Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Суздаль советую ехать каждому, особенно касается жителей мегаполисов! Именно такие города-настоящая Россия. Умиротворение и сказка - вот с чем ассоциируется город. Если пожить там несколько днем-сознание может сильно измениться и мозг очистится от вредного шлака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Почему это возникло не знаю, но вот приспичило мне в Суздаль. Или начиталась восторженных рассказов, или потянуло в российскую глубинку, но решено было ехать туда на майские праздники.

Попыталась собрать компанию, но особо желающих по разным причинам не нашлось. Но и нас не мало, плюс взяли бабушку(свекровь) в тестовую поездку.

Где же жить в Суздале? Есть несколько отелей по каким-то гиперкосмическим ценам, множество гостевых домов, в которых несмотря на активную рекламу, цены тоже немаленькие. В результате посоветовали одну хозяйку, у не три гостевых дома, и после переписки и частичной оплаты через Сбер, мы на двое суток оказались постояльцами "избушки на курьих ножках". Обычный деревенский дом, правда с удобствами, напротив Васильевского монастыря.

Как доехать до Суздаля? Лучше лететь на личном вертолете, или взять в аренду у МЧС, или ВВС, а если у вас гнет таких возможностей, то милости просим на Горьковское шоссе в празничный день. Все удовольствия будут гарантированы в полном объеме. Здесь вы узнаете: Сколько у нас любителей природы, сколько владельцев домиков, вилл и сарайчиков, а так же как проселочную дорогу , всю в колдобинах, с частично снятым асфальтом, можно назвать федеральной трассой.

Средняя скорось в пути была 23 км в час. Время в пути 7 часов 18 минут. И это примерно 220 км.

Березки аллергичные

Изображение

Церквушка в Лакинске

Изображение

Мы едем, едем , едем

Изображение

Наш домик

Изображение

Внутри

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Места в доме достаточно для пяти человек, вполне комфортно на 2 дня.

Сразу к вопросу о сервисе... У разных людей это означает разное. Что есть сервис у нас в стране мне не слишком понятно. Например, просматривая цены, предлагался домик священника .... всего за 16 тыщ, или еще одного служителя тысяч так за 20. Наверное вместе с арендой отпускаются все грехи , и прошлые и возможные.

Поэтому мы просто поживем в избушке, хотя тоже 7 тыр.

Причем он значится на карте города, как дом огородника .... с хлевом, т.е историческое место так сказать. Правда в хлеву уже давно никто не мычал.

 

Устроились, отдохнули и пошли в город, день клонился к вечеру, поэтому просто гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив Васильевский Монастырь.

Изображение

По дороге.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Местный транспорт, прогулка 300 р с человека, для семьи скидки.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а у бабушки какие санусловия: душ,тубзик и т.д...там у неё кухня: кормились как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел вполне нормальный, туалет и душевая кабинка, вода горячая, с этим все в порядке. Кухонька со скромным набором посуды, плита газовая, в садике мангал.

Та бабушка нас только встречала, сами хозяева живут за бугром, у них три гостевых дома, их и сдают. Два на 5 челов и один на 13, там судя по всему шикарно, но надо набрать хорошую компашку.

Старый Суздаль, тут эти домики. Просто в свое время мне дали эту ссылку на тенерифском форуме, и хотя еще делала запросы, эти по цене были лучше.

Завтракали дома, перекус, пиво и ужин в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шли просто к Кремлю, и реке Каменка, на берегах которой и расположен Суздаль.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Люблю я смотреть как рисуют

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой магазинчик такого лоскутного хэнд мейда, одеяло 7 тыщ.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Наша туристка, бабулька абсолютно городская центровая, поэтому любая развалившаяся избушка вызывала у нее неподдельный восторг.

Изображение

 

Кремль вечером, внутрь мы ходили уже на след. день.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Холопчики городские

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, жду продолжение.

А 7 тысяч это на 2 дня???

 

Вот это цены на нашу глубинку ^shok^ А иностранцы там ходят? Возят их сейчас туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, да на 2 дня, чуть ли не самое дешевое. Я видела еще предлагали какие то квартиры, я правда не поняла, где они находятся, так как обычных домов этажных там нет.

Может не нашла в силу своей неосведомленности по данном региону.

Иностранцы есть, вот говорила, что видела пару автобусов на трассе, с совершенно ошалевшими туриками. Муж сказал, ну не туристический город, нет китайцев/японцев :biggrin: , и тут и они, родимые.

Видели отель "Горячие ключи", 4 стар, но цена была попросту запредельная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через мостик перешли на другой берег речки

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попали в Музей деревянного содчества. В кассе соврали, что Ванч еще не учится в школе, ^blush2^ и на всех нам обошлось 680 руб.

Это еще новый объект

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

В некоторых домиках рассказывают что к чему, про обычаи и образ жизни наших предков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татус, продолжай)) раз не поехали с вами, то хоть здесь посмотрим. А вообще, Суздаль мне очень Ростов напомнил(который под Ярославлем), в прошлом году мы туда мотались на майские, так вот почти то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...