Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Наташа, Люда спасибо за ответы! ^yah^

 

Да, Людочка, какой у вас насыщенный денек получился!!! Зато детки, наверно, ночью крпеко спать будут и долго. ^kiss5^

 

А я вот как раз недавно по поводу кинотеатров-та и задумалась.. что еще не скоро получится туда выбраться, а вы вон как шустро сообразили. Молодцы! ^cray^

 

Ой.. а со сном у нас конечяно полная беда.. но наверно и правда.. само все со временем наладится. И наша на улице не всегда спит. Сегодня вот правда все время продрыхла на улице, так мы ее укатали. ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашунь, нам с засыпанием на ночь помогали поооооздние прогулки. ^kiss5^ Часов в 8 вечера мы всем семейством выползали на улицу и часов до 10-11 гуляли. Тая засыпала почти сразу, а потом мы дома ее осторожно вынимали из коляски и клали в кроватку сразу. Спала долго потом. Да и нам полезно было на ночь подышать свежим воздухом.

А вообще - режим установится, наша тоже могла весь день не спать. А месяцев с 2,5 она решила, что ночью можно спать. Теперь у нас что-то похожее на режим есть. Бодрствуем мы по 1,5-2 часа, потом спим часа по 2-3. Удобно до безобразия - ТТТ. ^bye^

Насчет того, чем занять ее. Я советую купить развивающий коврик с дугами. У нас такой от Tiny Love. В первый раз мы ее на него положили как раз в месяц. Сначала она просто наблюдала за игрушками на дугах, постепенно училась их трогать, хватать. Сейчас она 50% своего бодрствования проводит на этом коврике - и очень довольны все! ^yah^ Так что попробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а во сколько вы тогда малышку купали? Мы просто часиков в 10 вечера купаем, потом кормимся, потом спать укладываемся - так как она только после купания может так долго проспать. Вчера так хорошо заснула сама, прямо сразу.. А вот в 2 часа ночи нас разбудили футбольные фанаты! :derisive: И мы не спали всю ночь... Ну зачем же так орать ночью.. :biggrin:

 

Анют, я вот тоже уже поскорее хочу, чтобы дочка к определенному режиму привыкла. Завтра наш папа уже выходит на работу, мы остаемся одни.. вот буду потихоньку вырабатывать этот самый режим.. чтоб и прогулки примерно в одно время были, а то сейчас у нас всегда по разному.

 

Про коврик развивающий я, конечно, думала и обязательно хочу его! Но нам обещали его подарить, сестра моя двоюродная.. но это будет месяцам к двум только, пока еще не приглашали их в гости. Так что вот пока без него. А другое ее сейчас почти не интересует.

 

Анют, т.е. у вас сейчас перерыв в кормление 4-5 часов где-то?

Охх.. а у нас днем ну еле-еле до 2,5 часов выдерживает и то, это таких усилий стоит. Зато сейчас с улицы пришли уже как час назад, а она все спит! А последний раз ела 4,5 часа назад. Вот и пойми эту мелочь. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх.. а у нас днем ну еле-еле до 2,5 часов выдерживает и то, это таких усилий стоит. Зато сейчас с улицы пришли уже как час назад, а она все спит! А последний раз ела 4,5 часа назад. Вот и пойми эту мелочь.  :yes2:

644233[/snapback]

А зачем ты выдерживаешь???? Вам еще только месяц, в среднем дети каждые 2 часа, а может и чаще едят. У всех по разному. Это нормально.

Я и не считаю кормлений, и не засекаю времени. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты выдерживаешь????  Вам еще только месяц, в среднем дети каждые 2 часа, а может и чаще едят. У всех по разному. Это нормально.

Я и не считаю кормлений, и не засекаю времени. :yes2:

644236[/snapback]

Ну во-первых, мы сейчас эту бяку лечим.. стафилококк.. и там пьем лекарство, которое надо за час до еды давать - и ведь точно никогда не знаешь, когда она захочет кушать. вот и даю через 1,5 часа после еды.. т.е. потом как минимум минут 40 надо выдержать. А во-вторых, уже несколько раз замечала, что если она кормится чаще чем через 2 часа, то срыгивает фонтаном от переедания. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют (немного с опозданием), Таюшку с четырьями месяцами!!!

Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опоздала, но всё-таки лучше поздже...

Таечку с 4 месячиками!!! Будьте умничками!

Аня, я прикорм вводила где-то после 4-х месяцев. Начинала с сока, потом фруктовое пюре, затем каша. Овощи решила вводить попозже, когда появятся свои свежие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а во сколько вы тогда малышку купали? Мы просто часиков в 10 вечера купаем, потом кормимся, потом спать укладываемся - так как она только после купания может так долго проспать. Вчера так хорошо заснула сама, прямо сразу.. А вот в 2 часа ночи нас разбудили футбольные фанаты!  :rofl:  И мы не спали всю ночь... Ну зачем же так орать ночью..  :rofl:

 

Анют, я вот тоже уже поскорее хочу, чтобы дочка к определенному режиму привыкла. Завтра наш папа уже выходит на работу, мы остаемся одни.. вот буду потихоньку вырабатывать этот самый режим.. чтоб и прогулки примерно в одно время были, а то сейчас у нас всегда по разному.

 

Про коврик развивающий я, конечно, думала и обязательно хочу его! Но нам обещали его подарить, сестра моя двоюродная.. но это будет месяцам к двум только, пока еще не приглашали их в гости. Так что вот пока без него. А другое ее сейчас почти не интересует.

 

Анют, т.е. у вас сейчас перерыв в кормление 4-5 часов где-то?

Охх.. а у нас днем ну еле-еле до 2,5 часов выдерживает и то, это таких усилий стоит. Зато сейчас с улицы пришли уже как час назад, а она все спит! А последний раз ела 4,5 часа назад. Вот и пойми эту мелочь.  :(

644233[/snapback]

Дашунь, а мы ее днем мыли тогда. К вечеру она согревалась - и мы шли гулять. Сейчас уже нет в этом необходимости, так что гуляем днем.

А перерыв в кормлении у нас ооочень большой ночью - на ночь кормимся - и все, можем часов по 11 спать. ТТТ. :ohmy: А днем перерыв в среднем 3,5 часа. Но если она спит - то и до 5 часов можем выдерживать. Но мы-то на смеси - так что поэтому мы долго можем терпеть. С молочком так не получилось бы - оно быстрее усваивается.

А коврик пусть вам дарят - уверена, что Славунечка будет довольна им! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют (немного с опозданием), Таюшку с четырьями месяцами!!!

Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими!  :rofl:

644254[/snapback]

Спасибки, Дашунь!!! Будем стараться!!! :rofl: От Таюшки Славуне приветище!!! :rofl:

 

И я опоздала, но всё-таки лучше поздже...

Таечку с 4 месячиками!!! Будьте умничками!

Аня, я прикорм вводила где-то после 4-х месяцев. Начинала с сока, потом фруктовое пюре, затем каша. Овощи решила вводить попозже, когда появятся свои свежие.

644467[/snapback]

Спасибо, Олечка!!! :(

Насчет прикорма поняла. У педиатров спрашивать толку мало, как мне кажется - вот у опытных мамуль и консультируюсь. ^LW^ Не знаю, подожду до 4,5 месяцев, наверно. И попробую пюрешку овощную.

У нас расстройство - нигде не можем купить кисломолочную смесь NAN. Ну вот в момент везде пропала она. Хнык! А нам она ТАК нравилась! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют.. 11часовой ночной сон.. ммммм.. мечта! эх... ^pig_bal^ ТТТ на вас. ^kiss5^

 

Нам сегодня привезли дугу музыкальную с игрушками, ветрянные колоколчики и апельсин-игрушка.. заказала в инет-магазине tinylove. Дочь в восторге!!! Особенно ее колокольчики увлекли. Ну они как бы не совсем колокольчики.. но под тип ветрянных.. от дуновения играют.. она прямо глаз с них не сводит. ^pig_bal^

А еще она очень увлеклась каруселькой что над кроваткой. Теперь жалею что мы механичекую купили.. устала заводить! Как только заканчивает играть - крик сразу. А пока играет и крутиться, она улыбается наблюдает и даже иногда агукает. Так здорово! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас событие - Илья начал ползать! Сегодня пострадал мой кактус, который стоял на подставке для цветов в самом низу - Илья вырвал его из земли! Хорошо хоть земли вроде не наелся - по крайней мере, я не заметила. А так, видит цель - тапки, и тихо ползёт к ним, правда, громко возмущается, когда в последнюю минуту их убирают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

мы вернулись из деревни)

отдохнули, загорели) Машка подросла прям на глазах) болтает ужас как) визжит, весилится.., все со стола тащит)

Ввели прикорм.. кабачек) ей понравился.. но в деревне я его сама делала...а сегодня из банок дала- ей как то не так понравилось.

 

Оль.. поздравляю вас с ползанием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то думала что рано нам еще мобили и все такое. Но бы и без них долго можем лежать и изучать комнату, людей. Вот на днях дугу хочу купить на шезлонг и мобиль. Опробуем как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мобиль ровно в месяц повесили, но заинтересовал только недавно.

А сегодня дочь с папой так долго разговаривала!!! Первый раз такое! Его целый день дома не было, пришел вечером, так она ему такое сочинение выдала - и агу, и абу, и гу, и ау.. и все по несколько раз. Мы прибалдели! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Сегодня мобиль ее еще больше интересовал.. я только и успевала его заводить. :biggrin:

 

А наша комнату и вообще квартиру из кроватки не изучает.. на ручках обычно это любит делать, особенно нравится из положения столбиком. Головешку свою пытается держать и по сторонам глазюкает. Смешная такая и любопытная. :biggrin: И всё это, как положено для любопытных, с открытм ртом. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, как здорово, что вы коврик купили! Славуня точно довольна будет! :biggrin: У нас Тая мобилем заинтересовалась где-то с месяц назад. Топерь включаю ей, когда спать укладываю. Он у нас на батарейках, отключается сам. Там мишки по кругу крутятся - ребенок доволен. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...