Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохое зрение и беременность


Рекомендуемые сообщения

Не знаю какой степени у меня миопия (-5,5) но у нас в городе хороший проффессор он мне дал добро, только не затягивать сам прицесс. Зрение осталось как раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, извините, что влажу, я вообще из-за границы, но как идея для обдумывания. у меня -7 и -6 и астигматизм -1.25 и -1.75, т.е глаза ко всему разные. левый хорошо корректируется, правый - плохо. Разница в диоптриях на очках доходила до 2. Из-за этого начались сильные мигрени с искрами из глаз, немением частей лица и один раз даже пальцы немели и все тело было как чужое. После полного обследования врачи посоветовали лазерную операцию. Сделала, очки сняла, мигрени прошли сами за пол года. НО! Глаза такие же близорукие внутри как и были до операции. Я во время беременности посетила несколько глазных врачей и все мне сказали, что высокий минус сам по себе не может быть причиной для кесарева. И еще профессор из центра, где оперировали, сказал, что женщины с хорошим зрением так же могут зрение потерять в тяжелых родах, как и с плохим. Если, конечно, речь не идет об отслоении сетчатки или глаукоме.

Кстати, кесарево все еще опаснее родов. по статистике после кусарева до 20 процентов осложнений, а после естественных родов до 3 процентов. Имеет смысл хорошо все обсудить с хорошим специалистом. А то действительно есть тенденция по поводу и без под нож кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня у подруги плохое зрение .Когда она родила первого сына (было кесарево ) ,то ей врачи запретили рожать второго .Но спустя три года ,она родила второго (тоже через кесарево).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама. Зрение -6. Астигматизм на оба глаза. Ослаблена сетчатка. Тем не менее врачи в роддоме решили, что лучше будет мне самой родить. э

После родов зрение не ухудшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги плохое зрение .Когда она родила первого сына (было кесарево ) ,то  ей врачи запретили рожать второго .Но спустя три года ,она родила второго (тоже через кесарево).

Так через кесарево никто не может запретить рожать, не важно сколько детей ты хочешь. Как это они хотели запретить человеку родить второго ребёнка только из за плохого зрения? Чепуха. Ведь она сама не рожает, а через кесарево. Выносил-заснул-родил. В чём проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор все время спрашивала удобно ли мне, как мои глаза, о общем сама любезность. На третьей потуге мне разрезали промежность, на четвертой выдавили ребенка полотенцами.

ИТОГО: во время потуг я не почувствовала нагрузки на глаза вообще!!! Я думаю, что чудесно родила бы и сама, но тут доктор перестраховалась  :lol: , да и практика такая в том роддоме ( нас в послеродовом лежало 40 человек, 30 из них ходили на обработку швов :ph34r: )

Зрение после родов существенно не изменилось. Если буду рожать второго вопрос о кесарево даже обсуждать не буду. Что бы ни говорили, роды это все таки естестественно, главное правильный настрой и поведение в родах, а вот кесарево это грубое вмешательство в физиологию организма, которое без последствий не проходит.

С вами полностью согласна, особенно с последней частью. И поздравляю с удачными родами. Вот единственное что меня поразило это кое что в поведении врачей. Во первых, зачем так сразу разрезали промежность??? Это не хорошо, если без причины. А вот дальше вообще садизм. ВЫДАВИЛИ РЕБЁНКА ПОЛОТЕНЦЕМ, вы знаете что моя тётя после такого выдавливания до сих пор страдает. Вернее её сын. Повредили какую-то мышцу при выдавливании, как вы говорите, и теперь у него одна половина груди с мышцей, а другая полая без мышцы, и поэтому он скрывает этот недостаток под мешковидными майками, сам как жердь. Я считаю, что вмешиваться так грубо в процесс деторождения нельзя. Ну ладно, надрез, это помогает, но зачем давить на живот? ТАк же ещё не дай бог приубить можно!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники все за кесарево были, а я жутко не хотела...

Сейчас уже все на моей стороне, на стороне естественных родов.

 

Родственники всегда за кесарево, как у меня в частности было. А я была против, хоть и со зрением -10,-9. А вот после родов все меня жалели, дескать как тяжло тебе пришось. А я - тьфу, родить не сложно, и очень рада что операции не было. Да и роды оказались самые нормальные. Правда как я вот почитала, никаких разрезов и ослабления потужного периода мне не делали. Те есть никаких обезболиваний (всё было терпимо для меня, воды не отошли до тех пор пока шла головка) не было. До сих пор не верят. А им то что, их же резать не собирались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть у меня одна знакомая. Их семья жила в Тбилиси. Они не из бедных, имели там ооочень крутые связи. В общем девушка забеременнела. У нее на тот момент зрение было -5. Какие именно отклонения у нее были не знаю.

Но, в общем, назначили ей кесарево. Привезли заранее в роддом. И упустили!!! Рожала сама, долго и мучительно. Поехала с ребенком на руках и со зрение -8.

Их семья переехала в Москву. Вторая беременность. И снова назначение: кесарево. Снова заранее легла в больницу. И снова УПУСТИЛИ!!! ^unsure^

Сейчас у нее зрение на одном глазу -11, на другом -13.

Вот и решайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, пример, конечно интересный, но не показательный. Поскольку причин для ухудшения зрения может быть много. Во-первых, наследственность. Во-вторых, недостаток витаминов. В-третьих, неправильный образ жизни, как то: чтение лежа или в темноте, сидение за компьютером долгое время, сидение на за ЖК-монитором, частое смотрение телевизора или смотрение телевизора с близкого расстояния и т.п.

И все это могло сложиться вместе плюс трудные роды. Отсюда и результат.

Но конечно, наплевательски к своему зрению относиться не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Гость Гость_Lisa_*

У моей сестры была ситуация наоборот. Ей в ж/к сказали, что можешь рожать сама, изменений в глазах нет, даже бумагу официальную дали. У нее миопия -10. Но она параллельно наблюдалась в Центре планирования, пошла туда к окулисту, ей конечно же запретили самой рожать, потому что это оказалось очень опасно (могли бы быть серьезные последствия для глаз), делали кесарево. Сейчас я сама сталкиваюсь с похожей ситуацией, у меня правда зрение получше, но тоже плохое и есть астигматизм. Пойду к этому же окулитсу. Она теперь паралелльно принимает в Клинике 9 плюс, так что думаю получится даже без особой очереди к ней попасть. Если надо - фамилия врача Чистякова Ольга Алексеевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне все рекламируют институт Гермгольц. Хочу тутда с ребенком съездить, да только дела не пускают. Но говорят, хороший институт. И еще Институт им. Федорова. Но контактов не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Милые дамы! Очень часто опасность отслойки сетчатки при близорукости преувеличивают, что связано с юридической незащищенностью врачей, а не с реальной угрозой зрению. Кроме того, диагностировать разрыв сетчатки на периферии не всегда бывает просто, а если он обнаружен - обязательно нужна лазерная коагуляция. Если необходима консультация - смотрите координаты на elitvision.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду теперь второго ребёнка, рожать в октябре. Проверили недавно сетчатку врачи в Англии, хороший доктор, сказала что изменений нет, рубцы после коагуляции, которая была 5 лет и более назад, очень крепкие, так что если по другим показаниям не будет проблем - могу и второго рожать естественно. (у меня -10) Но сразу после родов - снова на осмотр сетчатки. Меня это подбодрило.

Для меня теперь этот вопрос закрыт, понятно что хочу рожать естественно. Вот думаю, может попросить роды в воде, если будет возможно?

Ну дома я отказалась рожать, как-то более рискованно на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...