Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, ну мы же в детстве по такой погоде часами гуляли!!! Да и сейчас, если бы время позволяло)))).

 

Ну, первоклашка и транспорт-- понятно, но так же классная погода!!!

 

Да и одежда теперь намного теплее))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лен, "в школу на такси"-- это принцип. Жестко вбитый с детства. Моему отцу настолько жестко это вбили, что он НИКОГДА не берет такси. Хоть ползком, хоть с вещами...

 

Не, если ему кто закажет, ТЕПЕРЬ поедет. Раньше послал бы. Это совсем не вопрос денег. Это просто стыдно. Типа признания своей полной беспомощности и несостоятельности.:wacko:

 

Просто у многих такое встречала.

 

Имхо, не такой плохой принцип))). Потом пигалица в 15 лет не будет иметь привычки "ловить тачку" и садиться нипойми к кому, только чтоб побыстрей в школу попасть. Хотя, этому быстро учатся((((.

 

Ну а то, что она малую почти одну в школу отправила-- дикость, конечно. По такой погоде с транспортом может что угодно произойти. Дажеесли ребенок хорошо одет, щеки морозятся на "раз". И никакая 6-тиклассница этого не заметит((.

 

Имхо, вообще в первом классе рано НА ТРАНСПОРТЕ в такой компании в школу добираться.

 

 

 

По поводу транспорта:

Каждый родитель сам решает,когда приучать ребенка к самостоятельности и транспорт это один из пунктов к реализации этой цели.Кому то это покажется дико,кто-то скажет "давно пора",а кто-то даже и не знает,где остановка "этого транспорта"...

У меня есть знакомые(кстати и эта дама в том числе),которые начинали рано пускать "в свободное плавание" своих чад.

Есть школьная подруга у которой сын ,начиная со второго класса,ездил в школу на метро с пересадкой и на другой конец г.Москвы(школа была "крутая")А она не возила его принципиально.Это время утренних часов пик,он маленький с портфелем больше него самого...Во вдворе все знакомые были в шоке,а ей хоть бы хны,всё тёрла к носу...Прошло время,мальчик учится в Эдинбурге,у неё "голова не болит"что там и как,он-самостоятельный.

К этому я вообще отношусь спокойно.Если ты уверенна в своем ребенке,в его ответственности,аккуратности.адекватности и ещё во многом чего-то пусть ездеет на здоровье.Ребенок отзванивается и т.д.

По поводу такси:

Сейчас слово такси включает в себя два понятия: это желтое с шашечками и Бог знает кто там тебя повезет и доедешь ли ты спокойно.

Ну есть ещё маршрутки-но это не к этой теме.

Речь не шла о заказе официального такси,типа "наши люди в булочную на такси не ездят"( тут-школа),речь шла о "бомбилах",частниках.

Ну реально холодно...о каких принципах тут может идти речь!У нас около школы сейчас автостолпотворение-ВСЕ возят детей,даже кому до школы пять минут,а тут реально больше!

Будет тепло или теплее-опять вперед на автобус...

При чем тут принципы о 15 летней пигалицы? До этого возраста ещё дожить надо,а уж с чем дожидаться этого возраста,с какими недетскими женскими проблемами это ещё вопрос...

По отношению к самой знакомой-не могу даже списать "на возраст",типа молодая ещё...Нет,взрослая девочка...а характер жестокий.

Не жесткий,а-жестокий.Есть разница в этих словах.

Но ей "по барабану" что о ней скажут( и я в том числе,поржала,сигаретку выкурила,пока я машину грела...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет плохой погоды-- есть плохая одежда)))

 

--

 

Катька вчера прикалывалась-- в раздевалке 7-х классов висят только куртки и сапоги. В раздевалке старших классов почти у всех пакеты с теплыми штанами))). Поумнели мальчики))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,ну если школа в пяти минутах ходьбы или из окна видна-ну реально бред везти на авто...Быстрее добежит и не замерзнет...

Нет,тут речь,когда школа далеко (правда и расстояние относительное понятие),но "не два подъезда" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет плохой погоды-- есть плохая одежда)))

 

 

Точно,Свет,пойду оденусь правильно по погоде и пойду машинку греть-чистить... :biggrin:

За Пашей поеду в школу,а потом ещё на доп.занятия...

Я ему в транспорте по такой погоде не разрешаю ездеть... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет плохой погоды-- есть плохая одежда)))

 

 

Точно,Свет,пойду оденусь правильно по погоде и пойду машинку греть-чистить... :biggrin:

За Пашей поеду в школу,а потом ещё на доп.занятия...

Я ему в транспорте по такой погоде не разрешаю ездеть... :triniti:

 

Лена, а с кем ты девчушек оставляешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -19, Алину водим в бассейн, мне говорят, что я мама - садюга. Я что-то ничего не понимаю, туда на машине, от туда тоже, в бассейне тепло. Где садизм? Мы в Сибири с ней и при -30 ходили в бассейн, и мне нравилась, народу мало, в бассейне тепло. Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, я даже не просыпаюсь, когда Славка в школу встает. Благо с мамой живу. Она его завтраком кормит.

А у сестры вообще с рождения младшего сын сам по будильнику встает и завтрак себе готовит, в школу идет.

 

Так что побегу с тобой на зарядку из солидарности, как Светланка советует))))

 

В первом-втором классе водила, хоть и 5 минут, но через дорогу...

 

А про бассейн.

У Славки теперь каждый тренировки. И из-за мороза не отменяют и не планируют.

Там даже по болезни не разрешают пропускать. Если только в острой форме, да с температурой протекает.

А так все ходят. Всем там находят занятия по состоянию здоровья.

Снижают нагрузку или на суше тренируются.

Гипс на руке тоже не повод не ходить на тренировку. Судейством ребят занимают.

И ведь не болееют практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, Тань. Как мы бассейн на даче поставили, дети все лето босиком и в бассейне плещутся. ТТТ до сих пор не болели. Заметно иммунитет укрепился.

 

И меня иогда угрызения совести мучают - Эля в школу на мороз, а я на кухне кофе пью. Но у нас тоже 7-10 минут идти... И тем более, я 1-2 класс ее все равно провожала и встречала...Ну а если с дачи, то папа или я отвозим ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валера ходит сам в школу.. да еще "полуголый"(((( В смысле - без шарфа (не получается заставить). флисовую поддеву под куртку с криками сегодня одевали. Я чуть не грудью дверь заслоняла - не пущууу! а он мне - мне не холодно!

Понятно, когда ребенок дурит. Но когда взрослый мужик... Вот нормально это, что сын в школу ходит в одних брючках, не надевая под них ни колготы, ни кальсоны? Куртка при этом чуть попу закрывает. Сын худющий. До школы минут десять. Я мужу говорю - обязательно надо хотя бы колготы надеть, а он себе слой шерсти на ногах отрастил и считает, что всем в одних штанах должно быть тепло.

 

 

воот у меня муж тоже в одних брюках ходит на работу. Правда он в машине, но все равно , пока дойдешь, пока прогреешь.. я не представляю как там ничего не зазвенит за это время. Но слой шерсти имеется))) наверно он помогает все-таки))) Валера, слава богу в кальсонах ходит уже начиная с +10 где-то. Сейчас уже в таких на которых написано - термобелье до -25-и.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а по-другому как одеваться мужу-то.... Он у тебя в офисе работает? Потом жарко будет. Или он в разъездах?

 

Володя у меня, кстати, тоже до сих пор в обычных кроссовках. Говорю, купи себе зимние ботинки. Ага, говорит, и дальше пошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бассейн.

У Славки теперь каждый тренировки. И из-за мороза не отменяют и не планируют.

Там даже по болезни не разрешают пропускать. Если только в острой форме, да с температурой протекает.

А так все ходят. Всем там находят занятия по состоянию здоровья.

Снижают нагрузку или на суше тренируются.

Гипс на руке тоже не повод не ходить на тренировку. Судейством ребят занимают.

И ведь не болееют практически.

 

Какой замечательный подход!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а по-другому как одеваться мужу-то.... Он у тебя в офисе работает? Потом жарко будет. Или он в разъездах?

 

 

правда, конечно, в офисе жарко будет. Но ведь, когда он летом ездит на мотоцикле, ему хватает возможности, приехать и переодеться в офисе. Ну лень ему, конечно, это понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас расскажу, какая я плохая мать... позавчера в самый мороз я ребенка не провожала, мало того, он еще черти куда на автобусе (вернее маршрутке) ездил. Я решила попробывать выйти на новую работу. Арина на перекладных - то с мамой, то с моим папой, то со свекровью. И вот в самый мороз - она с моей мамой ,а у папы машина сломалась. Валерка из школы на маршрутке ехал до маминого дома. А там итак порядочно идти. А он еще, оказалось, умудрился на одну остановку раньше выйти. Может это, конечно, мое упущение. Надо было нормально объяснять. Но он не спрашивал, и, вроде как, я была уверена ,что он знает. Ну вроде ничего страшного.. я особой трагедии делать не стала, а он даже наоборот, посчитал себя большим героем, что справился с заданием, хоть и довольно сложным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он даже наоборот, посчитал себя большим героем, что справился с заданием, хоть и довольно сложным.

 

Вот точно, нашим детям не хватает возможности почувствовать себя героями. С нашим их вождением за ручку. Мы, помню, в детстве и на автобусах за город ездили, по крышам лазили, в лесу как-то заблудились... чтобы я сейчас дала детям такие возможности - да ни за что! Так пусть хоть почувствуют себя героями, без мамы преодолевая мороз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...