Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Катюш, а если как мы, подойти к завучу или директору сначала? И еще у вас есть такие "горячии линии"? куда нужно звонить и консультироваться о действиях в подобных ситуациях.. просто в районо могут начать динамить и переключать с одного на другого, а на таких горячих линиях звонки пишутся, поэтому они всегда полно и по существу отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я свою Катерину научила более-менее ТОЧНО читать по "Слову о полке Игореве" там у Пушкина тааакие слова, что сходу не додумаешь :yes2::ohmy::nea:

(Как ныне сбирается вещий Олег...)

С формулировкой "любой твой каприз исполню, если с трех попыток правильно прочитаешь первый абзац". Целый месяц она приходила и штудировала книжку по своему желанию. Уже наизусть знала и все равно ошибалась ^flirt^ . Зато сразу ушли ошибки на уроках чтения. :agree: Еще народ ищет стихи в стиле "Глокая куздря"

 

И еще вспомнилось. Свои записи надо проверять задом наперед. Т.е. берется текст и читается с конца. Тогда не отвлекаешься на смысл, чистая орфография. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но показало, что все в норме.. единственное что нашли, это сужение каких-то вен в мозге, у меня тоже такое дело есть

Ну так у вас и ребенок очень даже нормальный, просто в этом вопросе ему несколько сложнее, чем другим. :derisive:

А какие-то проблемы с головой есть абсолютно у всех. Наша задача помочь организму их скомпенсировать. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а если как мы, подойти к завучу или директору сначала? И еще у вас есть такие "горячии линии"? куда нужно звонить и консультироваться о действиях в подобных ситуациях.. просто в районо могут начать динамить и переключать с одного на другого, а на таких горячих линиях звонки пишутся, поэтому они всегда полно и по существу отвечают.

687430[/snapback]

Анют, конечно я сначала позвонила учительнице основной нашей, еще утром. Сказала почему мы сегодня не придем в школу и озвучила просьбу отказаться от дополнительных лицейных предметов вообще (пользы там -минимум, а времени много забирают + продленка и учительница опять же). Вообщем, это была моя просьба максимум, можно сказать мечта - избавиться от этих дисциплин (при приеме в школу было озвучено, что они обязательны, т.к. класс предлицейный и бла-бла-бла, на самом деле это дело платное и обеспечивает школе дополнительный доход, поэтому столь необходимое).

И нам разрешили, так сказать, в виде исключения. Договорились о том, что будем ходить только на дополнит английский и буду платить полстоимости. Т.к. школа пошла мне на уступки, то требовать "крови" я уже вроде как не могу. Но в понедельник пойду и поговорю с этой учительницей продленки (все-таки раз в неделю Макс будет ее посещать). Чтобы думала прежде чем что-то делать :derisive:

 

Про "горячие" линии у нас ничего не слышала, нужно будет поискать. А вот РАЙОНО наши нормально работают, не отфутболивали раньше.

 

А вообще, нужно как-то учить ребенка отстаивать себя и думать своим умом. А то как "муму" какой-то, куда пошлют, туда и идет (((и все вроде понимает, но боится ((( мне это вообще непонятно, т.к. я всегда была немного "бунтарем", отстаивала то, что считала правильным. А он очень, гиппер, "миролюбивый". Такая хорошая, вроде, черта, а вред приносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ,наконец,радуюсь окончанию недели.Только завтра осталось немного отучиться-и можно сделать передых.Уж очень она длинная получилась эта первая неделя...... :ohmy:

Девочки,а вот у меня новый вопрос -обсуждение к вам: насколько аккуратен ваш ребёнок в сборе школьных вещей,портфеля. ^good^

Я устала бороться ^shok^ : когда дома собираемся,то всё складывает внимательно-тетрадки в папочку,пенал,обложки на всех книгах.Но вот прошло 4-5 часов,ребёнок вернулся домой :yes2::agree: -пенал пустой-карандаши отдельно,ручки отдельно ^yes^ .Обязательно что-то потеряется,карандаши поломлены,из-за тяжести на них.Тетради скомканы так,что утюг просто не воспринимает их :nea: .Обложки меняю еженедельно-покупаю теперь сразу много.На мои писки-визги ноль внимания ^flirt^ ,душераздирающие рассказы о моем школьном детсве,когда за прилежание ставили оценки и они были важнее,чем за учебы-как об стенку горох. ^yes^

Вообщем,ругаюсь(честно говоря-уже тясет от этого :wink: ),выпускаю пар,слушаю клятвенные заверения исправления :derisive: и....до следующего раза. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаши у нас живут в школе ^yes^ .

Тетрадки и учебники за резиночкой в портфеле, чтоб не мешались ценным вещам. Например папке с гербарием, физкультурной форме и неким колечкам (тем самым, что глупые родители называют мусором). Ручки в большом кармане, несъеденные фрукты с завтрака и пр. еда оттуда же в боковом кармане. (съедается дома на полдник :derisive: )

При этом...

Сегодня этот самый гербарий принесла домой дочка-- нашла забытым в раздевалке, если не напоминать фрукты в кармане могут забродить или того хуже... На днях собрали с ним портфель в школу. Специально проследила, чтоб взял черновик-- после школы идет ко мне на работу, хотела с ним потренироваться. Так Вася черновик умудрился в школе оставить! :(

Сменку они берут с собой в класс. Так он 2 раза из трех спускается без нее.

Ну и стандарт: им дают лист А4 с кучей столбиков, которые надо сделать за некое количество дней. Он вспоминает о листке часов в 8-9 вечера, пытается все сделать за один вечер, рыдает, просит разбудить пораньше. На наши увещевания-- ноль внимания :agree: .

Охранник при моем приходе уже стул разворачивает, чтобы удобнее было спектакль наблюдать :yes2::ohmy::nea:

 

Дурдом конечно, но вроде налаживается потихоньку ^flirt^^shok^:wink: . Мне кажется, это перегруз нервной системы. Я его отдала в школу в 6,4 в расчете на такую же программу, как у старшей, по крайней мере без ДЗ. Мне и в голову не приходило, что он в этом году сможет выполнять такие объемы работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас с пеналом такие же проблемы. А уж сколько в год я карандашей покупаю, чтобы набор был, страшно сказать, дошло то того, что я подписала каждый карандаш, у нас такие толстые. И проверяю каждый вечер, если какого то нет, говорю, чтобы взяла его у соседа, а то тот такой рассеянный, заберет её карандаши и ручки и даже не видет, и моя такая же.

 

А еще мы можем домашку сделать, но в портфель её не положить, я спокойно с ней стараюсь общаться, но тут на днях как сирена голосила, ну закончилось терпение.

Но у нас есть в кого, у нас папа иногда из дома на работу в 3 захода уходит, то ключи от машины забыл, то портфель, то документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже неряхи и в школьных принадлежностях и в жизни... разденемся, вещи раскидаем, за одно дело возьмемся, переключимся на другое, не доделаем, бросим и опять за другое... и короче кавардак в доме...

А в портфеле вообще хаос, под присмотром вроде соберет нормально... а приходит со школы... то учебник в школе забудет, то ручки и карандаши по всему портфелю... короче ужас устала бороться...

А в первой четверти им какой-то фрукт на завтрак давали, ну я недели через 3 залезла в портфель... О, Боже, в пакетике лежало что-то круглое и трухлявое и жутко серое... (это была плесень многонедельная :derisive: )

Так что моя доча в общих рядах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас 5!!! класс, а ручки, карандаши, обложки - до сих пор килограммами беру. Ручки мы не только теряем, но и грызем. увлеченно, со вкусом... :derisive: Иногда кажется, что на гелевых ручках разных цветов АШАН делает выручку только на нашей дочери. :agree: Обложки рвутся, тетради мнутся, физкультурная форма аккуратно скомкана под кроссовками. ЭТО ВООБЩЕ ЛЕЧИТСЯ???????? ^flirt^

Хотите, девушки, еще историю? нате вам: У Вики своя комната всего месяц. Долго не было кровати - спала на двух толстых матрацах. Наконец вчера проблему кровати решили - Костя стал собирать основание и... отодвинул матрацы от стенки в изголовьи. Напомню, комната у нее собственная всего месяц! перечисляю.. У Виктории под головой и за головой лежала... ха. не только подушка, а еще 4 фантика, три! пары носков! и... пам-па-бам!!! скомканный МАХРОВЫЙ ХАЛАТ!! :nea: как на всем этом можно спать? :yes2: На вопрос, на кой она носки-то туда грязные пихала - ответ, поражающий своей новизной: "не знааааю!" Иногда кажется, что убью, не дорастив до 18 лет. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дети тоже не отличаются от ваших в плане неряшливости портфелей. Старший чего только не терял: и пакеты с рисованием, и физкультурную форму, и сменки. Младший более ответственен, но в портфеле все скомкано.... Для труда, рисования у него все в школе. Карандаши, ручки тоже там. А старшему тоже ручки тоннами закупаю. В его пенале: 4 ручки синего цвета, 5 простых карандашей.... На мой вопрос:"Зачем тебе столько?" Он ответили: "На всякий случай!" И такой случай у него часто)))) То потерял, то сгрыз, то сломал(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы меня успокоили.Значит,дети у нас абсолютно все нормальные :wink: ,а мы,мамашки,немного психи из-за такой ерунды! ^shok^:derisive::agree::yes2::ohmy::nea:^yes^

 

А мы сегодня учимся.Привезла Пашу в школу.На дороге машин вообще не было,домчались быстро.Подходим к школе-окна темные.

Я спрашиваю:"Мы отличники или ты вчера что-то прослушал?"Пришли в класс,а там уже одна девочка сидит,без света.Я спрашиваю:"Ты чего в темноте сидишь?" а она отвечает:" вдруг подумают что никто не пришел и не станут заходить...." ^flirt^ (это про учителей).

Вообщем,посмотрим сколько будет народу......Главное,что в 10 часов надо опять за ним уже ехать,всего 2 урока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, трое то собралось? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 11 человек из 26.Учительница поблагодарила ребят за солидарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 11 человек из 26.Учительница поблагодарила ребят за солидарность.

687624[/snapback]

Лен, а может вам подойти к директору и попросить как-то изменить процесс обучения? у нас у Вики тоже 6-дневка. НО! в субботу им поставили консультации по предметам и кружки. т.е. кому нужно - идут в школу. кому нет - не идут. это настолько удобно!!! и план вроде бы не нарушается. и дети не каждую субботу носятся в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,уже подходили.Это распоряжение свыше,а не её личная инициатива.Пообещала( а это не пустые слова) "как что,так сразу".

Я так поняла,что это сделали для школ имеющих статус гимназий и прогимназий.В простых школах этого шестого дня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...