Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

Ольчик, нам уже 4 :))))))

 

Анюта, спасибо!!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А тебе педиатр, что ничего не дала никаких рекомендаций по поводу питания... она вообще отследила, что вы набрали 300 грамм?

Наш педиатр, когда Илька месяце на 4-м набрал 510 грамм... сказал смесь вводить... якобы деть отстает в весе... да и прикорм вводить с каш и мяса...

 

Ты проконсультируйся у врача, которому доверяешь... если конечно такие есть... (у нас до сих пор такого нет, к сожалению).

 

А Аришка у тебя не срыгивает? Мой-то срыгивал ужасно... я переживала, что он вообще всю еду обратно возвращает...

718184[/snapback]

мы сегодня у кардиолога были.

Мне же врач вчера направление написала на кардиограмму. Мы пришли сегожня, сидим ждем. Выходит медсестра (такая уже не молодая женщина) и удивляется - Вы на кардиограмму? Зачем????

Я ей расказываю - Вот пожаловалась врачу вчера , что губки синеют, она написала направление, мы и пришли.

Она тяжело вздохнув, повела нас к кардиологу. Кардиолог нас приняла и объяснила, что таким маленьким кардиограмма не делается в обычных условиях, и тем более ее не назначают когда симптомы (наши эти губки синие) вызывают подозрение в каком-то там заболевании (я не запомнила название) потому что оно не выявляется на кардиограмме. Поэтому прежде всего меня должны были направить к кардиологу, чтобы она сама посмотрела-послушала.

Ну слава богу в результате мы попали по адресу))

Она послушала внимательно, вопросы позадавала и сказала, чтобы я не волновалась -ничего плохого у нас слава богу нет, а это явление, которое меня напугало само к 6-и месяцам только исчезает и бывает очень-очень часто.

 

Юля, а что касается веса... Вчерашняя врачиха очень долго сама с собой решала - выписать мне смесь на молочной кухне или не выписывать. Я спрашивала ее, что за смесь то? Какая-то кисломолочная... но я не поняла, что это такое, это прикорм (ну типа как вводят пюрешки или кашки) от которого вреда не будет или это типа заменя грудного молока?

Потом она решила, что не надо выписывать нам и сказала - купите Нан какой-нибудь..... Я подумала, что Нан нам точно нафик не нужен. Я лучще попробую ее еще недельку покормить почаще, может молоко увеличится. Хотя уже не уверена в этом(((

Врача педиатора чтобы нормально посоветоваться у меня нет, к сожалению.

Вернее я могу конечно вызвать домой платного врача, которого рекомендуют подруги. Но мне кажется это не совсем то что нужно. Мне нужно чтобы системно наблюдали за нами, а не от случая к случаю давали советы.

 

Я кстати про перчатки же нажаловалась... и заодно спросила там женщину с которой говорила, что нам делать при отсутсвии врача на участке. Ну там ведь тоже люди работают, может подскажут что..

Она мне подсказала - выяснить о каком враче хорошо отзываются и подойти к доктору лично и попросить вас взять. Как она сказала - "Заставить доктора брать пациента с чужего участка конечно никто не может , у него итак нагрузка достаточная, но если вы поговорите, то может быть договоритесь."

Вот я выбрала троих, в ближайшее время попробую "договориться". По-крайней мере надо попробывать... а там уж посмотрим, если вдруг не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже напишу)) что мы в свои 3 умеем)

 

Хорошо поднимаем спинку опираясь на локти, иногда даже на кисть.

Очень любим играть на игровом коврике - руками бьем по игрушкам. Хватаем за лапы висящую там обезьяну и тянем в рот)

Вообще тоже , как Кирюшка, все в рот тянем (хотя, наверно пока не так успешно))) Тут дала ей погремушку -корову) Она вся такая состоит из деталей разной фактуры, различных на ощупь и шуршащих-гремящих по-разному. А она такая объемная для нее очень. Так Аришка ее пихала пихала в рот, никак не может ухватить, все патадет корова. В конце концев она уперла корову в стенку, сама придвинулась, руками зажала и лежит радостно облизывает.

Еще Аришке очень нетерпится - когда же можно будет сесть. Я ей как-то раз по глупости показала - потянула ее за пальцы и присадила. Так теперь постоянно, только за ручки ее возьму, она начинает тянуться вперед - подъятивается как настоящая спортсменка.

А вот переворачиваться не умеем совсем(( раньше хоть желание это делать было и она с моей помошью отталкивалась и переворачивалась. Теперь палец даю - тяну в сторону, она лежит бревном смотрит на меня с непониманием. А если просто дала палец и ровно держу, она сразу - Здорово! давай садиться)))

Неправильные у меня дети какие-то, Валерка тоже вообще не переворачивался. Зато смотрю сейчас его фотки - 5 месяцев - отлично сидит без поддержки с прямой спинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 4 месяца!!!!

 

Итак, что мы уже умеем и творим )))

ну про головку и переворачивания не пишу, это мы уже давно можем ))) .... а так:

- хватаем свои игрушки и тянем их в рот

- вообще в рот мы тянем все, что нам попадается под руку

- кушаем пюрешки

- пытаемся сидеть

- во время еды уже поддерживаем бутылочку

- пару раз уже замечала как он себе сам соску в рот ложит (даю ему в руку соску, а ог ее в рот .... хотя это тоже можно списать на все то, что он в рот тащит)

- слюни пускаем, кулаки свои мусолим .... иногда даже с такой злостью )))

- в ванне купаясь руками по воде лупим .... и балдеем от этого )))

- пугаем всех "буууу", иногда при этом язык высовывая

- "брррррррр" губами и языком делаем

- засыпаем только, если у нас лицо чем-нибудь накрыто .... если ничего нет, то пытаемся свою же кофточку на себя натянуть )))

 

вот вроде то, что вспомнила )))))

 

сегодня вечером идем на прием очередной

718287[/snapback]

Аленушка с даткой Кирюшеньку ^kiss^^kiss^:rofl:

Какие вы молодцы сколько всего уже умеете. Что мы умеем напишу в нашу датку, а то времени совсем мало. Моя мама вышла на работу, трое суток через трое. Так когда она на работе я совсем зашиваюсь, вроде многое успеваю, но вот до инета дойти не могу. Мальчик мой стал гораздо требовательнее, просто лежать и смотреть не хочет, нужно чтоб мама взяла на ручки и говорила с ним и смеялась, вобщем требует постоянного внимания, а сестричка когда это видит требует того же. а когда моя мама дома, пытаюсь сделать и по дому и вобще все что не успеваю сделать когда ее нет :rofl:

Сегодня вот сама ходила на рынок с двумя детьми ^yah^^drinks^^good^ закончился поход Евой в коляске, а Женей на руках, но я его считаю его очень удачным:без скандалов и капризов. Вобще замечаю, что когда я сама с детьми дома Евочка ведет себя спокойнее и послушнее чем если есть дома еще кто-нибудь

 

Можно я тоже напишу)) что мы в свои 3 умеем)

 

Хорошо поднимаем спинку опираясь на локти, иногда даже на кисть.

Очень любим играть на игровом коврике - руками бьем по игрушкам. Хватаем за лапы висящую там обезьяну и тянем в рот)

Вообще тоже , как Кирюшка, все в рот тянем (хотя, наверно пока не так успешно))) Тут дала ей погремушку -корову) Она вся такая состоит из деталей разной фактуры, различных на ощупь и шуршащих-гремящих по-разному. А она такая объемная для нее очень. Так Аришка ее пихала пихала в рот, никак не может ухватить, все патадет корова. В конце концев она уперла корову в стенку, сама придвинулась, руками зажала и лежит радостно облизывает.

Еще Аришке очень нетерпится - когда же можно будет сесть. Я ей как-то раз по глупости показала - потянула ее за пальцы и присадила. Так теперь постоянно, только за ручки ее возьму, она начинает тянуться вперед - подъятивается как настоящая спортсменка.

А вот переворачиваться не умеем совсем(( раньше хоть желание это делать было и она с моей помошью отталкивалась и переворачивалась. Теперь палец даю - тяну в сторону, она лежит бревном смотрит на меня с непониманием. А если просто дала палец и ровно держу, она сразу - Здорово! давай садиться)))

Неправильные у меня дети какие-то, Валерка тоже вообще не переворачивался. Зато смотрю сейчас его фотки - 5 месяцев - отлично сидит без поддержки с прямой спинкой

718315[/snapback]

Анют вас тоже с прошедшей даткой ^yah^

Молодец Аришка ^kiss^ а красоточка какая :rofl:^cray^^good^ Вот она у тебя в три переворачиваться не хочет, а у меня Женька в четыре не хочет, зато садиться пытается стоит только положить на неровную поверхность или взять на руки :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела сказать по поводу фотографий

 

Кирюшка просто обаяшка ^yah^^yah^^drinks^ супер ^kiss^:rofl::rofl:

 

Аделечка щекастик очаровательный, по-моему самый щекастенький малыш в нашей темке ^good^^kiss^^kiss^ молодец мамочка :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у меня доча тоже уже в 5 месяцев сидела .... да и Кирюшку я подсаживаю уже в подушки, ну жалко мне его .... он весь извивается прям если устал лежать и хочет сесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька спасибо!!!! :)))

ты герой!!!!! с двумя малышами на рынок!!!! молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы пошли сегодня в сад первый раз.Зашел,все вроде нормально ^yah^  ^yah^  ^drinks^ .вот жду 11 пойду забирать его!!посмотрим,что скажут))я переживаю немного!!! ^good^  :derisive:

717832[/snapback]

Мы тоже пошли в садик впервые и нам там так нравится, что уходим с боем, правда в выходные простыла и вот уже 4-й день температура, я уже почти неделю не сплю, потому что она не спит, то нос не дышит, то кашель, и каждый день ждет, что скоро в садик пойдем, а у нас никаких пока улучшений.

 

Инн, мне кажется что ранний )))

конечно не думаю что зубки у нас рано начнут вылазить, и слышала что сейчас у деток уже с 2-х месяцев могут начать десна чесаться. а сами зубки позже появиться

718088[/snapback]

Мой тоже уже слюни пускает и десна чешет, кулачок вообще любит пососать. Ален, Кирюшка у тебя такой симпотяга и правда на моего Мишку похож, может мне так по фоткам кажется только, но я и мужу показывала. он тоже считает, что похож, только я пока даже фотки на копм не скидывала, ну никак время не получается освободить хоть чуть чуть, то одно, то другое, "ох,уж эти детки".

 

Девчонки, кто грудью кормит, ешьте все. Анюта правильно написала про это, есть надо все иначе ребенок недополучает важных веществ. Мы когда с Мишей у гастроэнтеролога были, она прям аж ни в коем случае сказала никакой диеты не придерживаться, есть надо все, и огурцы и чеснок и лук обязательно, а в тех продуктах, которых сомневаешься, нужно сначала чуть-чуть скушать и смотреть за реакцией ребенка. И я могу по своему опыту сказать, что с первым я придерживалась не просто строгой, а строжайшей диеты (из-за животика) и результатом совсем не довольна была, а сейчас ем практически все, кроме копченого и перченого, правда, если хочется, то могу маленький кусочек копченой колбаски скушать и все нормально с ребенком, а когда с первым на диете сидела и сама мучилась и результат был нулевой: все равно до 4-х мес животик лечили. Если шоколадку очень хочется, но страшно, можно попробовать киндер шоколад скушать, там совсем мало шоколада, я в этот раз решила сразу с нормального шоколада начать,главное не увлекаться большим количеством, а вот дыню боялась, но все же решилась, испытание прошло, успешно. Я когда боялась что-нибудь скушать, мне муж говорил, что это неправильно, что у нас такая диета, "ты где-нибудь видела, чтобы корова, когда теленка родила на диету садилась", конечно, справедливо, но я не доверяла такому сравнению, а потом сама такое же мнение специалиста, только про козу услышала, так что думаю мы мамочки иногда просто боимся и лишний раз перестраховываемся, когда это совсем не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой Женечка

ИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Кирюшку с 4 месяцами!!! Вы, как всегда, молодцы - столько всего уже умеете ^yah^ !!!

 

Все деточки очень красивые!!! Аришечка и Аделечка - красавицы, а муффчины вобще как на подбор :derisive: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, нам уже 4 :))))))

 

Анюта, спасибо!!!! :)))

718311[/snapback]

 

Аленочка,извиняюсь не нарочно!! :ohmy: Все исправила!! :biggrin:^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка на первой фоточке,Женечка такой серьезный!!А на второй прям очаровашка!!! :biggrin:^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой каки детки все хорошенькие на фотках. Кирюшу и Аришу с датками.

Мой тоже пока не хочет переворачиваться, у него случайнно получилось пару раз и все, больше не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили в поликлинику на прием

 

вес - 8100гр

рост - 66см

 

поправились опять ровно на 1 кг и выросли опять на 3 см ))))

врач удивляется как мы так умудряемся одинаково набирать каждый месяц

 

разрешили нам кушать каши: гречневую, рисовую ... а также жиденькое картофельное пюре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,Кирюшку с прибавочками и с подрастушками)) ^pig_bal^:biggrin::ohmy::wink:^yes^:rofl::rofl::rofl:^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...