Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А тебе как, намного труднее с двумя? Ты б Даника своего показала, а то ребёнку год скоро, а мы и не видели. А вы Даника не обрезали, или муж у тебя не еврей.

761205[/snapback]

да какой он еврей. так.... сочувствующий..... ^kiss5^

да не скажу, что тяжело из-за того что двое. Тяжело из=за того что даник еще мелкий- спит плохо, ест плохо (на это я уже давно махнула рукой ^kiss5^ ), вика мне помогает, если что присмотрит за ним , если мне вниз надо сбегать или еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Kлубнику собирали на ферме, заходишь и собираешь сколько хочешь чего хочешь, а потом на выходе они взвешивают кошёлки и платишь. Говорю, они должны взвешивать людей перед и после поля. Мы столько клубники там наелись (до оплаты), а потом ещё вишень, что на остальные фрукты нас не хватило, я даже и не ужинала дома, бо не лезло. Поеду скоро опять, видела люди крыжовник несли, и малина со смородиной поспевает. Красота. И не дорого, клубника, вишни - 2.95, смородина, крыжовник - 1.95 за кг.

 

 

мы с мужем уже сто лет на эти фермы собираемся. все не доедем никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас, колобок.... а почему они так говорили?

так разве ты не знаешь? я рассказывала... целые страницы исписывала, рассказыва о том, через что нам пришлось пройти. не помнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просите меня дуру, столько лет на форумах, а цитировать так и не научилась ^kiss5^

значит так:

1) если хочешь ответить только с одной цитатой (ответ на одно сообщение) , 

то тогда нажимаешь на "ответ" и писательствуешь. Но это ты знаешь

 

2) если хочешь процитировать несколько собщений разу,

 тогда нажимаешь "Цитата" во всех сообщениях, которые хочешь цитировать,

 и на последнем из них "ответ"

 

3) ежели же хочешь "вручную"цитировать, тогда 

 до цитаты 

и [/quote) после. 

 

Удачи

Изменено пользователем kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ты не знаешь что за вирус ходит. у меня дети уже второй раз за 2 месяца переболели - температура 39.5-40, резко появляется, потом так же резко проходит. И больше никаких других симптомов нет, ни кашля, ни насморка, ничего вообще.

не-а. к нам такой не залетал ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пришла с переговоров о зарплате на новом предложенном месте.

собралась ехать на встречу - ключи от машины забыла, вернулась домой. взяла ключи, выхожу из дома - кот чёрный сидит прям перед крыльцом - откуда только взялся!!!

в итоге работодатели будут думать, но скорее всего, что ответ будет " не можем повысить". больше всего убивает, когда говорят, что они получают не намного больше , чем тот кого они берут на работу ^kiss5^

З.Ы. понимаю, что кот и ключи не при чём ^kiss5^

Изменено пользователем kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^beee^ Первый раз получилось выторговать зарплату!!! :nea:

Правда, сказали, что увеличат до моей суммы через 6 мес - но все равно!!!

А то я уже стала думать, что это сделать НЕВОЗМОЖНО в принципе (тем более при теперешнем кризисе)

так что я доволен. хоть и не 100% то, что я хотела, но в переговорах должна же быть win/win ситуация, чтоб всем было хорошо.

Опять переселение, значит... Когда я уже оседляюсь на одном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стали читать слова из 4 букв!!! ^drinks^^kiss^^drag^^haha^^yah^

народ, а вы учили/учите своих детей англ алфавиту (+/- чтению, написанию имени) ДО школы?

у нас в саду не учат - теперь ломаю голову что делать? учить/не учить? на братке спросила - конфликтные мнения... Что Вы делаете/ли со своими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз получилось выторговать зарплату!!!

 

Поздравляю!

 

народ, а вы учили/учите своих детей англ алфавиту (+/- чтению, написанию имени) ДО школы?

 

Не учу.

В саду у вас скорее всего ПОКА не учат. Когда дойдут до пре-скул уровня, начнут учить и алфавит и имя выводить. Вам же еще целый год до школы.

Моя как раз вот за последний год в саду выучила алфавит и счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду у вас скорее всего ПОКА не учат. Когда дойдут до пре-скул уровня, начнут учить и алфавит и имя выводить. Вам же еще целый год до школы.

у нас было встреча с воспиталками след года. я специально спросила будут ли учить этому. сказали, что нет unless ребёнок проявит к этому интерес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как там говорят: седина в бороду - бес в ребро.

А с другой стороны, с мужуками-то у нас напряг - вот и есть из чего выбирать.

 

Ну если с мужиками напряг, так держались бы за него, а то первая 2 года с ним прожила, ни разу за дом не помогла платить. Говорит я же продукты покупала. Продукты - вермишель да хлеб с молоком. Остальное с дачи, или от бабушки с деревни. А все деньги дочке отдавала. У дочки маленький ребёнок (возраст моего Бобби) поэтому она работать не может, и муж её 2 года не работал, как же он одну её оставит с ребёнком - ей ни в магазин не сходить, ни в аптеку.

Вторая подруга тоже - устроилась на работу, месяц прошёл, второй, говорит хозяин денег не платит ещё, отец предлагал пойти с ним поговорить, запрещала. А потом её же невестка моему отцу по секрету сказала, что деньги она получала, но все отдавала беременной дочке. Что моего отца ещё добило, что он крутиться как белка в колесе, на работе с утра до вечера, после работы - дача и стройка (на даче дом строит), на выходных к бабушке с дедушкой помогать (им уже за 80). И тут приходит один день после всех беганий, она с детьми сидит своими, и ему - мы уже поужинали, поищи сам на кухне что там осталось поесть. Он как поднялся, что живёшь тут на шару, всю семью водишь пожрать на шару (2 детей с супругами и детьми), a я ещё должен недоедки доедать.

Они все наверное думают, вон у него дочь в Англии живёт, куры денег не клюют, что ей стоит нас обеспечить.

 

 

ходили сегодня на плановый осмотр педиатра. все нормально

 

 

 

Ну и слава богу, что всё хорошо.

Твой пост напомнил мне статью прочитанную на няне, там даже целый раздел как и на каких основаниях у семей отбирают детей.

 

 

Мальчику Арсению при рождении поставили диагноз: тройной порок сердца, тем не менее, домой ребенок был выписан. В детской поликлинике врач начал настаивать на немедленной операции на сердце. Семья уже попадала в подобную ситуацию сор старшей девочкой в возрасте 2-х лет, тогда врач тоже настаивала на операции. Но, после тщательного обследования выяснилось, что имеет место врачебная ошибка – неправильный диагноз. Поэтому делать сложную операцию грудному ребенку Арсеньевы сразу не решились, а решили обследовать. Тем более, что в их случае (врожденный порок сердца) заболевание не всегда правильно диагностируется, с похожими симптомами вполне могут протекать другие заболевания.

 

Родители совершенно законно отказались, мотивируя свой поступок тем, что для начала можно попробовать полечить. 24 мая 2007 года в отдел образования Ленинского района пришло письмо от заведующей поликлиники Басаевой, где наблюдался ребенок, о том, что существует угроза здоровью мальчика. На следующий день комиссия приняла решение отобрать ребенка у родителей. Мать неоднократно самовольно забирала ребенка из лечебных учреждений. 1 июля 2008 года было принято заочное решение Ленинского суда: ограничить Арсеньевых в родительских правах и передать ребенка органам опеки.

 

 

В течении двух лет ООиП преследовали семью, три раза изымали ребенка. Во второй раз изъятие происходило с привлечением ОМОНа. Дети с мамой и бабушкой находились в деревне. Приехали сотрудники ОМОНа в масках, с автоматами, на глазах у бабушки и старшей девочки выломали три двери, забрали мать с ребенком. Мать отвезли в психиатрическую больницу, малыша в обычную больницу недалеко с деревней. Отец четыре дня разыскивал жену с сыном. В итоге Татьяна Арсеньева была признана вменяемой и отпущена из больницы, а по поводу ребенка глава Ленинской администрации Владимир Слепцов написал распоряжение – вернуть ребенка в семью. Через девять месяцев Арсения изъяли в третий раз уже из дома и отправили в Дом малютки.

 

За эти два года мальчик был обследован и диагноз подтвердился. Его смотрели в центре им. Бакулева, где подтвердили, что операция будет нужна, но не срочно (!). Фактически медики лишь оправдали желание родителей не спешить с операцией.

 

Арсений пробыл среди отказников больше двух месяцев.

 

 

 

 

 

Кошмар, я каждый раз как домой еду думаю, не дай бог заболеть. Залечат так, что жить не захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем уже сто лет на эти фермы собираемся. все не доедем никак.

761290[/snapback]

Мы тоже первый раз ездили за все года проживания здесь. Дело дальше "ах как было бы класно" не двигалось. А сейчас с 5 человек в семье, 2 корзинки клубники купишь - на вечер. Так на полях хоть душу отводим.

На этих выходных опять ездили, в этот раз насели на вишню с крыжовником. Муж первый раз собирал (и ел) крыжовник, руку в куст как сунул, а там все ветки в шипах, ох и матерился.

 

 

 

как вкуууууусно. дай рецепт маффинов, никогда не пекла.

 

да какой там рецепт, открыла Гугл, ввела strawberry recipes и взяла один из рецептов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-а. к нам такой не залетал  ^drinks^

761363[/snapback]

Так я не про вас лично спрашивала, думаю ты ж джипи вроде, может знаешь, что за вирус ходит.

 

^kiss^ Первый раз получилось выторговать зарплату!!!  ^drag^

 

 

Поздравляю. А чего вы переезжаете - далеко от работы живёте?

 

мы стали читать слова из 4 букв!!!  ^haha^  ^yah^  ^tomato^  :smile:  :wacko:

народ, а вы учили/учите своих детей англ алфавиту (+/- чтению, написанию имени) ДО школы?

 

 

Не учила, в школе их учат. моя вот заканчивает пре-скул, только мы не в садике, а при школе, куда в ресепшн пойдут. Выучили цифры, счёт (легко называет двухзначные цифры на картинках), буквы, пишет своё и Бобби имя, мама, папа....

Я тоже не понимаю как они в садике учат только если ребёнок интерес проявит. Т.е. если интереса нет, то в ресепшн пойдут без букв? Вроде к началу ресепшн они должны писать своё имя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой он еврей. так.... сочувствующий..... ^drinks^

 

 

Сочувствующий ^kiss^

 

 

Моя как раз вот за последний год в саду выучила алфавит и счет.

761901[/snapback]

 

Ямми, а как у вас с Марьяшкой - есть прогрес какой-нибудь? Когда у вас аппеляция в школе?

 

У нас тут в местной газете писали про католическую школу, в которую мы не попали. Школа приняла одного ребёнка в семье, и отказала второму. Дети - двойнята, при чём старший ребёнок уже учится в этой школе. Во дают, куда уж там нам, не крещённым и не верующим. Причём по результатам школа средненькая (по рупоинтовским критериям - отбойная).

Изменено пользователем fruitcake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все наверное думают, вон у него дочь в Англии живёт, куры денег не клюют, что ей стоит нас обеспечить.

 

Наверняка. Мой папа как-то после поездки к нам на работе у себя упомянул, что джинсы в Англии можно за "копейки" купить (как раз тогда на распродажи его водила). Так потом какой-то придурок там рассказывал всем, что папа мой возит джинсы в Минск и продает их втридорого :rofl:

 

 

Ямми, а как у вас с Марьяшкой - есть прогрес какой-нибудь?  Когда у вас аппеляция в школе?

 

Была уже апелляция. Проиграли мы. Как и все остальные, кто подавал на апелляцию. 30 мест заняты, больше никого они впихнуть не могут.

У нас в городе новая волна поляков и филиппинцев появилась ("понаехали тут" :)) - так что неудивительно, что в единственную католическую школу не пробиться.

Будем как-то выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...