Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

с озеленением террирории и ее уборкой, я все наконец узнала)) В прошлом году я наивно полагала, что у нас бюджет школе на это выделяют. Иначе как понять толпу таджиков с лопатами и грузовик с черноземом? А оказалось, что из денег собранных родительским комитетом централизованно выделяется сумма чуть ли не в руки директору - "На озеленение"

И СЛАВА БОГУ!!!! а то меня бы еще граблями заставили мазать с таким же скандалом, и главное с весьма плачевным результатом.. и для меня и для террирории и для внетриклассовых взаимотоношений.

А так, сколько-то там собрали, заказали красивых цветов для клумбы, земли для поднятия уровня в некоторых местах, травы газонной.. и чисто и красиво и спокойно.

Все-таки твердая рука диретокора и ее волевые решения иногда очень на пользу..

Правда, иногда сильно во вред((

А насчет классового субботника.. одно дело класс помыть, пыль протереть.. такая трудотерапия детям, на мой взгляд очень даже нужна! Я уже жаловалась, что меня даже напрягает, то что наша школьная уборщица не моет между партами, потому что детками видите-ли тяжело стулья на парты поднимать. Поэтому мамы должны в выходные сами корячиться-мыть.

Я конечно с ними не спрорю.. раз уж большенству жалко деток напрягать, легче самим мыть. Но На мой взгляд, вполне могли бы мальчики после уроков поднимать эти стулья. И за себя и за девочек. и это было бы очень даже правильно с точки зрения воспитания. А уж про уважение к мамам, которые перемывают за них.. вообще говорить нечего.

Но все-таки субботкик включает еще и эту несчастную мойку окон. Тут детям категорически делать нечего! Я за себя-то боюсь.. зная, что у меня с координацией не ахти и свалиться даже банально со стола для меня запросто! а уж дети!! их даже близко к такому мероприятию подпускать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Но все-таки субботкик включает еще и эту несчастную мойку окон. Тут детям категорически делать нечего! Я за себя-то боюсь.. зная, что у меня с координацией не ахти и свалиться даже банально со стола для меня запросто! а уж дети!! их даже близко к такому мероприятию подпускать нельзя

749142[/snapback]

:biggrin:^blush2^ У нас дети окна не моют!!!Это категорически запрещается.

Родители приходят и моют.Я даже знаю,что некоторые мамы специально друг с другом договариваются.приходят помыть окна и поболтать вдоволь при этом. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Меня на выходные отпустили ^blush2^ Только на четверг операцию назначили :biggrin:

Я пока не знаю как у нас дело с субботником обстоит в этой школе. У нас диспансеризация была на этой неделе, бабушка наша ходила с Сашей. Вообще прошло замечательно, детки слушались и врачи тяп-ляп всех проверили.

Вот не понимаю зачем эта показуха. что бегло можно найти у детей и что проверить???

А так у нас вроде воз контрольных и докладов, Петрович говорит очумел уже, он же с Сашком уроки делает. Правда я по телефону руковожу.

 

Извиняюсь, если опечаток много, привыкаю к новому ноуту, не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у нас вроде воз контрольных и докладов, Петрович говорит очумел уже, он же с Сашком уроки делает. Правда я по телефону руковожу.

 

 

749214[/snapback]

О как! ^blush2^ Они думают что это так легко-сел с ребенком,быстренько доклад набросал и дело с концом...а вот и не-е-ет... :biggrin:

Мы вроде пока "отстрелялись" по эти докладам: помимо Петра 1 ещё был Ломоносов и Екатерина 1,но их готовил уже сам Паша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля ^blush2^ Паша какой молодец, сам доклады готовит. А какой у вас должен быть доклад по количеству страниц?

И еще всё спросить хотела. Паша информацию к докладу собирает в инете или дома в книгах ищет?

 

Нам задали доклад по Москвоведению о свадьбе в древности. Вот сижу инфу ищу и картинки.

 

А весна то какая!!! :biggrin: Совсем не охота учиться, только бы и гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля   :biggrin: Паша какой молодец, сам доклады готовит. А какой у вас должен быть доклад по количеству страниц?

И еще всё спросить хотела. Паша информацию к докладу собирает в инете или дома в книгах ищет?

 

 

А весна то какая!!! ^blush2^ Совсем не охота учиться, только бы и гуляли.

749309[/snapback]

Размер доклада разный- от одного печатного листа до 3 листов+ иллюстрации.

Всё зависит от темы,например,про Петра,Ломоносова и Екатерину нужна была не биография,а интересные факты,курьёзы и т.п.Т.е он и получался не большим.

Лермонтова делали-тут была биография.Т.к тема была одна на всех,то каждый хоть что-то "промяукал" про него.

А вот коневодство-это полных два печатных листа+ иллюстрации+ кроссворд по докладу(типа как внимательно слушаи доклад ^blush2^ ) с картинками на листе для акварели(это по-моему формат А3)

Информацию ищу(ищем,ищет) по разному и в инете и в книгах,как получится!

 

Погода супер! Мы сегодня два раза гуляли,уходить не хочется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же погода на улице! Ну, как в такую погоду можно учиться???

Одна надежда, что учителя это будут понимать и поменьше задавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же погода на улице! Ну, как в такую погоду можно учиться???

Одна надежда, что учителя это будут понимать и поменьше задавать...

749709[/snapback]

какой там... у нас еще сегодня окружной тест по математике. А мы подготовку проболели( Задания такие.. вроде все, что проходили, но в таких формулировках! Мой просто от одной невнимательности в подготовительных тестах по 5 ошибок лепил((

Да еще задания в форме теста и ответы в отдельную табличку писать надо. чительница на собрании сказала, что как показывает практика, детям еще надо 2-3 подготовительных урока посвящать исключительно правильному переписыванию номеров ответов в табличку.

Зачем это вообще придумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, и не говори, я посмотрела на эти якобы математические тесты...

Проверка внимательности, да и только...

Причем, дети маленькие-- примеры примитивные. И часто ответ "3" под номером 2.

Пока нам это дают в качестве домашнего задания-- прикольно потренироваться, а вот в смысле таких контрольных я сильно сомневаюсь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такой нагруз, капец!

И учительница говорит, что дети учиться вообще не хотят, еще хуже чем в первой четверти. Тут пол-апреля подготовки и целый май экзаменов разных - 3 экзамена по гос-ной атестации и 3 вступительных в гимназию. И тоже по математике тесты.... а с тестами у нас беда, он угадывать пытается, а не решать. И часто невнимательно угадывает ) И сколько раз говорю, чтоб решал, но все бестолку. У нас после 4-го класса возник вопрос куда же дальше идти учиться... так вот я в отпуске сейчас, хожу по школам и общаюсь с деректорами. Скорее всего останемся в нашей, хотя сам Макс настроен на другую школу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже грузняк пошел... сразу после каникул... опять одни контрольные, самостоятельные, изложения, сочинения, диктанты... тесты...

У меня доча даже недавно истерику вечером устроила... Плакала навзрыд... говорила, что сильно устала учится... и пошли трояки... за прошлую неделю принесла 4, трояка... меня расстроила и сама расстроилась...

Блин и как помочь незнаю... Учительница их чмырит... что совсем все скатились...

Нагрузку бы поменьше сделали... там бы и успеваемость повысилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и как помочь незнаю... Учительница их чмырит... что совсем все скатились...

Нагрузку бы поменьше сделали... там бы и успеваемость повысилась...

 

Мы на нашу учительницу давим: погода какая, авитаминоз, устали, ослабли... Но учителя... они же хотят результаты... причем только в своей области - в области знаний, беглого чтения, красивого оформления, идеально сделанного ДЗ... За столько лет преподавания они забывают, что есть еще спорт, здоровье, свежий воздух, общение, творчество, игры, походы, телевизор, компьютер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пол-апреля подготовки и целый май экзаменов разных - 3 экзамена по гос-ной атестации и 3 вступительных в гимназию.

 

Так вы сдаетет вступительные в гимназию, но туда не собираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУ меня доча даже недавно истерику вечером устроила... Плакала навзрыд... говорила, что сильно устала учится...

749952[/snapback]

я бы в таком случае устроила день полного отдыха и оставила дома. И устроила бы день удовольствий. Потому что при таком раскладе трояки - наименьшее из зол. А вообще дети болеть начинают, оно нам надо?

я помню мои родители разрешали мне иногда оставаться дома, если оч уставала, и я понимаю, что правильно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Так вы сдаетет вступительные в гимназию, но туда не собираетесь?

749976[/snapback]

мы рассматриваем нашу гимназию как вариант, среди других вариантов. Всего, на сегодня, 3 школы, куда будем пытаться поступать. Пока что нет окончательного решения: "хотим учиться там и точка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...