Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как вы относитесь к чужим детям



Рекомендуемые сообщения

Наверно, каждый сталкивался с подобными ситуациями.

Вмешиваетесь ли вы? Или проходите мимо?

Конечно, не всегда есть возможность, иногда торопишься и проходишь мимо, когда надо было бы наверное остановиться.

Я не слишком выдержанный человек. У меня работа нервная. ^pig_bal^ Поэтому я, если не могу пройти мимо, то, как правило, ору. Мне почему-то кажется, это более действенно... :ded_moroz:

А вы?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случай вопиющий, постараюсь объяснить, что так нельзя.

 

На чужих никогда не ору.. И вообще, терпения на общение на стороне, как правило, хватает... Ну, если только на меня 10 минут будут орать, оскорблять и хамить - рыкну. Вот дома - срываюсь... :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в любом случае объяснить спокойно, что так нельзя. Хотя, скорее всего, все будет зависить от ситуации и от того, как эти дети реагируют на замечание и их возраст (т.к. в случае с подростками, возможно, вообще лучше пройти мимо :ded_moroz: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет зависить от ситуации,но всегда говорю,что так делать нельзя.

Вот недавно,на детской площадке здоровые лбы позалезали на детские качельки,которые совсем для малышни и давай на них прыгать и камнями по ним кидать(картинки крупные,красивые,метились в глаза,в рот) и я конечно не промолчала,еще и Лешка спал,а они разорались как резанные.Или например когда дерево ломают я никогда не прохожу молча.,даже если это маленький ребенок,а мамочка сидит и делает вид,что это нормально.Конечно с маленьким тон более приветливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: в зависимости от ситуации отчитаю. Орать не обязательно, но командирские и приказные интонации присущи ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаю.

 

Причем, чем старше ребенок - тем более вероятно, что я это сделаю. Потому как с них и спрос должен быть больше - я считаю.

Подростков не боюсь. Многократно убеждаюсь, что они прекрасно и сами знают, что так нельзя делать. И потому, как только получают замечание - сразу ретируются. Главное не просить их заискивающим тоном, а придерживаться менторского учительского. Действует.

На счет примера с малышом, ломающим дерево - скорее обращусь к его маме. Неужели она не видит. Вот тут нарваться на ответное хамство вероятность более велика. Но постоять смогу - и за себя, и за дерево)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рядом есть родитель, я не вмешиваюсь - если дело не касается моего ребенка. Т.к. я сама очень не люблю, когда кто-то вмешивается в мой "воспитательный" процесс. Потому что случаи действительно бывают разными, иногда нужно, чтобы ребенок сам понял свое "недостойное" поведение, без вмешательства третьих лиц.

Когда родителей нет рядом, то вмешиваюсь.

С подростками не замечала особо напряженных ситуаций... разве что, если курят в моем подьезде - выставляю на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не вмешиваюсь. Считаю, что детей должны воспитывать их родители.

Но если что-то уж совсем...ну дорогу перебегает, опасно для жизни или для других детей, тогда конечно вмешаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мимо никогда не прохожу. Обычно вижу как мальчишки дерутся, или одного обижает. Стараюсь разъеденить, и сказать что так нельзя. Обычно быстро успокаиваются дети. Подростков тоже только прошу выйти из подъезда, если они там курят и пьют, да и даже если просто стоят. Подъезд, это не место встреч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря по ситуации.

Но если рядом нет взрослых и ситуация требует вмешательства, обязательно влезу)))

Могу подросткам сделать замечания, особенно в подъезде или около него, на детской площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Кричать и воспитывать чужих детей, вообще, я не имею никакого права, но бывают особо вопиющие случаи, особенно когда мамочки никак не реагируют на поступки своих деток, вот тогда я скорее применяю какие-то действия в отношении мам. Ну а если мам нету рядом, то можно и деток отчитать, только не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Если все происходит в присутствии родителей ребенка-никаких замечаний делать не буду, если только это не какие-то особо сильные нападки данного ребенка на мою дочь, а при этом родители молчат...

Если родителей нет, а ребенок как-то обижает моего-отчитаю. Но если моего ребенка не касается-ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А я, если честно, к чужим детям равнодушна.. только своего люблю!!

поэтому наверно пройду мимо.. не знаю хорошо ли это или плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...