Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Телятина -да. а вот насчет грибов.. много где наталкивалась на информацию что грибы вообще кормящим мамочкам нельзя в любом виде... Правда уже не помню почему.

 

Ань, молодец! все наладится.. гланвое перестать нервничать по этому поводу..в докорме нет ничего криминального,если это надо малышу)... А как нервничать перестанешь.так сразу и молочка поприбавится)

 

Тань, удачи вам! поправляйтесь!

У нас тоже с желтушкой беда какая то... на вид ее вроде уже нет, но пришли анализы на билирубин... общий билирубин -89, а прямой в норме -7,9...

Причем гемоглабин аж повышен и эритроциты в норме.. тоесть никаких патологических процессов по разрушению эритроцитов и риска анемии нет... Врачу звонила.. сказал что будет думать что у нас и что с нами делать...и делать ли что то вообще... В общем непонятно...

 

Сегодня наконец она сама покакала.. на 3е сутки.. правда мы начали давать прописаную невропотологом микстурку на основе магнезии.. она говорила что она может слабить.. может от нее. Но мне уже все равно отчего..надеюсь что стул наладится. Еще конечно тяжко в этой распорке.. она не может в ней ножки толком поджимать..., но тут уж нам придется всем потерпеть....ниче не поделаешь...

 

А еще вчера ездила сама к врачу в роддом.. при осмотре все ок вроде было..а на узи показало плацентарный полип(( Причем пнри выписке на узи вес было чисто... терь удалять надо.. я себе хотя бы месяц выбила... тк это в больницу ложится дня на 3.. а потом еще несколько дней лекарства..в общем неделю ее кормить нельзя будет. .вот тепреь думаю..что же делать.. хотя б до ее 3ех мес подожду с удалением.. а так -незнаю.. как ее сразу там на смесь переводить на эту неделю.. или постепенно смесь вводить.. и вообще не хочется -жуть как...(

а вообще поробую за этот месяц создать "стратегический запас" молока в морозилке... Конечно полностью что б она на нем была я столько не нацежу, но хоть что б не на одной смеси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сонечка, конечно, сцеживай и замораживай, а в больницу с молокоотсосом обязательно ложись, и все время сцеживайся, чтоб не уменьшилось количество молочка!!! А вводить смесь заранее, наверное, не стОит, даже если придется неделю покормить смесью, потом вернетесь на ГВ, у нас в зимних мамочках есть Данка, она почти сразу после роддома загремела в больницу, там сцеживалась и молочко сохранила, сейчас малыша кормит уже только грудью! ТТТ

УДАЧИ тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы засопливели... ^shok^ Была доктор, назначила називин и протаргол, а у масика сопли густые и сидят глубоко, трудно аспиратором вытащить. Хлюпает бедняга, сосать грудь трудно. Как спасаться, я очень боюсь отита.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, промывай масику носик Аква-марисом (это водичка морская!) не менее 6 раз в день, сопли сами будут выходить, ну или аспиратором легче будет их вытаскивать!!! И перед закапываением тоже промывай. Мы только что это все пережили, я своему еще закапывала сок каланхое, детеныш чихал много раз. и сопли выходили, но мой чуть побольше, не знаю, как твоя крошка к этому отнесется...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее!!! Так жалко, когда малыши болеют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы засопливели...  ^shok^ Была доктор, назначила називин и протаргол, а у масика сопли густые и сидят глубоко, трудно аспиратором вытащить. Хлюпает бедняга, сосать грудь трудно. Как спасаться, я очень боюсь отита.......

613354[/snapback]

Оля,если аспиратором получается плохо,то можно своим ртом и лучше всего после чихания,так слизь лучше отделяется.Выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Наташа спасибо!

Даша, я у нас Аква-Мариса не нашла, только Салин. В аптеке сказали, что это похожее что-то.

Наташа, а как ртом сопли отсасывают? Я ни разу не пробовала, я малого не укушу?

Сегодня нам уже получше, меньше хлюпаем, но протаргол не любим и таааак ругаемся! Надеюсь, что скоро поправимся и будем снова гулять - любим спать на свежем воздухе. Тем более, что через пару дней нам погоду обещают, а то у нас снег выпал после грозы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы малышу не ругаться!!!!

Моя мама до сих пор помнит из своего детства, какая это дрянь, у меня руки не поднялись деткам это капать после ее рассказа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши по моему все не любят когда им что то закапывают, или чистят) ...

 

Девочки..а у меня такой вопрос... стала взвешивать машку до и после кормления и выяснила что она съедает всего 110 гр.. Мне кажется это мало.. Сколько должен съедать ребенок в 1,5 мес?

И счас мы с момента рождения набрали 1кг.. За первый месяц -650 гр была прибавка...Тоесть за полмесяца всего 350гр.. и это при том что норма для второго месяца -1кг... а недоношенные и маловеснвые говорят еще быстрее набирают... неужели придется докармливать? педиатру пока звонить не хочу.. боюсь на смесь посадит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, забрось эти нормы куда подальше!!!!! И контрольные взвешивания не дают точной картины!!! А ребенок никому ничего не должен, ест так, как ему надо!!! Вот если за месяц в минус уйдете - тогда надо задумываться!

Я сама вообще прибавила за 2-й месяц около 100гр, и педиатр даже не намекнула маме на докорм!!! А это было 30 лет назад!!! А норма, кстати, 600 гр в месяц...

Проверяй сытость на писаных пеленках 8-12 штук за день есть (без подгузника) значит, всего ребенку хватает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня, во всех книжках, даже старых и журналах написано, что ребёнок в одно кормление может съесть 20 грамм, а в другое - 120, и в обоих случаях быть довольным и сытым. 110 грамм за кормление не так уж мало. Прибавка в весе важный показатель, но не главный. Главное - как развивается ребёнок в целом. Если всё идёт согласно возрасту, то всё в порядке.

Дочка моей сестры ни разу за первый год не набрала возрастную норму. Сначала её подёргали с контрольными взвешиваниями, а потом посмотрели, что развивается нормально и оставили в покое. Про смесь никто не заикался, она её больше года кормила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Даша... спасибо вам большое) успокоили)

Просто первый у меян перерос вес норм..и я вообещ не задумывалась об этом)

А тут все врачи говорили типо "ну родилась маленькой.. зато быстрее наест" ... и я особо и не заморачивалась..и 2 недели не взвешивала..а тут решила взвесить. и что то прям паника нашла...

На вид она не голодная..после кормления выдерживапет 3 часа.. хотя груди обе съедает полностью... и я думаю если ей дать еще покушать, она может и не откажется..., просто тогда есть наверное попозже попросит. Но раз 3 часа спокойно спит и есть не просит, значит наверное не очень то голодная?

а насечт того что одно кормление не показательно- это да.. но я несколько кормлений отконтролировала... получалось в среднем как раз 110 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит - это ее норма!!! Не мучай ни себя, ни ребенка!!!! У вас еще молочный кризис впереди, и если сейчас еще контрольными взвешиваниями заморачиваться, то тогда вообще можно бросить ГВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а почти в три месяца могут колики начаться?

Что-то мы орём уже три ночи подряд, какаем плохо... Я всегда считала, что эти проблемы к трём месяцам обычно заканчиваются, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может это не колики.которые постоянно идут..а просто реакция на какой то съеденный тобой продукт. Запоры то в любом возрасте бывают, и приятного в них всегда мало... так что не пугайся.. может это "разовая" неприятность)

 

А у нас наконец раз в 1-2 дня Мария стала какать сама) и животик уже не так мучает (ттт)..))

Начали вчера ходить на физиотерапию.. я думала она не захочет лежать, плакать будет..а нет.. ничего... токо лежала икала)))

посмотрим как сегодня пройдет.

А еще, помучившись немного с лестницей на 1ом этаже позвонила в ДЭЗ с требованием установить пандус... и на мое удивление меня не послали далеко и надолго))) В общем пишем заявление..собираем подписи по подъезду..если большенсвто жильцов не против то будет нам пандус!

Оказывается его не ставят, тк потом народ ходит жаловатся.. (я упала когда услышала)... Так что если у кого такая же проблемма... очень советую не смирится (как я сделала со старшим) а попробывать ее решить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с нашими проблемками (запор и газы) педиатор рекомендовала сироп лактозы. Кто-нибудь им пользовался, что-то малому он не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...