Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

Оксана зря не стала. Ничего смешного тут нет, плакать надо, что такая учительница, которая не умеет построить правильно учебный процесс, что же это им так позволяет себя вести, да еще когда они на лыжах???

 

У нас куда не глянь везде всегда дети виноваты да их родители, вот учителя никогда не виноваты, и ничего никому не должны. Тогда возникает вопрос, а зачем они нужны эти учителя???

 

Почему нас учителя учили, следили за нами, помогали??? Что они намного больше получали тогда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксана зря не стала. Ничего смешного тут нет, плакать надо, что такая учительница, которая не умеет построить правильно учебный процесс, что же это им так позволяет себя вести, да еще когда они на лыжах???

Кристин, мне сказал родители: Что все в порядке, чего ж тогда бить тревогу? ^give_rose^

 

А одна мамочка рассказала, что ее сын в выходные сломал палец, катаясь с ними на лыжах, что все бывает, вот так! У нас класс сборная солянка (после 4-х набирали в профилирующий из разных классов, такое вот отношение у родителей ко всему).

Почему нас учителя учили, следили за нами, помогали??? Что они намного больше получали тогда???

Сейчас все мерят деньгами. Раньше такого не было.

А мой муж мне говорит по поводу случившегося: вот у тебя на работе ребенок, не дай бог что-нибудь сломает или разобьет себе ( а у меня такое было не поймала ребенка в мягком лабиринте и он стукнулся о МЯГКУЮ стойку, но кожа нежная, сразу красное пятнышко), а на тебя родители наедут и будут трепать тебя по разным инстанциям, каково тебе будет? сама педагог, всякое может быть".

Если уж муж не поддержал, то чего ждать от других? Слава богу, что ребенок цел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, хорошо, что все в порядке с носом! ^kiss5^

На мой взгляд, учительница виновата не в том, что он упал, а в том, что это осталось незамеченным и соответственно незалеченным.

 

Меня еще сильно напрягает то, что 12 летний парень, падая на скользкой горке разбивает себе всю физиономию. ^heart^

а) мама всегда рядом и подставляет подушечку, чтоб не ушибся, а тут вдруг ее не было (вроде не ваш вариант :wacko: )

б) хилые руки и плохая реакция-- бегом в спорт (под это дело можно заставить отжиматься по утрам, типа, чтоб больше не позорился ^give_rose^ .)

в) временная мозговая дисфункция, вызванная присутствием обожаемой особы противоположного пола (тогда держись, мамочка ^yes^ )

г) большое количество глупых травм говорит о психологических проблемах ребенка. Он испытывает со стороны мощнейшее давление, которое не в силах выдерживать.

 

Оксан, а ему класс нравится? Друг есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан мериют деньгами наверно птому что нам постоянно говорят и учителя, и врачи, что они очень мало получают поэтому они ничего нам не обязаны. У меня тогда возникает вопрос, а зачем они так мучаются за бесплатно, шли бы на более денежную работу?

Одно дело красное пятнышко и совсем другое разбитый нос, как это можно не заметить ^give_rose^ И потом одно дело дети бесились на перемене, а тут был урок. Вообщем ладно молчу. Но подход учительницы вашей просто убил.

 

Вот у нас учительница, за всеми глаз да глаз, мы ей все полностью доверяем, как себе. Очень ответственная за детей. И учит нас хорошо. Только в апреле мы останемся без неё, уходит в декрет, эх даже и не знаю, что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас учительница, за всеми глаз да глаз, мы ей все полностью доверяем, как себе. Очень ответственная за детей. И учит нас хорошо. Только в апреле мы останемся без неё, уходит в декрет, эх даже и не знаю, что дальше будет.

Да, плохо конечно, что год не довела. Но детки - это счастье, так что очень здорово, что у нее будет малыш. А вам желаю найти достойную замену. Хотя после хорошего это трудно сделать.

 

На мой взгляд, учительница виновата не в том, что он упал, а в том, что это осталось незамеченным и соответственно незалеченным.

 

Ланана, меня тоже поразил этот факт, что никто ничем не помог, даже не отправили домой, он же еще 3 урока занимался после этого.

 

большое количество глупых травм говорит о психологических проблемах ребенка. Он испытывает со стороны мощнейшее давление, которое не в силах выдерживать.

 

Оксан, а ему класс нравится? Друг есть?

Психологических проблем в классе у него, на мой взгляд, нет. ОН как только пришел, сразу занял лидерские позиции. Его выбрали старостой, дружить с ним хотят все в классе ( я имею ввиду мальчиков в классе, их у нас 15, девочек-7).С девочками вопрос другой: очень любим повыделываться мы перед ними. Думаю, что здесь был именно такой случай, рисовался пред девочками, а может и толкались с ребятами.

 

хилые руки и плохая реакция-- бегом в спорт

Вот этого нам наверное не хватает. Он ходит на скалодром раз в неделю, но мало видимо. В том году плавала еще, а в этом нет тренера спортивного, ушла, а просто так он ходить не стал. А отжиматься дома папа заставляет почти каждый день, но это тоже для него ерунда уже. Нужны большие нагрузки. Вот думаю, куда б еще отдать? Я бы была за то, что б просто по абонементу плавал, а он не хочет((( ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан мериют деньгами наверно птому что нам постоянно говорят и учителя, и врачи, что они очень мало получают поэтому они ничего нам не обязаны. У меня тогда возникает вопрос, а зачем они так мучаются за бесплатно, шли бы на более денежную работу?

688785[/snapback]

А потому что в другом месте работать надо... А это тяжело, особенно для чувствительных личностей, знающих себе цену.

Я видела нашу учительницу на второй день после того как началась эта эпопея с заявлением. Она демонстративно отворачивалась и даже не поздоровалась со мной в ответ, хотя не видеть и не слышать моего приветствия она не могла. При этом у нее было все опухшее лицо, словно она билась в истерике всю ночь. И все это из-за того, что ей директор выговор сделал???? я эти выговоры на работе получаю с такой регулярностью, что меня как не назови, не прошибешь. Я среагирую на выговор, только если он сопросодится вычитом из зарплаты.. и тут я врят-ли обижусь, я буду так отбивать свои законнозаработанные бабки, словно в последний раз. Если меня наказали и словом и рублем, а я никак не выкрутилась, подумаю - вот козлы, ну ладно, переживем.

Согласитесь, представьте свою учительницу в таких условиях, она просто ушла бы в глубокую депрессию..

А с детьми в каком-то плане легче, всегда можно сказать - я умная, а ты маленький!

Но я бы не смогла работать на ее месте, потому что я даже слушая сына очень часто задумываюсь - а может он прав, а я не права... поэтому мой сын все время дискутирует по любому поводу. Училка бесится, типа я ему слово, а он мне 10... конечно принцип - я учитель - ты дурак нарушается. А ребенок не может понять - а вдруг я прав, почему меня не слушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно и мне вставить свои пять копеек....

Внимательно всё прочитала,но не было времени написать....

Хотела сначала цитатами места повыделять,но передумала.Постараюсь кратко и в целом....

 

Сначала,для Оксаны.

Я в шоке от "ваших приключений".Это надо было пережить...как это прошло,уже совсем "другая песня".

Оксан,искренне желаю побыстрее выкарабкаться и всё забыть,как кошмарный сон.

Но вот у меня какой вопрос возник( а может не вопрос...)Читая твои посты у меня сложилось впечатление,что вы с сынулей сейчас находитесь ,практически,"на тропе войны".Мальчишка преживает подростковый период-дух бунтарства и противоречий просто плещет через край.

Как мать,я тебя очень хорошо понимаю и на твоей стороне.Но от этого ситуация не меняется в лучшую.

Оксан,у меня сложилось мнение(может оно и ошибочное),что парню не хватает "авторитета" рядом с собой.Человек,который его бы не учил нравоучениями,а "направлял" в нужное русло,не понукая его.Вроде,это как от него самого идёт.

Мне кажется,что у тебя есть все шансы и время,чтобы стать таким "авторитетом".

Мама-это мама,аэто совсем другое.

Возможно,тут надо ещё "сыграть" на его духе бунтарства.

Он не хочет делать именно так,потому что это надо,или правильно,или так все делают.А он сделает о другому,даже в ущерб себе,своему здоровью и т.д

Да подумаешь,лицо перекосилось,да подумаешь мать почти инфаркт получила,да подумаешь то-то или то-то...

Ему это всё равно.

Но ,Оксан,согласись,что у каждого поступка есть свой мотив,даже на первый взгляд абсурдный.

Так может тебе попытаться "построить эти мотивы на духе его противоречий"

Ну ,например,:"хочешь перед девками повыпендриваться на горке-да ради Бога.Грохнулся,расквасил лицо-опять всё ОК.Это твое же лицо,тебе с ним жить.Просто теперь не одна девочка в твою сторону не будет смотреть,а тот парень,который тебя подбил на эту чушь остался в шоколаде." Теперь он подумает,поддаваться на такие провокации или нет.Что ему дороже на этот мамент будет-лицо или внимание "той девочки".

Это к примеру...

Или училка: "Слушай,тебе не надоело доставлть ей удовольствие на тебе отыгрываться,снимая свои(училки) проблемы.Ну не хочешь кататься-не катайся.Но ты можешь,завтра,на "слабо" ей показать результат,ведь ты не такой простачок,за которого она тебя принимает."И опять может всё получиться,так как должно быть....

Оксан,может сумбурно я написала,т.к это всё идет от сердца,изнутри...

 

Всё,пошла Пашу в школу будить,потом отвечу всем остальным.

Всех ^heart^:biggrin::biggrin::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,может сумбурно я написала,т.к это всё идет от сердца,изнутри.

elenka все совершенно точно, что ты написала. Умом я понимаю все, но на практике сделать это, к сожалению, не могу. ^heart^ Не получается не понукать и не учить. Конечно же, я с ним разговариваю, объясняю, но... не всегда хватает нервов и терпения(((

 

Вот свежий пример. Сегодня к 10.30 он идет на соревнования (скалодром) от кружка туристического. А суббота у нас учебная. Преподаватель кружка, сказала. что освобождение напишет. Он мог бы с утра пойти на 2 урока, а потом туда, так нет. Уговаривала весь вечер, не пошел. А было можно посетить географию и русский. С географией проблемы у него. Вчера все проверила, что не понимал, объяснила, потратив весь вечер и в итоге, он не идет. Причем соревнования были по желанию, туда можно было вообще не ходить, так как мы занимаемся только 2 мес, а участки трассы для тех, кто уже дольше ходит. Истрепала все нервы, ладно бы спал утром, а-то проснулся, разбудил мелкого и лежал его доводил. Пожелала удачи на соревнованиях, но в душе у меня очень горестный осадок. По географии новая тема, а во вторник контрольная. Да и русским языком он не блещет(((( Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень согласна со всем, что написала Elenka.

 

Про авторитеты - читала и вижу на практике (у нас), что у мальчики в возрасте от 8 до 16-17 ишут авторитеты среди чужих мужчин ( в смысле, не отец). И хорошо бы найти такой авторитет.

Про скалодром - Ксюш, еще несколько страниц назад Вы писали, что оч переживаете от того, что сын ни чем не увлекается и может часами лежать на кровати (меня бы это тоже оччччень напрягало). И вот появляется увлечение, он туда ХОЧЕТ ходить и ходит! И тоже как-то все не так ^heart^..." мог бы не ходить, по желанию были..." Да я бы порадовалась и сто раз похвалила бы такое желание!!!

Плохо, что не захотел идти в школу, плохо, что не интересно ему на тех уроках, плохо, что учителя такие, которые не могут сделать себя и предмет интересными. НО!!!! Хорошо, что ребенок зажегся! А Вы как-то не замечаете этого :biggrin:

 

И еще - "не понукать и не учить" - это правило. Это догма, это как заповедь Библейская что ли. Это обязательно не только в общении с подростающими детьми, но и с окружающими людьми. И если у Вас не получается это делать - учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Если наши дети должны и могут учиться новому - привычкам, обязанностям и т.п., то почему Вы считаете, что имеете право "к сожалению не мочь"? Я сейчас не наезжаю, ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - "не понукать и не учить" - это правило. Это догма, это как заповедь Библейская что ли. Это обязательно не только в общении с подростающими детьми, но и с окружающими людьми.

Сказывается видимо профессия моя, что я привыкла учить и на работе и дома(((

 

то почему Вы считаете, что имеете право "к сожалению не мочь"? Я сейчас не наезжаю, ни в коем случае.

Я стараюсь это делать, не говорю, что вот я не могу и все. Буду жить, как жила. Но не всегда получается, после тысячи раз объяснений и примеров, когда меня не слышат и делают все по-своему, я срываюсь на то, что просто говорю, будешь делать так-то и так-то...И я понимаю, что это плохо.

 

И вот появляется увлечение, он туда ХОЧЕТ ходить и ходит!

katерина, видимо, я что-то не так объясняю((( Сынуля ходит на скалодром по понедельникам. И желания туда идти у него нет особого. Он идет туда, потому что опять же я отвела его еще в сентябре в турклуб, а там скалодром обязателен по понедельникам. Каждый понедельник он ищет причину, что б туде не идти, НО!!!! Как только появилась возможность пойти на скалодром, А НЕ В ШКОЛУ.... Конечно же, он ее использовал. Вот почему я и возмущалась... ^heart^ На соревнования он пошел, только что б не посещать школу, которую нужно было посетить, объясняла выше, а если честно, то мне так уже надоели разборки с учителями из-за его нежелания учиться(((( Одно дело, когда говорят, что ребенок не может. А другое, когда он может, но не ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ....

 

Авторитет, не спорю, мальчику нужен. Как правило, это тренеры в спортшколах. А у нас и в бассейне и в турклубе руководитель женщина(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Но мне сказали, что, если нос искривлен(я имею виду перегородка, то в военное училище не возьмут уже нас :biggrin: )

Поведение у нас опять на уроках не очень хорошее...Психует, что его не спрашивают, но ведь это не первый класс, что б на это обижаться...

688352[/snapback]

Оксан,тогда может я что-то не понимаю...

Дело в том,что (это я говорю из собственного видения-опыта),если мальчик собирается идти в военное училище,то он прекрасно осознаёт куда он хочет идти и что для этого требуется.

А именно:

1.дисциплина

-приказы не обсуждаются,а выполняются

-делаешь не то что нравится,а то что прикажут

- и т.д

2.усердие в учебе

- нет понятия- учил,есть понятие-выучил

-тяжело в учение-легко в бою ^heart^

- и опять же т.д

3.хорошая физическая подготовка

- тогда вообще непонятны прогулы по физре :biggrin:

4.быстрота в действиях и расторопность

- а не лежать на диване,как Илья Муромец на печи....

5. и т.д и т.п

 

Не знаю,как желание учится в военном училище вяжется со всеми его поступками и поведением......

 

Раз он переживает ,что его не спрашивают,то надо почаще мелькать перед глазами учителя,а не прогуливать уроки.Так быстренько запишут "в двоечники и нЕучи".

 

И ещё,мне кажется,ему нужна хорошая встяска не в смысле "нотаций и нравоучений",а в смысле самостоятельного принятия решения какого -то дела.

Ну например,младшего брата хорошо конечно дразнить,а вот,например,сходить с ним в полтклинику на прием ко врачу(саа даже не знаю зачем,например,за какой-то справкой),или сходить записать его в секцию и будьте любезны за это отвечать.Брату прогуливать нельзя!

Чтобы он без мамочки оказался,чтобы "шаг вправо,шаг влево" не расценивался побегом,а принятием самому какого-то решения......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой трепется много, хвастается (ну или он думает, что он просто рассказывает про всякие интересные вещи, а учительнице это все кажется хвастовством и вызывает зависть) Ему за это тоже двойки ставят.

Так что оценивание "по одежке", это норма в наших школах.

А если бы отдали его в платную крутую школу, там бы оценивали в другую сторону - кто круче, тому 5, а у кого родители тянут из последних сил тому 2 ...

688696[/snapback]

 

Оксан мериют деньгами наверно птому что нам постоянно говорят и учителя, и врачи, что они очень мало получают поэтому они ничего нам не обязаны. У меня тогда возникает вопрос, а зачем они так мучаются за бесплатно, шли бы на более денежную работу?

688785[/snapback]

А потому что в другом месте работать надо... А это тяжело, особенно для чувствительных личностей, знающих себе цену.

Я видела нашу учительницу на второй день после того как началась эта эпопея с заявлением. Она демонстративно отворачивалась и даже не поздоровалась со мной в ответ, хотя не видеть и не слышать моего приветствия она не могла. При этом у нее было все опухшее лицо, словно она билась в истерике всю ночь. И все это из-за того, что ей директор выговор сделал???? я эти выговоры на работе получаю с такой регулярностью, что меня как не назови, не прошибешь. Я среагирую на выговор, только если он сопросодится вычитом из зарплаты.. и тут я врят-ли обижусь, я буду так отбивать свои законнозаработанные бабки, словно в последний раз. Если меня наказали и словом и рублем, а я никак не выкрутилась, подумаю - вот козлы, ну ладно, переживем.

Согласитесь, представьте свою учительницу в таких условиях, она просто ушла бы в глубокую депрессию..

А с детьми в каком-то плане легче, всегда можно сказать - я умная, а ты маленький!

Но я бы не смогла работать на ее месте, потому что я даже слушая сына очень часто задумываюсь - а может он прав, а я не права... поэтому мой сын все время дискутирует по любому поводу. Училка бесится, типа я ему слово, а он мне 10... конечно принцип - я учитель - ты дурак нарушается. А ребенок не может понять - а вдруг я прав, почему меня не слушают?

688816[/snapback]

 

 

Девочки,хочу сказать свое мнение(пусть оно даже будет кому-то и по барабану) по постам AnnaG.

С чего бы начать,чтобы не показаться резкой или ещё какой-то с плохой стороны.....

Для начала скажу то,что человек раскрывает волей неволей свой характер в своих выступлениях.И у меня сложилось мнение,что Вы ,Анна,уж очень прямолинейно смотрите на жизнь

Это-белое,а это-черное.

Оттенков нет,других цветов тоже.

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас"-это слова из песни Макаревича,а как известно ишз песен слов не выкенешь....Это лирика,а теперь по существу.

1.У Вас стереотипное мышления о людях-как об учителях,так и о той системе,где они работают.

Во первых,сейчас учителя получают достойную зарплату и могут подрабатывать репетиторством,поэтому с голоду они не пухнут и никакой зависти к чужим кошелькам нет.

2.Чтобы прекратить "гонения" на Вашего ребёнка,Вам надо наладить гармонию взаимоотношений между собой и системой образования.

Если Вы думаете,что в других школах по-другому-то ошибаетесь.Везде одинаково.

Вы можете отдать его и в дорогую школу,где учатся крутыши,но ,поверьте,Вас там ожидают те же проблемы.

Почему?

Если хотите,подумайте.У меня есть ответ,но я пока промолчу.

Анна,вы достаточно решительный человек,смелый и быстрый на принятие решений каких-то вопросов,Вы не задумываетесь о последствиях этого решения,а действуете согласно сложившейся обстановке.Это похвально.Эти бойцовские качества нужны в повседневной жизни.

Но при этом,Вы не доводите дело до конца.Если Вы говорите "А",то говорите и "Б" и "В" и весь алфавит.А то складывается о Вас впечатление,как о громкоголосой нерешительной особе,которая доставляет только неприятности окружающим.

Я прошу,заранее ,прощения,это не в обиду говорится,это просто срез взгляда по Вашим постам.

Лично для себя я от Вас подчерпнула уверенность в отстаивании своих интересов в "жизни ребенка в школе".Но я другой ,по характеру человек и стараюсь как можно меньше выходить на конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мальчик собирается идти в военное училище,то он прекрасно осознаёт куда он хочет идти и что для этого требуется.

elenka видимо, я что-то не так доношу до вас ^heart^ В Суворовское училище отдать его была моя мысль, а не его желание, на которое он ответил согласием только потому, что ему кажется, там будет легче, чем дома, выполнять требования.

 

Раз он переживает ,что его не спрашивают,то надо почаще мелькать перед глазами учителя,а не прогуливать уроки.Так быстренько запишут "в двоечники и нЕучи".

Без неуважительных причин (больницы, соревнования сегодня) он уроки не прогуливает. Просто бездельничает на них: болтает, смеется и прочее.

 

Ну например,младшего брата хорошо конечно дразнить,а вот,например,сходить с ним в полтклинику на прием ко врачу(саа даже не знаю зачем,например,за какой-то справкой),или сходить записать его в секцию и будьте любезны за это отвечать.Брату прогуливать нельзя!

Все, что касается просьб, связанных с помощью брату, воспринимается им вообще в штыки. Я не обязан ничего с ним делать. Вчера попросила его с ходить в студию за младшим братом, он начал так орать.... В итоге я стала одеваться, молча, он, видимо, ждал что я начну опять что-то доказывать и объяснять, но не дождался, сказал, что сходит.. А потом мне причитал, что я его родила, что б только помогать мне ухаживать за младшим((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а,Оксанчик,даже не знаю что и сказать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежий пример. Сегодня к 10.30 он идет на соревнования (скалодром) от кружка туристического. А суббота у нас учебная. Преподаватель кружка, сказала. что освобождение напишет. Он мог бы с утра пойти на 2 урока, а потом туда, так нет. Уговаривала весь вечер, не пошел. А было можно посетить географию и русский. С географией проблемы у него. Вчера все проверила, что не понимал, объяснила, потратив весь вечер и в итоге, он не идет. Причем соревнования были по желанию, туда можно было вообще не ходить, так как мы занимаемся только 2 мес, а участки трассы для тех, кто уже дольше ходит. Истрепала все нервы, ладно бы спал утром, а-то проснулся, разбудил мелкого и лежал его доводил. Пожелала удачи на соревнованиях, но в душе у меня очень горестный осадок. По географии новая тема, а во вторник контрольная. Да и русским языком он не блещет(((( Вот так...

689030[/snapback]

Оксана, а может ну их эти 2 урока.. Соревнования же не каждый день бывают. Ведь это хорошо, что он увлекся... и даже очень хорошо, что захотел пройти этап на котором заведомо слабее других. Захотел испытать себя, попробывать. Мой вот, не пошел бы ни за что... сазал, да ну, все равно не выиграю, зачем пытаться. А география..... ее еще столько впереди будет! Наверно он бы очень хотел, если бы вы сами с ним пошли на эти соревнования, или папу отправили, чтобы было кому поболеть. То что он мелкого доводил, он просто ревнует. Ему так хочется внимания и чтобы его успехи оценили. Там не пускают родителей на соревнования? или совсем некого было отправить?

У моего если, я уж совсем не могу на его концерт пойти или еще на какое-нибудь важное мероприятие, я запрягаю бабушку или папу гоню, Пусть болеют и поддерживают. А потом сама подробно допрашиваю, что было, как прошло, что он чувствовал. К сожалению, у нас пока ни по одному занятию такого энтузиазма как у вас не наблюдается((((((((((((( я сама вынуждена его пинками заставлять сначала, чтобы потом у него хоть минимальный успех вырисовывался, чтобы было за что похвалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...