Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Вот еще тестик для деток

http://chado.ru/psychomotor/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даша, вот и я думаю, что может в лаборатории чего не так сделали. А баночка была из под детского питания (фруктовая пюрешка).

Анализ пересдадим, хотя бы для собственного спокойствия. Нам ещё кровь из пальца и кардиограмму надо сделать. Прошли только невролога и ортопеда, всё вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут на тему "что должен уметь ребенок в 3 месяца"

http://www.kid.ru/rebenok/25.php3

а вот тут оглавление.. там есть для всех месяцев разделы)

http://www.kid.ru/rebenok/index.php3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, девочки, спасибо за ответы. Вот и мне показалось, что ребенок в этом возрасте уже многое умеет, а этот малыш больше на месячного похож..

Так вот, а что в таком случае предпринимать? к какому врачу обращаться, если малыш всего этого не умеет? он не смеется.. только улыбается слегка.. игрушки не берет.. если в ручку вкладываешь, то очень плохо хватает. за ручки когда тянешь его, даже не пытается вставать.. и не пытается переворачиваться... очень плохо держит головку... на животике когда лежит, вообще практически не поднимает ее. Стоит ли в таком случае бить тревогу?

Конечно, это родителям решать, я туда лезть не буду, но сейчас уже для себя узнаю.. просто помню, как мои младшие братики-двойнишки развивались.. и уже к концу третьего месяца многое умели.. да и тут по домикам хожу и тоже другое вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль..в любом случае все эти нормы "условны"...

Тоесть оклонение о т них может быть личной нормой ребенка, а может быть и сигналоом к определенным проблеммам,которые пока не пздно устранить.

Для того что бы понять с чем это связано стоит посетить ХОРОШЕГО неврапотолога. И в любом случае хорошо б поделать массаж (опять же у хорошего массажиста).. хотя скорее всего массаж невропотолог и сам назначит)

А если специалист не видит в "отстовании" проблемму, то и ненадо ровнятся на сверстников..все дети индивидуальны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, конечно, понятно, что все это условно.. а вот насчет массажика.. она говорит им назначили уже массажик, но они пока в очереди стоят.. говорит не знает когда очередь подойдет.. я спрашиваю, а на дом можно? говорит - да.. 10 сеансов - 4000 рублей.. мне показалось вполне нормальная цена.. я бы не стала эту очередь ждать, ведь чем раньше начать массаж, тем лучше. Он ведь точно не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 -это очень дешево...

мы счас платим за 1 приход -800р.....тоесть 10 секансов-8000..

зато массажистка проверенна и на старшем..и на всех племяниках и с очень хорошим опытом и рекомендациями.

Может я и не права..но я вообще к бьесплатной медицине в целом и массажу в поликленики в частности очень плохо отношусь. Счиаючто такой массаж.. это больше фикция чем массаж.

Когда мсо старшим была в районе..мне в месяц показали как "поглаживать" ребенка,когда я вовсю уже с ним гимнастику легкую делала..и предлогали делатьэто же у меня дома за денги) и потом я посмотрела уже что такое "настоящий" детский массаж в руках у специалиста..небо и земля...

Но у хороших массажистов очередь тоже есть.. недели 2-месяц)..просто всем лучше заранее озадачиватся)

А если ей нормальная массажистка за 4000р предлогает- считаю что надо соглашатся. Тем более дома малыш массаж лучше переносит..и после массажа гулять сразу не рекомендуют.., а из поликленики еще дойти надо.

Хотя я конечно так рассуждаю.. увы не у всех есть финансовые возможности( Такчто лучше в поликленике чем никак, если нет возможности оплатить а дому. И самим дома массажик легкий делать..тоже очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

я вот живу заграницей, и не то что массаж, на осмотр не ходим. Как родились, и прививки сделали, дома. никуда не ходим.

я Машке массажик каждый день сама делаю, псле куания мажу масло и делаю легкиие поглаживания, легкие упражнения, как рекомендуется...

 

мы вообще очень активную жизнь ведем - ходим на занятия, 1-2 раза в день по 30-40 мин гуляем, по вечерам иногда на мотике в гости, или в магазины ездием.... поэтому очень устаем и ночью спим как сурки, до 11 утра никак не разбудишь)))))

 

вчера купила воздушных шариков и развесила по всем 4-м стенам комнаты. и раньше когда она просыпалась и рядом никого нет - орала, а сейчас - просыпатся, смотрит по сторонам, на эти шарики, ас венилятором они еще прыгают, и она лежит и смеется...

 

у нас еще достижение - если ее укрыть одеяльцем - она ее руками, ногами снимает с себя)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, а попробуй днем с Таисией "поскандалить" и не дать ей бутылку, может, пошумит,пошумит и возьмет грудь? Еще такая маленькая, можно попытаться!

617292[/snapback]

Дашунь, к сожалению, нам все равно без бутылки никак - моего молока ей не хватает по-любому. А из ложечки она не ест - сразу захлебывается и все назад выплевывает. В принципе, мне несложно сцедиться регулярно. Купила электрический молокоотсос - с ним быстро и удобно, а то с ручным часами могла три капли выдаивать. Так что от смешанного вскармливания нам никуда не деться. ^heart^

 

вчера купила воздушных шариков и развесила по всем 4-м стенам комнаты. и раньше когда она просыпалась и рядом никого нет - орала, а сейчас  - просыпатся, смотрит по сторонам, на эти шарики, ас венилятором они еще прыгают, и она лежит и смеется...

 

у нас еще достижение - если ее укрыть одеяльцем - она ее руками, ногами снимает с себя)))))

617676[/snapback]

Привет, Нинуль! Как классно, что Машуля уже так на шарики реагирует! :biggrin: Мы свою вчера на развивающий коврик уложили - ей понравилось. Лежала, гулила, за игрушками наблюдала. ^heart^ А из одеяла тоже выползает как-то. Уложишь, укутаешь, а все равно уползает на другой кнец кроватки и вся раскутанная. Деловааааяяя... :derisive:

Изменено пользователем Ryzhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, однозначно нужен невролог/невропатолог и массаж. Я со старшим тоже очередь не стала ждать - приглашала на дом за деньги, и ребенку это спокойнее - не надо тащиться в неурочное время в поликлинику, а всегда можно договориться с массажистом, когда ребенок не спит!

 

Анюта, вот может, электрический молокоотсос тебя расцедит? И молочко прибудет в большем количестве? Он очень хорошо стимулирует, мне понравилось (в роддоме сцеживалась, был сильный прилив, руками его не расцедить было!). Очень вам желаю в итоге вернуться только на грудь, ну или хотя бы подольше на смешанном вскармливании побыть! Таечку с достижениями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам желаю в итоге вернуться только на грудь, ну или хотя бы подольше на смешанном вскармливании побыть! Таечку с достижениями!!!

617991[/snapback]

Спасибо, Дашунь!!! ^drag^:yes2::wink: Будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, вот координаты консультанта по ГВ, попробуй пообщаться, может, поможет... Координаты дала Лена, г.Копейск, Челябингской обл., ей очень помогла, вернулись на ГВ после смешанного питания!

аська-62090519 и телефон сотовый-89037110720

Зовут Катя Башмаченкова-живет в Москве. Лучше SMS пошли ей-она аську включит и пообщаетесь Очень хорошая и как человек, и как специалист Я думаю поможет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую с другого форума

 

"Окситоцин, так же как и пролактин, вырабатывается во время с сания ребенком груди за счет стимуляции чувствительных нервов соска. Окситоцин выделяется задней долей гипофиза и поступает к молочной железе через кровь. Окситоцин действует во время сосания ребенком груди и заставляет молоко выделяться именно для этого кормления. Многие женщины в начале кормления начинают чувствовать распирание груди. Это сигнал того, что молоко начинает прибывать.

Этот процесс представляет собой рефлекс выделения молока, или рефлекс окситоцина. Ребенок не может получить достаточное количество молока из груди просто в процессе сосания – в этом ему должен помочь рефлекс выделения молока."

Когда у женщины грудь становится мягче, ей может показаться, что молоко у нее иссякло. В этой ситуации ее следует заверить, что она не потеряла молоко. Если ребенок будет продолжать сосать каждый раз, когда он голоден, в груди и в дальнейшем будет вырабатываться много молока.

 

Лактационный криз. Во время кормления грудью у женщин периодически бывают лактационные кризы, т.е. периоды, когда молока становится меньше. Это связано с активным ростом ребенка, когда он начинает высасывать больше молока, чем раньше. Чтобы увеличить количество молока, надо чаще прикладывать малыша к груди, и в течение 2–7 дней молока станет столько, сколько он требует. Во время лактационного криза ребенок не нуждается в докармливании."

Выкормить ребенка грудью может 97% женщин. Истинный недостаток молока встречается только у 3% матерей. Более того, к лактации способны женщины преклонных лет и даже нерожавшие женщины. Но, к сожалению, очень часто матери подходят неправильно к организации грудного вскармливания, в результате чего у них создается ложное впечатление, что ребенку не хватает молока. Современные исследования убедительно доказали, что у матери всегда достаточно молока для своего ребенка, но не хватает уверенности в том, что это так. Если грудное вскармливание правильно организовано и женщина уверена в его необходимости для здоровья ребенка, она будет успешно кормить грудью как угодно долго.

Чтобы грудное вскармливание было успешным, необходимо:

 

- желание женщины кормить грудью;

- обучение технике и практике грудного вскармливания, своевременное решение проблем грудного вскармливания;

- выполнение основных правил грудного вскармливания;

- поддержка членов семьи и опытных матерей, имеющих положительный опыт продолжительного грудного вскармливания более 1 года."

....

Ошибочные действия, которые приводят к утрате грудного вскармливания:

 

• Раздельное содержание матери и ребенка.

• Отсутствие раннего прикладывания к груди, т.е. в течение первого часа после рождения.

• Ограничение частоты и продолжительности кормлений.

• Кормление по режиму.

• Введение между кормлениями дополнительной жидкости или смеси-заменителя грудного молока.

• Замечания и рекомендации, которые заставляют мать сомневаться в ее способности вырабатывать необходимое для ребенка количество молока.

• Бесплатное распространение образцов детских молочных смесей.

• Изоляция матери от людей, которые поддерживают грудное вскармливание.

• Использование пустышек, сосок и накладок для сосков."

...

"Основные правила успешного грудного вскармливания

1. Раннее прикладывание к груди в течение первого часа после рождения.

2. Исключение кормления новорожденного из бутылки или другим способом до того, как мать приложит его к груди.

3. Совместное содержание матери и ребенка в одной палате.

4. Исключительно грудное вскармливание в первые дни жизни ребенка.

5. Правильное положение ребенка у груди.

6. Кормление по требованию ребенка.

7. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок.

8. Ночные кормления и совместный сон матери и ребенка.

9. Исключение допаивания и докармливания ребенка до 6 месяцев.

10. Полный отказ от сосок, пустышек и бутылочного кормления. При необходимости введения докорма его следует давать только из чашки, ложки или пипетки.

11. Исключение мытья сосков перед кормлением и после него.

12. Исключение дополнительного сцеживания молока после каждого кормления.

13. Отказ от частых контрольных взвешиваний ребенка после выписки из родильного дома, проводимых чаще 1 раза в неделю.

14. Поддержка матерей, кормивших своих детей грудью до 1–2 лет.

15. Сохранение грудного вскармливания до исполнения ребенку 1–2 лет."

.....

Вопросы назначения лекарств или воды как лекарства должны решаться только с компетентным врачом-педиатром, знакомым с методикой грудного вскармливания. Обычно врач детской поликлиники таким специалистом не является."

это и много другого интересного тут http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1029

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что опять вклиниваюсь в вашу темку.. :ohmy:

Дашуня, очень познавательная статья. спасибо! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...