Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу второго ребенка!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне 29 лет, у меня есть любимый сыночек, ему сейчас 5,5 лет, очень хочу родить еще второго ребенка (девочку).Наверное я бы хоть сегодня согласилась забеременеть, но муж пока не хочет, говорит, что ему достаточно одного, он тоже в семье один вырос, и говорит, что в наше время два ребенка-это сложно. Я в общем согласна еще года 2 подождать, т.к. недавно перешла на другую работу и сразу в декрет не уйдешь, но как мне уговорить его потом я не знаю. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет Ирина!

Приходи в Планерку, там и поговорим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тоже так хочу второго... Но в планерку пока не заглядываю. Такие метания и колебания в душе...

С одной стороны вижу семьи с двумя детьми и чувствую себя неполноценной на их фоне. У них полная семья, а у меня какия-то половинчатая. Хочется еще одного такого же как мой сынок.

А с другой стороны как задумаюсь об этом, лезут всякие нестыковки. Муж в принципе пофигу , он не за ни против.. А так хочется, чтобы хотел! Работа... непонятно... конечно меня возьмут назад после декрета, но позиции я потеряю сильно. опять практически с нуля придется начинать.

А с другой стороны думаю, ну и что! я и раньше с нуля начинала ни раз и ничего - смогла. зато целый ребенок получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так хочу второго...

Но в планерку пока не заглядываю.

Такие метания и колебания в душе...

Муж в принципе пофигу , он не за ни против. А так хочется, чтобы хотел!

Я тож тоже пока там не отмечаюсь, хотя один раз перечитала всю тему.

Только зря, наверное.... Появились сомнения, а вдруг не получится...

Девочки, я так вас понимаю! ^pig_bal^ Так хочется чтобы муж горел желанием, но как-то с этим не клеется совсем. Ну типа не против, и уже хорошо.

А так чтобы жаждал свое продолжение почему-то не получается.

но как мне уговорить его потом я не знаю. ^kiss^

Я 2 года планомерно капала на мозги, а потом стала давить на свой возраст.

По принципу, пока ты тут сомневаешься, годы-то идут.

Договорились, что зимой попробуем. Все-таки отсрочил, но все же уже кое-что. ^pig_bal^

Надеюсь, что все будет 8P^kiss5^

А с другой стороны думаю, ну и что! я и раньше с нуля начинала ни раз и ничего  - смогла. зато целый ребенок получится

Целый ребенок это хорошо! ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочь сомнения. Все, думаю, помнят, как я сомневалась насчет рождения третьего (ну, третьей ^pig_bal^ ) ребенки. Скажу честно, муж не горел желанием ни разу. И не потому, что не любит меня или детей. Просто ответственно относится к этому процессу. То, что ваши мужья колеблются, - это прекрасно. Значит, они прекрасно осознают, насколько серьезно принятие такого решения и как сильно изменится ваша жизнь. Было бы хуже, если бы они радостно кричали: "Давай!!!!!!!!!", - а потом отстранялись от воспитания и заботы полностью (знаю и таких несерьезных ^kiss5^ ).

Так вот, сейчас, смотря на младшенькую, я не понимаю, как могла сомневаться. Она радуется мне, она играет с сестренками, она так искренне проявляет свою любовь, и так сильно наполняет меня любовью, что я просто млею и теряюсь от этого натиска. ^pig_bal^

Аня, я тоже оооочень боялась потерять работу и откатиться назад в позициях. Этого не произошло. Моя работа нашла меня сама. И нашла на дому. Я много работаю. И довольна тем, что есть. Да, я не хожу в офис, не крашусь каждое утро и не ношу чулки. Но это же такая мелочь, по сравнению с чудом материнства. Чулки я и через 5 лет одену, а вот ребенка через 5 лет решусь родить вряд ли.. Ну, я-то вообще, вряд ли уже. Но не об этом речь. Биологические часы - суровая вещь. Если есть огромное желание рожать - рожайте. Мужья примут малышей и будут их любить. И вас ценить и любить не перестанут. Надо просто посмотреть на первого ребенка и понять, что рядом будет бегать такое же счастье. Сопливое, проблемное, трогательное. Которое будет радостно протягивать к вам руки и прижиматься, зная, что только вы сможете его защитить и согреть любовью. ^pig_bal^ Дети - счастье. Не лишайте себя этого, если есть такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть огромное желание рожать - рожайте. Мужья примут малышей и будут их любить. И вас ценить и любить не перестанут.

645305[/snapback]

Ох, Анечка, как ты все классно сказала! 8P

Только вот как мне уговорить своего??? У нас-то ситуация другая... ^kiss5^ "Без его ведома" ну никак не получится у нас! ^pig_bal^ И без денег, которые опять же ему придется на все "это" заработать... ^pig_bal^ Мне кажется, что порой он и сам согласен, но начинает приводить кучу НО... Эххх... А годы-то летят!!! Возраст-то уж .... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть огромное желание рожать - рожайте. Мужья примут малышей и будут их любить. И вас ценить и любить не перестанут.

645305[/snapback]

Ох, Анечка, как ты все классно сказала! ^heart^

Только вот как мне уговорить своего??? У нас-то ситуация другая... :wacko: "Без его ведома" ну никак не получится у нас! :biggrin: И без денег, которые опять же ему придется на все "это" заработать... :biggrin: Мне кажется, что порой он и сам согласен, но начинает приводить кучу НО... Эххх... А годы-то летят!!! Возраст-то уж .... :biggrin:

645318[/snapback]

Олечка, да если ты решишься - горы свернешь!!! Главное, тебе понять, что ты готова. Тогда все сложится! Я очень надеюсь, что к вам придет малышка Сонечка. :triniti::biggrin::biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасиба, что все отреагировали. Я вот тут думаю, что если года через два муж не сдаст свои позици, то я все равно от него заберемению, прийдется брать хитростью, как в принципе нам женщинам всегда и приходится поступать, я думаю, что наверное потом ему уже отступать будет некуда. А годы действительно берут свое, а чувствовать на старости лет, что я не реализовала возможность родить второго ребенка еще хуже. Так что будем брать хитростью :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу. Муж был категорично против (хотя я и сама полгода назад говорила, что лет через пять, типа возраст позволяет еще пять лет подождать). Дочке сейчас тоже 5,5 лет. И вот как то я смягчилась к этому вопросу сейчас. У мужа спрашиваю, он находит куча отмазок. Самое большое это денежный вопрос. Как жить на одну зарплату и уже с двумя детьми (+планируем купить квартиру в ипотеку). Но сама перестала предохраняться давно, осенью год будет. С дочкой тоже все я запланировала, а со вторым ребенком хочу чтоб решение принял муж. Сказала, я не предохраняюсь, все зависит от твоего решения. И вот в этом месяце......... короче мы не предохранялись. Для себя пока (опять таки пока) решила, если забеременела, то рожаю. Если нет, то как и хотели ждем лет пять. А у самой сердце бъется и желает чтобы, это случилось.

только что у мужа спросила, а ты хочешь вообще детей. Сказал, что да. Только ему страшно как мы будем кредит платить и детей растить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, даже когда не была ещё замужем, хотела двоих детей. Наверное, потому что была у родителей одна и вседа мечтала о брате или сестре. Муж вырос в семье, где было двое детей - он и сестра. Наверно поэтому он хочет троих детей :biggrin: .

Сейчас у меня двое деток доченька (5 лет) и сыночек (почти 6 месяцев). Если бы я думала обо всех возможных проблемах, врят ли у меня были бы дети. Когда мы поженились и потом ждали дочку - муж учился заочно, ездил на сессию в другой город, а это - дополнительные расходы на жильё, питтание и т.п. Когда ждали сына - мучили сомнения, как вчетвером прожить на одну зарплату и небольшое пособие на ребёнка (у нас платят где-то 70-75 USD в месяц). Не говорю уже про практически не прекращающийся уже 5 лет ремонт в квартире....

Если решили рожать - рожайте. Проблемы, заботы, сомнения - они всегда будут, не одни, так другие. А чем старше мы становимся, тем труднее нам даются заботы о детях, бессонные ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда, даже когда не была ещё замужем, хотела двоих детей. Наверное, потому что была у родителей одна и вседа мечтала о брате или сестре. Муж вырос в семье, где было двое детей - он и сестра. Наверно поэтому он хочет троих детей :biggrin: .

Сейчас у меня двое деток доченька (5 лет) и сыночек (почти 6 месяцев). Если бы я думала обо всех возможных проблемах, врят ли у меня были бы дети. Когда мы поженились и потом ждали дочку - муж учился заочно, ездил на сессию в другой город, а это - дополнительные расходы на жильё, питтание и т.п. Когда ждали сына - мучили сомнения, как вчетвером прожить на одну зарплату и небольшое пособие на ребёнка (у нас платят где-то 70-75 USD в месяц). Не говорю уже про практически не прекращающийся уже 5 лет ремонт в квартире....

Если решили рожать - рожайте. Проблемы, заботы, сомнения - они всегда будут, не одни, так другие. А чем старше мы становимся, тем труднее нам даются заботы о детях, бессонные ночи...

645418[/snapback]

jak321, какя же ты умничка и муж твой молодец. Девочки, давайте поддерживать и радоваться друг за друга.

Азочка, пусть твоя мечта очень скоро станет явью :triniti: , а мы постараемся за тобой подтянуться :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже была ситуация материальная не из легких, когда первого рожали - муж доучивался в аспирантуре и работал преподавателем (сами понимаете, какие там зарплаты), я учитлась в институте, жили в родителями. Второго планировали, вернее, не то чтобы сильно планировали, просто сознательно плохо предохранялись :)))) Я решила, как Аза, что если забеременею вот сейчас - то рожаем, если нет - то ждем пару лет. Забеременела. Алисене вот уже год :))) У нас сейчас куча кредитов, ипотека плюс кредиты за ремонт, но я верю, что прорвемся все равно!

Муж еще и третьего хочет, но тут уж нет - я хочу работать.

Тк что рожайте!

Мужики - они всегда поначалу боятся, Анюта верно подметила

То, что ваши мужья колеблются, - это прекрасно. Значит, они прекрасно осознают, насколько серьезно принятие такого решения и как сильно изменится ваша жизнь. Было бы хуже, если бы они радостно кричали: "Давай!!!!!!!!!", - а потом отстранялись от воспитания и заботы полностью (знаю и таких несерьезных  ).

 

Мой тоже суперответственный, боялся, что не потянем, жилья своего нет, и т.д. Сейчас все супер, третьего хочет, но тоже говорит, что квартира маленькая для трех детей и т.д - но третьего я не горю желанием рожать - сильно уж поработать хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вчера опять завела разговор о ребенке, муж пока и слышать ничего не хочет ^kiss5^ , говорит , что опять начнутся пеленки, недосыпания, детские капризы, болезни и истерики, в общем не получилось пока его уговорить, стоит на своем стеной ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот вчера опять завела разговор о ребенке, муж пока и слышать ничего не хочет ^kiss5^ , говорит , что опять начнутся пеленки, недосыпания, детские капризы, болезни и истерики, в общем не получилось пока его уговорить, стоит на своем стеной ^kiss5^

646455[/snapback]

Зря он так... У нас, например, со вторым проще, чем с первым... Тут уж как повезет... но если ваш муж действительно так уж не готов к пеленкам-недосыпания-истерикам-болезням, то, я думаю, не стОит сейчас второго рожать, потому как если вы получите, не дай бог, проблемного ребенка, то не факт, что муж вас поддержит... Я была уверена, что мой муж в глубине души "дозрел", только вот так прям взять и бросить предохраняться по-серьезному - просто не может :)

А вообще - от всей души желаю вам детку вторую по взаимному согласию, у такую же беспроблемную, как моя мелкая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, ни разу не встречала мужчину, который бы сказал "Дорогая, хочу второго ребенка". Им всегда найдется чем отмазаться, а женщина потом виновата остается - почему, мол, не уговорила меня завести второго ребенка.

 

Aia, а вы не разговаривали с мужем на тему, если вдруг окажется, что вы уже беременны(ну мало ли, контрацепция не дает гарантии 100% ) - как он будет реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...