Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребенка мы хотели ровно 2 года... я вышла замуж в 25 лет.... и забеременала в 27.... за эти 2 года проверялась у врачей – почему не могу забеременеть.... обнаружили зоб.... еще ожирение.... воспаление яичника.... с сердцем что-то.....

короче, лечилась я эти 2 гда усилиннно... и наконец я забеременела... и во время беременности нашла наш сайт... и мы стали друзьями... я очень благодарна создателям этого сайта и Вам, девочки, кто поддерживал меня во время беременности... я и в самом деле нашла новых друзей, хотя и виртуальных, но которые принесли мне намного больше пользы чем "обычные". И перед тем как начать писать свою история хочу от всей души поблагодарить вас, мои любимые!!!

 

Живем мы с мужем уже больше года в Пакистане.... в двух словах хочу рассказать о медицине в Пакистане.... здесь хотя медицина развита хорошо.. большинство населения живут очень бедно.... и санитария здесь оставляет желать лучшего... люди очень часто болеют.... и не знают что болеют.... диарея для них - норма... и каждое лето в период манго все поголовно болеют аллергией от манго, все тело - красное, и зуд... и знают это - все равно кушают эту манго и очень любят..... и такого здесь нет, чтоб люди регулярно ходили к участковому... чтоб педиатр ходил по-домам... и вообще люди в названиях заболевании и лекарствах не разбираются... у нас люди образованнее этом плане... у нас ведь у каждого дома минимальный набор лекарсв для первой помощи есть... и даже когда назначают лечение стараемся узнать- что? Как? И почему?

А у них к врачам обращаются в крайнем случае... и приемы – очень дорогие (по местным расценкам)... и врачи ничего не объясняют – осматривают, дают рецепт, больной покупает медикаменты и пьет.....

 

Насчет родов.... я много истории слышала насчет родов в Пакистане пока была беременна.... оказалось, что в основном Б. отправляют на кесерево... чтоб больше денег получить..... и чтоб Б. женщине рожать нормально, надо идти ей к очень хорошо знакомой акушерке...

А так всех кесарят.... обычные роды в обычных больницах стоит 3000 рупий, а через операцию – 15000... это самая нижняя ставка...

 

Одна моя соседка пошла стоять на учет на 37-й неделе.... пошла она с подругой.. врач сразу же назначил операцию .... немедленно.... ее стали готовить к операции... она вышла в коридор погулять ... и убежала.... оставив в кабинете врача все вещи и деньги.... потом муж ездил разбираться...... а женщина родила в 40 недель .... нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока была Б. ни к какому врачу не ходила.... Б была первая... и вопросов было куча.... хорошо есть интернет... я сюда заходила.. все узнавала.... а пошла я на первый прием на 32-й неделе... сделали УЗИ, сдала кровь и мочу на анализы... а к врачу не попала... она принимала роды..... а результаты оказались хорошими.... этого врача мне рекомендовала соседка, что ее хорошая знакомая, что все будет без операции... она также говорила моей другой соседке, у которой 2 дочки рожали у этого врача, так 2-й они сделали операцию.. и как я это услышала, уже не захотела к ней.....

 

Друг мужа, местный, порекомендавал нам частного врача хорошего – старую женщину... что она очень опытная.... и принциапиально принимает роды нормально.. без операции.... только по местным расценкам у нее рожать очень дорого... и в основном у нее рожают очень богатые Б.....

Поехали мы к ней на прием на 37-й неделе.... оказалось, что у меня плод лежит неправильно.... поперек... так она со своими ассистентами это дело подправила.... и встали мы у нее на учет....

Женщина мне сразу понравилась...хоть и старая.... свое дело знала.... руки – очень чувствительные....

А оплата была и в самом деле- дорогая (по местным расценкам).... у нее обычные роды от 12000 рупий... а операции –от 30000 рупий...

По сравнению с нашими, это конечно недорого...

На 38-й неделе мне сделали еще УЗИ, сказали плод крупный... 4.2 кг... но роды будут нормальными....

 

я перехажиала свою беременность, уже начиналась 42-я неделя, и никаких предвестников... была уже пятница 8 фев. ....

весь пятничный день у меня болели тазвые кости..... я целый день занималась домашними делами.. стиралась и т.д. и движения были тяжелыми.... но я старалась больше двигаться... чтоб побыстрее рожать....решили вечером поехать в роддом... ведь уже срок давно уже... даже если не будут схватки....

 

позвонив предварительно, и поговорив с врачем-старушкой узнали, что нужно с собой взять, и еще оказалось, что я должна с собой взять няню-женщину, которая будет ухаживать за мной и ребенком за время пребывания в больнице.....

а с кем ехать то? мы ж не знали о няне... и не договорились ни с кем...

иду я в 9 вечера к соседкам - никто не может!!!!! У всех дети... или другие причины...

и пока мы искали с кем ехать - время за полночь.... решили мы отдохнуть и ехать под утро... мужу позвонил друг - местный, просто узнать - как дела.... ну муж ему и выложил ситуацию... а друг этот - такой молодец, ночью в 3 часа звонит- не переживайте, моя мама с твоей женой понянчиться......

 

и поехали мы в 5 утра в субботу в роддом.... на мотике..... я первый раз поехала на мотике и в роддом....

могли конечно на такси поехать.. но у нас такой район... промышленный.... здесь не то что ночью, даже днем очень редко такси ходят.. надо вызывать и ждать... а муж привык уже на мотике ездить... очень удобно ему.... он мне предлагает.. говорит попробуй сесть... если трудно или неудобно – такси вызовем.... а я села – и нормально... так и поехали.... потом правда спина разболелась... несколько раз выходила.. пешочком рядом похожу.. опять сяду... вот так мы до роддома и доехали......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схваток у нас не было.... и воды не отошли.... просто боль какая-то....

осморт показал что раскрытие 2 см. дали к-т таблетку попить... и гулять....

мы с мужем погуляли полчасика по аллее... чувствую - все тяжелее и тяжелее... и моя нянька как-раз приехала... внутри больницы еще походила.... мы с няней позавтракали.... потом мне сделали клизму...

 

где-то в 12 дня подходит врач- спрашивает- малыш двигается? - я говорю-утром сильно двигался, а сейчас уже нет...уже 2 часа как не двигается... она быстро проводит меня в родзал - раскрытие 4 см, прокололи пузырь – такое тепло! .... начали отходить воды... отвели в палату - сказали ждать и считать секунды - меж схватками... а воды льются и льются... и мне казалось, что схватки сильные- в 1 мин, с перерывами 2-3 мин... а оказалось потом что это совсем не схватки.... в 2 ч. дня проверяют – опять 4 см.... я до 6 вечера сплю.... в 6 вечера (субботы) проверяют - 4 см.... ну что ж такое.... не раскрывается.... уже сколько времени - 4 см... не больше.... мне в 6 ч вечера в вену ставят систему-стимулировать роды....

 

и в 10 часов у меня началось... я поняла, что до сих пор были не схватки... а вот они милые начались.... меня провели в родзал, проверяют - 4 см!!!!!!!!! Никаких изменении с 12 часов дня!!!!!!..... а схватки все сильнее и сильнее...

 

и лежу я в кресле, мучаюсь со схватками, и сплю... схватки... сон... схватки.... сон....если можно это назвать сном....

 

а мысли оказывается лезут всякие - типа почему я решила рожать, ..... до .... наверное я умру, не выдержу......

 

2 медсестры постоянно были рядом... готовились к родам... периодически проверяли... и ничего не говорят... на ломаном английском велят переврнуться то вправо, то влево... то лечь на спине и т.д. т.е они думали позу мне менять, может раскрытие пойдет.... а у меня без изменении....

 

одна медсестра мне ч-т говорит на англ.- а я не понимаю, она нервничает - на своем языке второй сестре говорит- на английском не понимает, на урду не понимает.... что ж мне делать.... (а я не понимаю, что она хочет мне сказать, а слова-недовольства сразу поняла, надо ж)...... а я все слышу, но не могу врубиться, не доходят слова до мозгов, если бы они там на русском мне че-то говорили бы - тоже не поняла бы.....

 

во время схваток они мне массировали спину... капали в рот воду... поддерживали....

 

вначале я как-то не издавала много звука, только стонала... а потом уже не выдержала.. стала плакать... маму звать....

 

где-то в 4 утра пошли потуги.... медсестры до этого полусонные ходили... временами по-очерди ходили спать.... как услышали, что я начала тужиться... подскачили... проверили.... быстро убежали и уже с врачом подбежали.... вытащили инструменты...

как я поняла начала я рожать... они мне говорят, чтоб не тужилась.... а я не могу не тужиться... очень больно – если сдерживать.... а потужишься – легче становится.... ну я как могла старалась сдерживать себя... но у меня плохо получалось... и я много тужилась.....

еще и язык..... только и говорят push и relax, ну я соответственно тужусь и дышу .....

а когда мне сказали тужься! – я уставала и хотела подышать, а они орут – не дыши!, тужься!

А у меня уже сил не осталось тужиться.... я как могу тужусь... и врачиха моя со мной вместе тужится... чуть ли не плачет... чуть ли не умоляет....

Я уже ничего не чувствовала.... заметила – мне укол туда поставили и порезали....

 

но Слава Богу все закончилось в один миг... такая пустота внутри стала.... такая легкость... мне не верилось, что все - я родила.... а дочка не стала плакать... легкий плач... недолгий...

 

еще разок потужилась и родила последа..... меня сразу же стали зашивать.... где-то 20 мин. зашивали.... было больно но терпимо... потом подавили на живот и выдавили чего-то очень много.... рядом же на маленькой койке вытирали чем-то мокрым дочку....

смотрю- точная копия мужа.... такие же темные волосы... нос.... и т.д. даже попочка)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинулька! :rofl:

 

Еще раз поздравляю тебя с рождением Марусечки! :rofl:

Растите большими, крепкими, радуйте мамульку и папульку! :rofl:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, поздравляю!!! Оч интересный рассказ, молодчинка, первые роды и такой крупненький ребеночек! :( Какой же второй будет? ^good^ Уверена, что о боли забудешь уже через месяц и захочешь еще малыша. Это такое счастье! :(

Еще раз поздравляю!!! :smile::smile::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile::smile::ohmy:

Нинуль, поздравляю с долгожданной доченькой!!!

post-24177-1204291731.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она не плачет... такой звук- недовольства и сё... думаю - тихоня будет.....

 

ее одели и отнесли в палату... отдали няне...

 

потом отвезли меня....

 

а няня меня увидела, целует, поздравляет.... че-то на урду говорит-я поняла, что поздравляет....

 

Сразу пришел муж.... подержал дочку...

решили дать право назвать ребенка свекровке.... надо сказать, что она сильно хотела на девочку, настраивала, что девочки-лучше, и т.д. поддерживала во время долгих лечении тоже она...

мужу идея конечно нравится, но переживает- вдруг к-т имя некрасивое выберет...

а я говорю, - ты помнишь, Фая уже сколько времени говорит всем, что родится девочка-именно она назовет ее Марией.... а бабушка разве может к-н другое имя выбрать? короче, мы хитро дали выбрать имя "Мария" бабушке, а она так и сделала, как я предполагала.... и конечно оталась довольна, что я ей такое право дала))))))

 

позонила своим родителям - они были на седьмом небе от счасться... ведь Машка у них - первый внук, т.е. внучка))0

 

я, не евшая после клизмы - это уже сутки, хорошо покушала, чаю попила... и спала, покормив дочку...

 

в обед заходит врач - наказывает ходить по палате.... а я не могу... все тело болит... сил нет... она спрашивает- ходила в туалет, я говорю - нет, не хочется... она мне давит на мочевой пузырь, он у меня полный, оказывается, а я не чувствую этого.... мне помогают идти в туалет....

наказывают сидеть, ходить....что все будет нормально, надо как обычно сидеть.... сидеть конечно ж сразу я не смогла....

 

На второй день после родов я стала более-менее двигаться... уже по палате ходила... самостоятельно в туалет ходила.... и решили мы выписаться.....таким образом пробыли мы в роддоме 3 дня.... вообще-то оставляют до 5 дней.... в зависимости от состояния ребенка и роженицы.... а унас все вроде было нормально.... и мы выписались.... (для сравнения... в других клиниках выписывают в тот же день - если роды нормальные, даже если с разрывом, а если операция - 3 дня оставляют)....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Nina777, такой чудесный рассказ! Замечательно написала, прочитала просто на одном дыхании!

Ты умница! Марийке здоровьичка крепкого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:  :rofl:  ^fie^

606189[/snapback]

:smile::smile:^kiss5^

 

 

Nina777, такой чудесный рассказ! Замечательно написала, прочитала просто на одном дыхании!

Ты умница! Марийке здоровьичка крепкого!

613511[/snapback]

'

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...