Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

А нельзя хотя бы физкультуру на улице в этот день проводить? На Лыжах сдвоенный урок, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По поводу беспорядка, мы все равно впереди всех(((

Новогодние каникулы - 10 дней, перед этим еще 2 недели болезни... вечер 11-го числа, часов 9 вечера - подходит мой ребенок с какой-то скомканной бумажкой, страдающим лицом и словами - Мама, мы забыли сделать карточки по англичкому! (ага.. "мы" мне особенно нравится, например я и вообще не знала ни про какие карточки, притом что домашние задания я выясняла у ребенка под пыткой и с многократным обзвоном одноклассников). Ругаясь, сажусь делать карточки. Сын разбирет наваленные в портфель другие карточки, раскладывает их по конвертикам.. в понедельник вечером в денвнике замечание - Нет карточек!!

Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! куда они уже делись-то? ответ, как обычно - "Ну забыл" Делали-делали, собирали-разбирали.. и куда в итоге положили? под подушку что-ли?

Про завтраки складываемые в портфель оддельная песня)) У нас под диваном такое колличество конфет, печенек и тухлых мандаринчиков..если голодать будем -2 дня продержимся. Потому что Валера приходит из школы, бросает портфель, в ту же секунду из портфеля уже торчит хвост))))))) Наш хорек моментально туда залезает, собирает все, что там есть съедобного и бегом уносит под диван. Кстати к съедобному она относит и носки их физкультурной формы, а также ластики, ручки с резиновыми частями.. и много чего интересного. Я потом убираюсь и столько всего нахожу..

А еще он любит собирать учебники по принципу - чтобы ничего не забыть, лучще принести все что есть... Надо и не надо все с собой, портфель не поднимешь(

Иду с ним из школы, смотрю мешьк со сменкой он тащит каким-то странным образом - дыркой вниз. Я говорю - вывалится ботинок по дороге, что ты будешь делать? Он- у меня еще есть !

Я говорю - отлично придумал! А если тыпотеряешь ботинок по пути в школу? Будешь в одном ходить или опять в истерике биться маме с папой звонить?

Задумался... почему-то мы задумываемся о последствиях, только если носом в них тыкнуть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он любит собирать учебники по принципу - чтобы ничего не забыть, лучще принести все что есть... Надо и не надо все с собой, портфель не поднимешь(

Аня, мой младшенький тоже так делает ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя хотя бы физкультуру на улице в этот день проводить? На Лыжах сдвоенный урок, например?

687715[/snapback]

у нас нет лыж в школе.

А потом , проводят уроки.которые были "сняты" для разгрузки на недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас тоже нет лыж, а то я за соседней школой наблюдай, и не понимаю, на фига козе баян, бедные дети ездят вокруг школы на лыжах, до состояния не стояния, пока голова не закружится. Зачем???? В чем смысл.

Эх многого я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные дети ездят вокруг школы на лыжах, до состояния не стояния, пока голова не закружится. Зачем???? В чем смысл.

Мы с этой четверти тоже приступаем к катанию на лыжах((( Лыжи есть, ботинки есть, а палок нет (они в другом городе у бабушки). Старшенький начал устраивать истерику, что б купили ему палки. Но я зажала 600 руб, чего выкидывать за раз? Тогда он мне и заявил, что вообще не пойдет на физ-ру, пусть будет 2. Понимаю, почему у нас 3 в четверти, с таким -то отношением(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные дети ездят вокруг школы на лыжах, до состояния не стояния, пока голова не закружится. Зачем???? В чем смысл.

Мы с этой четверти тоже приступаем к катанию на лыжах((( Лыжи есть, ботинки есть, а палок нет (они в другом городе у бабушки). Старшенький начал устраивать истерику, что б купили ему палки. Но я зажала 600 руб, чего выкидывать за раз? Тогда он мне и заявил, что вообще не пойдет на физ-ру, пусть будет 2. Понимаю, почему у нас 3 в четверти, с таким -то отношением(((

687779[/snapback]

Ксюх. а как без палок-то кататься? я б тоже не пошла.... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх. а как без палок-то кататься? я б тоже не пошла...

Аня, можно не кататься, а делать вид, НО это ж не 2, когда совсем не пришел на урок, по-моему, это гораздо хуже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные дети ездят вокруг школы на лыжах, до состояния не стояния, пока голова не закружится. Зачем???? В чем смысл.

Мы с этой четверти тоже приступаем к катанию на лыжах((( Лыжи есть, ботинки есть, а палок нет (они в другом городе у бабушки). Старшенький начал устраивать истерику, что б купили ему палки. Но я зажала 600 руб, чего выкидывать за раз? Тогда он мне и заявил, что вообще не пойдет на физ-ру, пусть будет 2. Понимаю, почему у нас 3 в четверти, с таким -то отношением(((

687779[/snapback]

Ксюх. а как без палок-то кататься? я б тоже не пошла.... ^kiss5^

687781[/snapback]

Ксюх,ну извини меня,но я опять скажу,что сынуля прав :acute: .И я бы не пошла. :acute:

Ведь никого не интересуют,где находятся палки: у бабушки,у дедушки,в деревни или ещё где-то....Все катаются с палками-и он тоже должен кататься с палками.Учитель ставит двойку не за катание,в данном случаи,а за саботаж урока,за его прогул.Именно прогул-ведь справки об освобождении нет.Учитель прав,сын прав-мама не жмотись,отстёгивай 600 рэ! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстегивай, отстегивай, мамочка ^victory^

Это еще и вопрос репутации перед одноклассниками. Его же засмеют.

 

У нас тоже нет лыж в начальной школе. Просто негде кататься. Даже большого стадиона нет, только несколько маленьких спортплощадок. :acute:

А старшие ходят кататься в ближайший парк.

И нас в свое время так же выводили на нейтральную территорию, как раз по субботам. Очень удобно было. Романтика... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша купи сынуле палки! Я бы тоже не пошла кататься без палок, потом это же тяжелее. Как же он один без палок придет??? Это же ваша вина, что вы палки у бабушки оставили, а не сына?

 

Мы на Звездном бульваре на лыжах катались, хорошо, все на лыжах по кругу, а я с горки на портфеле :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p ну вот, застыдили вы меня совсем((( ПАЛКИ КУПИЛИ!!!! ^dapping^ Так что пойдет в полной экипировке!!! Хотя он теперь новые отмазки придумал, не хочу тащить одежду для лыж ( а это теплые штаны всего лишь!!!!). В них никак не просидишь 4 урока перед физ-рой, придется идти в брюках, а там переодеваться. Что что-то не дружим мы с уроком физ-ры или с учителем, на родит. собрании буду выяснять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажи, что завтра принесешь перед уроком физкультуры штанишки, чтоб ему не надрываться. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе вторник - это сумашедший день. Так ужасно составлено расписание, что ребенок должен быть просто громозепой или как там это персонаж назывался, у которого было много рук.

Ребенок несет с собой в школу - тяжелый портфель, отдельный тяжелый портфель на английский, спортивную форму ну и сменку. До школы доношу я, в школу никого не пускают, вот с утра и наблюдаешь картину маслом, стоят дети, а их, мамочки сумками обвешивают как елок. Многие еще рисования с собой таскают в этот день.

 

Что-о у нас убойна четверть началась, что не день так контрольные. Вчера писали - диктант, самостоялки по математике и английскому, контольную по чтению. Сегодня - самостоялки по математике и русскому, контрольное чтение и тест по английскому, а еще срез какой-то забыла, не знаю что за зверь и с чем его едят.

Из детей невростеников делают такое впечатление, даже самый спокойный ребенок волнуется перед конторольной, а когда контрольные на каждом уроке и каждый день???

На той недели у ниж были на одном уроке аж две самостоятельные по математике плюс задача "с подковыркой", за неё отдельная оценка. Мой ребенок решил одну самостоятельную и задачу, а на другую самостоятельную она просто забила, говорит мозги закипели((( В итоге получили 5, 5, 2.

Девочки, вот интересно неужели так составлена программа, что так издевают над детьми???

 

У меня тут еще вопрос по существу.

Такое задание.

Найди лишнее число и объясни, почему оно лишнее.

17, 35, 56, 62, 44

 

Девочки какое лишнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажи, что завтра принесешь перед уроком физкультуры штанишки, чтоб ему не надрываться.  :p

687992[/snapback]

^dapping^^dapping^^wizard^:smile:^lazy^^lazy^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...