Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Да... Я и не ожидала, что тут такие дебаты  :biggrin:

В споре, как говорится, рождается истина. :P^

Иногда полезно перетряхнуть свои представления для корректировки или наоборот укрепиться в своем мнении ^yes^

 

А я хотела у вас, девочки, узнать: хранятся ли в вашем классе принадлежности для рисования и труда?

Если да, как это организовано?

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

чем-то,о другом,....например, о каникулах,которые начнутся в понедельник.( кто  учится по 5 недель)

Как собираетесь проводить?

Пока никак, у нас каникулы только через месяц :biggrin:

Вот как поступить?

-Не давать списывать-то как научить ребенка отказывать

-другие варианты

Я б своему сказала: хорошо быть добрым конечно и правильно, но не всегда это, как видишь, это хорошо заканчивается.

И иногда стоит подумать о последствиях и отказать.

 

Ну и еще парочку примеров привести, близких ему и понятных.

 

А ребенок стал оправдываться или промолчал?

 

Леночка, по поводу вашей работы по автобиографии, к сожалению, ничего не пришло в голову ^yes^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела у вас, девочки, узнать:  хранятся ли в вашем классе принадлежности для рисования и труда?

Если да, как это организовано?

722487[/snapback]

Танюш,у нас хранятся.

Мы покупали коробки в Икеа-они дешевые,рублей по 40 были тогда.Яркие,красивые.Подписали каждого ребенка . И хранятся они в ...туалете,в предбаннике.У нас там шкаф стоит большой :biggrin:^yes^

Кстати,служат уже 4 год....10 руб за год,это не разорение :P^:biggrin: для семейного бюджета

 

И физра у нас в школе остается.В индивидуальном шкафчике лежит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, по поводу вашей работы по автобиографии, к сожалению, ничего не пришло в голову :(

722492[/snapback]

Танюш,а мы уже ( т.е я) сделали и сдали.Самая лучшая работа-вот так-то...знай наших :wacko::wacko::wacko:^yes^

 

Я построила её в форме юмористического рассказа,как литературное произведение.Полностью исключив шаблонные фразы,сравнения и т.д

 

Паша попросил продолжение.....Караул!!! это мне опять 3 ночи не спать.... :P^:biggrin::biggrin::biggrin:

Единственно,не стала вставлять фотки( минусок маленький заработали),что-то меня тут остановило...может быть я такая осторожная...не знаю....но и послушать было интересно...ржали все..... :biggrin:^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок стал оправдываться или промолчал?

 

722492[/snapback]

И не то и не другое.Он дал понять учителю,что это его работа( ну учителю это было и так ясно)и он владеет большей информацией,чем он сделал.

Это и понятно-материал прорабатывался же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё темка-какое ваше мнение на ситуацию: ваш ребенок сидел,корпел над домашним заданием какого-либо "противного предмета"( у каждого он свой).Молодец-всё сделал,хорошо и аккуратно.А на следующее утро,придя в школу,разгильдяй  и лентяй какой-то одноклассник просит его дать списать.Ваш ребенок не может отказать,а на уроке учитель того ученика хвалит,а вашего ребенка-нет,мало того,ещё и выговарит,что одинаково или т.п.

 

Вот как поступить?

-Не давать списывать-то как научить ребенка отказывать

-другие варианты

722486[/snapback]

Конкретно про эту ситуацию, даже незнаю что и сказать.. все в жизни бывает и ему далеко не раз придется сталкиваться с несправедливостью. Мамы не будет рядом, чтобы разбирать каждую ситуацию.

Мне кажется важнее даже другое - как научить ребенка говорить НЕТ. Очень важный в жизни навык. Не идти на попаду у ситуации, не стараться быть хорошим для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б своему сказала: хорошо быть добрым конечно и правильно, но не всегда это, как видишь, это хорошо заканчивается.

И иногда стоит подумать о последствиях и отказать.

722492[/snapback]

Это мы, в нашем взрослом социуме можем так делать, считать это справедливым и плевать нам на мнения других о себе. А я хорошо помню как в школе - кто не дает списывать - обречен на одиночество, по крайней мере до старших классов (когда списывать уже становится непрестижно). А это как-то неправильно для ребенка. Плохо на психике отражается. Да, на лицо была несправедливость - похвалили другого человека за ребенкину работу (такое в жизни встречается на каждом шагу, у меня на работе так очень часто. Моего непосредственного начальника постоянно хвалят за сделанную мною работу :biggrin: ) Но не смертельно же в самом деле! Мне кажется вот это нужно доносить до ребенка - что не стоит волноваться из-за неважных событий. Ведь важна же не сама похвала, а то, что дала проделанная работа самому ребенку. Мотивация должна быть немного другой, по моему. Не "я учу, чтоб похвалили/оценку хорошую поставили", а "я учу чтоб стать умнее и интереснее. Ну и ладно, что похвалили не меня, но знания -то у меня останутся".

По самому вопросу обьяснила бы ребенку, что и вот так бывает. Так что если ты даешь списывать, то будь готов к такому вот повороту. Но акцентировать на том, что "списывать не давай" я бы не стала. Как раз вчера Макс рассказывал мне, чо ему не нравится сидеть с Полиной потому что она списывает у него математику. Я сказала, что это не самое страшное, что может быть в человеке. Ну списывает и пусть - ей же хуже. Главное, чтоб ты, дорогой, не списывал ни у кого и жил своим умом." Как-то так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре, как говорится, рождается истина.  ^yes^

Иногда полезно перетряхнуть свои представления для корректировки или наоборот укрепиться в своем мнении  :biggrin:

 

Да, я думаю, это была небесполезная беседа. Я вот для себя поняла, что ответсвенность все же не на ребенке, а на родителе. Если я знаю, что мой ребенок может забыть мою просьбу подождать и пойдет домой или еще куда, то я должна заранее поговорить об этом с учительницей, а не полагаться на ее сообразительность в этом вопросе.

В общем, у Юли все получилось наилучшим образом.

 

А на счет домашнего задания, я не поняла. У нас такие задания - как не сделай, если правильно, то у всех одно и то же.

 

А про списывание вспомнилась одна история. Брат однокурсницы поступал на мех-мат и жил у нас в общаге. После экзамена жаловался, что все вокруг списывали, рук не хватало закрываться. Проходит пара дней, вывешивают результаты - у него двойка.

Я никогда не жалела, что давала списать. У меня оценка хорошая - и у друга тоже, еще и благодарность в глазах. Но частенько спустя время жалела, когда не помогла, хотя могла, на экзамене, к примеру. Хотелось быстрее самой, а могла бы еще и другу помочь. Буду приводить дочки примеры из своего опыта и уговаривать не жадничать, ведь дать списать никогда себе не в убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего про хранение спросила?

Наша учительница категорически была против.

Типа только грязь разводить. :P^

Но по многочисленным просьбам родителей, мы с ней все-таки пришли к договору, попробуем организовать этот процесс.

Вот сейчас голову ломаю, как лучше это сделать.

 

 

У меня еще вопрос. :biggrin:

Сейчас голову ломаю над партами и стульями.

(Оказалось есть столько нюансов, о которых и не подозревала.)

В общем вроде с местом закупки опредилилась.

Теперь нужно понять с ростовкой.

 

У вас дети за какими партами сидят?

Есть ростовки 4 (красный) и 5 (зеленый.)

Не обращали внимание какой кружок сбоку на вашей парте нарисован: красный или зеленый?

Обычно краской на каркасе мазюкают ^yes^

 

Думаю, такие стулья будем покупать. Хотя еще в сомнениях.

По поводу его веса 4,5 кг и смущает, что нет поперечной планке внизу.

Хотя муж говорит, 2 года стулья выдержат.

 

post-22936-1254376892.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая работа-вот так-то...знай наших :biggrin:  ^yes^  :P^  :biggrin:

 

Да, но если даже у мамы цель - быть лучше других, то, конечно, ребенку про списывание надо объяснять по другому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос.  :biggrin:

Сейчас голову ломаю над партами и стульями.

(Оказалось есть столько нюансов, о которых и не подозревала.)

В общем вроде с местом закупки опредилилась.

Теперь нужно понять с ростовкой.

 

У вас дети за какими партами сидят?

Есть ростовки 4 (красный) и 5 (зеленый.)

Не обращали внимание какой кружок сбоку на вашей парте нарисован: красный или зеленый?

Обычно краской на каркасе мазюкают  ^yes^

 

Думаю, такие стулья будем покупать. Хотя еще в сомнениях.

По поводу его веса 4,5 кг и смущает, что нет поперечной планке внизу.

Хотя муж говорит, 2 года стулья выдержат.

 

post-22936-1254376892.jpg

722612[/snapback]

 

Я как раз узнала, где мы покупали http://www.pkvital.ru/ вот тут. Но у нас у школы с ними договор, поэтому скидки какие-то были.

у нас вот такие парты

http://www.pkvital.ru/catalog/school-furni...square_pipe/12/

http://www.pkvital.ru/catalog/school-furni..._square_pipe/9/ такие стулья

все регулируется. В данный момент у нас парты отрегулированны на разный рост. Т.е. часть еще пониже, другие повыше и дети сидят в соответствии со своим ростом.

У меня пока нет ощущения, что это может скоро развалиться... 2 года эксплуатации, а вид такой, словно еще 10 лет простоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз вчера был пример в тему)

Они в классе читали рассказ и домашнее задание было - вспомнить рассказ и записать (типа пересказа)

Мы написали со скрипом, что смогли выкопать в глубинах подсознания)

Вечером звонит одноклассник и просит помочь. Валера меня спрашивает - Помогать?

Я говорю- Конечно помоги.

Он ушел в свою комнату, там беседовал долго. Потом приходит, я его спрашиваю, как он помог.

Он говорит - Ну сказал ему, что вспомнил, но не все естественно. Интересуюсь - Почему же не все?

Он - Ну а как! если все скажу, он также напишет, решат что я списал, зачем мне это надо!

вот так .. оказывается можно выйти из положения и вроде как списать дал, и себя застраховал..

Но теоретически, зная своего сына, могу предположить, что он запросто мог сказать - Не дам, а то мне двойку поставят.. не дружишь со мной, ну и пошел нафик, я с кем-нибудь еще пойду подружу.

Наглый он у меня, хотя, может это и не плохо для жизни, как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет ощущения, что это может скоро развалиться... 2 года эксплуатации, а вид такой, словно еще 10 лет простоят

Анюта! :biggrin:

Путем собственных поисков вышла именно на этот сайт.

Сейчас водила детишек к соседям и усаживала за парты.

Измеряла, смотрела. И так и этак к этому вопросу, ну никак они у меня не укладываются в один размер :P^

Я сначала на такие регулируемые как у вас нацелилась, но муж убеждает, что развалятся.

А тут ты с такими хорошими известиями!!!! ^yes^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая работа-вот так-то...знай наших :biggrin:  ^yes^  :P^  :biggrin:

 

Да, но если даже у мамы цель - быть лучше других, то, конечно, ребенку про списывание надо объяснять по другому...

722617[/snapback]

Наташа,у меня не было цели быть "лучше всех",чтобы воспарить над всеми- просто у меня есть способность интресно,грамотно составлять такие виды работы.

Вот творческая часть-оформление,рисование и т.д-сильно хромает,поэтому выезжаем на литературной части :biggrin:

А там где есть способность-то и нечего стыдиться,что лучше всех.

Я всегда восхищаюсь девочками,которые могут вязать,шить,заниматься творчеством на высоком,пусть даже любительском уровне.

 

А что касается моего ребенка про списывание,то в нашем классе( школе) этот вопрос немного по другому решается- с помощью вариантов-ряд учеников-это номер варианта.

Вот и получается,что одинаковое задание делают только 3-4 человека.

Пока у нас проблем не было с этим.

 

Вот ручки,линейки,карандаши,ластики хронически "улетают" и оседают в карманах забывчивых учеников.Я решила этот вопрос просто-дорогие сердцу вещи в школу не носим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтрашнего дня до 12 октября внеплановые каникулы - школу закрыли на карантин - очень большое количество детей, заболевших гриппом и ОРВИ. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...