и иногда грешила.. :biggrin: покупала в диет отделе печенье, шоколадки на фруктозе. ^yah^ но ими лучше тоже не увлекаться, но побаловать себя, я считаю, можно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...