Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Анютка, поздравляю Тимошеньку с ДР!!!!!!!

Пусть растет здоровенький!!!

 

Всем спасибо за советы. Докармливаться мы не собираемся, просто очень напряжно, когда он не спит, ведь ничего не успеваю сделать по дому - ни убраться, ни кушать приготовить. Когда уже начну с этим справляться? Как вы с этоими трудностями справились? Кто-то помогал?

 

Жанна, по поводу ручек немного ты меня успокоила... А врачи вам инчего не говорят? И что, ручки постоянно внизу у вас? А когда столбиком держишь?

Пусть твой малышик выздоравливает!!!!

 

А как вы чистите носик манюне? Каждый день? Мне говорили ватку в трубочки скручивать и каждый день носик чистить... Но у нас там ничнго нет, зачем тогда его каждый день мучать??

 

Лиз, а ты что кушаешь? Мяско говядину вареную кушай.. творожок.. сметанку.. сырок.. старайся кушать хорошо, тогда и молочко нормальное будет. Но я думаю у тебя с этим все окей.

 

Может, у Савушки, просто тонус пониженный.. и из-за этого так он ручки держит? В принципе это ничего страшного.. может, курс массажа вам нужен.. но это надо на прием к невропотологу сходить.

Дашут, кушаю все. И мяско, и сырок детский по ночам ^heart^ Стараюсь кушать, чтоб молочко нормальное было...

А пониженный тонус чем-то опасен? В чем еще он проявляется?

 

Мариш, с ДР!!!! Путсь все всегда получается!!! И все мечты сбываются!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашут, кушаю все. И мяско, и сырок детский по ночам  ^telephone^  Стараюсь кушать, чтоб молочко нормальное было...

А пониженный тонус чем-то опасен? В чем еще он проявляется?

 

Мариш, с ДР!!!! Путсь все всегда получается!!! И все мечты сбываются!!!!!

661726[/snapback]

Лизочек, не переживай ты так.. для своего успокоения сходите в неврологу.

Это ничем не грозит, это просто означает что мышцы на данный момент слабые. Но это я только предполагаю, что у вас тонус понижен.. может, и не в этом дело. Здесь в любом случае должен специалист вас осмотреть.

 

А по дому.. хм.. мне никто не помогал и не помогает.. все сама.. ^telephone^ Когда не было на это времени, то я особо и не парилась. Покушать и муж может приготовить и полы помыть тоже он может. Так что если я не успевала, то это делал он.

Ты не волнуйся.. потом режим установиться и будет полегче. А пока.. старайся и сама тоже отдыхать. А уборка никуда не убежит.

 

^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Анечка, Лизунь, спасибочки!

 

Жанночка, капайте носик и выздоравливайте!

 

Лизунь, зачем каждый день?! Одного раза в 2-3 дня вполне достаточно, и то если есть козявочки. Я смотрю и если вижу козявочку, тогда чищу.

Не переживай, чуть попозже втянешься в режим дня и будешь все успевать, ну а если нет, муж будет помогать.

 

Заходите к нам в гости на фоточки ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас карантин дома: муж заболел, заразил старшеньую, я так боюсь, чтобы Олежку не заразили!! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас карантин дома: муж заболел, заразил старшеньую, я так боюсь, чтобы Олежку не заразили!! ^heart^

661750[/snapback]

Танюш, изолируй Олежку. Или маски марлевые Иришке и папе вашему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас карантин дома: муж заболел, заразил старшеньую, я так боюсь, чтобы Олежку не заразили!! :ohmy:

661750[/snapback]

Таншь, конечно изолируй в другую комнату, причем обоих, и заставь одеть их маски, проветривай почаще...

 

У нас такое тоже было, папа заболел, так я его в детскую отселила, а мы с детьми в одной комнате были, и папка наш бродил по дому только в маске...

 

Закрывайте свой лазарет, и выписывайте больных!!!

 

Олеженьке ^heart^^telephone^^telephone^

 

Новая аваторка :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизань, пасиб ^heart^

 

По поводу ручек мне тож почему-то кажется что тонус понижен, но уж это-то точно не страшно ^telephone^ Все лечится временем и массажем. У нас вот повышен на ножках - делали массаж и электрофорез. Теперь вот массаж еще пока продолжаем.

Мы когда выписались из рд муж взял отпуск и первые недельки побыл с нами, оч помогал. Потом как на зло начались проблемы с животиком как раз когда уже одни были, по дому тож вообще ничего не успевала... Первое время еще старалась, а потом вообще стала забивать иной раз (все же лучше отдохнуть хоть немного пока он спит чтобы и потом на него силы были и молочко чтоб не пропадало - а то у меня как устану оч уж сильно - могут быть перебои). Вот и сейчас иной раз забиваю на все и ложусь поспать с ним. Силы не резиновые а домашние дела никуда не денутся ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочек, не переживай ты так.. для своего успокоения сходите в неврологу.

Это ничем не грозит, это просто означает что мышцы на данный момент слабые. Но это я только предполагаю, что у вас тонус понижен.. может, и не в этом дело. Здесь в любом случае должен специалист вас осмотреть.

 

Ты не волнуйся.. потом режим установиться и будет полегче. А пока.. старайся и сама тоже отдыхать. А уборка никуда не убежит.

А в месяц в поликлинике ведь все специалисты смотрят? И неврапотолог?

А про режим поинмаю, но хочется чтоб уже поскорее :ohmy:

 

 

Не переживай, чуть попозже втянешься в режим дня и будешь все успевать, ну а если нет, муж будет помогать.

Муж и так помогает. Но он уже вышел на работу, мне его теперь жалко эксплуатировать... :ohmy:

 

 

По поводу ручек мне тож почему-то кажется что тонус понижен, но уж это-то точно не страшно ^heart^ Все лечится временем и массажем. У нас вот повышен на ножках - делали массаж и электрофорез. Теперь вот массаж еще пока продолжаем.

Я еще в РД хотела с неврапотологом проконсультироваться, но врач, который у меня родв принимал, педиатр и старшая акушерка заверили меня в здоровье моего ребенка и сказали, чтоб я не заморачивалась, а к невропотологу лучше не попадать, потому что все от него выходят с диагнозом. Типа, зачем нам это нужно? Ну я и согласилась... А теперь вот переживаю... ^telephone^

Хотя вижу, что манюня здоровенький, но вот эти ручки, опущенные иногда вниз... :wacko:^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ничем не грозит, это просто означает что мышцы на данный момент слабые. Но это я только предполагаю, что у вас тонус понижен.. может, и не в этом дело. Здесь в любом случае должен специалист вас осмотреть.

 

661885[/snapback]

У нас в месяц обязательно хирург и невролог.. но вам до месяца еще 2 недели ведь.. я просто посоветовала пораньше сходить, если тебя это беспокоит.

 

Муж и так помогает. Но он уже вышел на работу, мне его теперь жалко эксплуатировать...  :wacko:

661885[/snapback]

Лизочек, ну ты как скажешь! Эксплуатировать мужа! А ты можно подумать на курорте отдыхаешь. :ohmy: Не нужно их жалеть и оберегать.. а то потом от этого сама страдать будешь.. привыкнет, что его не трогают.. так вобще обленится.

 

Я еще в РД хотела с неврапотологом проконсультироваться, но врач, который у меня родв принимал, педиатр и старшая акушерка заверили меня в здоровье моего ребенка и сказали, чтоб я не заморачивалась, а к невропотологу лучше не попадать, потому что все от него выходят с диагнозом. Типа, зачем нам это нужно? Ну я и согласилась... А теперь вот переживаю...  ^heart^

Хотя вижу, что манюня здоровенький, но вот эти ручки, опущенные иногда вниз...  ^swoon^  ^telephone^

661885[/snapback]

 

Меня тоже этим пугали, что к невропотологу придешь, а и кучу диагнозов получишь. Мы два раза уже были и оба раза диагноз - здорова! Даже, когда я на что либо жаловалась, меня успокаивалаи и говорили это норм.. диагнозы ставят, когда действительно что-то не так.

Просто мы тебе советуем, если тебя это беспокоит, сходить проконсультироваться.. и тебе спокойнее и манюньке тоже. ^telephone^

Врач, конечно, может и кучу таблов прописать и на всякие обследования направить, но ты уже сама решаешь надо тебе это или не надо. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Чмоки! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизочек, ну ты как скажешь! Эксплуатировать мужа! А ты можно подумать на курорте отдыхаешь.  ^telephone^ Не нужно их жалеть и оберегать.. а то потом от этого сама страдать будешь.. привыкнет, что его не трогают.. так вобще обленится.

 

Меня тоже этим пугали, что к невропотологу придешь, а и кучу диагнозов получишь. Мы два раза уже были и оба раза диагноз - здорова! Даже, когда я на что либо жаловалась, меня успокаивалаи и говорили это норм.. диагнозы ставят, когда действительно что-то не так.

Просто мы тебе советуем, если тебя это беспокоит, сходить проконсультироваться.. и тебе спокойнее и манюньке тоже.  ^heart^

Врач, конечно, может и кучу таблов прописать и на всякие обследования направить, но ты уже сама решаешь надо тебе это или не надо. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Дашут, жалко мужа, он ведь целый день носится... Я его и так напрягаю, чтоб малого то подержал, то пошел покачал.. Но ему все нравится делать. И кушать он у меня готовит, когда время есть....

А по поводу врача... Не знаю, что и делать. Вот в 3 недельки к нам должна участковый педиатр прийти. Еще у нее спрошу. Но она ведь уже приходили, проверяла все рефлексы - все ок. И в РД я к педиатру обращалась с этим вопросом - тоже сказала, что ребеночек здоров... Может не стоит слишком заморачиваться? Вот и у Жанны ребеночек тоже ручки вниз держит, значит же не одни мы такие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизок, да я думаю в любом случае ничего страшного в этом точно нет ^heart^ Прорсто если ты сама готова подождать 2 недели то и не забивай себе раньше голову ^telephone^

 

Мы сегодня ходили к врачу. Весим 5100 (+800 за мес biggrin.gif ). А вот с ростом что-то нам явно не то намеряли wink.gif Сказали 55 (месяц назад было 54). Это во-первых. Во-вторых по одежке я вижу что 56 р-р нам впритык (а кое-что и маловато), в-третьих у меня дома сантиметром получается 57-58 biggrin.gif

Дали направления на кровь из пальчика vava.gif и на мочу... надо будет зайти купить мочеприемников - бум пробовать собирать biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у врача.. так мы вообще усохлись. ^heart^ в 3 мес были 63 см, а сейчас 62 см. ^telephone^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у врача.. так мы вообще усохлись.  :ded_moroz:  в 3 мес были 63 см, а сейчас 62 см.  ^pig_bal^

661997[/snapback]

Вот это вообще сильно ^nono^^pooh_door^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, жалко мужа, он ведь целый день носится... Я его и так напрягаю, чтоб малого то подержал, то пошел покачал.. Но ему все нравится делать. И кушать он у меня готовит, когда время есть....

А по поводу врача... Не знаю, что и делать. Вот в 3 недельки к нам должна участковый педиатр прийти. Еще у нее спрошу. Но она ведь уже приходили, проверяла все рефлексы - все ок. И в РД я к педиатру обращалась с этим вопросом - тоже сказала, что ребеночек здоров... Может не стоит слишком заморачиваться? Вот и у Жанны ребеночек тоже ручки вниз держит, значит же не одни мы такие....

661940[/snapback]

Лиза, не переживай по поводу дома и готовки. Вам только 2 недельки, всё скоро устаканится. Я всё ещё не успеваю готовить так как малыш спит по 30 минут, а я так быстро готовить не умею ^pooh_door^ . Готовлю или вечером когда муж и старшинький дома или муж готовит. Муж вообще уговаривает меня перейти на искуственное вскармливание ^pig_bal^ , так как в этом случае он по ночам тоже сможет вставать :biggrin: ... Старший у нас искуственник (тогда нашим врачам даже в голову не пришло, что не смотря на мои плоские груди я могу кормить - сразу крест на мне поставили ^kiss^ и никто не смотрел правильно ли я прикладываю или нет, здесь ко мне в роддоме каждое кормление подходили и смотрели на прикладывание и кормление). Так что с мужьями нам всем повезло.

Если врачи ничего не нашли зачем ты сама ищешь болезни там где их нет. Если, конечно, мама у тебя врач - тогда другое дело. Мы ведь привыкли что большинство детишек на самом деле держат ручки прижатыми. но ведь не все! В России в 1 месяц мамочка с ребенком оббегает всех специалистов, в том числе невропотолога и хирурга. В любом случае ты, конечно же, должна спросить педиатра о том, что тебя волнует.

Сын напоминает вампира :ded_moroz: , т.к. в кроватке с двух сторон от малыша лежит лук ^kiss^ ... Сегодня уже, вроде, получше.

А мы уже носим то что на 6-9 месяцев!!!!!! ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали направления на кровь из пальчика vava.gif и на мочу... надо будет зайти купить мочеприемников - бум пробовать собирать biggrin.gif

661993[/snapback]

А зачем мочу? Я что-то такого не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...