Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристин, У Катерины в старом классе сделали так на период сентября и мая. А остальной год учились по субботам. Типа так можно... (Это просто к сведению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас такие номера не прокатывают.

Уж чего и куда мы писали и подписывали-не перечесть.

Как учились,так и учимся по субботам-с сентября по май...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 урока в субботу - ИЗО и английский. Преподы английского сделали, как им удобно.

Везем Элю в школу к 11.00. А иногда просто один урок ангийского в субботу - как хочешь, так и живи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь,я не очень поняла про какие визы рчь.. но если про американскую, то можно спокойно делать другой паспорт - американская виза действительна даже в недействительном паспорте. Т.е. можно ехать с новым паспортом и показывать визу в аннулированном

 

Про Шенген :)

 

А у нас по субботам не учатся, но после обеда, в 15:40 и до 17-ти, еще пару уроков могут влепить- вроде, не каждый день два, но 1 точно есть ежедневно после обеда :triniti:

Типа не успевают им ДОДАТЬ за время, отведенное для уроков ДО обеда :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтрашнего дня каникулы до 26.

У сотрудницы сын тоже первоклашка, они завтра едут на экскурсию на фабрику игрушек, я Алину с ними хочу отправить, учительница согласилась взять "чужого" ребенка, Алина тоже всеми руками "ЗА", а я вот как-то мандражирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, а у нас...Собрание сегодня. Каникулы с 28 марта, ещё ждать и ждать :wacko: У нас по инглишу учитель на больничном была недели 3 уж. потом пришла, дала задание. И на уроке спрашивала на четвертную оценку уже....у нас выходила 5, сын ответил на 4 и 4 в четверти, вот так. Чуть подрасстроился, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходил к нам наш друг семиклассник. Удивился на дочку, которая сидела и парилась с немецким - делала упражнения в рабочей тетради. Спрашивает: а что ты их не спишешь? Я не поняла, откуда спишешь. Дочка тоже не поняла. Мальчик нас просветил. В интернете есть все готовые домашние задания. Выбираешь класс, предмет, номер урока и вуаля... Он так успевает к приходу родителей письменное д/з по всем предметам сделать. А учится при этом на 4 и 5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат... хотела с вами посоветоваться...

Будучи на собрании в феврале... На жалобы классного руководителя, попросила быть построже с дочей...

На что получила следующие результаты...

Придирки со стороны преподавателя в плане учебы...

Был у них диктант по датам... Дочу за день до этого загоняла по этой теме...

Написала она на 5...

Залезла сейчас в электронный журнал... там стоит 4... и коммент... что написано на 5, а ставит 4, т.к. надо укладываться во временные рамки...

Но она у меня по жизни такая медлительная... по всем предметам...

вот только какого фига снижать оценки... я как-то не догоняю...

Потом следующие оценки 2/4... тоже с комментом... 2-ка за то что не пишет чего-то в тетради...

 

Вот он Чудо давай ее валить под конец четверти...

Как вы считаете что мне делать с этой ситуацией?

Начала писать электронное сообщение классному... а потом остановилась...

А надо ли? Что посоветуете?

 

Еще по природоведению красавица-учительница...

мою кто-то позвал на уроке... и она повернулась... Учительница поставила ей 2-ку за то что крутилась...

Блин, ну ставь ты по поведению, замечание напиши... зачем оценкой за поведения оценки за знания поганить...

Вот не понимаю такого подхода... ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я бы сообщения не писала - но в школу пошла. Поговорила бы и с учителем природоведения (надо просто хотя бы понять точку зрения педагога - иногда наши дети, мягко говоря. говорят или не всю правду или не совсем правду). Я. конечно, всегда своему ребенку верю, но иногда педагог излагает ситуацию совсем по-другому. И понимаешь. что видят ее ребенок и учитель с разных сторон, и каждый, по-своему прав.

Ну, и классному бы объяснила, что если часто бить по рукам - отобьет охоту. Построже, не значит, несправедливо. Просто спокойно выяснить все, сказать, что Ксю ходит приболевшая, чтобы оценки улучшить, чтобы это тоже немного ценилось.

 

Я нечастый гость в школе, но для себя поняла, что практически с любым педагогом можно спокойно и конструктивно поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сходила и попробовала поговорить, без наездов, просто спросить, почему так ставятся оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Юль, для начала надо бы разобраться.. Поговорить с учителями... Спокойно главное..

А там уже по ситуации будет ясно- ругаться ли с ними, требовать чего-то или с дочей переговорить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я ругаться то не собираюсь...

У нас учитель... 24 года (классный руководитель)...

я с ним когда разговариваю, он краснеет...

Мне просто очень обидно за дочу... Сразу вспоминается моя школьная жизнь... и сколько несправедливости в ней было...

Пойти я конечно не пойду... его сложно поймать...

А вот позвонить... позвоню после уроков... ^telephone^

Поговорю спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... я ругаться то не собираюсь...

У нас учитель... 24 года (классный руководитель)...

я с ним когда разговариваю, он краснеет...

Похоже, он четко выполняет инструкции "быть построже". Надо поговорить и отменить инструкцию, или дать новую - быть помягче.

 

Я в младших классах между делом учительнице жаловалась, что ну просто не успеваем мы со всеми занятиями уроки делать... так стала меньше задавать.

 

А в начале этой недели я возмущалась, как плохо учат их группу английскому. Домашние задания на пять минут, знания на нуле, в журнале одни пятерки. Сказала - позвоню учительнице, скажу, чтобы больше задавала. Ну, пошутила так. На следующий день дочка приходит с выпученными глазами - задали на целых полчаса задание. Я опять шучу - ну, я же попросила. Вчера приходит с тройкой по английскому - это вообще нонсенс для нашей учительницы. Так что запрс на "построже" можно послать и телепатически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташь, как ОНИ_Учителя любят у вас воспринимать все буквально! :triniti::wacko:^help^^beee^ ^beee^ ^beee^ ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...