Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Ну можно я тоже с вами буду общаться. :derisive: хоть мы немного и постраше. :biggrin:

 

Мы до сих так и кушаем каждые 3-3,5 часа. Когда капризы, то и 2 часа интервал бывает. А если все хорошо, то и 4 может выдержать. Но чаще всего 3 часа интервал.

 

А наша вот до сих пор не смеется. Визжит очень хорошо, а вот смеяться в голос пока не хочет. А так тоже.. улыбка до ушей.. и слюни рекой. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашунь, ну почему ж низя-то? :biggrin:

Слюни рекой... ммм... знакомо-знакомо :wacko:

Ты меня прям успокоила на счет интервалов. Когда у нас все ок мы кормимся примерно раз в 3 часа, а если ночь или после гулянья то и 4. А вот когда капризим :biggrin: тогда час-полтора-два... я все переживала что мало... нам педиатр наша еще после рд сказала что уже должны были быть интервалы в 3 часа... вот я переживала что у нас в 2 мес почти такие - думала к этому времени уж побольше должны бы быть. Ну а раз и у вас такие - то значит все не так плохо и у нас :derisive:

Мы сегодня случайно перевернулись с пузика на спинку :biggrin: Понимаю что рано, что это действительно случайность (ручка так у него под ним лежала что он раскачиваясь через нее кувырнулся) но все равно радостно и прокольно ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если почитать календари развития ребенка, то типа у нас уже должны быть интрвалы в 4-4,5 часов.. но такое если и бывает, то оооочень редко. И типа в 2-3 месяце уже 3,5 часа. Но у нас не было такого. И до двух месяцев у нас стабильно было 2,5 часа.. а то и 2.

 

Анют, ну да.. даже когда что-то случайно у наших деток получается, это всегда такой восторг и умиление вызывает - это же мой малыш!!! как он умеет! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочка, приветик! Как твое самочувствие? Как Савушка?

 

У нас вот сегодня с утра, да и вечером тоже, манюнька ела каждый час. И мы уже третий день не какаем :biggrin: Но я смотрю, что ее это не очень беспокоит.

 

А язычок мы показываем с самого рождения. Он у нас чуть длинноват наверное :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а сама не переживаешь по этому поводу? я б наверное поизвелась уже вся ^hunter^

 

А мы язычок показываем наверное где-то с мес... раньше такого не водилось... смеемся что мазоль наработал и теперь язык во рту не помещается ^bye^

 

Дашунь, да, любое действие ТВОЕГО сокровища в радость :wacko:^kiss5^^kiss5^

Как долго я этого ждала и как же я теперь счастливаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сегодня были у хирурга - закончили с первым обходом спецов :biggrin:

А еще закончили электрофорез и массаж в п-ке и договорились что с пн она к нам домой будет приходить массажик делать :derisive:

А во вт пойдем взвешиваться и измеряться.

 

Последние дни (после похода в больничку) вроде появились улучшения с нашим пузиком :biggrin: Конечно бывают еще и капризы и стерики но уже по крайней мере не всеми днями... опять начали спать более-менее днем :ohmy:^kiss5^^good^:ohmy:

Эх, хорошо б совсем эта бяка нас покинула :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели врачи всё ещё говорят через сколько должен есть малыш? Кошмар :biggrin: ! Матвей ест примерно каждые 2 часа (плюс минус 30 минут) и я по этому поводу совсем не замарачиваюсь. Хочет есть - значит так надо. Той же тактики придерживалась и со старшим. Какаем без *режима*, можем и целый день без этого обойтись, а можем и за 30 минут несколько раз :acute: .

А ещё мы научились отталкиваться ногами лежа на спине и таким способом перемещаемся по кровати и упираемся в бортики, что ест-но не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Принимайте новеньких :)))

660528[/snapback]

Ой, Лизаветка!! Приветик!! Мы же еще в планирующих общались!!!

Поздравляю с рождение сынулечки!!!!

:biggrin::acute:^good^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот тоже к вам :acute: , хоть мы манеха постарше.

 

У меня Олежка кушает в основном через 2 часа, ночью реже. Днем может и чаще.

А вообще, педиатрам уже давно пора про какие-то временные критерии забыть. Дети никому ничего не должны! Сколько надо - столько и будут есть. Это естественно. Разве животные засекают время, когда своих детенышей кормят?

 

Какаем мы тоже не каждый день. Никаких проблем нет. Покопит-покопит, а потом выдает полный подгузник! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок сегодня всю ночь капризничал и все утро!  ^good^  :biggrin:  :biggrin:  Я как выжатый лимон.. неужели на погоду такая реакция? У нас дождь. Но такого никогда не было. Вертится на живот.. полежит малек и в рев. А если блокирую ее переворот одеялом, то рев еще бОльший.

С груди почти не слазеет.. Сейчас вот еле-еле усыпила.. на груди заснула. Надолго ли..

Кошмар.  ^kiss5^

660085[/snapback]

Может и правда погода? Бедная Мирусечка!

 

Мой товарищ теперь лежать не очень любит. Его, пожалуйста, на руках носи! Причем вперед головой, ко мне спиной! А если развернуть наоборот, то весь скукоживается и недовольно гулит, просит, чтобы обратно повернула! :biggrin:

как только повернешь - деть снова счастлив! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда погода? Бедная Мирусечка!

 

Мой товарищ теперь лежать не очень любит. Его, пожалуйста, на руках носи! Причем вперед головой, ко мне спиной! А если развернуть наоборот, то весь скукоживается и недовольно гулит, просит, чтобы обратно повернула! :biggrin:

как только повернешь - деть снова счастлив! :acute:

661154[/snapback]

^good^:biggrin::biggrin:

 

Может, и погода, Танюш.. вот по ночам стала просыпаться каждые три часа.. как в первый месяц.. эх...

 

Наша тоже любит ручки.. и именно, чтобы носили по квартире, чтобы она могла все разглядывать. А если берешь на руки и садишься, то Неее.. ты что.. мама, куда села.. вставай и ходи! ^kiss5^ А у меня руки ужо отваливаются.. и спина.. хоть и не часто таскаю.. но тяжко все равно.. сколько весим не знаю.. наверно 7 кг с чем.. судя по дом. весам. Во вторник идем на котрольный взвес.. там и узнаем. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего?.. слушать педиатров? Ну не знаю.. смотря, наверно, еще какой.. но нашей я просто поддакиваю.. киваю.. и усе.. делаю по своему.

а про календари развития это я тоже.. так, для сравнения написала.. что типа должно быть в идеале.. но разве есть одинаковые детки?

 

Танюш, ты меня успокоила, что вы каждые 2 часа кушаете.. у нас 3 часа интервал.. и мне что-то казалось маловато.. но да ладно.. еще пару месяцев и прикорм.. там уже попроще.

 

А наша педиатр мне еще в 2 мес сказала, что в 3 начнем сок давать. Ну вот во вторник к ней пойду.. наверно, опять про это скажет.. а вернее, наверно, уже много чего скажет можно давать. Я, конечно, кивну.. но решать когда прикорм воодить - это только МНЕ.. а не ей.. потому что они по каким-то устаревшим стандартам живут.. как будто на дворе 19 век..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРикорм в 3 мес??????????? :biggrin:  :acute:  ^good^

661228[/snapback]

Даааааааааааа! И мне в поликлиннике уже второй!!! месяц выдают по целой коробке яблочного сока.. фруто-няня.. там написано с трех мес.. я пью сама.. и то нечасто..

Но я знаю, что те, кто на ИВ.. начинают в 3 мес давать сок яблочный осветленный без сахара.. но и то не все.

А наша педиатр вот нам предложила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРикорм в 3 мес??????????? :biggrin:  :acute:  ^good^

661228[/snapback]

Даааааааааааа! И мне в поликлиннике уже второй!!! месяц выдают по целой коробке яблочного сока.. фруто-няня.. там написано с трех мес.. я пью сама.. и то нечасто..

Но я знаю, что те, кто на ИВ.. начинают в 3 мес давать сок яблочный осветленный без сахара.. но и то не все.

А наша педиатр вот нам предложила.

661285[/snapback]

Да уж... А сок выдают - это здорово!

А в наше советское детство нас вообще с 1,5 мес. прикармливали... Бедные дети... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже любит ручки.. и именно, чтобы носили по квартире, чтобы она могла все разглядывать. А если берешь на руки и садишься, то Неее.. ты что.. мама, куда села.. вставай и ходи!  :biggrin:  А у меня руки ужо отваливаются.. и спина.. хоть и не часто таскаю.. но тяжко все равно.. сколько весим не знаю.. наверно 7 кг с чем.. судя по дом. весам. Во вторник идем на котрольный взвес.. там и узнаем.  :acute:

661218[/snapback]

Во-во, мой тоже не любит, когда я сажусь... Ходить и только ходить, ну постоять иногда можно. ^good^

А руки отваливаются! У меня поначалу плечи очень болели, такая режущая противная боль, а теперь, видимо, мышцы привыкли, уже не болят. Но руки очень устают! Мой вот уже около 8 кг. :biggrin: Тут качком станешь с нашими детишками! :biggrin:^kiss5^:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...