Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Мой сусел наконец перестал опасаться подаренного на НГ Тигра и согласился на небольшую фотосессию с ним)))

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пупса, такая красота у вас на улице!!! ^kiss5^

Пашик в коляске не засыпает? мой так и норовит если в коляске гуляем...

738359[/snapback]

Засыпает! Мы и гуляем с ним почти всегда два раза в день, потому что он на улице спит ГОРАЗДО лучше, чем дома. А если не спит, может просидеть в коляске от силы полчаса, потом вопли, чтобы брали на руки ^kiss5^ . А на фотке он как раз только проснулся.

 

Сегодня темпы уже нет, ночью упала. Что это было, я так и не поняла. Вроде не зубы. Вроде не ОРЗ, потому что горло хоть и красное, но совсем чуть-чуть и насморка нет.

 

Любаша, какие вы уже зубастые!!! А у нас как выросло только два зуба, так и все!

 

Анютка, сынуля - прелесть! Такие глазенки чудные, так и горят! ^kiss5^

 

Танюшка, Димон такой бутуз головастый - чудо! Выглядит очень солидным, неторопливым и обстоятельным мужичком. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

 

А почему ты думаешь что не зубы? У нас тоже бывали стихийные подъемы темпы вроде как ни на что и через пару недель-таки после этого появлялись зубки... так с первыми было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты нам. Так приятно. ^kiss5^

 

Анютка, какой у вас тигр класснючий - я в восторге!!! ^kiss5^ А Тимошка такой шкодный с тигром. ^kiss5^

 

Оля, как здорово, что вы так часто гуляете. А нам целое дело куда-то выбираться. Дима так не любит одеваться - орет на всю Ивановскую, как будто с ним не знаю что делают. Так что бабушка его просто укутывает в теплое одеяло и выходит с ним во двор посидеть и подышать свежим воздухом. Мы живем в часном доме, поэтому ей так удобно. Да и тяжело ей одной с ним ходить куда то. А на выходных мы уже выбираемся с детворой гулять.

Кстати, как твой первый рабочий день? Ты кажется писала, что на работу выходить собираешься. А с Павликом кто будет сидеть?

Любаша, да с русскими дисками у вас не так уж и просто. Попроси родителей выслать тебе по почте диск. Там серий слишком много, ты замучаешься их качать с интернета. Может вам на английском этот диск можно купить? Всетаки ребенок на 2-х языках говорить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я сегодня посмотрела, может и зубы. Они, вроде, продвинулись. :)))))

Танюшка, а мы гуляем так часто именно потому, что он там спит. Его уложить спать дома в кроватку значительно сложнее, чем укачать в коляске. Там он рано или поздно все-равно уснет, а дома может изораться. Одеться проще, хотя он, бывает, тоже протестует. Но я придумала: прежде чем что-то ему надевать, я спрашиваю у него, например, какой носок будем первым надевать, какую ручку в рукав, или даю ему что-нибудь играть, что он любит, а в другое время не получает. Например, мамин телефон. Он тогда при деле и не капризничает.

На работу вышла. Очень переживала, как карапуз без меня, так, по-моему, отряд не заметил потери бойца.

А на работе все по-прежнему. Ничего не изменилось, такой же бардак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с выходом на работу тебя!

Да, тяжело малышей дома оставлять. Я вот уже давно работаю, а до сих пор переживаю, как он там без меня. Когда прихожу домой, он берет меня за руку и ни на секунду не отпускает, мне даже поесть проблематично. Всей семьей его развлекают пока я ем.

Дима у нас ходит за одну ручку, боится сам ходить, хотя может. Скорей бы уже он преодалел этот страх и начал сам ходить... На следующей неделе идем на прием к неврологу. Она как ухнает, что мы до сих пор не ходим, опять нам назначит массаж и выпишит кучу лекарств. ^yes^

 

Любаша, а как у вас дела с хождением? Маришка уже сама ходит? А то вы тоже помню все рачку держались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну надо бы спать идти.. опять ночь полночь, но купила диск с инструменталкой, сижу наслаждаюсь, расслабляюсь пока все в доме дрыхнут. Плевать на сон, время для себя любимой тоже в сутках надо выбирать, а то крыша съедет.. ^good^

Упс, о чем это я.. :biggrin:

 

Анют, какая тигра у вас классная! Я бы тоже вначале испугалась , она же больше Тима раза в 2. Но фотосессия получилась замечательная!

 

Оленька, ничего, придет и ваше время, будет в Пашином ротике все положенные зубки. Не переживай, радуйся, что не кусается.. моя от избытка чувств может так за бочок цапнуть, у мамы на ноге синяк вылез после укуса, у папы на плече ^kiss5^

 

Танюша, бегает Мариша у нас уже. Пошла в год и полтора месяца. Хотя как и ваш Димасик могла уже давно сама ходить, просто трусила. Теперь вот думаю, и зачем я просила ее начать саму ходить.... лови теперь ее :biggrin: Покой нам только снится..........................................

Слушай, а зачем вам лекарства от того, что сам не ходит. вернее он же ходит, ну и что что за руку? На массажик можно согласится, он никогда не помешает, а вот лекарства я бы точно не стала давать. Хотя может у вас какие проблемы про которые я не знаю..

А по поводу дисков. Не хочу я на английском. Доча и так будет знать английский лучше чем русский. У меня сейчас главнейшая задача заложить в нее русский. Поэтому и гоняю целыми днями русские фильмы да мультики. Она очень любит наши старые советские фильмы. Но как-то по своему выбирает что ей нравится. Интересно, что она там понимает? ^kiss5^

Я про эту Дашу качаю из инета. Там все серии собраны в 4 части. Впринципе не так проблемно. Но у меня FlashGet для закачки стоит. Не пойму почему закачал все 4 части до 99% и все. Разъединился и больше не докачивает ^good^ НЕ знаю в чем причина. Я в этом не разбираюсь. Может что при установке или в настройках не так. Мужа просила в инете поискать про эту проблему.. обещал.. но думаю буду ждать долго. ^drinks^

 

Вот так мы сегодня носились. Так еще и руку вырывает и уходит очень быстро когда пытаешься увести ее оттуда где ей нравится ^yes^

Изображение

 

Изображение

 

А так мы сегодня кусались ( это к вопросу о 12 зубах)

Изображение

 

Ну и с мамулей

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нащелкала сегодня нашу зиму.

 

А потом приехали домой, и у Паши температура 38,5.  ^yes^  ^yah^

 

Красивая зима))))))))) а у нас тепло и дожди идут ^yah^^yah^

Пашику не болеть, может и вправду на зубики?

 

Теперь немного про нас. На НГ дети угомонились только  в 1:30. Отмечали дома в семейном кругу.

Когда нам полегчало, мы сходили на детскую площадку.

 

Детки просто чудо!!!!! Какие глазища у Димасика, прелесть ^good^ классный у вас детский городок, мы еще дочу в такое не водили ^shok^

 

Ух как вы новый год ужасно встретили, всмысле с температур

ой. я этого сама боялась, чтобы доча не разболелась на новый год, заранее ей витаминки давала, носик мазала, если куда-то выходили, ттт, обошлось. Пусть поскорее зубки вашу вылезут.

 

А я хочу на русском!  :biggrin: Так что вот качаю из инета. Уже 2 части почти закачала.. как обычно, доходит до 99% а потом отсоединяется.

 

Любаш, а с торрента ты ни когда не качала? Там на закачку ставишь и в любое время можно докачать. Попробуй ^shok^

 

Пашик в коляске не засыпает? мой так и норовит если в коляске гуляем...

 

Анют, мы вот тоже в коляске засыпаем, иногда уже без нее гуляем, когда не хочеться, чтобы доча на улице уснула, ножками потопаем, а потом домой спать ^yah^

 

Тимошка как всегда не подражаем ^yes^ мне 2 фоточка особенно понравилась ^yes^

 

 

Вот так мы сегодня носились.

 

Ну какая мадама большая уже стала, а красиваяяяяяяяяяя :ohmy:^good^^good^^good^ и хвостики уже заплетаете, класс, мы об этом только мечтаем ^drinks^

 

 

А мы ходили в ПК, в 1 год весим 9600 гр и рост 76 см. Выросли на 26 см за год ^cray^ и поправились на 6300 кг ^good^

 

Пока еще не ходим, но учимся, за ручки ходит за 2 иногда за 1. Проходит небольшие расстояния сама, шагов на 5-6. В основном от мебели к мебели. Когда между собой с мужем садим, она пытается быстрее добежать и ноги заплетаются ^kiss5^

А вчера вдруг стала играть в ксилофон ^yes^ обычно только по клавишам долбила, а вчера слышу что-то долго бумкает, смотрю, она палочкой водит и такая счастливая :biggrin:

Еще мы коляску по дому катаем, то с куклами то без, сама держиться за коляску и идет, при этом открывает рот и поет ААААА. А муж Ксюшу в коляску посадил, в кукольную и тоже катал, так мы такие счастливые были ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу немного наших фоточек

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Девочки, еще раз обращаюсь к вам с просьбой о голосовании, мы с Ксюшей опять участвуем в конкурсе, фото называется НАША ТИГРА (стр 1). http://www.rastishka.kz/100 И еще если не сложно за моих племяшек там же проголосовать, ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА и ЕЛОЧКА(стр2). Заранее всем спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот открылся новый форум http://chudo.getbb.ru/index.php?sid=79e342...a405da99583736d Может перейдем туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, если конечно все поддержат. но на няню все равно буду забегать :biggrin: все-таки есть темки беременушек и многие другие, куда я редо. но все же заглядываю ^heart^

 

Анютик, забыла поздравить Тимошеньку с 1,5 годиком!!!!! ^heart^

 

И всех малышей с датками, Максену, Милену, Мирославочку, Маришку ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

Пупсик, все забывала спросить, а почему ты так рано на работу вышла????? ^heart^ И кто с Пашиком сидит??????? :P^

 

PS у меня теперь видно размер шрифта и все остальное, неужели кто-то сайом занялся ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ничего, придет и ваше время, будет в Пашином ротике все положенные зубки. Не переживай, радуйся, что не кусается.. моя от избытка чувств может так за бочок цапнуть, у мамы на ноге синяк вылез после укуса, у папы на плече ^kiss5^

 

738668[/snapback]

Ха! С кусанием он и двумя зубами нехило справляется. Как-то тут укладывала его, на руках качаю, песенку пою, а он мою шею ручками обнял, положил головку мне на плечо и кааааак цапнет за шею! ^kiss5^ Вампиреныш!

А сегодня туда же голову положил, и давай шею муслякать, думал, наверное, поцеловать или укусить. Так щекотно!!!!! Я смеюсь и он в ответ похохатывает. Понравилось маму щекотать.

 

Пупсик, все забывала спросить, а почему ты так рано на работу вышла?????  ^kiss5^  И кто с Пашиком сидит??????? :P^

738734[/snapback]

С Пашаней бабушка. Ну, как-то сразу решили, что я до года посижу и на работу. Во-первых, деньги лишними никогда не бывают, а папе нашему трудновато в одиночку все наши нехилые запросы удовлетворять. :biggrin: Да и на работе ждали. Хотя сомнения были, не рано ли, но думаю, позднее было бы еще труднее выходить, а все равно это нужно было бы сделать не позднее марта. А так ребенок хоть постепенно будет отвыкать от моего постоянного присутствия. Вот, примерно такая логика.

 

Танюша, а, действительно, зачем лекарства для хождения? Да и что переживать, не такой уж он и большой, чтобы однозначно ходить уже. Некоторые и в полтора года ходить начинают, и ничего! Хотя массаж, конечно, не помешает. Павке мы после гипса в начале января поделали массаж, он сразу намного шустрее стал двигаться, ножки явно сильнее стали. Хотя самостоятельно пока не ходит, только по стеночке. Да мы и не настаиваем, чем позднее мой сын с его ногами пойдет, тем ему лучше.

 

По поводу другого сайта: я как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, Света, какие же у вас замечательные принцесски растут!!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^:biggrin::P^^kiss5^

 

Светик, спасибо!

Мы теперь совсем взрослые))))) Иногда не верится))) Хотя вот только на днях вспоминали с подружкой про роддом... у нее жена брата ждем малыша и вот призадумались в каком рожать... нашла я сайтик по отзывам про наши роддома... и там свой отзыв.... и вот такое ощущение возникло когда читала - "как же это было давно????", "а со мной ли???", "а было ли???"... все вспоминается уже как во сне....

А еще во вторник родила жена мужниного брата (кто она там мне - все время забываю) мальчонку... я не видела его еще... и так сложно представить теперь уже какой он маленький... беззащитный....

и вот и парадокс выходит - кажется Тим вот только родился... и в тоже время реально я уже оооч плохо помню каким он был маленьким.... конечно есть в памяти ощущения которые наверное не сотрутся или сотрутся еще оч нескоро (в частности для меня - это когда мне его в роддоме "выдали" - положили в кювезик и ушли... этот страх перед тем как его взять... эта буря эмоций... все это помнится так что слезы на глазах когда пишу...) но в тоже время помнятся скорее не обстоятельства и не то каким ОН был... помнятся именно мои ощущения... и так это порой странно....

 

вот это я расписалась.... простите... накатило.... ^kiss5^

 

Что-то я отступила от темы))) В общем теперь мы взрослые)))

Рост 83см, вес около 12кг... не крупнячок конечно по росту, но с учетом того что ростом он родился ниже среднего теперь уже дошел до среднего))

Зубов тоже немного пока - вылез первый жевательный, с др стороны все сине-распухшее и клык вот-вот один... руки изо рта почти не вынимаются (и соответственно слюна по ним течет рекой).. благо что он, умничка мой, не кусается)))

ОООч любит книги (прямо бич наш) - и реальные и аудио-... есть ряд любимых мультиков (в основном по Чуковскому и еще Смешарики)... ну и всякие сортеры, конструкторы, машинки, каталки и прочее-прочее-прочее ^heart^

Боле-менее наладили дружбу с горшком... хотя тоже бывают дни "сбоев" ^heart^

Пытается сам одеваться (в основном носки, колготки, трусы, обувь, шапка, кофту на голову натягивает)...

С едой похуже... сам есть в принципе может но оооч плохо... никак не научится боле-менее нормально держать ложку - почему-то берет ее как-бы щепоткой и естественно так не оч удобно есть... да и мне лишний раз ждать час пока "поест" отмывать все кругом лень ^heart^ , поэтому практикуемся редко...

Говорить ленится))) в основном мычит... но все понимает и показывает жестами... Из "слов" - мама, папа, баба, деда, ам, дай, бам... в общем и все... остальное звуки и жесты...

 

не знаю что еще про нас написать))) покажемся лучше немного:

Изображение

 

Изображение

это за 1 день до 1,5 лет))

 

вот это пост у меня вышел ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку и Пашеньку мы поздравляем с прошедшими Днями рождения!!!!!

 

Фотки все такие суперовые! :biggrin:

 

Пашенька с мамочкой просто очеровательны!

Олечка с выходом на работу тебя.

Зима у вас замечательная. Я вообще люблю снежные зимы.

 

Ксюшенька в платье прям настоящая принцесса!

Замечательный отчет о ДР. Клип :P^ Очень понравился.

Столько подарков абалденных. Ксюшка наверное в диком восторге.

 

Лизочка, с выздоровлением вас, не болейте больше.

Я слышала за Алтейку, но сама им не пользовалась. Сейчас даю девочкам как профилактику Хелевский Энгистол (это гомеопатический), мне очень нравится.

Нютка было разсопливилась так я ей 2 дня его подавала и все как рукой сняло.

 

Любаш, Маришка прелесть. Фото шикарные, елка супер (это у вас искусственная?). Действительно непривычно смотрится елка и летнее платье.

Танюшенька, ааа... Димулька почти с Настену, такой бутусик, в жизни не скажешь что 7-мес.

А чего ты так против массажиков? Наоборот это хорошо, мышцы укрепят и Димасик побежит.

 

Анют, Тим с тигрой ^kiss5^ И в ванной улетные фотки.

Тимошка молодец и одевается и сам есть пытается, да и с горшком дружит. Мужик!

 

Теперь о нас.

На НГ Анютка тоже не спала до 1. В принципе она и сейчас редко когда рано засыпает, а ночи у нас просто ^kiss5^^kiss5^^kiss5^ Никак мы не хотим нормально спать. Бывает за ночь встаю к ней по 8-10 раз (я не преувеличиваю). Если за ночь я встала к ней раза 3-4 это у нас тихая и спокойная ночь. Я уже так устала, так мне хочется отдохнуть. А муж упрекает, что днем мы (я) спим до 10-11 часов. Но это с тем, что я встаю в 7 собираю и завожу Настю в садик, а уж потом, беру к себе Анюту кормлю и мы спим дальше.

 

Слава Богу (ттт) начали мы понемногу кушать, причем именно после НГ. То ж мы сидели на одной груди (и больше ничего), а сейчас и пюрешечку, и кашку молочную, и супчики (по настроению) кушаем. 2 раза в день мне удается в нее впихнуть что-то кроме груди.

 

Еще мы активненько начали вставать на ножки около опоры, и ходить по квартире за 2 ручки. Раньше просто поднимала ноги и вставать ни в какую не хотела. Зато ползаем мы ну очень шустро, залазим во все шкафчики, закрываем все двери, ну и так... шкодим по меленьку.

 

Наконец-то закончились наши НГ праздники. 9,11,12 у нас были "вечери" (т.е. ужин). Вроде бы в России такого нету. Это когда крестники приходят к своим крестным приносят калач (с конфетами, фруктами ), а в замен крестные родители дают ребенку подарок. Но... т.к. у нас страна любит погулять и погулять с размахом, то крестные готовят стол со всеми прибамбасами и это событие весело отмечается. Так вот, т.к. Нютик еще маленькая чтоб куда-то далеко ездить, некоторых крестных мы пригласили к себе.

9 числа приехала Настина крестная, Анина крестная (мужа сестра) и пришел мой крестник и его крестный (мужа брат). Насте подарили домик для животных (что-то типа вет. клиники), а Ане костюмчик троечку на весну и рыбок для ванной.

11 числа мы пошли к Аниному крестному. Нютке подарили сарафанчик с кофточкой махровый и лягушат для ванной.

12 - пришла семья с двумя девочками. Старшую крестил мой муж, а младшую я. Также был кум (опять же мужа брат), крестный младшей девочки.

Настин крестный не приехал, а просто передал подарочки.

На след. день от всех этих салатов, картошки, мяса и т.д. просто мутило. Не хотелось есть ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко наших фото

Наша Девушка Мороз

Изображение

 

Нютик с крестным

Изображение

 

С папой

Изображение

 

Наша зима

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...