Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу второго ребенка!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну я не скажу, что молодые не замечают как растут дети. Это наверно все таки все индивидуально.

649133[/snapback]

Конечно индивидуально, все зависит от человека. Есть разные родители, есть которые пытаются не пропустить ни одного мгновения пока растут их дети, а есть у которых дети растут можно сказать сами по себе, но я думаю, что к большей части тех, кто зарегистрирован на нашем форуме последнее не имеет абсолютно никакого отношения. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну я не скажу, что молодые не замечают как растут дети. Это наверно все таки все индивидуально.

649133[/snapback]

Конечно индивидуально, все зависит от человека. Есть разные родители, есть которые пытаются не пропустить ни одного мгновения пока растут их дети, а есть у которых дети растут можно сказать сами по себе, но я думаю, что к большей части тех, кто зарегистрирован на нашем форуме последнее не имеет абсолютно никакого отношения. ^give_rose^

650460[/snapback]

 

Конечно, и я не про всех говорила, о чем сразу и указала, но у большинства так получатся или почти так. Дело даже не в том, что у некоторых родителей дети сами по себе, а в том, что у нормальных родителей так получается. Вот, например, подруга родила первого ребенка в 22 года, а второго в 29. Так она сама утверждает, что разница огромная - небо и земля. В 22 она сама еще ребенком была, поэтому рождение малыша стало для нее огромным стрессом, хотя она и хотела ребенка. А теперь все по-другому и совсем не потому, что она уже знает что да как. Как раз наоборот, все пришлось заново вспоминать, многое по уходу за малышом и прочее забылось. Но теперь она сама другая и по-другому воспринимается все связанное с ребенком.

Или например, у нас в детском центре развития воспитатель 22-23 года, еще учится, уже работает и ребенку 8 мес.было, когда она вышла на работу. Разве так можно все успеть! Да в жизни не получится так, чтобы заниматься с ребенком в возрасте до года полноценно и при этом работать и учиться. У нее с ребенком бабушка. Она прекрасно справляется и я не сомневаюсь, что ребенок замечательно себя чувствует и развивается. Только с мамой времени не так много проводит, как, например, моя дочь в том возрасте и другие детки. Некоторые вообще на работу выходят через месяц после родов, а то и раньше. Я такого не понимаю, и так не смогла бы, даже если бы полностью доверяла тому человеку, который занимался бы моим ребенком, и была уверена, что с ним ничего плохого не случиться. Вот про какие случаи я писала выше. Я и себя вспоминаю в 22 года - даже не представляю, что у меня в том возрасте мог бы быть малыш! Я тоже была еще ребенком, хотя никакой гарантии, что я не повзрослела бы в тот момент, как родила - обстоятельства порой вынуждают взрослеть и раньше, но все-таки я думаю, что рано еще, по крайней мере мне точно рано было. Я думаю первого хорошо родить лет в 25-26,а второго года через 2-4 после первого. Ну, а там как получается, жизнь есть жизнь и все люди разные.

А еще девочки, я думаю что не все могут в самой ранней молодости выдержать натиск мам или свекровей, которые с рождением, особенно первого внука, пытаются взять все заботы в свои руки, якобы ты ничего не знаешь и не умеешь и делаешь все неправильно. Помню, как мне пришлось бороться за свою состоятельность и материнство, одним словом - за ребенка в мои 28 со свекровью! А ведь многие молодые матери так не сопротивляются, особенно, если за ребенком ухаживает их мама, и отходят как бы на вторые роли. В детской поликлинике встречала таких, которые ходили с бабушкой для не для того, чтобы помощь была с маленьким ребенком (коляска, одежда, занять очередь, взять карту, помочь подержать, одеть и т.д.), а мама ребенка оставалась в коридоре - бабушка заходила к педиатру с ребеночком, на прививку и т.д. (имеется ввиду малыш до года). Таких примеров можно до бесконечности вспоминать. Я только это и имела виду, а не тех, кто своих детей не замечает и не интересуется ими.

 

P.S. Кстати, классная линеечка, Ирин. Может мне тоже такую сделать. Боюсь только долго висеть она у меня будет. Год, наверное, точно. И страшно - вдруг обстоятельства какие-нибудь и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно, и я не про всех говорила, о чем сразу и указала, но у большинства так получатся или почти так....

P.S. Кстати, классная линеечка, Ирин. Может мне тоже такую сделать. Боюсь только долго висеть она у меня будет. Год, наверное, точно. И страшно - вдруг обстоятельства какие-нибудь и ...

650646[/snapback]

Ирина, я абсолютно согласна с твоим мнением ^give_rose^ . А по-поводу линеечки. а почему бы и не сделать, ведь говорят , что когда хочешь, чтобы мечта стала реальностью, нужно себе это как-то "нарисовать", тогда может быстрее сбудется :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отлично вас понимаю по поводу мучающих вас сомнений. У самой было то же самое. Первую дочку я родила в 19 лет. Крутилась как белка в колесе между ребенком и институтом. Муж года через 3 захотел второго. Но я не хотела. Вернее, в душе хотела, но разумом понимала, что не потянем мы второго. Прошло еще 3 года и мне захотелось ребенка просто безумно, но сомнения не отступали. С мужем решили, что попробуем один месяц не предохраняться - и если все-таки суждено иметь второго, то он будет. В итоге в 26 лет родилась моя младшенькая. ^give_rose^ Почти сразу после рождения у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, в больницах мы тогда належались. Было очень тяжело. Но сейчас глядя на двоих своих самых любимых девчонок на свете, я понимаю, какое это все-таки счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, все ты так обстоятельно и подробно написала, остается только присоединится к твоим словам! ^give_rose^

И про напор бабушек и про совместить несовместимое....

Читаю и вижу себя 23-летней.

 

Вроде не ребенок, а все же в такой растеренности и неуверенности находилась.

Замужество, новая жизнь, самостоятельное ведение хозяйства, первый ребенок.

Только закончила институт, бытовых проблем под крылышком у мамы не знала. А тут работать надо, муж из армии только-только, сам неустроеный.

И я со своим педом на 1,5 ставки, с зарплатой 1100...

В каком же я шоке пребывала от всей этой каши!

И со свекровью отношения не сложились...и в одной квартире не здоровались...

И все в одну кучу и все одномоментно надо решать и всему учиться!

Я маме на работу звонила, чтоб суп приготовить!

А уж поход на рынок как личный подвиг засчитывала!

 

И тут счастье беременность! Свекровь вроде оттаяла, в Москву вернулась, помогает.

А тут мужу вожжа под хвост попала - пьянки-гулянки, да ты никто и звать тебя никак...

 

И кинулась доказывать, что тоже все могу, побежала карьеру строить...

А то что сын 2 года в деревне со свекровью так это ж неплохо, на свежем воздухе...

 

Сейчас я б так не сделала и на провокации не повелась, зато опыта набралась, эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, мы тожк со свекровью характерами не сошлись. Вроде нормально все было, а как дочку родила...плохая стала (и незнаю ни чего и не умею), она вообще мне предлагала ей дочку отдать, полгода меня пресовала.

И я вот думаю если 2 рожу, все повториться или нет?

Но второго очень хочу пусть будет также трудно как и с первой (имею ввиду помощь).

Так что думаю нада вперед идти, а сомнения сами отпадут и будет все отлично ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она вообще мне предлагала ей дочку отдать, полгода меня пресовала.

652724[/snapback]

^umnik^ , вот это да, ребенка отдать, свекровь наверное в свое время материнский инстинкт свой полностью не реализовала, и пыталась это осуществить это на внучке.

А как бы ни вела себя свекровь, второго если хочется родить нужно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно и для себя это я уяснила и на провакации их больше не поддаюсь, даже внимания не обращаю :smile:

 

И сейчас меня только один вопрос мучает, мне хотят эрозию прижигать... она у меня маааааленькая, но всеже, а после этой процедуры я слышала долго рожать нельзя ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас меня только один вопрос мучает, мне хотят эрозию прижигать... она у меня маааааленькая, но всеже, а после этой процедуры я слышала долго рожать нельзя :(

653414[/snapback]

Я тоже слышала, что до родов вроде эрозию лучше не прижигать. Проконсультируйся еще с другими врачами, что они скажут, на мнение одного, в наше время лучше не полагаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю, может мы с вами до лет 40 еще очень даже в детородном возрасте ^blush2^ ? Сейчас же вообще все больше и больше женщин, которые после сорока рожают и ничего :rofl:

648491[/snapback]

 

Мне кажется, детородный возраст в наше время - это такая условность... при желании, можно и ЭКО, и суррогатное материнство, чего только нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!! ^blush2^

 

А у меня к сожаления опять одна :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две полоски ^pig_bal^

654948[/snapback]

Поздравляю! Приходи в пузатики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две полоски :biggrin:

654948[/snapback]

ура!!!!!!!!!!! ^victory^ поздравлямс!!!!!!!!!!!!! ^give_rose^:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...