Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Оленька,  :smile:

 

Дашут, можно к тебе вопрос? ну как к более опытной мамочке ^help^

У нас проблемы с животиком... сегодня в очередной раз была педиатр и отправила нас сдавать анализы на стафилококк ^kiss5^ Это оч страшно все? Просто если не ошибаюсь и ничего не путаю вам тоже пришлось через это пройти... Расскажи пожалуйста...

653079[/snapback]

Анют, извини, это сообщение твое только сегодня увидела.. на няне толькj пробегом была. Но в аське мы с тобой уже это обсудили.

 

Ты сильно не переживай. Да.. у нас были такие проблемки, но все на самом деле не так страшно, как это иногда описывают врачи.

Желаю вам, чтобы ваш диагноз не подтвердился! ^umnik^

 

Ты молоко уже сдала? Когда результат готов будет?

Держим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Олюшка, конечно, забегай! ^kiss5^ Ты еще спрашиваешь! ^wub^

Я помню с пузеном по всееееем ровесникам бродила. :yes2: Любопытная до ужаса. ^heart^

 

Ждем-ждем остальных мамочек. Знаю, что такие у нас уже появились! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что-то у нас тут совсем тихо...  ^heart^  Девчушки, аууууу!!!!  :smile:

 

Отчитываюсь о наших делах. Во вторник ходили к педиатру. Весим 7300, рост 65.  ^heart^ Вроде бы все пучком. Вертимся мы только тогда, когда оно нам надо - например, игрушку достать какую-то. С животика на спинку так пока и не поворачиваемся. Ползти хотим, но пока не можем понять, что делать с верхом.  :yes2:

Пенку, которую Дащута посоветовала, купили. Это, я вам скажу, весчь!!!  ^help^  За два применения все прошло, даже волосы гуще стали! Супер!

Даем витамин Д (надо было раньше, да наша педиатриха сказала, что не надо). А то затылочек был совсем лысенький. Теперь ежик на затылочке появился. Скоро будем с шевелюрой! Кстати, пока мы блондинистые! Хотя родились темненькие. Ну, я светленькая, так что в меня, наверно.  ^umnik^

Очень хотим сидеть. С поддержкой сидим, а сами пока шлепаемся. В связи с этим вопос: когда надо пересаживать в сидячую коляску? Просто нам люлька в длину становится маловата. У нас коляска 2 в 1: на шасси можно ставить люльку или сидушку. Вот и не знаю - нам в августе 6 мес. уже будет. Сажать тогда? Или погодить?

Прикорм кушаем. Овощное пюре с удовольствием, а фруктовое так себе. ^kiss5^  Вот хочу кашку попробовать вводить.

Массаж нам приходили делать. Правда, сделали только пять сеансов - пото я от услуг отказалась. Не понравилась мне сама тетя. Да и Таюшка от нее сразу в рев. Теперь сама делаю. Но все-таки результат есть - мы очень заинтересовались своими ножками. и в рот их тянем, я пальцы считаем, и играемся ими.  ^wub^

650713[/snapback]

Анют, мне кажется рано вам еще в сидячую коляску пересаживать. Вроде как и говорят ,что детки в 6 месяцев уже садиться должны, но.. это среднее значение, а в идеале не всегда так бывает. И присаживать даже не рекомендуют в 6 месяцев, если ребенок сам не садится. лучше всего дождаться пока она сама сядет.

А у вас в сидячая насадка на 180 градусов раскладывается? А то в принципе переставить та можно, но в лежачем положение оставить.

 

Хорошо, что вам пенка помогает. Я сама от нее балдею. Это правда вещь. Знаю, что многих ее цена пугает (440 руб.), но мы уже 1,5 месяца ей пользуемся каждый день, а на ощупь там еще и половина не израсходована. Так что оправдано.

 

Анют, какая Таюшка у тебя милая ( это я в подписи углядела.. ^good^ ) и правда такая сладкая, солнечная девочка. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дашунь, засмущала нас совсем! :wacko: Пасибки! ^pooh_go^

Вроде сидушка раскладывается, но с этой холоднющей погодой нам и в люльке пока ничего (там хоть в одеяло завернуть можно). Правда, из люльки наши ноги постоянно торчат. Научилась их задирать и теперь не может ровно лежать, надо чтобы они торчком были все время. :ohmy:

А сегодня дала ей в первый раз рисовую кашу, так у нее через 3 часа ТАК щеки обсыпало. Раздела - оказалось, что и руки, и даже уши в пятнах. Ничего себе реакция! Я даже недумала, что на рис такое может быть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, анализы сдали сегодня утром, сказали через 6 дней результат у участкового... Нам по идее как раз в след вторник к ней идти (уже ж мес будет), там и узнаем :wacko:

Вот только, пардон, как мало собрали... он ходит оч жидко и все сразу впитывается... но надеюсь хватит ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, должно хватить.. мне помню давали такой контейнер с лопаточкой малюсенькой.. так вот надо было просто на лопаточку набрать.. там на самом деле не так много та и нужно.

Будем держать кулочки!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дашунь, засмущала нас совсем!  :acute:  Пасибки!  ^dapping^

Вроде сидушка раскладывается, но с этой холоднющей погодой нам и в люльке пока ничего (там хоть в одеяло завернуть можно). Правда, из люльки наши ноги постоянно торчат. Научилась их задирать и теперь не может ровно лежать, надо чтобы они торчком были все время.  :wacko: 

А сегодня дала ей в первый раз рисовую кашу, так у нее через 3 часа ТАК щеки обсыпало. Раздела - оказалось, что и руки, и даже уши в пятнах. Ничего себе реакция! Я даже недумала, что на рис такое может быть.  ^blush2^

653469[/snapback]

Ничего себе кашку попробовали! А почему решили с рисовой начать? Наши педиаторы как-то больше гречку с овсянкой на первый раз советуют. Овсянку - тем, у кого склонность к запорам, а гречку - тем, у кого этой склонности нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дашунь, засмущала нас совсем!  :acute:  Пасибки!  ^dapping^

Вроде сидушка раскладывается, но с этой холоднющей погодой нам и в люльке пока ничего (там хоть в одеяло завернуть можно). Правда, из люльки наши ноги постоянно торчат. Научилась их задирать и теперь не может ровно лежать, надо чтобы они торчком были все время.  :wacko: 

А сегодня дала ей в первый раз рисовую кашу, так у нее через 3 часа ТАК щеки обсыпало. Раздела - оказалось, что и руки, и даже уши в пятнах. Ничего себе реакция! Я даже недумала, что на рис такое может быть.  ^blush2^

653469[/snapback]

Ничего себе кашку попробовали! А почему решили с рисовой начать? Наши педиаторы как-то больше гречку с овсянкой на первый раз советуют. Овсянку - тем, у кого склонность к запорам, а гречку - тем, у кого этой склонности нет.

654644[/snapback]

Девочки мона к вам заглянуть и отписаться немножечко?...

На рисовую кашку может быть индивидуальная непереносимость... Обычно советуют прикормы начинать с рисовой или кукурузной кашки... А месяцев 4-5 назад я узнала, что гречка является аллергенной кашкой, была оч удивлена. Считала что овсянка может вызвать аллергию, так что поаккуратнее с гречкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кашку мы неслабо попробовали. :ohmy: До этого мы и гречневую ели уже, и пшеничную - все пучком было, а от рисовой ТАКОЕ. Так что мы ее дооолго еще не будем есть. Гречневая, ТТТ, нормально идет, нравится ей, так что будем ее кушать. Потом овсяную попробуем и кукурузную. Тыквенное пюре у нас не пошло - уж с таким выражением лица скривилась - я валялась. :rofl: А брокколи (бееееее) трескает только так. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кашку мы неслабо попробовали.  ^kiss5^ До этого мы и гречневую ели уже, и пшеничную - все пучком было, а от рисовой ТАКОЕ. Так что мы ее дооолго еще не будем есть. Гречневая, ТТТ, нормально идет, нравится ей, так что будем ее кушать. Потом овсяную попробуем и кукурузную. Тыквенное пюре у нас не пошло - уж с таким выражением лица скривилась - я валялась.  ^kiss5^ А брокколи (бееееее) трескает только так.  ^pig_bal^

654705[/snapback]

А мы тыковку любим. И гречку любим. А брокколи не едим - не водится энтот зверь у нас, или просто мне на глаза не попался.... Пробовали цветную капусту (я сама варила) - не пошло, рвало, отменили. Собираюсь дать бульон и мясо. Наверно, начнём с курицы или кролика.

А ещё мы научились вставать на ножки возле опоры! Только вот садиться не умеем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие умнички!!!!!! ^kiss5^^pig_bal^ Такие большущие! А нам это, чувствую, долго не светит. Мы даже с живота на спину не переворачиваемся! ^kiss5^ Сидим с поддержкой, но в остальном что-то совсем глухо у нас... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие умнички!!!!!!  :derisive:  ^give_rose^  Такие большущие! А нам это, чувствую, долго не светит. Мы даже с живота на спину не переворачиваемся!  ^victory^  Сидим с поддержкой, но в остальном что-то совсем глухо у нас... :search:

655180[/snapback]

Всё будет хорошо у такой красивой девчушки, и на вашей улице грузовик с конфетами перевернётся! :biggrin: Может быть сначала глухо, а потом - всё сразу и очень быстро. Всё будет хорошо!

А у нас вчера прикол бы - Илья на прогуке в коляске умудрился встать на голову! Он у нас любит смотреть на голубей, они у нас наглые и никого не бояться, вот он и хотел рассмотреть того, который под коляской в теньке решил потусоваться. Еле словили, а то кувыркнулся бы через голову.

Изменено пользователем jak321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе!!!!  :derisive: Шустрый парень!  :wink:

655285[/snapback]

Ой, не без этого. Каждый день что-нибудь да отколет.

Сегодня попыталась поставить его в ходунки, т.к. вставать встаёт, а равновесие плоховато нам даётся. Но не понравилось что-то - видимо, ползать удобнее и привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прорзался зуб!!!! ^give_rose^ Или даже два! На ощупь не очень понятно, а заглянуть в рот толком Тая не дает, но остренько наконец-то на месте. Соответственно мы хандрим и страдаем. ^yah^ Дала ей морковку помуслякать - ребенку понравилось. Прямо зайка такая с морковкой! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прорзался зуб!!!!  ^give_rose^ Или даже два! На ощупь не очень понятно, а заглянуть в рот толком Тая не дает, но остренько наконец-то на месте. Соответственно мы хандрим и страдаем.  ^yah^ Дала ей морковку помуслякать - ребенку понравилось. Прямо зайка такая с морковкой!  ^good^

656430[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Тепрь и вы зубастики!

А ложечкой по десне поводить не даёт? Как зазвенит - сразу понятно - ЗУБ!

Если очень неприятно малышке - может поможет гель для облегчения прорезывания зубов поможет? Их в аптеке надо спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...