Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а у нас осень в самом разгаре, а мне как-то жаль, что лето так быстро пролетело ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем, девчонки! Меня, наверное, тут уже никто не помнит? :p  Несколько лет уже сюда не заходила, сегодня почему-то стрельнуло. Аня-Какао, смотрю, мальчишку-таки родила! Молодец какая! Поздравляю! :biggrin: запоздало, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тань. Какие у вас новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также трое мальчишек, на четвертого я не решилась, хотя очень хотелось девочку. Но последний такой гиперактивный получился, такой беспокойный, он мне всю душу уже просто вытряс. Все, больше никаких детей... :sorry:

Старший в 11 классе, поступил в этом году в СУНЦ МГУ. Дальше в Физтех собираемся ну или в МГУ на физфак.

Средний в 4-м классе. Я с работы уволилась. Сижу дома, дома работаю. Год назад купили таунхаус, до сих пор не можем его до ума довести, денег не хватило. Как всегда )) Сама клеила полностью обои, красила. Живем без потолков, без дверей и без санузла на трьем этаже (в смысле, не отделанный)

Вот такие вот дела. Ани AnnaG, смотрю, тоже давно не видно. Я так поняла, что она тоже куда-то переехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да у вас тоже жизнь кипит. Я тоже работаю дома. Довольна до безобразия.

Старший - молодец какой!

Младший в сад ходит? 

А где таунхаус купили, Тань, если не секрет? Можно, в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я что-то совсем недовольна, если честно. Официально не трудоустроена. Стаж не идет, пенсия не идет. Работа не по специальности, навыки и знания все какие были, теряю.И не отпускает страх, что посижу я еще так лет 5-7 (хотя бы 1-2 класса мелкого), а потом кому я буду нужна в 45 лет, да еще с таким перерывом в трудовой?

Да и не воспринимает это никто всерьез, в частности, муж. Не, он, конечно, говорит, мол, я тебя уважаю, что ты рыпаешься, что-то пытаешься делать. Но зачастую проскакивает: "Вот сходи туда-то, ты же дома сидишь...", "Почему ты это не сделала? Ты же весь день дома сидела?"

Да чтоб ему так "посидеть"!!!

Вот такие невеселые думы меня одолевают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужчинам иногда трудно понять, что женщина дома не сидит, а крутится, мечется, работает побольше, чем на работах некоторые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К таким фразам нужно относиться более лояльно и спокойно.

Все зависит с какой интонацией говорится и в каком контексте.

Если это сарказм, ехидство, упрек-то мужчина глуп и недалек, явно не хочет принять ситуацию, что его женщина работает мамой и женой.

Но это его проблемы, его комплексы и это способ самоутвердиться в своих же глазах, перед самим собой.

Если женщина мудрая и умная, да еще и любит этого мужчину, то она терпит, разруливает ситуацию, превращая порой ее в юмор или "спускает на тормоза"....

В остальных вариантах-ссоры, ругань неизбежны, а там и до развода рукой подать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в 11 классе, поступил в этом году в СУНЦ МГУ. Дальше в Физтех собираемся ну или в МГУ на физфак.

 

Тань, а не расскжешь, какие у вас впечатления о СУНЦе? Не знаете, там большой процент иногородних? Вам далеко добираться? Нравится сыну коллектив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а какая у тебя специальность?

Рожай дочку и мужа в декрет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже иногда проскальзывают подобные фразы. Типа я же работал целый день, устал, а ты тут дома сидишь. Вот он сейчас в отпуске. Я свалила на него Сашу - отвести в школу, забрать, частично уроки с ним сделать, с Ваней погулять, пока Саша учится. Вот он немножко "поварился" в этом и сам взвыл от всего этого. Типа в отпуске, а на себя и свои дела времени практически нет. Но зато и в Сашину учебу вникать стал. Придет в школу, выслушает от учительницы какой Саша бывает несобранный, мечтает, не слушает, как хулиганит и т.д. И так 2-3 раза в неделю. Отношение ко всему сразу меняется. А то прошлый год я всегда все это выслушивала. Пересказываю ему вечером. А он краем уха слушает, а сам в телевизор уткнется. А сам придет раз в 3 месяца на собрание, послушает какой Саша молодец ,что все уроки всегда делает. Придет довольный, а сколько я сил на это трачу - остается "за кадром". В общем "лечу" его погружением в реальность. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К таким фразам нужно относиться более лояльно и спокойно.

Все зависит с какой интонацией говорится и в каком контексте.

Если это сарказм, ехидство, упрек-то мужчина глуп и недалек, явно не хочет принять ситуацию, что его женщина работает мамой и женой.

Но это его проблемы, его комплексы и это способ самоутвердиться в своих же глазах, перед самим собой.

Если женщина мудрая и умная, да еще и любит этого мужчину, то она терпит, разруливает ситуацию, превращая порой ее в юмор или "спускает на тормоза"....

В остальных вариантах-ссоры, ругань неизбежны, а там и до развода рукой подать

Ой, да все понимаю. И стараюсь относиться спокойно, но иногда так все достает, так обидно. Муж тоже вроде и все понимает, сколько у меня дел и забот, но вот бывает, проскакивает у него, как переклинит. Он с работы приходит вечно голодный как собака, и если ужин не готов в этот момент, готов меня вместо ужина съесть. Вот на 15 мин опоздаешь, и начинается: "Почему ты не успела??? Ты же весь день дома!!! Надо было раньше начинать, значит, время рассчитать!" и т.д.

А он тоже как-то посидел с детьми, это их еще двое было, я на работу выходила из декрета, когда среднему 3 года исполнялось, а он брал отпуск и разводил их в школы-сады-секции. Сказал тогда: "Да, теперь я понимаю тебя, Танюша" :smile:  Но давно уже это было, подзабыл, видать.

Я часто вспоминаю слова свекрови моей подруги, как-то она мне сказала: "Таня, домохозяйка - самая неблагодарная на свете работа. Крутишься-крутишься весь день, а что-то не успела, забыла, тебе говорят: Почему ты это не сделала? Ты же весь день дома сидела!!!!" Вот точно...

По специальности я айтишник, это еще область такая быстро развивающаяся, чуть выпал из колеи, все, поезд уходит, потом очень трудно догнать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а не расскжешь, какие у вас впечатления о СУНЦе? Не знаете, там большой процент иногородних? Вам далеко добираться? Нравится сыну коллектив?

Теперь о СУНЦе. Иногродних да, очень много. В нашем классе всего три человека москвичи, остальные из регионов. Добираться нам очень далеко, 2 часа. Поэтому с понедельника сын заселяется в общежитие. Не знаю, что из этого получится.

Ну, все по порядку. Под конец 9 класса моему суныле наконец стрельнуло, что ему надо поступить в какую-нибудь мат.школу, хотя я ему долдонила об этом с 6 класса. А стрельнуло ему, опять же, по той причине, что он поступил в ЭМШ (экономико-математическая школа при МГУ, но это по вечерам как типа доп.образование) и поговорил там с ребятами, посмотрел, что основной контингент из 57-й, 179-й, лицея 2 школа, гиманазия на Юго-западе, Интеллектуал, ну и иже с ними. Мамы, у кого дети продвинуты в точных науках, знают все эти школы Москвы. Короче, наобум Стас мой пошел поступать в Курчатовскую школу, не готовясь вообще - он же у нас гений, ну как же! Не поступил, естественно, решил там что-то 2 задачи. Дальше он хотел идти поступать в СУНЦ, но туда надо было взять справку с места учебы, а он дотянул до самого последнего дня, до субботы - а в субботу секретарь не работает, и справку он не взяли и на экзамен не пошел (как потом выяснилось, эти справки никто не смотрел)

В остальных всех школах вступительные испытания уже закончились к тому моменту, это были последние числа мая. Как-то случайно я наткнулась на лицей 1501. Позвонила туда, они сказали: у нас будут дополнительные вступительные в июне, приходите. Он пришел, написал математику, они сразу с радостью его взяли, сказали: не надо больше ничего сдавать, ни английского, ни русского.

Короче, 10 класс он отучился в лицее 1501. При этом весь год нас сопровождала такая ситуация: ваш сын очень способный в физике и математике, у него нестандартное мышление, бла-бла-бла, но по остальным предметам это был просто крах! Заниматься не хочет, на уроках играет на телефоне, делает только то, что ему интересно. Он сам все это объяснял тем, что по остальным предметам учителя так себе, преподают неинтересно, одноклассники тоже все либо балбесы, которым учеба им не интересна, либо зубрилы (это которые на медаль идут). Контингент ему, короче, подкачал. Но спасибо лицею 1501, физик нам попался очень крутой. Благодаря ему, я думаю, Стас и поступил в итоге в СУНЦ.

Ой, что-то я куда-то уехала не туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то потянуло меня в эпистолярный жанр. Вернусь непосредственно к СУНЦу.

У Стаса впечатления положительные, все ему нравится, учителя хорошие, причем, не только по основным предметам, но и по гуманитарному циклу, ребята тоже все умнички, ну еще бы, такой отбор! В 2 этапа. Короче, контингент мы наконец подобрали соответствующий :db:

Еще ему, конечно, нравится система обучения, приближенная к ВУЗовской. Читают лекции, семинары, оценки особо не ставят. Но соответственно, как вы понимаете, такая система не нравится мне! :ohmy:  Преподаватели особо не требуют, не следят, чтоб они там на уроках не играли на телефонах, например. Играй, че хочешь делай, только сессию потом сдай. Это твои проблемы. Отчисляют по итогам зимней сессии тока так, на раз. Уроки он делает мало, на мой взгляд. Какие у него там оценки, какие успехи-неуспехи, я вообще в полнейшем неведении. Вот выдадут табели перед каникулами - станет понятно.

В общежитии, как они говорят, все под строгим контролем. С 17 до 19 строго время отведено для самоподготовки, никуда выходить за территорию не выпускают. В 22 отбой. После 22 никаких ноутбуков, айпедов. Дежурство по комнате, уборка каждый день, оценки за уборку. Когда на собрании так все это рассказали, мне даже захотелось, чтобы сын жил в общежитии. Хоть к порядку, может, приучится. А то дома у нас с этим проблемы. Ходишь-ходишь, капаешь на мозги: приберись, приберись, а он: Зачем? Мне так удобно. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, Тань, спасибо за подробный развернутый ответ!

Было бы здорово узнать, как дальше будут развиваться события и в учбе, и в общежитии.

 

Я слышала одну историю про мальчика из нашей гимназии, который, попав в СУНЦ, первое время испытывал большие трудности не только с профилирующими предметами, но и с русским языком. Это я к тому, что русский там забыть не дадут, и это радует.

 

Скажи, Тань, а девочек у них в классе (или группе?) много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...