Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Вчера Илья сделал попытку затолкать в рот любимую погремушку, а она - нивкакую. Трудился человек, старался, рычал и в итоге уснул...

625202[/snapback]

Молодец-мужичок!!! Растет, трудится!!! ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера ходили к педиатру... Нет, ну я не могу на наших врачей, слов не хватает! :P^ Замерили и взвесили Таюшку. Мы уже 57 см и 5400 г. :biggrin: Так вот, видите ли: "Ребенок должен весить в два месяца 5 кг, а у вас превышение первой степени". Нет, ну нормально??????? Тогда вопрос: наша родилась 3340, но ведь некоторые детки рождаются и меньше 3 кг, а другие больше 4 кг. И что, прямо-таки ВСЕ должны весить одинаково???

И при этом врач сказала, что у нас чудесный ребенок, все у него в порядке. Ничего не понимаю... Мне теперь голодом Таю морить что ли? ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЬ! Да не обращай внимание на такие заявления "врачей"))) Посмейся и забудь))

 

А нас вот на докорм посадили.. говорят молоко у меня не жирное..после груди смесь даю.. скоко не дай-все ест) 40мл даш-40 съест, 60-60..как то 90 случайно намешала. так и 90 съела)и не докормишь-тоже норм))) в общем не поймешь ее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили к педиатру... Нет, ну я не могу на наших врачей, слов не хватает!  :P^ Замерили и взвесили Таюшку. Мы уже 57 см и 5400 г.  :biggrin: Так вот, видите ли: "Ребенок должен весить в два месяца 5 кг, а у вас превышение первой степени". Нет, ну нормально??????? Тогда вопрос: наша родилась 3340, но ведь некоторые детки рождаются и меньше 3 кг, а другие больше 4 кг. И что, прямо-таки ВСЕ должны весить одинаково???

И при этом врач сказала, что у нас чудесный ребенок, все у него в порядке. Ничего не понимаю... Мне теперь голодом Таю морить что ли?  ^help^

625880[/snapback]

А она не забыла скинуть вам на пелёнку, памперс, одёжки грамм 300? А то с ними это иногда случается.

Я где-то читала, что до 3-х месяцев в норме прибавка веса до килограмма. А вообще, всё это относительно. В моей старой советской книжке (авторы Калюжина и Дерюгин) и то, когда пишут о прибавке веса, используют слова "в среднем", "как правило" и т.п. Так что корми ребёнка как кормила и не заморачивайся. Голодный деть - сердитый деть, проверено.

Изменено пользователем jak321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не забыла скинуть вам на пелёнку, памперс, одёжки грамм 300? А то с ними это иногда случается.

Я где-то читала, что до 3-х месяцев в норме прибавка веса до килограмма.  А вообще, всё это относительно. В моей старой советской книжке (авторы Калюжина и Дерюгин) и то, когда пишут о прибавке веса, используют слова "в среднем", "как правило" и т.п.  Так что корми ребёнка как кормила и не заморачивайся. Голодный деть - сердитый деть, проверено.

626086[/snapback]

Нет, не забыла. Мы в одном памперсе взвешивались и на пеленке - она 40 г на это скинула. :(

А вообще, мы вчера записывали, когда у нас доча ест и сколько - так норму в 900 гр мы не превысили - так что не думаю, что мы ее перекармливаем. Нормальный, пухлый детенок. Складочки, перетяжечки - все при нас. При этом активная, на развивающем коврике вовсю развлекается, с игрушками разговаривает, хихикает, повизгивает. Так что пошлю-ка я эту врачиху куда подальше... :biggrin:

 

Кстати, девочки, всех с праздником Пасхи!!!!

Изменено пользователем Ryzhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и малышиков со светлым праздником Пасхи!

Счастья и радости вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все, девочки. Накрылось наше ГВ медным тазом. ^kiss^ Окончательно молоко пропало, грудь уменьшилась до старых размеров. При чем все это буквально за ночь произошло. Грустно... ^kiss^ Одно для себя поняла - если еще будет ребенок, то заранее с консультантом по ГВ все-все выясню, чтобы такое не повторялось.

Теперь вот не знаю, как дочке компенсировать отсутствие контакта с грудью... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить так же на руках, чтобы телесный контакт сохранялся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это-то понятно... ^pardon^ И так на руках ее держу, и на диване вместе валяемся, агукаем. Ндеюсь, что ей этого достаточно будет... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют. главное любить своего ребенка и ничего от него не требовать и себя не корить! Ты ведь ЛУЧШАЯ мама, правда? А малышка тебе будет всегда благодарна за такую любовь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сходили в поликлинику - нам 4 месяца, надо начинать делать АКДС. В результате получили 2 прививки - 1-ую АКДС и от полиомеолита.

Прибавили мы всего 400 грамм, весим сейчас 6600. А вот подросли на 2,5 см, наш рост - 65 см. Наша врач в отпуске, парень очаровывал заведующую, демонстрировал ей своё горячее желание сидеть и ползать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляю!!! ^victory^ Какой он у вас уже солидный! Даже сидеть хочет! Супер!!! :ohmy:

Наша Тая потихоньку начинает держать голову лежа на животе. По крайней мере, ругаться начинает не сразу, а спустя минут 3-5. ^kiss5^ Иногда получается схватить игрушку! Желание-то такое у нее всегда есть, а вот возможностей пока не всегда хватает, но она очень старается. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляю!!!  ^victory^  Какой он у вас уже солидный! Даже сидеть хочет! Супер!!!  :ohmy:

Наша Тая потихоньку начинает держать голову лежа на животе. По крайней мере, ругаться начинает не сразу, а спустя минут 3-5.  ^kiss5^ Иногда получается схватить игрушку! Желание-то такое у нее всегда есть, а вот возможностей пока не всегда хватает, но она очень старается.  :biggrin:

631130[/snapback]

Аня, спасибо! Таюшка большая умница, а самое главное - что старается. У меня есть старшая дочка (ей уже почти 5) и я сделала вывод, что девочки более старательные и трудолюбивые - Лена старалась всё сделать сама, а Илья предпочитает кого-нибудь позвать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так мальчишки вообще ленивее, даже взрослые! ^victory^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так мальчишки вообще ленивее, даже взрослые!  ^victory^:biggrin:

631230[/snapback]

Что правда, то правда! :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...