Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если бы мой муж позволил поднять на меня руку, я бы терпеть не стала, сразу бы в ментовку заявила. Может быть милиция и ничего бы не сделала, но нервотрепки бя доставила выше крыши. И простила бы только в том случае, если бы ползал на коленях и умолял прощения.

Бр-р-р! Даже думать не хочу. Насчет себя мне конечно все однозначно ясно, а вот задумываясь о дочери...Надо усились пропаганду ^ttt^ Что-бы не дай бог, кто-нибудь не смог внушить ей, что это нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы знаете, на меня один раз поднял руку... ^ttt^

.... было не дома...

я собрала вещи, ребенка сонного, села в машину и уехала домой...

... мне почему то было стыдно перед его родителями ( наверно потому что уехала ничего не объяснив).

 

Потом извенялся.... долго...ему самому стало стыдно от того что он натворил...

Он даже не понимал, что на него нашло...

 

Я простила.... думаю второго раза не будет. ( второй раз не прощу....)

Но это только мои думы на сегодняшний день

 

А вообще мужчина бъет женщину от бессилия, от трусости ( я так думаю)

 

что-то сейчас парралель пришла на ум:

девочки а вот вы наказывали своих детей, били их, ну по попе

Я грещна... била... иногда сильно била по попе.... от бессилия.

А потом сидела и думала, ну какая-же я мать- дура. Я ведь взрослая женщина, способная себя контролировать, я ударила, а ведь мне ребенок ответить не может. Не может с такой силой ударить меня. Наверно также происходит и с мужчинами, просто мы не можем им ответить с той же силой.

А дети продолжают нас любить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сейчас парралель пришла на ум:

девочки а вот вы наказывали своих детей, били их, ну по попе

Я грещна... била... иногда сильно била по попе.... от бессилия.

А потом сидела и думала, ну какая-же я мать- дура. Я ведь взрослая женщина, способная себя контролировать, я ударила, а ведь мне ребенок ответить не может. Не может с такой силой ударить меня. Наверно также происходит и с мужчинами, просто мы не можем им ответить с той же силой.

А дети продолжают нас любить.....

612892[/snapback]

Я тоже об этом думала. Сколько раз себя умоляла больше не бить ребенка по попе. Но нервы некчемные. Повторяла себе, надо ему объяснять, хоть и маленький.

неужели и с мужчинами так надо?. В смысле объяснять, что нужно, а что нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то сейчас парралель пришла на ум:

девочки а вот вы наказывали своих детей, били их, ну по попе

Я грещна... била... иногда сильно била по попе.... от бессилия.

Уже отвечала себе на такой вопрос! Честное слово. Клянусь. Ни разу. У меня относительно поздний ребенок и как-то сразу так повелось, что бесконечно все объясняли. Она не реагировала на просто запреты. Сразу возникал вопрос:"Почему?" И вот тут у нас уже была семейная игра, кто точнее из взрослых объяснит последствия. Я в свое время поражалась, насколько малышня все понимает. Опять засоряем тему;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один смешной случай. У нас на старой квартире был сосед поколачивающий свою жену. Это было еще до рождения моей дочки. В эпоху тотального дефицита и продуктов по карточкам. Поскольку мясо пропало из магазина как и все остальное, мы с группой собачников договорились в колхозе под Звенигородом, что если у них "возникнет" корова, они нам звонят и мы ее выкупаем дороже, чем заготконтора. Забирали обычно по пол-туши. Кто-то дежурный привозил к себе, а вечером люди приезжали с работы и забирали свои куски. И вот лежит у меня посреди кухни, на клеенке вот такие пол-туши сырого мяса. Я как могу готовлюсь к вечеру и тюкаю ее с подружкой на "мелкие" куски. И тут в очередной раз прибегает моя соседка спасаться от мужа. Минут десять она рассказывает нам очередную драму, и вскоре нарисовывается ее супруг. Моя подруга спокойно приводит его на кухню и сгорая от правидного гнева шипит:"Если ты...еще раз ее тронешь, мы тебя - убьем и нам даже не надо будет тебя закапывать. Разделаем мелко, и к вечеру какждый даст своей собаке по куску. Тебя никто, никогда не найдет!" Вы не поверите, мужик просто посерел, и ни разу(!) больше не позволил себе поднять руку. Идеальным он конечно не стал, были и ссоры и ругань, но руки не распускал НИКОГДА! Вот так некоторые учатся сдерживать свои чувства:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думала. Сколько раз себя умоляла больше не бить ребенка по попе. Но нервы некчемные. Повторяла себе, надо ему объяснять, хоть и маленький.

неужели и с мужчинами так надо?. В смысле объяснять, что нужно, а что нельзя

Это наверное нужно всем, не только мужчинам. Мы часто накручиваем себя и придумываем то чего и близко нет. Надо стучаться,стучаться к нашим близким. Мужьям, детям в переходном возрасте, родителям и это обязательно принесет свои плоды. вспомните, как иногда наши мамы отваживали от нас нежелательных ковалеров. Как ни крути, а истинно любящие люди видят по-другому. И вот мама говорит-говорит, и в один прекрасный момент наш любимый раз и совершает "тот самый" поступок. Потом что-то еще мелкое, но оно накапливается и вот мы еще не признаем правоту родителей, но и "безгрешность" любимого уже под вопросом. Так же и хорошим. Ну не может оно нигде не откладываться! Что-то да осядет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак если ты счастлив где-то там, на стороне, а не в семье, то смысл этой самой семьи?? Я вот чего не пойму.. Если человеку так несчастно в семье.. если муж у него на последнем месте, то зачем эта семья??

Ведь, как мы уже говорили выше с Натали - неважно где и как живет человек, главное, чтобы он был счастлив. Пожалуйста, можно и к тому другому уйти, но сначала семью в известность поставь.. если нет в ней счастья..

Дашута, а если некуда уйти? Не думали? Если я или Вы почему - либо захотим уйти, то в родном городе обычно есть куда. Тут и родители и бабушки-дедушки. Друзья детства и юности наконец. Но ведь есть приезжие люди. Куда например уйти женщине, которая приехала из другого города. У которой здесь семья и работа. Ребенок ходит в любимую школу, она делает карьеру. Я уже писала про вместе выживающих людей. У них общая квартира, с трудом купленная и которую они не хотят менять, у них хорошая работа, которую они не найдут в своем родном городе, у них в конце-концов некуда уже вернуться. И таких очень много. Но вот не удалось сохранить чувство влюбленности в своего супруга. Может быть ей и стыдно, но вот пришли чувства и среди выживания повседневной жизни это единственное светлое пятно...Неужели она должна чувствовать вину за дарованный ей кусочек счастья вне семьи

Изменено пользователем SKseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, а если некуда уйти? Не думали? Если я или Вы почему - либо захотим уйти, то в родном городе обычно есть куда. Тут и родители и бабушки-дедушки. Друзья детства и юности наконец. Но ведь есть приезжие люди. Куда например уйти женщине, которая приехала из другого города. У которой здесь семья и работа. Ребенок ходит в любимую школу, она делает карьеру. Я уже писала про вместе выживающих людей. У них общая квартира, с трудом купленная и которую они не хотят менять, у них хорошая работа, которую они не найдут в своем родном городе, у них в конце-концов некуда уже вернуться. И таких очень много. Но вот не удалось сохранить чувство влюбленности в своего супруга. Может быть ей и стыдно, но вот пришли чувства и среди выживания повседневной жизни это единственное светлое пятно...Неужели она должна чувствовать вину за дарованный ей кусочек счастья вне семьи

612945[/snapback]

Ксюша, а я как раз из таких, из приезжих. У меня здесь из родных только муж. Да.. у меня здесь работа, хорошая, которой я довольна. я здесь уже обжилась, я здесь чувствую себя комфортно. Но! У меня есть родные.. да, они живут за 3000 км.. но я всегда знаю, что если я захочу вернуться, то мне есть куда и меня там ждут и готовы принять.

 

Когда я приехала сюда.. когда столкнулась с бытом, когда в моменты ссор с мужем я понимала, что мне уйти некуда, я думала о возвращение. Но.. я считаю так, что если я решу уйти от мужа, решу вернуться назад, в родной город, то это уже будет навсегда. Время притирки у нас длилось долго (по крайней мере мне так казалось).. то притихнит, то снова по новой. Самое тяжелое было в начале. Но я понимала, что это не повод уходить навсегда.. мне очень хотелось, чтобы мои родные были рядом.. тогда бы я не задумываясь убежала к ним.. на время.. но у меня здесь никого не было. Вот и решали мы все на одной территории. ^give_rose^

 

Поэтому.. уйти, наверно, все-таки есть куда, только вот вопрос - хотите ли вы туда уходить.. Конечно, я не хочу возвращаться туда, потому что там я не вижу своего развития.. когда родится ребенок - возвращение это будет еще более больной вопрос. Но я знаю себя.. на данный момент я такая..если у меня будет сильная обида, я не смогу с ней жить и если не смогу ее простить, то вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, а я как раз из таких, из приезжих. У меня здесь из родных только муж. Да.. у меня здесь работа, хорошая, которой я довольна. я здесь уже обжилась, я здесь чувствую себя комфортно. Но! У меня есть родные.. да, они живут за 3000 км.. но я всегда знаю, что если я захочу вернуться, то мне есть куда и меня там ждут и готовы принять.

Вы еще очень молоды, и Вам пока действительно есть куда. Я, если Вы внимательно читали говорила не о Вас, а о тех кому некуда. Например, мои бывшие свекр со свекровью приехали из одной деревни. Их сын родился здесь, в общежитии. Первую квартиру они получили в конце 80-х. Пару лет назад этот дом пошел под слом и им дали новую, улучшенной планировки. Так вот у свекра, давно снесли дом и родители уже умерли. Та жилплощадь, которая была дана взамен - на ней живет его сестра с многочисленной семьей. На родине он был шахтером, здесь как тогда говорилось "по лимиту" работал в метрострое. Кроме того, это давно уже другое государство. И думаете у пожилых с Вашей точки зрения людей не случается увлечений на стороне? Отец моего бывшего мужа был выслежен женой, потом якобы прощен, но дорога от дома до работы была высчитана ему по минутам, с неожиданным заходом в туалет. При каждом удобном случае, это при мне (постороннем в общем-то человеке) всегда ехидно напоминалось. В то время, мы несколько месяцев после рождения дочери жили у них. Обстановка, скажу Вам, самая нездоровая. Обычно он отмалчивался. В душе, по-моему, он ее тихо ненавидил. Но вот уйти ему было действительно некуда. Некоторым супругам крайне выгодно поддерживать в своей половине чувство вины.И они очень умело этим пользуются. Поэтому еще и поэтому главная заповедь-молчать до последнего. Обманутая половина легче поверит, что ничего не было вовсе, но никогда не забудет если что-то было.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, ты здесь не одна такая. У нас с мужем будет 10 лет совместной жизни в этом году, да и брак не первый... ^give_rose^

Я не понимаю такой двойной жизни,какое может быть счастье, если ложишься в постель с нелюбимым мужем? Друзья? Так если они настоящие, какая разница живешь ты с мужем или нет? Они все равно будут рядом.

То же самое родственники и т.д.

Никогда не понимала замужних женщин и женатых мужиков , заводящих романы на стороне. С разовой изменой смирюсь, но вот любовь...

Не понимаю и наверно уже не пойму.... Слишком ценю интимность отношений двух людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще очень молоды, и Вам пока действительно есть куда. Я, если Вы внимательно читали говорила не о Вас, а о тех кому некуда.

613017[/snapback]

Ну вот.. опять.. не обо мне.. ну как же не обо мне.. насчет возраста вы не указали, например.. а вот что написали "Но ведь есть приезжие люди. Куда например уйти женщине, которая приехала из другого города. У которой здесь семья и работа.". я как раз из таких.. я ответила вам на вопрос. а вы, почему-то опять говорите, что я не в счет.. ну ладно.. ^give_rose^

 

Вот Ирина написала.. она постарше меня будет.. что вы ей скажите?

 

Я вообще не понимаю, почему вы тыкаете в возраст? И почему мой возраст мешает мне здраво рассуждать? Да.. я уже не раз говорила, что то, что будет черезе 10-15 лет я не знаю.. зарекаться заранее не буду и не хочу, но я знаю свою настоящую жизнь..

 

Я знаю, что и через 10 лет.. и через 15 мне будет куда уйти, если такое желание возникнет.

В любом случае жить с нелюбимым только потому, что уйти некуда... ^pig_bal^

 

Никогда не понимала замужних женщин и женатых мужиков , заводящих  романы на стороне. С разовой изменой смирюсь, но вот любовь...

Не понимаю и наверно уже не пойму.... Слишком ценю интимность отношений двух людей.

613033[/snapback]

Я тоже не понимаю таких людей, но принимаю, что такое есть, что люди с этим живут.. и что мы что-то изменить не в силах, да и не в праве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У которой здесь семья и работа.". я как раз из таких.. я ответила вам на вопрос. а вы, почему-то опять говорите, что я не в счет.. ну ладно..  ^pig_bal^

Дашута! Не о Вас, потому, что писала о тех, кому некуда ^give_rose^ У Вас есть - куда и будет - куда, а я имела ввиду тех кому некуда. Ну, право я не знаю уже как по-другому объяснить.

 

Вот Ирина написала.. она постарше меня будет.. что вы ей скажите?

Я должна что-то сказать? Почему?

 

Я вообще не понимаю, почему вы тыкаете в возраст? И почему мой возраст мешает мне здраво рассуждать?

Я не "тыкаю", я "выкаю". Здраво, наверное ничего не мешает. Рассуждать конкретно о чем Вам пишут - пока не получается. Почему? Я предположила, что это возрастное. Ошиблась? Поправьте меня.

Я знаю, что и через 10 лет.. и через 15 мне будет куда уйти, если такое желание возникнет.

Не у всех есть такая возможность

В любом случае жить с нелюбимым только потому, что уйти некуда...  ^kiss5^

Это, к сожалению, проверяется только временем.

 

Никогда не понимала замужних женщин и женатых мужиков , заводящих  романы на стороне. С разовой изменой смирюсь, но вот любовь...

Не понимаю и наверно уже не пойму.... Слишком ценю интимность отношений двух людей.

613033[/snapback]

Таких как Вы - подавляющее большинство. И это - прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу уйти некуда, так вот есть у меня знакомая, чеченка. Ушла от мужа с двумя детьми, второй-грудничок. Он на детей какую-то сумму дает, родственников просила о помощи, друзья. Сняла комнату в коммуналке. Тяжело, что и говорить, но зато не унизила себя и не осталась с человеком который нашел радость себе на стороне.

Да и сама могу сказать, если мой муж, не дай бог так поступит, разорву отношения сразу. Причем он знает об этом.

Не хочу никого осуждать, но возраст ни при чем тут, скорее воспитание и определенные моральные принципы, не позволяющие переступить черту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу уйти некуда, так вот есть у меня знакомая, чеченка.  Ушла от мужа с двумя детьми, второй-грудничок.  Он на детей какую-то сумму дает, родственников просила о помощи, друзья. Сняла комнату в коммуналке. Тяжело, что и говорить, но зато не унизила себя и не осталась с человеком который нашел радость себе на сторонею

Что сказать? И Вы и она - сильные личности. Про себя точно знаю:я - не такая. Не в смысле, что не смогу не изменять (я тоже уже больше трех раз замужем и причины вовсе не в изменах), а просто люблю комфорт. Раз-два в год я езжу с собаками на испытания. За тысячу километров (ближе зайца в таком количестве - нет) Живем компанией, все в одной комнате, собаки, если повезет - с нами, если совсем деревня - на конюшне. И знаете, таких приключений, как больше трех человек в комнате одновременно - мне выше крыши. Я очень постараюсь чтобы наши с мужем отношения продержались как можно дольше. Я его очень люблю, но если (ТТТ) вдруг - буду тянуть до последнего. Хотя, не дай бог!

 

А воспитание...Да, и тут Вы - правы. Моя мама никогда не воспитывала меня в духе, что брак, это что-то раз и навсегда, а верность - что-то само-собой разумеющееся. Да, родители на многое закрывали глаза, и мы с мамой - большие друзья, но я бы совсем не хотела с ней жить ^give_rose^ Надеюсь, тоже самое будет и у нас с дочерью.

Изменено пользователем SKseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару дней и столько страниц.

На каком то месте возникает понимание цикличности наших разговоров - уже никого не переубедить.

Я задумалась над вопросом измены и поняла, что свое мнения "измена-предательство - очень плохо" не изменяю. НО поняла для себя ряд принципов в измене, которыми бы я хотела руководтсвоваться и пусть бы ими руководствовался мой муж ТТТ

1) изменять надо тайно ДО, ВО ВРЕМЯ и тем более ПОСЛЕ

2) будучи уличенным, скрывать все детали - ложь во спасение. Кто хочет сохранить брак, будет закрывать глаза и придумывать себе "это было у них один раз по пьяни", "там был только секс и ничего больше". Так и не надо разубеждать в обратном! Гораздо проще забыть слова "Прости я был неверен", чем длительный и подробный рассказ, который потом перед глазами вставать будет!

 

А вообще, известие об измене - стрессовая ситуация, а значит, кто не проходил через такое, не может утверждать с уверенностью "Я прощу/не прощу".

 

В процессе размышлений вспомнила, что в юности писала сочинение по Куприну "Грантовый браслет". Тему уже не помню, но вспомнилась не по годам умная мысль ^give_rose^ "Из их семейной жизни ушла любовь, но осталось уважение. Огонь страсти не может гореть долго, важно какие чувства остаются после него. И именно эти чувства остановили Веру от измены мужу, а восе не классовое неравенство".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...