Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

А мы вот досих пор голову не держим, переживаю по этому поводу.

632621[/snapback]

 

 

не переживайте! У деток может все скачками происходить, как с весом - то пусто, то опа - и сразу много! Возьмите нас - мы вообще почти не лежали на животе, тренироваться ей было некогда в этом, а все равно - все получилось! Природа! Где-то читала, что вообще ребенок может научиться всему сам, даже без заботливой мамы рядом - только психика пострадает. Единственное на счет шеи - главное, чтоб травм не было! Говорят врачи, что если роды были естесственными, то любому ребенку очень полезно будет носить воротничок Шанца хотя бы 2-3 часа в день, желательно во время бодрствования! Очень помогает снять лишний тонус и дискомфорт в шейке. Он бывает для грудничков тоже!

Кстати, смотрю - вы из Сочи! А я там выросла, на Чайковского, 10, недалеко от рынка, у подъема к Ривьере! У меня бабулька там живет и тетя с семейством. Раньше знала город весь, все районы, даже хотдила недолго в 7ую школу, а потом как-то приехала после большого перерыва, в 2003, кажется - как все изменилось за 10 лет, что я там не была! Но как бы то ни было, считаю Сочи своей второй родиной - я там с 2 недельного возраста почти до школы жила! Эх такое счастливое южное детство... одни теплые воспоминания! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы сегодня первый раз самостоятельно перевернулись со спины на живот! :1rolleyes:

633472[/snapback]

Урррааа!!!! Оленька, поздравляю!!! ^yah^ Мы под настроение, держась за мамин пальчик, тоже переворачиваемся потихоньку. Но это только под настроение! :1rolleyes: Изменено пользователем Ryzhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, стараемся. Переворачиваемся уже лихо, трудно памперс одевать стало - выворачивается постоянно, а если придерживаешь - ругаааается. К сожалению без памперса сейчас не обойтись - отключили горячую воду и похолодало, дождь льёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с живота на спину вчера перевернулись) И сразу пописали на радостях))) (а я ее голенькую положила на коврик на живот.. прихожу..уже коврик мокрый а она на спине)))

 

А сегодня у меня был классический ужастный случай с дверью.. Меня после него аж потряхивало..

Вышла к соседке..а дверь сквозьником захлопнуло.. старший со мной был, а малая дома.. пипец... И от хлопка дверью как раз проснулась... орет..я в панике...

Вот ща я порадовалась что она еще не ползает.. Хотя бы лежит в кроватке.. ничего случится не может.. ,только поорала немного..

Муж вестимо по закону подлости за 70км от москвы.. На дачу едит.. мобильного со всеми номерами с собой нету..

В общем дозвонилась я до мужа..,обрисовала ситуацию.. он дозвонился до брата (хорошо недалеко они живут и ключи от нашей квартиры есть)..

в общем брат его приехал дверь открывать..а замок не открывается (он старый.. мы им не пользуемся .. обычно он на собачке)...

Уехал за другим ключем... В итоге соседи открыть помогли... домучили тем ключем замок... Захожу.. малая ревет...Ну вроде взяла ее на ручки.. она сразу успокоилась..Сейчас спит...

В общем жесть) Хорошо что ей не 8 мес , и не год.. а то б я точно поседела....

В итоге по окончанию всего этого меня так в пот бросило... Ужас...

А вот не дозвонись я до мужа..что б я вообще делала... Уже подумала несколько ключевых телефонов у соседей оставить на всякий пожарный.. Надеюсь никогда не пригодятся, но лучше пусть лежат.

Муж сейчас вернется -заставлю этот замок выкрутить..,а то год уже об этом говорю... Хотя тут сама виновата... надо или ключи брать.. или хотя бы собачку проверять.. обычно так и делаю.. , но как всегда бывают исключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с живота на спину вчера перевернулись) И сразу пописали на радостях))) (а я ее голенькую положила на коврик на живот.. прихожу..уже  коврик мокрый а она на спине)))

 

А сегодня  у меня  был классический ужастный случай с дверью.. Меня после него аж потряхивало..

Вышла к соседке..а дверь сквозьником захлопнуло.. старший со мной был, а малая дома.. пипец... И от хлопка дверью как раз проснулась... орет..я в панике...

Вот ща я порадовалась что она еще не ползает.. Хотя бы лежит в кроватке.. ничего случится не может.. ,только поорала немного..

Муж вестимо по закону подлости за 70км от москвы.. На дачу едит.. мобильного со всеми номерами с собой нету..

В общем дозвонилась я до мужа..,обрисовала ситуацию.. он дозвонился до брата (хорошо недалеко они живут и ключи от нашей квартиры есть)..

в общем брат его приехал дверь открывать..а замок не открывается (он старый.. мы им не пользуемся .. обычно он  на собачке)...

Уехал за другим ключем... В итоге соседи открыть помогли... домучили тем ключем замок... Захожу.. малая ревет...Ну вроде взяла ее на ручки.. она сразу успокоилась..Сейчас спит...

В общем жесть) Хорошо что ей не 8 мес , и не год.. а то б я точно поседела....

В итоге  по окончанию всего этого меня так в пот бросило... Ужас...

А вот не дозвонись я до мужа..что б я вообще делала... Уже  подумала несколько ключевых телефонов у соседей оставить на всякий пожарный.. Надеюсь никогда не пригодятся, но лучше пусть лежат.

Муж сейчас вернется -заставлю этот замок выкрутить..,а то год уже об этом говорю... Хотя тут сама виновата... надо или ключи брать.. или хотя бы собачку проверять.. обычно так и делаю.. , но как всегда бывают исключения...

636208[/snapback]

Поздравляем с переворотами! Молодчина Маша!!!

Всё остальное - просто жуть. Представляю, какой стресс ты получила. Я сама так однажды из подъезда выскочила (он у нас на домофоне) мусор выбросить - в последнюю секунду схватила дверь. Если бы закрылась - мобильный и ключи в квартире, соседи на работе, малой в кроватке погремушкой гремит, а сама в халате и с мусоркой в руке...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка для ровесничков родившихся в Апреле, Мае, Июне 2008.

Добро пожаловать, малыши и мамочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли.. ^victory^

 

Ау, ровесничик, вы где? :p

 

Надеюсь, сюда будут заглядывать уже и бывалые мамочки.. ^heart^

 

У меня вот очередной вопросик назрел.. а сколько примерно в граммах должен съедать ребенок в первый месяц жизни за одно кормление? И как узнать, что он наелся? Моя вот может доооолго сосать.. а может 5 мин и заснуть.. сую титю - не берет.. спит.. А может сонная очень долго сосать, пока не потечет по губам.. вынимаю.. подтираю, предлгаю снова - не берет. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально...первый месяц ребёнок должен съедать до 50 грамм за одно кормление. И обычно ребетёнок наедается в первые пять минут, а после уже просто развлекает себя или успокаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунька, привет!!! Согласна с Мачу. 50 гр за одно кормление, НО деть сам решает для себя, сколько ему съесть за раз! Я в вашем возрасте оставляла Лёлю с бабушкой (ходила со старшим на Ёлку), нацедила на всяк случай 90 гр, он все сразу и стрескал, а в другой раз, где-то грамм 30 съел и спал долго-долго!!!

А вот узнать, наелся или нет, сложно, они ж отрубаются от самого процесса сосания! Да и грудь для малышей - это не только еда, это и общение, и успокоение, и тепло и много чего еще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мачу, Дашунь, спасибо за ответы! :(

 

Мы купили электронные весы.. но сильно заморачиваться по поводу взвешивания после каждого кормления не буду.. тем более там погрешность +-100 гр.. Буду хотя бы недельные прибавки отлавливать. ради интереса. ^kiss5^

 

Мы вот уже второй день пьем бифидумбактерин, нам врач от поноса прописала.. ТТТ и ночью спать стали лучше, и какаем теперь нормально, но вот появилось другое.. стала чаще молочком срыгивать.. И столбиком долго носим после еды.. она воздух отрыгивает, кладешь в кроватку, а через какое-то время у нее под щечкой срыгано.. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, срыгивания - это тоже нормально. Наша тоже срыгивает, хоть и на смеси мы теперь, а не на молочке. Это естественный процесс - у деток ведь желудочно-кишечный тракт еще незрелый. Потом пройдет. А то, что столбиком держите - молодцы. Это профилактика колик, так как лишний воздух выходит.

Мирославочке поцелуй!!! ^kiss5^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, спасибо.. хоть меньше переживать буду. ^kiss5^

 

Анют, все-таки молочко у тебя закончилось?.. Я читала в вашей темке, что у тебя были проблемки. кризис,но потом вроде восстановилось.. а сейчас значит совсем нет уже?

 

У нас в роддоме была очень грозная педиатр. не знаю.. наверно, все-таки как специалист в своей области она и была спец, но как человек просто ужасный.. каждый обход у нее был направлен на то, чтобы обсмотреть малыша.. ну как это положено.. и заострить внимание на прикладывание ребенка к груди. Оказывается, ВСЕ мамочки делали это неправильно.. у нее то ли тактика такая была, то ли еще чего.. уже не знаю, что она этим добивалась.. Но на каждом обходе, в одной из палат, как минимум одну маму она доводила до слез.. А при таких нервах а каком приходе молока можно говорить? Это я к чему говорю - что она постоянно говорила, что КАЖДАЯ женщина может и в силах прокормить ребенка столько времени, сколько хочет, если будет иметь на это свое желание и стремление.

Не знаю.. но я очень с ней не согласна. :rofl: Просто я знаю девочек, которые действительно не особо-та стремились к кормлению грудью.. в итоге молока так и не было, но знаю обратные - чего только они не делали.. а молока было так мало и в итоге через два месяца пришлось полностью на смесь перейти.

Все равно существует определенного рода физиология.. и не каждая женщина вправе совладать со своим организмом, как бы сильно она этого не хотела.

 

О, как меня прорвало под вечер на философию. :(

 

Дочурка третий день радует. ТТТ ТТТ ТТТ. ^heart^^kiss^

Покормила ее в 6 вечера.. через 40 минут пошли купаться.. потом обработались, оделись, легли в кроватку.. в 7:30 начала кряхтеть и чуть подплакивать.. Решила еще ее подкормить, чтобы заснула.. В итоге полминуты только на тите побыла и заснула.. и сейчас спит... благодать. ^kiss5^ ТТТ еще раз. ^wub^ Ну и суеверная же я. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^heart^ Ой, дашунь, мы все суверные! ^wub^ Вы, кстати, Мирославочку крестить собираетесь?

А насчет молочка - да, к сожалению кончилось. Причем за одну ночь просто, представляешь? ^kiss^ Обидно до соплей, ведь действительно чего только не делала. А насчет того, что любая прокормить может - извините, а для чего тогда смеси-то придуманы? ^kiss5^ Как говорит моя мама, есть женщины мясные, а есть молочные. ^kiss5^ Я, видимо, мясная! ^kiss5^ Ничего, мне неонатолог из роддома сказала, что с каждой последующей беременностью лактация все лучше становится. Поскольку мы на одном ребенке останавливаться не собираемся - все у нас впереди! :(

Как у Славунечки со стулом? Все ОК? Погремушки ей показывать не пытались еще? Ой, скоро уже у вас и улыбка первая, и гуление... Прееелесть!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, запоздалое пздравление с переворотами!!!! ^kiss5^ Какие же вы молодцы!!!!

Как вообще дела? Как кормление у вас? Как растете? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Анют, смеси придуманы для инопланетят, наверно. ^heart^:(

А я женщина и мясная, и молочная. ^kiss5^

Ничего, Анют, не переживай.. на все воля Божья. А то, что с каждой беременностью... - молодцы, что на одном не остановитесь. я вот целую неделю после родово твердила - "Да чтобы я еще за одним... НЕЕЕЕЕ", а сейчас вполне за. ^kiss5^ и правда.. все очень быстро забывается.. очень.. :rofl:

 

Да, крестить обязательно собираемся.. и даже уже совсем скоро.. в начале июля приезжает моя мама.. нам как раз уже будет почти 2 месяца.. вот в это время и сбираемся. Думаю, как раз погодка хорошая уже будет, а вы свою Таечку уже крестили или летом планируете? Какое церковное имя для нее выбрали? Или Таисия так и есть?

Хотя я так переживаю.. малюсенькая ведь такая она еще. Но с другой стороны, говорят, что чем раньше, тем лучше.

 

Улыбаемся мы уже.. и довольно часто, но видно еще, что улыбка неосознанная.. во сне или просто, когда покушает.. когда с ней пытаешься разговаривать, пока в ответ тишина.. но слушает очень внимательно, но быстро отводит голову. А улыбочка очень красивая.. жду не дождусь когда она будет осознанно нам ее дарить! ^kiss5^

 

у нас погремушек еще почти нет.. парочка игрушек-погремушек есть.. подарили.. цветные.. мы их ей иногда в кроватку кладем, когда она не спит.. Она так разглядывает, но недолго..

 

насчет стула.. ТТТ, но уже сутки, как какает она нормально. Не так часто и не так жидко, в общем ормализовался вроде.. ТТТ. Все благодаря этому бифидумбактерину.. мне кажется лагодаря ему. Вот думаю, а когда его пить перестанем, опять все по новой что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...