Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Изучила.

 

"5. Руководителю Департамента образования города Москвы обеспечить:

 

5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные

учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в

соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157;"

 

А вот тоже из сего опуса:

"За истекший период января 2012 года выявлено 75 случаев кори, 80% из них

составили дети, преимущественно до 2–х лет."

"Основной причиной осложнения эпидемической ситуации по кори в городе

Москве является наличие незащищенного населения против этой инфекции по

причине отказа от профилактических прививок (76 % заболевших корью составили

лица, не привитые против данной инфекции и без сведений о прививках)"

 

Ремарка: от кори прививают в 1 год и в 6, если я правильно знаю календарь национальных прививок. И однократная прививка не дает полного иммунитета. Ага. Вывод: в 2 года не может быть привитых детей.

 

И второе: Если 60 случаев из 75 - дети до 2х лет - причем тут сады? Убейте, с логикой у товарища Филатова хуже, чем у блондинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

 

Лен, наша краса отзвонила из школы в 8-20, что доехала... и попросила вечером ее забрать. хихи. Прочувствовала.

 

Завтра ещё холоднее! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, очень интересно. А что за постановление? Где бы почитать...

 

 

Лен, наша краса отзвонила из школы в 8-20, что доехала... и попросила вечером ее забрать. хихи. Прочувствовала.

 

Пока я нашла только это.

 

Бред редкостный(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, выше я выложила. Сейчас у К.отока нашла темку про бред отстранения. Если надо - кину. Расслабилась. Пока официального карантина в конкретном саду нет - не могут не допускать детей. ранее посещавшие сад. Вот новеньких могут не принять, а моих - только наблюдать. Пусть наблюдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поликлинику.. это песня вообще....

по-моему, сегодня никто не замерз, приперлись всем районом туда, судя по колличеству народу. Но речь не о том. Я оформляю карту для садика. Прихожу в понедельник ( а у меня на прошлой неделе все болели, я врача вызывала на дом). Сидит наша врач, которая как всегда кого-то заменяет. Кажется вместо нее можно муляж поставить было. и эффект тот же и дешевле бюджету)

Не пояю, рассказывала про нее или нет уже. Бабке очень много лет. Когда я пришла с Валерой после операции и дале ей выписку. она спросила - что там у него перекрутилось?

я говорю- гидатида

она - что-что?

я говорю - ну вот перед вами выписка, там же написано! ( яне из вредности, просто реально, там-то правильнее неписано, чем с моих слов)

Она - Да откуда я знаю, что там написано! я не вижу ничего!

ну это дело прошлое... а вчера - показала ей Валеру, что она там смотрела в горле, незнаю. Ну ладно, лишь бы справку дала в школу. Потмо показываю Арину и говорю - нам надо карту оформить для сада. Она открывает нашу обычную карту и тут же - О! у вас полиомиелита последнего нет! идите делать сейчас!

(узрела, блин! нефига не видит, а что не надо видит замечательно!)

Я говрю - какой полиомиелит, если мы болели на прошлой неделе. Врача вызывали, посмотрите сами в карте!

Она листает с отсутсвующим видом, ничего там особо не находит, да и не ищет... - Ну ладно.. так чего? делать не пойдете?

я - нет, не пойдем!

она - а когда пойдете?

я -незнаю.. сейчас у нас отвод, давайте делать карту, а потом будем здоровые и пойдем.

Она передает карту медсестре (видимо, своей подружке молодости, на ташнцплощадки послевоенные они точно вместе бегали, судя по виду)

Та тоже тяжело вздыхает (задолбали, карты вам еще) идет куда-т, возвращается с двумя картами. Одна из них Паспорт здоровья ребенка, абсолютно пустой и чистый, другой - карта. Дает мне бланки анализов и говорит - вот тут заполняйте фамилию, номер участка, полис, тут (на карте) тоже ФИО, дату рождения, сведения о родителях, тут про прививки с карты перепишите, тут полис полностью.. и тоже самое про паспорт здроровья ребенка.

Я все это дело забираю и вообще в шоке. А врач с медсестрой вообще зачем там сидят? какую функцию они несут? Если я все сама должна заполнять, сама решать здоров ли мой ребенок, может ли один в школу пойти, а вторая когда будет привику делать, может мне тогда и их зарплату за этот день дадут?

В итоге я апочти всех врачей прошла безимянной картой. Не буду же я на коленке в коридоре ее заполнять.. И все спокойно мне ставили туда свои осмотры, даже не думая. что ребенка можно вписать вообще любого потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка: от кори прививают в 1 год и в 6, если я правильно знаю календарь национальных прививок. И однократная прививка не дает полного иммунитета. Ага. Вывод: в 2 года не может быть привитых детей.

 

 

не хочу пускаться в спор, но иммунитет возникает после первой же вакцинации. Так что у тех, кто привит в год, иммунитет уже есть. Хотя если заболевшие дети до 2-х лет, согласна - сады тут не причем.

Но вот у нас в группе развития, я уже писала, мальчик свинкой заболел. Я незнаю, отводить свою в пятницу или нет. Админимтратора сказала, что у них каждый день в течении этой недели детей будет врач смотреть, с целью выявления новых заболевших. А мы можем неделю не ходить, если хотим перестраховаться. Т.к. с мальчком этим мы не пересекались, но другие дети пересекались, а инкубатоционный период 20 дней. Короче - неделя нас никак не спасет. Если только нас прививка спасет, которую мы в год делали. Но я пока думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустра же ты, Ань!!! ^dapping^^dapping^^dapping^

 

Мне бы себя отмазать от этой прививки... ^blush2^

 

Вот не хочу ее делать!!! Ну абсолютно не то здоровье в этом году, чтоб еще зразу какую в себя пихать((((.

 

Ваське может и сделаю... Все равно первая есть... Хотя, будет ли вообще толк с такой разницей между ними... Еще бы кто толково объяснил...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что вам про сады скажу.. у нас , как я уже писала в нашем районе 202 места в садиках на весь район!!!! для детей от 3-4 лет. В сад попадут по ходу - льготники, спонсоры, ну и счастливчики. Мне в садик оооочень надо... Поэтому веду переговоры. И получаю ответы - ну может быть... я посмотрю.... я подумаю... несите вашу карту, посмотрим.

Я так понимаю, что роль этих постановлений только в одном - сократить очередь тех, кого принять обязаны, за счет тех, кто поверит в подобные постановления и не будет бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а если от прививки появляется иммунитет, то почему заболели привитые? 24% - это четверть. Это очень много...

Если тупо посчитать, получается, что из 60 заболевших детей до 2х лет 24% привитых - 14 детей. Высокий иммунитет дает вакцинация, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустра же ты, Ань!!! ^dapping^^dapping^^dapping^

 

Мне бы себя отмазать от этой прививки... ^blush2^

 

Вот не хочу ее делать!!! Ну абсолютно не то здоровье в этом году, чтоб еще зразу какую в себя пихать((((.

 

Ваське может и сделаю... Все равно первая есть... Хотя, будет ли вообще толк с такой разницей между ними... Еще бы кто толково объяснил...

 

Свет, про Ваську не скажу - не знаю... А про себя.. ты на прививкам.нет попробуй порыться - там дельные темы есть на этот счет - и для детей. и для взрослых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хочу ее делать!!! Ну абсолютно не то здоровье в этом году, чтоб еще зразу какую в себя пихать((((.

 

 

я не делаю, когда думаю, что не надо или здоровье не то. Я считаю, что если ребенок полностью здоровый, да еще , например, в начале осени, когда полон сил организм - тогда можно сделать. А когда какие-то непонятности со здоровьем, тогда успеем еще. Про 6 лет разницы... мне просто лень читать, скорее всего есть какое-то обоснование. Я какое-то время назад очень вникала в этот вопрос, все для себя усвоила, все поняла, все выводы сделала. А потом)))) забыла.

 

Все это маятники))) если кто знает, о чем я говорю) Проблему "раскачали" на пустом месте и я, лично, не хочу тратить свои душевные силы и энергию на подпитку этого "маятника". Потому что уверена, что этот спор, это всего лишь растрата собственных душевных сил впустую. Если наука давно доказала ,что Земля вертится, какой смысл мне расходывать себя на спор с теми, кто мне говорит, что это не так? Искать какие-то подтверждения, факты, опровергать или доказывать. Мне достаточно, просто иметь эту информацию для собственного пользования или ответить тем, кто спрашивает моего мнения. И все! А душевные силы, лучше пустить в более полезное для меня русло.

 

Вот, кстати, если хотите, лучше в двух словах про "маятник" (хоть в двух словах и невозможно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наука давно доказала ,что Земля вертится, какой смысл мне расходывать себя на спор с теми, кто мне говорит, что это не так?

т.е. для тебя законы мироздания и законы кучки людей по иммунизации - аксиомы, равные по степени доверия? все, больше вопросов не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань(G), к сожалению, проблема не в том, что я думаю про прививки. Тут почти все ясно. Вопрос в том, уволят ли меня с работы в ДОУ без нее (если заметят :derisive:). Я в свое время при устройстве на работу еле-еле откосила-- не хотели книжку давать. А не делаю, потому как на предыдущую прививку была плохая реакция.

 

И второй вопрос, стоит ли эта работа эксперимента над собой???)))

 

 

 

На сайте попробую посмотреть. Спасибо, Ань.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а сдать кровь на антитела не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, поможет. Опять-же, если они есть... С 6-ти лет много воды утекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...