Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А насчет мужика на песочке, забавно ,конечно. Но я бы не стала с ним общаться. Раз муж едет, то пусть муж и разбирается с вопросом въезда в ворота. Хочет сам мужика перетаскивает, хочет машину до поры до времени за воротами оставляет.. в любом случае - это его мужское дело

Сейчас обычная ситуация, что муж за женой как за каменной стеной :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

А насчет мужика на песочке, забавно ,конечно. Но я бы не стала с ним общаться. Раз муж едет, то пусть муж и разбирается с вопросом въезда в ворота. Хочет сам мужика перетаскивает, хочет машину до поры до времени за воротами оставляет.. в любом случае - это его мужское дело

Сейчас обычная ситуация, что муж за женой как за каменной стеной :biggrin:

 

Если серьезно относится к таким история и считать,что фундамент семьи закладывается "на пьяных мужичках"-кто,что и как должен решать,то получается жена-всему голова.

А если отнеститсь с юмором,просто как "бабий трёп",то в одно ухо влетело,а в другое вылетело и сразу отпадает интерс к вопросу кто за какой стеной... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серьезно относиться.. я просто себе придумала такое правило - если я могу что-то не делать, а переложить на мужа, значит перекладываю)))

Сама делаю, когда уже 100% уверена ,что он не справится или результат не обравдает моих ожиданий. Даю ему возможность изобразить из себя каменную стену и погордиться собой в этом образе))) Ну или просто проблема меня не волнует и я не хочу себя обременять.

Я, кстати, такую позицию всего несколько лет назад заняла. И пожинаю плоды ее выгодности)) прям ненарадуюсь. Почему мне раньше никто этого не посоветовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, прям какое-то потребительское отношение к мужу просматривается в твоей позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, она не потребительская, а педагогическая)))). Но только в данном конкретном случае))).

 

Насколько я помню, у Ани(G) муж... энергосберегающий и впадающий в депрессию от женской критики)))). И с ним можно (и нужно!) так))). А главное, не лезть к нему с руководством и комментариями))).

 

___

 

Имхо, Лена с мамой не решали проблемы за мужа. Они просто прибрали участок и подъездные пути к его возвращению))). Чисто женское занятие)))). При этом еще и повеселились ^yes^.

 

Ведь, если я прошу мужа переставить куда-либо большую пятилитровую кастрюлю -- это не значит, что он женскими делами занят)))).

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Свет. Как-то покоробило - пусть побьет себя пяткой в грудь, если мне все равно, какой результат... Может, я читаю очень критично.

 

 

С Леной все понятно. Тут у меня никаких вопросов. Смогли справиться сами - справились. Если ситуация некритичная и женщина уверена в своих силах - почему нет?

 

 

Ты-то как? Скрипишь, Арменчик? Или восстановилась уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вытекает тема разговора: а кто что делает в вашей семье? Что у каждого в приоритете?

Я,например,практически не занимаюсь проблемами своего авто.

Что значит "практически": заправить машину или съездеть на мойку-это пожалуйста,но я никогда не езжу в сервис,на ТО, в шиномонтаж и т.д.

Я только спрашиваю:"У меня всё ОК,если вдруг остановят,проверят и т.д?"

Мой муж "не влезает в проблемы" с детьми: он абсолютно не знает как пройти диспансаризацию с ребенком,пойти на род.собрание,объяснить школьный материал,свозить детей на доп.занятия и т.д.Он только прослушивает мои рассказы-монологи с изредкими комментами:"ващее","с ума сойти","здорово","молодцы" ит.д

Я никогда не влезаю в проблемы на даче: строительство,электричество,быт-комфорти т.д.

Я только изъявляю желания,типа "неплохо было бы вот так..."

Это я описала самую мизирную часть из нашей жизни.а таких граней очень ещё много...

Получается,что у нас каждый глава в семье,только у каждого свой круг главенствующих вопросов.

Но при этом,абсолютно все важные моменты-вопросы мы решаем вместе,обсуждаем.И если "вторая сорона" по каким-то причинам не может прийти к согласию,то однозначно,принятие этого дела откладывается на следующий период,более удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я давно обратила внимание, что Аня ^give_rose^ поменяла отношения в семье и все стало как-то гармоничнее. ^ttt^^ttt^^ttt^

 

___

 

А про "пляжик" я писала на:

 

Сейчас обычная ситуация, что муж за женой как за каменной стеной

Я-то... достала из заначки антибиотик сегодня. Завтра пойду к ЛОРу сдаваться((((.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняяяятно. Лечись, дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Свет,я тебя умоляю...У Ани муж не любит женской критики...Интересно,а тут есть мужья,которые любят критику???

Все мужики любят,когда их гладят по шерстке.При этом надо повторять:"Добытчик ты мой!!!Чмоки-чмоки,Мастеровой ты мой-чмоки-чмоки,кормилец-поилец ты наш чмоки-чмоки.Да мы тут без тебя все зачахли и пропали чмоки-чмоки...."( список можно продолжать)

 

Посуду помыл-урааааа!,Картошку притаранил-клааасс!!!,Бельё погладил-ну просто нет слов!!!

Нет,конечно,есть мужики,которые обожают делать женскую работу,но большинство любят делать только точ то им нравится.Чтобы их хобби соприкасалось с интересом выполняемого занятия.

--------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Свет,я тебя умоляю...У Ани муж не любит женской критики...Интересно,а тут есть мужья,которые любят критику???

Все мужики любят,когда их гладят по шерстке.При этом надо повторять:"Добытчик ты мой!!!Чмоки-чмоки,Мастеровой ты мой-чмоки-чмоки,кормилец-поилец ты наш чмоки-чмоки.Да мы тут без тебя все зачахли и пропали чмоки-чмоки...."( список можно продолжать)

 

Посуду помыл-урааааа!,Картошку притаранил-клааасс!!!,Бельё погладил-ну просто нет слов!!!

Нет,конечно,есть мужики,которые обожают делать женскую работу,но большинство любят делать только точ то им нравится.Чтобы их хобби соприкасалось с интересом выполняемого занятия.

--------

 

 

Во точно!!! Мужчины же человеки с тонкой душевной организацием. ))))))

 

А про пьяных, я их и боюсь и неперевариваю((((

У меня на папу так с ножом пьяница ринулся, когда отец из такси выходил, алкашу на бутылку не хватало, папа успел нож рукой перехватить, итог этой пьяной выходки. у отца один палец не двигается. А алкашу хоть бы что, проспался и забыл(((

 

У нас в подъезде тут алкаш завелся, гадит в лифте. До дома 3 минуты гад не терпит. Вот какой свиньей надо быть, чтобы в лифте нагадить???

Я бы алкашей отдельно отселяла колониями, пускай пьют и терпят друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) А я разве сказала, что он резко выделяется от остальных???))))

 

"данный, конкретный"-- просто про то, что не со всеми так можно :derisive:.

 

Если мужчина активный в семье-- он сам решит, что и кто, куда и зачем ^lol^.

 

Просто, (прости нас, Аня, что мы так разбираем вас на запчасти ^blush2^) есть подход "а-ля Анина мама":

 

"Ты должен сделать это. А я потом подойду, объясню, что сделал ты все отвратно и звать тебя "никак" и вообще ты без меня "никто". И демонстративно сделать все так, как хотела"

 

А если я правильно поняла Анин подход, это:

 

"Я осознаю, что сделанное хорошо-- это сделанное самой. Но это не продуктивно. Поэтому поручаем мужу то, что он по-любому сделает лучше меня. А так же то, что сделать надо, но если он сделает не так, как мне хотелось бы, я не буду ни сама нервничать, ни его нервировать". А поскольку таких дел реально немного, приходится иногда себя ограничивать в "трудовых порывах", дабы дать мужу возможность проявить себя в семье нужным.

 

Кристин, а может это собака чья, а не алкаш?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,ничего не поняла что ты сказала :biggrin: (сютка) ,более понятно была Анна-не надо заморачиваться ничем,загрузи проблемами мужа -пусть решает сам проблемы :biggrin:

----

Но я честно говоря не разделяю такой подход.Это не мои принципы в жизни

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это алкаш к сожалению, у нас больших собак нет в подъезде, а такую лужу, только может только либо огромная собака налить, либо человек. Да и вонь разная((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь,и ведь ничего ты с ним не сделаешь ^hunter^

Фууу,бяка какая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...