Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

МОСКВА-МАДРИД-ТЕНЕРИФЕ


Рекомендуемые сообщения

Ура-ура!!! Новый отчет!!! :derisive:^good^^pig_bal^ Как всегда очень интересно, живо, с юморком)

Турсты - классные (про фотку, где Тоха в коляске красной, а Ванюха в красной кепке :acute: ) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ближе к вечеру пошли просто прогуляться, буквально в 5 шагах от отеля обнаружился китайский квартал, поспешили выйти, у мужа аллергия на их запахи\командировка была именно в те края\, и добрели до парка Рeтиро.

 

«Парк Ретиро

Ретиро — крупнейший (40 га) и известнейший парк города, расположенный между улицей Алкала, проспектом Мендес-и-Пелайо и улицей Альфонса XII. Парк в прошлом являлся частью резиденции Габсбургов. Ранее на месте парка находилась обитель монахов ордена Св. Иеронима. Филипп IV и его приемники любили уединяться и отдыхать в этом месте. Отсюда и произошло название Буэн Ретиро (исп. Buen Retiro) — «благое уединение». После постройки королевского дворца при Карле III парковый ансамбль пришёл в упадок.

В 1868 г. парк был передан под муниципальное управление, после чего стал одним из любимых мест отдыха горожан. В парке находится мемориал короля Альфонса XII, два павильона работы известного архитектора XIX века Веласкеса — Хрустальный дворец и дворец Веласкеса».

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Приятное место, хорошо погулять и отдохнуть о ритма большого города.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного парка

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Прокатились чуток на автобусе

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала очередь в это заведение, ну очень длинная, я предположила, что это что-то вроде Комеди Клаба...

Изображение

 

Народ только собирается тусоваться

Изображение

А нам пора отдыхать, утром самолет на Тенерифе.

Поэтому поужинали в кафе, рядом с отелем,

Изображение

наверное это была самая приличная еда, что довелось нам отведать в Мадриде, про картошку фри не говорю, даже дети ее не едят, а вот мясо...оно всегда было с кровью, я просто помню, что когда такое предполагается, то спрашивают, какой степени прожарки предпочитается, а не в Таурине, ни здесь не было и намека на это.

Лично меня такое мясо приводит в ужас. Только здесь его подали на раскаленной тарелке и оно "дошло" как-то само собой. Но все равно, на любителя. Пиво было настолько холодным\как раз по погоде\, что на следующий вечер на острове от меня трудно было услышать различимое слово\хотя "болеть-это вообще не про меня\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким оказалось наше очень короткое знакомство с Мадридом, еще бы погоды хорошей.

Город понравился, живой такой, яркий и радостный, несмотря на серое мартовское небо, хотелось бы провести там еще несколько дней.

Ходить с детьми там достаточно комфортно, есть, где сделать привал, чтоб и они отдохнули.

2-3 раза воспользовались метро. Вот это не понравилось категорически. Муж сказал, что коляску натаскался на год вперед. Лифты конечно есть, но очень мало, лестницы очень крутые и длинные. Если в венском метро много было мамашек с колясками, то здесь не видела ни одной.

Ну таков уж формат нашей компашки.

Еще на обратном пути, когда между обратными рейсами домой, мы решили прогуляться в город, и поехали от аэропорта на метро, нас банально чуть не грабанули. Обступили трое, от одного перегаром несет, и все как-то с улыбкой, сначала старшего оттеснили ко мне, потом мужа с коляской якобы пропускают. Муж трогает сумку с доками, билетами прочим, висит на поясе, а там лапа одного из них и молния уже растегнута, руку сбросил, мало ли что, через минуту тоже самое, вышли мы, он все проверять... все на месте, к счастью. Наверное это сильно, оказаться без документов за 4 часа до вылета. Напереживались. Да бог с ними.

 

Вечером рассчитались в отеле, заказали такси и утром отправились в Барахас, на рейс Спенайр до Тенерифе. УРАААААА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура!!! Новый отчет!!!  :derisive:  ^good^  ^pig_bal^ Как всегда очень интересно, живо, с юморком)

Турсты - классные (про фотку, где Тоха в коляске красной, а Ванюха в красной кепке ^kiss5^:biggrin:

702879[/snapback]

Все ж для вас, мои дорогие, все для вас :acute::(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, сколько вы успели за пару дней, да в непогоду))))

Ждем продолжения про Тенерифе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о чем это я...

С утреца поехали на такси в аэропорт, по дороге как могли поболтали с таксистом, который проявил удивительную осведомленность: Путин у нас президент, Абрамович играет в футбол.

Быстренько зарегистрировались, ну подумаешь поменяли номер гейта и забыли исправить на табло, мелочи это.

-Подать сюда мой самолет!!

Изображение

 

Изображение

Самолет был нормальный, долетели часа за три вроде. Обратно 2.40

Кстати, когда покупала билеты по инету, то оба раза были непонятки со списанием денег, то ли Сбер глючил\скорее всего они\ , якобы они с испанским банком не узнают коды друг друга, в результате и списали и заморозили деньги. Еле разобралась, с 10 звонка наверное.

Зато интересное это занятие, цены меняются чуть ли не ежедневно. Нужно ловить хорошее предложение.

И вот Рейна София. Получаем багаж... вслед за чемоданом скачет сумочка с лекарствами, выпрыгнула из него, молния разошлась.

Быстро встали в очередь к Авторайзену, и за 179,41 получили на 16 дней..не Сеат Ибицу как думали, а Форд Фиесту. Муж пригляделся, вроде нормальная, впихнули чумы, но с трудом и поехали в отель. Кстати сворачивать надо на 29 салиде, а не 30 -й, как указано в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер дали быстро, конечно на той стороне, где диско, но думаю это не специально, на первом этаже, сходили посмотреть, не понравился, попросили поискать еще что нить, искали они искали, и предложили на 4 этаже, но на той же стороне, вид на море боковой, но прилично, раз уж другого не находят. Пошли заселяться.

Изображение

Пардон за бардак :)

Изображение

Гостинная, дальше кухонный закуток, ванная комната и спальня.

Изображение

Вот на схемке приблизительно видно, что правое крыло выходит на ресторан с пушками, дальше какие-то бары и диско. Если уж на этой стороне, то лучше брать номера выше, с первого этажа океана совсем не видно.

На более верхних этажах кол-во номеров уменьшается, но если примерно, то с 420 по 428\на 4 этаже\ это как раз "слышные" этажи. В принципе в наше время дискотека громко была в пятницу и субботу, в спальне не слышно, но один раз зарядили так, что муж пошел посреди ночи ругаться на ресепшн, а смысл... через час утихло все. Еще пару раз гудел какой-то генератор что ли. Но не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроившись, мы конечно пошли в Меркадону Сан Евгенио, за любимыми канарскими креветками. Тут нас постигло небольшое разочарование, нет, креветки конечно были, но не стало этого шикарного рыбного отдела, где нужно было брать талончики, и поджидая, пока освободится продавец, рассматривать это морское великолепие, или как виртуозно чистят рыбу...

Креветки и рыба уже на пластиковой подложке, упакованы и развешаны. Отделы , в их прошлом виде, мы нашли только в больших суперах, карефуре и алькампо.

Отель с площадки торгового центра

Изображение

Пляж Ла Пинты

Изображение

Водные надувные атракционы. Расположены на правой стороне пляжа. 5 евро-час, 10-евро-целый денью Дают жилеты.

Насчет самого пляжа. Да, есть там камни, от середины к левому краю. Рано утром, при отливе их хорошо видно. Не могу сказать, что они сильно мешают, но лучше располагаться на правой стороне пляже. И без проблем.

В нирване

Изображение

Соседний пляж Торвискас, несколько минут пешком.

Изображение

Новое знакомство с океаном

Изображение

-Рассказывай , братан, что тут есть достойного?

Изображение

Вечерело

Изображение

Просто ночь

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое утро.

Изображение

Почему я решила, что в первый день дети могут испугаться больших волн, и мы решили прокатится на Терезитас, да подумаешь, хромой кобыле 180 км не крюк, и поехали мы из солнечного Лас Америкаса в ... мрачный и дождливый Санта-Круз. Здрасте-вот и мы. Как говориться, нас там не ждали. Покатались немного и вернулись. И обнаружили в номере

Изображение

удивились безмерно, и я пошла на ресепшен, узнавать что к чему. Там спросили:

- У вас день рожденитя?

-Нет

... посовещались

-А, вы вроде второй раз у нас?\ когда оформлялись, я сказала, что мы второй раз на острове, но четко сказала про Лагос\, короче уже не стали выяснять, сказали спасибо, и выпили шампань.

Изображение

Вечером пошли знакомиться с семьей Best(Сергей, Светлана и малыш Александр), распили сангрии за предстоящие поездки и приключения.

Изображение

Тем временем ночь спустилась на Лас Америкас

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первые 2 дня мы бродили по знакомым местам, разглядывали, не изменилось ли что, народа меньше, это есть.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Любителям кошек :)

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Вид на отельный бассейн

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Прогулялись по небольшому пальмовому проманаду, там недалеко, ресторанчик Гран Паэлья Валенсиана, так вот ни разу мы не смогли туда попасть, забито намертво и еще стоит очередь. Мы уж подумали, может там кормят европейских пенсионеров по какой-то соц. программе??? 2 года назад нам там с трудом нашли местечко.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы отправились ужинать в Маленькую Италию.

Изображение

-так на чем мы остановились?

И конечно паэлья, как же без нее.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день планировали ехать на Тейде, но пока ребята получали машину, то да се, время уже 11-й час, поэтому решили поехать в Лос-Гигантес, на пляж и по возможности на корабле прокатится.

Изображение

нравится мне этот пляж, хотя особо не покупаешься.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...