Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ИСПАНИЯ, 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

Анют какие вы молодцы!!! ^pooh_go^ Да у вас просто супер отдых получился ^give_rose^:ded_snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют какие вы молодцы!!! ^pooh_go^  Да у вас просто супер отдых получился  ^give_rose^  :ded_snegurochka:

652929[/snapback]

Леночка, спасибо. :ohmy: Надо поднапрячься и последние три дня расписать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я в восхищении! Полностью согласна с вами, что если ехать на отдых в такую страну желание целый день валяться на пляже пропадет само собой. Молодцы!

А девочки такие сладенькие в тележке едут, чудо просто :ded_snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я в восхищении! Полностью согласна с вами, что если ехать на отдых в такую страну желание целый день валяться на пляже пропадет само собой. Молодцы!

А девочки такие сладенькие в тележке едут, чудо просто  :smile:

653103[/snapback]

Настенька, спасибо.

Обещаю до конца недели допинать себя и дописать остаток отдыха.

Нас ждал еще аквапарк, гномопарк, рыцарский турнир и... французский Каркассон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий сон - это нечто!!!!!!!!!!!!!! :smile:^umnik^^good^^kiss5^^heart^^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, какие фотки классные, монастырь ^good^ , сладкий сон - просто бесподобно ^pooh_go^8P:ohmy: Вот все смотрю на твоих девочек, прям душа радуется, особенно посли встречи, ТТТ ^ttt^^ttt^^ttt^ на всю вашу семью.

 

Про немцев, давно так не смеялась, молодчинка ты, так их, а то сами ржут по ночам, а вам покушать не дают, запах видетели :(

 

Ждем продолжения ^wub^:(^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вы герои молодцы!!!!! Поражаюсь вашей выдержке, вашему терпению и умению отдыхать!!!!!

Супер!!!! Девочки такие сладкие, спящие в машине.

Викочка молодец, ей ведь тоже приходилось за малявками смотреть, совсем взрослая. ВОобще не представляю её капризничающую, как многие дети в её возрасте.

Я так поняла что море всё же прохладное было? Номер ваш большой, можно жить в таком постоянно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какавушка, неделя-то закончилась! :( Видимо не смогла ты себя допинать до написания рассказа о последних денечках? Жду с нетерпением!!! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик, Лидочка, спасибо. Сейчас продолжу.

 

Иннуль, море прохладное было. примерно 22 градуса. После Египта в июне, конечнго, холодно. И волны каждый день к обеду набирали силу... Так что, если ехать именно на море, на пляжный отдых - то Испания - не лучший выбор. Испания - это сначала поездки, осмотры, впечатления, а уж потом - море. ИМХО.

Ты права. Викуша не капризна. Но очень обидчива. Прям на любое слово в позу обиженной встает - переходный возраст, стараемся терпеть и мириться...

 

Мольчик, прости старую Какавку - опаздываю... Ты ж понимаешь, что с моим колхозом на три часа вперед планировать что-то сложно... :(

 

Но я прям сейчас выложу окончание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09/07 Мы с Викушей поехали в аквапарк «Вотерволд». Читали отзывы, что малышам там скучно. Поэтому, Костя мужественно согласился остаться с младшими на пляже. А я провела день с Викой, которая уже очень скучала по индивидуальному мамскому общению. Весь день она периодически прижималась и причитала, как рада, что мы с ней проводим день вдвоем. Очереди на горки были большие. Больше, чем на аттракционы в ПортАвентуре. Честно говоря, стоять больше часа в одном купальнике и босиком было утомительно. Причем часть пути в тени, где нещадно мерзли в мокром, часть на палящем солнце, где «горели». Сам по себе парк хороший, горки разнообразные, их много. Есть бассейны, один с искусственной волной, есть джакузи. Так что, мы не жалеем о своей поездке туда.

А Костя утром сбегал с девочками на встречу с гидом, купил билеты на рыцарский турнир, попрыгал с Олей/Сашей на пляже, покормил их, уложил спать. Потом поехал с ними погулять в «Гномопарк». Умаялся, конечно. Потому что поплавать не получилось, позагорать и отдохнуть – тоже. Но я очень благодарна ему, что он дал нам с Викой возможность поболтать/посекретничать наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/07. С самого утра и до 19-15 вечера мы провели время на пляже. Купались, играли, болтали – праздно и лениво проводили время.

После ужина на «скорую руку» мы с Викушей поехали на рыцарский турнир. Обставлена экскурсия очень интересно. Создана атмосфера средневековья. Замок выстроен под старину. Свечи, полумрак. Представление завораживало. Конное мастерство, рыцари в красивых одеждах, граф и графиня. На стол подавали похлебку, целого цыпленка, молодое вино. Вика, увидев размеры цыпленка, с плохо скрываемым ужасом зашептала: «Мама, я столько не съем». Хихикнула, что уплОчено, придется давиться. Короче, скушали по кусочку с ней… Честно говоря, не до еды было. Во время представления требуется активное участие. Мы дружно болели за своего рыцаря. А он не выиграл, безобразник!

100_1865.jpg

100_1867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, это все? Ха, без приключений мы не можем. ^ttt^ Места у нас с Викушей были не очень удачные, сбоку. В середине представления я предложила ей перейти выше. На самой верхней ступеньке никто не сидел, не было накрыто.. Мы пошли туда. Я стоя снимала на камеру, передвигаясь по лавке для сидения. За лавкой должна была быть ступенька, вровень с лавочкой. Решив встать поудобнее, я перекинула ногу через узкую лавку, поставила ее на … а вот и никуда не поставила. А с тихим кряканьем полетела вниз, вытянув вверх руку с камерой. :ohmy:^kiss5^ Ступеньки не было, но в темноте этого было не видно. Пролетая мимо Вики, я притормозила ногой (от бедра до колена) об перекладину лавки. ^good^ Приземлившись примерно через метр, увидела ошалевшие глаза дочери: «Мама!» Я бодро вскочила: «Все в порядке, в порядке». Итог: синяк с дыню «Торпедо» на ноге :( и шишка на руке (камеру спасла)… Костя потом долго смеялся, что меня ни на секунду никуда нельзя отпускать – в море мужики клеятся (ну, они же видят только узкие щеки, а не попу сорок последнего размера ^ttt^ ), на экскурсиях умудряюсь падать на ровном месте… 8P

Мучительно улыбаясь, я досмотрела подвиги желтого рыцаря. ^wub^

А после представления было еще Фламенко-шоу!!! Это было бесподобно! Красавцы-танцоры и чаровницы-танцовщицы. Все кричали «Браво! и вызывали их на бис несколько раз. :(^pooh_go^

В номер мы вернулись во втором часу ночи. Довольные, как кошки, налопавшиеся сметаны.

В общем, эта экскурсия стоит потраченных на нее денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11/07. Беря машину в прокат, Костя купил страховку для выезда за границу. Честно говоря, мне хотелось в Андорру, в термальный релакс-комплекс «Кальдеа». Но Татуссс нас отговорила – все-таки часовой серпантин – это не лучшее, что можно предложить детям. Решили в Андорру съездить в другой раз. В Каркассон мне тоже хотелось, но пугало расстояние. Кроме того, при планировании поездки, я не смотрела, где конкретно находится крепость тамплиеров. Я колебалась. Костя шутливо пыхтел, что за 18 евро страховки он удавится, поэтому надо ехать… Завтракая, я услышала за спиной французскую речь. Это был знак. Подлетев к молодой семье, я запричитала, говорят ли они по-английски (шансов было мало, думаю, все знают, какое противостояние существует между англичанами и французами). Ребята не говорили, но позвали из-за соседнего стола девушку, которая говорила. УРА! И я, нагло стала спрашивать, где в Каркассоне находится «дом тамплиеров» (слово «замок» из головы вылетело, «крепость» никогда и не знала). Представляете, они ЗНАЛИ. Как будто Франция – это деревня Гадюкино Усть-Пендюринского уезда. Парень сбегал за навигатором, нашел название улицы, мы его переписали и под возгласы, что только русские могут так далеко ездить с детьми просто погулять, понеслись в машину. 250км пролетели довольно быстро. В пути сделали одну техническую остановку, при этом погуляли с девочками по территории, покормили вот такую курочку.

100_1868.jpg

100_1869.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор довел нас до места назначения, мы на удивление быстро нашли парковку и пошли …

 

100_1870.jpg

 

100_1871.jpg

 

Перед входом в средневековый город-крепость Каркассон, существовавший еще в доримский период, дали девчонкам набегаться.

 

100_1873.jpg

 

100_1875.jpg

 

100_1880.jpg

 

100_1876.jpg

 

100_1881.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатались на карусельке, посмотрели на лошадок с оригинальной вязаной шапочкой

100_1912.jpg

100_1882.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...