Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кажется у меня ПМС.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, последнее время мои критические дни наступают так: появляются болезненные ощущения в молочных железах, резко меняется настроение, причём в худшую сторону, повышается раздражительность, хотя видимых причин казалось бы и нет. В общем, сама себя не узнаю. Могу нагрубить мужу ни за что, ни про что, потом даже неудобно становится за своё поведение. У вас такое состояние бывает? Я точно не знаю, но может быть это и есть ПМС? Как вы с таким являнием справляетесь?

Такая же фигня... я пью успокоительные и стараюсь не сталкиваться с близкими.))))) Вероник у тебя это сколько до М длиться? у меня неделя такя вот бесиловка...

Ой,девчат..точно такая же беда...

Олесь а какие успокоительные ты пьешь?Мне че то уже ничего не помогает.И валерьянку ,и Новопассит,и Персен пила ничего не берет .Хожу как живой комок нервов..Сама себя пугаюсь ^drinks^

Афабазол... Вот сегодня с утра как собака нарычала на своих прям самой тошно((((((((

У меня все знают, что в такие моменты со мной лучше не связываться, поэтому прощают такое поведения. Раз в месяц можно и простить

У меня когда ПМС начинает проявлятся или раздражительная становлюсь, то пью успокоительные, например Глицин, а еще лучше Тенотен - он хорошо тревогу и нервозность всю снимает и нервничать перестаёшь, вот таким образом и спасаюсь от этого.

А у меня последнее время как-будто круглогодичный ПМС, все раздражает, бесит... глицин, валерьянка, пустырник, новопассит... ничего меня не берет... ^drinks^

Незнаю кто и что мне может помочь...

У меня ощущается ПМС за пару дней до месячных, и пока они идут, первые 1-3 дни есть и раздражительность, и нервозность, могу наехать не по делу, раздуть проблему из ничего. Но это все не в такой форме, чтоб успокоительное пить. Стараюсь не заводиться по пустякам, и помнить, что это играют мои гормоны, и не проблема имеет место быть на самом деле.

У меня тоже за неделю начинается...муж с ужасом ждет 17 число каждого месяца, а сейчас говорит, что к родителям пойдет на три дня...

Я вот решила попробовать ременс, один месяц его пила, правда всего одну неделю, как раз до М, у меня все прошло даже тихо и начались безболезненно, а другой месяц его не пила вообще, решила проигнорировать, что было..ужас, довела мужа, даже чуть не получила "хороших", и М пришли такие болезненные, загиналась просто...сейчас вот пью....посмотрим..так ли действительно оно мне помогает...

• 2 недели спустя...

У меня всегда начинается ПМС за 1,5 недели. Я то плачу , то смеюсь, настроение как мячик скачет, есть хочу как слон, чтобы до отвала. А последние полгода, мое настроение переросло в агрессию, готова порвать всех, устраивала скандалы и в очередях и в магазине мне надо продавцу нагрубить, в общем до бузобразия. Начала покупать в аптеке успокоительные сборы на травах, заваривать, вроде дела с настроением лучше пошли. Но так как я лентяйка, то мне надоело все это заваривать настаивать, и я по совету подруги купила себе тенотен, пью в период ПМС по две таблетки в день, он тоже на травах и безопасен для организма. Вот теперь, синдром пмс мне больше не грозит!!!

• 2 года спустя...

У всех по моему бывает ПМС.Я вот тоже замечаю,как настроение просто на глазах меняется и я превращаюсь просто в фурию.Сейчас уже замечаю и стараюсь как-то подальше от родных быть,чтобы не обидеть.

Нашла интересную статью про лечение этого симптома:

...в предменструальныйсиндром помогает траволечение. Рекомендуется в эти дни принимать травы, которые обладают обезболивающими, тонизирующим спазмолитическими свойствами Можно заваривать травяные чаи ,а проще не заморачиваться ,а покупать травы в таблетках из серии «Секретыдолголетия»: «Зверобоя-П», «Иван чая-П»,«Валерианы-П», комплексный сбор «Нерво-вит» из четырех трав: валерианы,пустырника, мелиссы, синюхи. В это время почти каждая женщина ищет уединения.Используйте каждую возможность побыть наедине с самой собой. Аутотренинг,медитация, молитва или просто тишина помогут вам найти гармонию с миром иобрести покой.

• 1 месяц спустя...

ой знакомо... недавно только узнала на себе,что ПМС правда существует...

• 9 месяцев спустя...

Ой, я тоже не так давно узнала о существовании ПМС. Злая ходила, как мегера, жрала все подряд без разбору, а самое отвратительное то, что груди наливались и болели нестерпимо. После очередного раза, сдалась на милость к докторам. Оказалось, что причиной всему гормональный дисбаланс. И я могла успокоительные глотать пачками - без толку. Хорошо вовремя притопала, потерпела бы еще с полгодика, до мастопатии бы натерпелась. Назначили *** от боли в груди, и о чудо в первый же месяц приема, моя грудь вообще не давала о себе знать. Препарат на травах, гомеопатический, поэтому принимала его без страха. Он регулирует там обмен веществ и гормоны. В общем эффектом довольна. Еще принимала до кучи витамины. Правда пила я его очень недолго и перешла на более дешевый вариант иммуностимулятора и не менее эффективный. Сейчас ПМС нет, я такая вся мягкая и пушистая, ничего не болит. Поэтому не стесняйтесь, девушки, к врачу обращаться и просить о помощи. Гормоны все это.

едавно только узнала на себе,что ПМС правда существует...

Наверное близкие порадовались вашему знанию ) У меня муж как чувствует, видимо у меня сильно поведение меняется, терпения ему, я просто невыносимая в эти дни. Ну вот просто сама себе не рада, и ничего поделать не могу. Живот практически не болит, зато болит голова, прям в этот период мигрени начинаются, спасаюсь обычными обезболивающими, и как только чувствую приближение пью таблетку. Так и спасаюсь. К врачу пробовала кстати ходить, сдала анализы на 30 000, лекарства какие-то назначили, вот только как были мигрени перед, так они и остались, считаю, что зря деньги выкинула.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...