Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Дашут, мой тебе совет - выпей сок сама!!!! Ну зачем такой крошке эта кислота фруктовая???

Начмнать прикорм лучше с каш и овощных пюре, но спешить, я думаю вам не надо! Я начала с 6 месяцев давать все пробовать (по чайной ложечке, а то и меньше) овощи разные, вот каши у нас не пошли, ни растворимые, ни обычные - болит животик, и тяжело какает. Так что я пока отложила это дело.

Попробую ссылки тебе вставить.

Это про развитие малыша по месяцам http://www.kid.ru/rebenok/index.php3

 

А тут про готовность к прикорму http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1671

Еще про прикорм http://www.materinstvo.ru/art/1701

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что-то у нас тут совсем тихо... :biggrin: Девчушки, аууууу!!!! ^give_rose^

 

Отчитываюсь о наших делах. Во вторник ходили к педиатру. Весим 7300, рост 65. ^kiss5^ Вроде бы все пучком. Вертимся мы только тогда, когда оно нам надо - например, игрушку достать какую-то. С животика на спинку так пока и не поворачиваемся. Ползти хотим, но пока не можем понять, что делать с верхом. :biggrin:

Пенку, которую Дащута посоветовала, купили. Это, я вам скажу, весчь!!! :biggrin: За два применения все прошло, даже волосы гуще стали! Супер!

Даем витамин Д (надо было раньше, да наша педиатриха сказала, что не надо). А то затылочек был совсем лысенький. Теперь ежик на затылочке появился. Скоро будем с шевелюрой! Кстати, пока мы блондинистые! Хотя родились темненькие. Ну, я светленькая, так что в меня, наверно. ^dapping^

Очень хотим сидеть. С поддержкой сидим, а сами пока шлепаемся. В связи с этим вопос: когда надо пересаживать в сидячую коляску? Просто нам люлька в длину становится маловата. У нас коляска 2 в 1: на шасси можно ставить люльку или сидушку. Вот и не знаю - нам в августе 6 мес. уже будет. Сажать тогда? Или погодить?

Прикорм кушаем. Овощное пюре с удовольствием, а фруктовое так себе. ^pig_bal^ Вот хочу кашку попробовать вводить.

Массаж нам приходили делать. Правда, сделали только пять сеансов - пото я от услуг отказалась. Не понравилась мне сама тетя. Да и Таюшка от нее сразу в рев. Теперь сама делаю. Но все-таки результат есть - мы очень заинтересовались своими ножками. и в рот их тянем, я пальцы считаем, и играемся ими. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то вес не уходит..  ^good^  В первый месяц после родов так хорошо вниз все шло.. ушли добеременные кг и немного еще. А сейчас встало мертвым грузом и ни шагу вниз!  ^give_rose^

649069[/snapback]

У меня вес не то что не уходит, он набираеться :biggrin: А я всегда была тощей-тощей, с 15 лет в одном весе, и даже представления не имею как этот вес сдерживать ^kiss5^

Девочки, может кто подскажет.. сегодня утром заметили у малышки иногда синеет вокруг ротика и на переносице. Но не постоянно синее, а периодами

у нас тоже. И иногда без причины. Я волнуюсь. Сдали кровь -гемоглобин нормальный. Доктор обещала наснаправить к кардиологу, но когда я зашла за направлением сказала, что передумала и отложила запись на месяц -типа, может само пройдет :biggrin: - не прошло.

 

Дашут, мой тебе совет - выпей сок сама!!!! Ну зачем такой крошке эта кислота фруктовая???

Начмнать прикорм лучше с каш и овощных пюре, но спешить, я думаю вам не надо! Я начала с 6 месяцев давать все пробовать (по чайной ложечке, а то и меньше) овощи разные, вот каши у нас не пошли, ни растворимые, ни обычные - болит животик, и тяжело какает. Так что я пока отложила это дело.

^dapping^^pig_bal^ не надо, не надо так рано сок и вообще прикормы. Схемы прикорма уже давно даже официально другие, просто врач не интересуется совсем и не повышает свою квалификацию.

 

А мы вернулись от родителей, 2 недели отдыхали, купались. :biggrin: Старшего оставили еще на неделю у бабушки. Но сегодня вернулись и Раильчик так закапризил. То ли адаптация, то ли продуло в машине, то ли перегрелся. ^kiss5^

 

покажемся на чуть-чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, привет!

 

Как я завидую тебе.. отдыхали.. купались.. здорово!

 

Раильчик такой милый мальчик! ТТТ на вас! :biggrin:

 

У нас синева вокруг ротика еще пару раз появлялась, но такая.. еле заметная.. и опять я не поняла ее причину. Но решила пока никак не париться, а на след. обходе у врача скажу.

 

Эх.. вес - это больная тема.. а ползет он верх потому что кормим малышей.. :biggrin: Как остановить не знаю.. ограничить себя с ладком и мучном.. но ты итак, наверно, это не употребляешь. Хотя вот каюсь.. иногда даю слабинку. :biggrin:

 

Даша, спасибо за статьи.. прочитала. Только вот по первой ссылке я часто хожу.. читаю там про развитие малыша.. и вот там как раз они же и пишут, что сок в 3 месяца начинать давать. и далее по списку.

Да не.. я решила, что конечно не буду.. я сама его пью.. и вижу, что не очень-та он малышке нравится даже через мое молоко.. иногда животик мучает. грешу на сок, потому что ничего нового в рацион не вводила.

 

Мы поворачиваемся сами на бочок. Уже очень хорошо и уверено и засыпаем на бочку иногда. А еще уже подолгу агукаем и можем даже сами спокойно лежать в кроватке и общаться с игрушками. ^give_rose^ вчера первый раз сама несколько раз схватила игрушку-жабу за лапку.. и сегодня тоже хватает. Даже резиночку там оторвала, так что одна лапа просто болтается. Она ухватит ее и мотает ею в разные стороны. ^dapping^ Бедная лягуха. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам. :biggrin:

Сынулька родился 30 мая, 3250, 51 см. Сейчас уже 6 кг. Щеки наел и вообще тяжеленный кажется. Доча у меня такая около 3 месяцев была.

Кушает много, когда через 2 часа, когда через 3. Мы енто не ограничиваем.

Агукает все больше с каждым днем.

Фоточки, сорри, попозже. Все с флешки не скинуть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка :biggrin::wacko:^shok^

 

Олежке и Иришке мульон ^haha^:P^:acute:

 

Мы тоже стали много агукать.. и улбыаемся часто. С каждым днем все интереснее и интереснее наблюдать. ^heart^

 

Тианчик, ждем фоточек. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и новой темке уже пора!!!

 

Новоиспеченные мамочки, мы вас ждем здесь! ^pooh_go^

 

Здоровья вам и вашим деткам, спокойных ночек и вкусного-превкусного молочка!!!

 

Давайте общаться, рассказывать о наших детках, делиться впечталениями, делиться своей радостью, советоваться! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тишина... Лето, все за городом...

Даша, в сидяую коляску вам ещё рановато, одного желания сидеть тут мало. Спинка у детя ещё слабенькая, ей нужна достаточно жёсткая опора, иначе может искривиться.

 

А у нас событие - вылез долгожданный первый ЗУБ! Получилось, что три дня подряд поздравляли сынульку: сначаа с именинами, потом с семью месяцами, а потом с зубиком. А ещё Илья встал на четвереньки и достаточно резво рассекает по квартире. Только вес мы набираем слабовато, за шестой месяц набрали всего-навсего 100 грамм. Будем надеяться, что теперь набрали больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька с открытием замечательной темки!!!! :ded_snegurochka:^pooh_go^

ничего что я пока еще с пузёном буду сюда к вам заглядывать?! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тишина... Лето, все за городом...

Даша, в сидяую коляску вам ещё рановато, одного желания сидеть тут мало. Спинка у детя ещё слабенькая, ей нужна достаточно жёсткая опора, иначе может искривиться.

 

А у нас событие - вылез долгожданный первый ЗУБ! Получилось, что три дня подряд поздравляли сынульку: сначаа с именинами, потом с семью месяцами, а потом с зубиком. А ещё Илья встал на четвереньки и достаточно резво рассекает по квартире. Только вес мы набираем слабовато, за шестой месяц набрали всего-навсего 100 грамм. Будем надеяться, что теперь набрали больше.

652877[/snapback]

Олечка, поздравляю вас с ЗУБИКОМ!!!! Ну, вы теперь совсем большие и самостоятельные!!!! :ded_snegurochka:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, :ded_snegurochka:

 

Дашут, можно к тебе вопрос? ну как к более опытной мамочке ^give_rose^

У нас проблемы с животиком... сегодня в очередной раз была педиатр и отправила нас сдавать анализы на стафилококк ^pooh_go^ Это оч страшно все? Просто если не ошибаюсь и ничего не путаю вам тоже пришлось через это пройти... Расскажи пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька,  :smile:

 

Дашут, можно к тебе вопрос? ну как к более опытной мамочке ^good^

У нас проблемы с животиком... сегодня в очередной раз была педиатр и отправила нас сдавать анализы на стафилококк ^heart^ Это оч страшно все? Просто если не ошибаюсь и ничего не путаю вам тоже пришлось через это пройти... Расскажи пожалуйста...

653079[/snapback]

Энчик ^kiss5^

Тимошеньке масса поцелуев, пусть у него скорее животик проходит ^kiss5^^heart^

 

Дашулька ^umnik^ Мирославушке ^help^:yes2:^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...