Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

3 часа в день - это круто!

у нас на лентние еще что-то задают, а на промежуточные - ничего. Специально, чтобы детки отдыхали.

Нам еще 2 недели до каникул, оценки - ужас. Плюс начались влюбленности, разговоры только об этом :)) я так понимаю, что и мысли тоже. А ведь только 9 лет... с ужасом думаю как оно дальше будет в 15-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Плюс начались влюбленности, разговоры только об этом :)) я так понимаю, что и мысли тоже. А ведь только 9 лет... с ужасом думаю как оно дальше будет в 15-16.

746174[/snapback]

Влюбленности ^good^

Они у нас с первого класса...

А в этом году один мальчик закидывал СМС-ми "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"

А мне так смешно... в 9 лет... любовь :derisive:

 

Катюшь... а у вас как влюбленности проявляются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось очень резко, буквально 2 недели назад. До этого о девочках в нашем доме вообще не рассказывалось, Макс еще очень удивлялся, что девочки - это тоже люди. Но на 8 марта он с меня стребовал 2 подарочка :)) А потом они на хореографии вальс учились танцевать и мальчики приглашали девочек. Вот тут все и началось ) Теперь в нашем доме разговоры только о том кто в кого влюбился и почему. И следующей хореографии мы дождаться не можем (потанцевать с Настей и посмотреть кто ж еще кого поприглашает) )), перезваниваются постоянно ). В выходные Настя пригласила Макса в парк погулять, т.е. фактически это было первое свидание у нас ))) Правда, с Настиной мамой... Теперь, выбирая школу для дальнейшей учебы, Максу нужно посоветоваться с Настей (куда она пойдет) ... и т.п..

Вообщем, весело наблюдать :)

Радует выбор сына, Настя на самом деле очень приятная и симпатичная девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего "любовь" но год страрше и на голову выше :derisive:

Я конечно понимаю, что он в ней нашел.. тольконе могу понять, почему неоответсвие роста и возраста не смущает девушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки может кто объяснит что к чему..

мой деть сегодня приходит из школы и говорит что они теперь раз в неделю будут своим ходом ездить в бассейн в олимпийский..я позвонила учительнице та толком ничего не объяснила говорит что в понедельник собрание что пришел приказ что обязали раз в неделю ездить всем.. а транспорт не будут давать .. у кого еще в школе такой бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто объяснит что к чему..

мой деть сегодня приходит из школы и говорит что они теперь раз в неделю будут своим ходом ездить в бассейн в олимпийский..я позвонила учительнице та толком ничего не объяснила говорит что в понедельник собрание что пришел приказ что обязали раз в неделю ездить всем.. а транспорт не будут давать .. у кого еще в школе такой бред...

748161[/snapback]

Олесь,а он(бассейн в Олимпийском) у вас рядом со школой или в пределах 2-3 остановок??

 

У нас бассейн в соседней школе-там занимаемся.Как раз с апреля пошёл "весенний заплыв"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока нет обязаловки - бассейн есть в 10 минутах хотьбы - ФОК рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто объяснит что к чему..

мой деть сегодня приходит из школы и говорит что они теперь раз в неделю будут своим ходом ездить в бассейн в олимпийский..я позвонила учительнице та толком ничего не объяснила говорит что в понедельник собрание что пришел приказ что обязали раз в неделю ездить всем.. а транспорт не будут давать .. у кого еще в школе такой бред...

748161[/snapback]

Я УВЕРЕНА, что всегда можно отказаться, если ты против.

У нас в школе тоже басик, и там обязательный урок физ-ры проходит. Я взяла у врача справку, что нам в басейн нельзя (аллергия на хлорку). Хотя Макс ходит, но не в школьный и после уроков с бабушкой (сейчас уже сам начинает ходить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно что у вас в школе бассейны есть... а вот у нас нету...

Мы доучиваемся первую неделю после каникул... и у нас уже было несколько контрольных работ :smile:

 

А завтра у нас типа праздника... или Проект по Сергею Есенину...

Дети там какое-то грандиозное шоу подготовили...

Если успею завтра то обязательно схожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто объяснит что к чему..

мой деть сегодня приходит из школы и говорит что они теперь раз в неделю будут своим ходом ездить в бассейн в олимпийский..я позвонила учительнице та толком ничего не объяснила говорит что в понедельник собрание что пришел приказ что обязали раз в неделю ездить всем.. а транспорт не будут давать .. у кого еще в школе такой бред...

748161[/snapback]

Олесь,а он(бассейн в Олимпийском) у вас рядом со школой или в пределах 2-3 остановок??

 

У нас бассейн в соседней школе-там занимаемся.Как раз с апреля пошёл "весенний заплыв"

748166[/snapback]

в том то и дело что до него по прямой никак не доедеш только с пересадками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера опять было собрание. Видимо последнее в этом году. Почему после родительского собрания у меня всегда бывает приступ мигрени? Удивительная закономерность...

Собрание было наполовину посвящено вопросу - какие бы нам купить дополнительные пособия. Хотя я лично не понимаю, что со мной на эту тему обсудать? Какие учительница скажет, по тем и будут учится.... не будет же, например, мой индивидуально учиться по тем которые я сама выдумаю... Да и я не учитель, как я могу оценить - это пособие хорошее, а это плохое. Короче, я этот вопрос могла и не слушать.

А потом началось , как всегда - родительский комитет все тянет на себе, три человека занимаются всем для всего класса, вы должны тоже что-нибудь организовывать... Тоже разговор ни о чем! Я вот уже три недели не могу организовать поход в порикмахерскую, и мы с Валерой ходим как два неондертальца обросшие. Если меня записать в список по организации школьного спектакля, спектакля вообще не будет. Так для чего же меня туда насильно писать?

А еще... я прям не могу не злиться... по поводу уборки класса.

Вот как у вас организованно? У нас вроде все логично.. уборка раз в неделю - либо убираются 2 мамы по списку, либо две мамы сдают по 350 р и убирается специальная тетенька. В среднем получается 1-2 раза в год на каждом эта уборка. (идет по списку, с переходим через лето) Вроде все замечательно. Так нет! учительница наверно полчаса высказывалась по поводу тех безотвтесвенных родетелей которые не хотят сами убираться. Для своих же детей...

Я не могу понять... я сдаю деньги, за меня убирается нанятый человек, почему я должна обязательно сама мыть, чтобы потом не выслушивать????

Я им швабру купила, я им все цветы из дома перетаскала (мне даже поливать цветы дома некогда) Что от меня еще надо???

И еще с ужасом думаю - общешкольный субботник- мытье окон в актовом зале. Желающих само собой нет. Когда я предлагала им таджичку за 1000р на класс - они не хотят скидываться... И что делать? я должна искать, кто будет сидеть с детьми, а у меня желающих это делать нет вообще! и мыть эти окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на уборщицу сдаем 120 рублей в месяц... уже второй год... и она убирается...

В конце года на генеральную уборку будем отдельно сдаваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сдаем по 80 р в месяц на уборщицу и все.. субботников для родителей нет так развлекала для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети сами убирают свой класс-моют,чистят и т.д Когда наступают каникулы,то уборщица моет полностью (уж насколько добросовестно-это я не в курсе) шкафчики,протирает стены.

Мы ничего не платим.Во втором классе нас попытались "выудить" на платежку и вроде бы даже мы не были против,так уборщица сразу стала "пальцы веером делать".Типа этого мало,давай больше и т.д Мы решили тогда вообще перестать ей платить "зарплату",т.к в каникулы она все равно обязана помыть класс,но уже за офицальную свою зарплату....Как говорится,наказали рублём или жадность фраера сгубила....

 

субботники у нас проходят под девизом :"Одни и те же -как всегда!!!".

Вот и сейчас проходит месячник-ходят одни и те же родители...

Я,как раз, сегодня отработала его.Приехала на 4 уроке и убирала территорию..."грабила её".Погода замечательная,территория у нас закрытая-никаких собак и пьяниц,поэтому всё и так чисто.Одна старая листва,никаких окурков и какашек.....

Меня не напрягают эти субботники-воскресники,единственно,стараюсь все делать в будни,чтобы не тратить выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...