Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В Царской России тоже практиковались беби-боксы...

-----------

А что касается :"Кто же судьи?"...то на этот вопрос так и хочется ответить: да никто,давайте просто пожалеем этих горе-мамашу,дадим ей ещё денюжку в помощь,а уж это её дело как ею распорядиться-пусть пойдет выпьет рюмашку-другую за свою горькую судьбинушку ну и в лес заодно свезет ещё одного детеныша ею рожденого,его же не на что ей кормить,одевать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почитала статью.

 

Вот это мнение мне очень близко

 

Иоанн Осяк, Благочинный Ростовского округа:

 

- На приемники для детей дают средства и государство, и частный капитал, а это значит, что мы наконец перестаем просчитывать человеческую жизнь в рублях и даем шанс выжить тем, кто был обречен. Если с помощью таких контейнеров хоть один малыш будет спасен, значит, идея полностью себя оправдала. Не важно, сколько это стоит. Ради одной живой души должно предпринимать какие угодно усилия. А о вине матерей, которые приносят детей в беби-боксы, я бы рассуждать поостерегся. Блок, кажется, написал в дневнике: "В душе моей есть темный угол, где я всегда стою один". У кого нет такого угла? Пусть каждый из нас разбирается со своими грехами, а дети пусть спасутся.

Пусть каждый из нас разбирается со своими грехами, а дети пусть спасутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны спасение жизни, с другой отсутствие хоть какого-то наказания для такой мамаши. И еще: женщина, которой в голову может прийти бросить ребенка в мусорный бак, никогда не пойдет искать это бокс, все сделает гораздо проще.

 

статью не успеваю сегодня прочитать, так что сорри, если повторюсь.. Но мое мнение, мамашу. которая положила ребенка в беби-бокс не стоит наказывать. Во всяком случае, людям не стоит этого делать. Ее бог накажет или уже наказал. А ребенок все-таки осталься жить и у него, в нашей стране (если бы беби бокс законодательно приравнять к отказу в роддоме) очень хорошие шансы в этой жизни могут быть. По сравнению с ребенком, которого мать-алкоголичка оставляет себе ради пособия, а потом не кормит и не ухаживает. Отказник-младенец попадает в приемную семью (если он в приницпе здоров, не имеет тяжелых паталогий) в большенстве случаев! за такими реально почти очередь из людей, которые хотят усыновить. Врачи в роддомах заранее пасут тех, кто может отказаться, и уже сразу знают, что на этого ребенка есть желающие. А вот те, которых забирают из семьи или еще хуже находят брошенными на улице.. вот эти почти обречены на детский дом(. Т.к. у тех ,кто из семьи, родителей прав лишают долго и мучительно, по году, а то и больше. Дети тем временем в детском доме или доме малютки, ломается психика, ухудшается здоровье и проч. Потом у таких детей всегда есть возможность, что мамаша будет требовать возврата прав. Сколько таких случаев((( А у тех, кто найден - полгода по закону ищут маму, потом идет судебная волокита.. ребенку становится уже почти год и он опять же никому не нужен.

Так что я двумя руками ЗА беби-боксы, только чтобы и законодательно это было оформленно соответсвующим образом

 

Пусть каждый из нас разбирается со своими грехами, а дети пусть спасутся...

 

^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается :"Кто же судьи?"...то на этот вопрос так и хочется ответить: да никто,давайте просто пожалеем этих горе-мамашу,дадим ей ещё денюжку в помощь,а уж это её дело как ею распорядиться-пусть пойдет выпьет рюмашку-другую за свою горькую судьбинушку ну и в лес заодно свезет ещё одного детеныша ею рожденого,его же не на что ей кормить,одевать....

 

никто не предлагает никого награждать... но принудительная стерилизация, это почти геноцид. Как можно решить - этот ребенок должен родиться -он хороший, а этот - нет, он плохой. Нельзя на себя брать роль бога.

А судьба бывает разная. Например, мамаша одна, уже имеет двоих детей, жила гражданским браком. Никакая не ассоциальная личность.. забеременела, а муж ее бросил на большом сроке. Детей кормить нечем, за квартиру платить нечем, помощи ждать неоткуда. Она отказывается от ребенка в роддоме. Возможно у нее и есть какие-то другие пути, возможно для большенства людей отказаться от своего ребенка вообще немыслимо. Но судить ее , у меня, например, рука не поднимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что касается :"Кто же судьи?"...то на этот вопрос так и хочется ответить: да никто,давайте просто пожалеем этих горе-мамашу,дадим ей ещё денюжку в помощь,а уж это её дело как ею распорядиться-пусть пойдет выпьет рюмашку-другую за свою горькую судьбинушку ну и в лес заодно свезет ещё одного детеныша ею рожденого,его же не на что ей кормить,одевать....

 

никто не предлагает никого награждать... но принудительная стерилизация, это почти геноцид. Как можно решить - этот ребенок должен родиться -он хороший, а этот - нет, он плохой. Нельзя на себя брать роль бога.

А судьба бывает разная. Например, мамаша одна, уже имеет двоих детей, жила гражданским браком. Никакая не ассоциальная личность.. забеременела, а муж ее бросил на большом сроке. Детей кормить нечем, за квартиру платить нечем, помощи ждать неоткуда. Она отказывается от ребенка в роддоме. Возможно у нее и есть какие-то другие пути, возможно для большенства людей отказаться от своего ребенка вообще немыслимо. Но судить ее , у меня, например, рука не поднимется.

 

Речь не идет о тех,кто отказывается в роддоме(хотя я тоже не понимаю)от малышей.

Речь идет о тех,кто не отказывается,а выбрасывает своих детей,как ненужную вещь....

И речь идет не о праве родиться или не родиться ребенку,а о праве рожать женщинам,которые совершили уже такое преступление по отношению к своим первым детям...

Геноцид?!!!Аня,очень громко сказано.....

-----------------

 

Я когда родила Соню,то на тот момент в роддоме было семь отказников.Их потом в Дом Малютки оформляли.

Я прижимала к себе дочку и шептала ей,что она самая счастливая,что у неё большая семья.как я её люблю....

А сердце моё плакало от боли и несправедливости по тем малышам.Они точно такие же,как моя дочка,но они уже одни.Они не заслужили этого,за что им было дано прийти в этот мир одинокими...

Я не знаю ,что сподвигло этих женщин отказаться от своего комочка,но я хочу верить,что они уже нашли своих новых мам и пап...

Осуждать-нельзя,принять и понять-не могу этих людей.

Но если женщина в сметении,в тупике,то ГДЕ ЕЁ РОДИТЕЛИ,БЛИЗКИЕ,которые поддержали бы её,спасли бы её сердце от слез и боли...Я не верю,что потом они ничего не чувствуют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила Соню,то на тот момент в роддоме было семь отказников.Их потом в Дом Малютки оформляли.

 

 

Но если женщина в сметении,в тупике,то ГДЕ ЕЁ РОДИТЕЛИ,БЛИЗКИЕ,которые поддержали бы её,спасли бы её сердце от слез и боли...Я не верю,что потом они ничего не чувствуют....

 

конечно их куда-то переводят сначала из роддома. Бумаги оформляются все равно долго. Даже при общем собдействии со всех сторон где-то 2,5 месяца оформлялись. Если есть выходы нужные, то ребенка можно перевести неан в дом малютки, а в детскую больницу-отделение для новорожденых, там можно с ним сразу находиться целыми днями, и уход там, понятно, будет лучще. В роддоме по несколько месяцев ребенка не смогут держать при всем желании.

А насчет близких.. ну кто знает.. а если она сирота? а если близкие алкаши, и она поэтому видит мир несколько иначе. Считает, что если два ребенка накормлены ею, и третий не умирает с голоду и хотя бы государством накормлен или усыновлен, то это уже лучще, чем всем дружно пойти на вокзал жить. Мало ли что бывает.. вот мне интересно, а почему не осуждаем отца, который своего ребенка сделал и бросил? Ведь у всех детей в мусорном баке есть еще и отцы. Их нужно клеймить позором не меньшим, чем эту "мать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила Соню,то на тот момент в роддоме было семь отказников.Их потом в Дом Малютки оформляли.

Я когда рожала, и когда в три месяца мы лежали в детском отделении - и там и там были дети-отказники. В роддоме мы не знали, сколько, а в детском отделении - три ребенка, с ними даже понянчиться можно было. Но вот усыновить... Один пацанчик семимесячный был просто чудо. Им многие интересовались. Но усыновить его было нельзя - мама просто оставила его, но отказ не писала. Родители имеют на это право. Не могу воспитывать - нет сил и денег, отдаю в детский дом, но он мой ребенок.

 

В прошлом году наши родственники решили усыновить новорожденного. Оказалось, что здоровых русских детей нет (ни в Москве, ни в пригородах, нигде, до куда можно было за день добраться). В том смысле, что вот так сразу. А в очередь добро пожаловать, через пару лет получите счастье свое. В итоге они усыновили не русского трехмесячного мальчика. Так что всех здоровых детей, от которых отказались, с нетерпением ждет куча родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе, в частности в Германии, в каждой крупной больнице крупного города есть беби-боксы. Причем, никаких камер видеонаблюдения к ним нет и дорожки к ним тоже не бросаются в глаза. Можно прийти и уйти незамеченным.Но проблему это не решает - только за последний год в Берлине было два случая, когда новорожденные дети были выброшены из окна - в первом случае с первого этажа в снег, во втором случае - с восьмого этажа на асфальт. Дети погибли. :( В начале года нашли ребенка, выброшенного с поезда под откос.

Беби- боксы, увы не панацея... Причем, что на первых двух детей государство платит 184 евро детских денег на каждого, с третьего ребенка - больше. Плюс прожиточный минимум детей тоже обеспечивается государством. Плюс есть такое понятие как анонимные роды - можно сделать в любом родильном отделении без страховки, даже имя можно не называть и ребенка оставить и уйти. Никто слова не скажет.

 

И все равно детей убивают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели в ютубе песенки детские слушали...нашли в детском...

 

http://www.youtube.com/watch?v=1njOMDa1GWk&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялись с сыном :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!(где тут зевающий смайлик?) :biggrin:

 

Опять холодрыга!Жуть-жуть-жуть.

Интересно,в школе будут отменять занятия?

Хотя у нас в школе жарища страшная,и на танцах куда хожу с Кристей духотища и жарища...Не знаешь как туда одеться,пока ждешь....

А вчера приехали домой,добежали два подъезда от машины до нашего-задубели,особенно лицо.Кристя говорит:"Мамочка,холодно",а я ей"А ты представь,если мы бы своим ходом добирались до дома...не дошли бы"

Как декабристы в ссылку добирались?А жены за ними? ^pooh_go^^pooh_go^ Неее,я бы так не Шмогла бы... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого утра всем!

Муж пришел с улицы с собакой - говорит, что она вышла из подъезда, поджала попу, повернуламоржу. посмотрела на него с упреком в глазах: "Хозяин, с ума сошел?", - на месте сделала все дела свои и почти ползком потащила его обратно в подъезд. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, Анют, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит...А доча моя в школу пошла...За бортом -24...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и моя пошла, Галь. Еще и с мужем машиной ехать отказалась - с подругой потрещать хочется... а нам до школы - ух, 10 минут до станции, потом 20 - от станции по зиме. Балдушка еще - комфорту общение предпочитает. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...