Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Один ребенок в семье


Рекомендуемые сообщения

Аня, согласна со всем, что ты написала :) Но все-таки лучше иметь n-ую сумму в заначке, чем не иметь. И это относится не только к декрету. Да, пусть инфляция и хроническая угроза дефолта. Но все равно лучше иметь. Я очень плохо себя чувствую материально незащищенной... когда-то давно я осталась с несадиковским ребенком без заначки, без работы и без помощи от кого бы то ни было. Было ОЧЕНЬ страшно. Поэтому больше - ни-ни. Пусть инфляция съест какие-то 10% моих сбережений ( с учетом ставки по депозиту как раз так и получается :)), но я буду чувствовать себя по другому. А с декретом и маленьким бебиком... это должно быть обязательно. Вообщем-то мне совсем не сложно спланировать денежные потоки, я всегда это довольно точно делаю. Поэтому представляю какую сумму нужно подсобирать до рождения ребенка.

762893[/snapback]

согласна конечно! у самой заначка имеется. Все-таки мужики это дело такое.. сегодня любовь, а завтра.. Прям как финансовая ситуация в нашей стране, сегодня подъем, а завтра дефолт. Я вот сейчас начинаю потихоньку невничать, чем дольше я не выхожу на работу, тем меньще буду зарабатывать, когда выйду. Вроде бы ничего не предвещает опасности, но неуютно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а еще я прочла на многодетном форуме (кто про что, а вшивый о бане), как семья с 4мя погодками молилась, что устали, что денег мало, чтобы Бог дал им последующих деток тогда, когда по мнению Господа они смогут их поднять. и 5 лет женщина не беременела. при полном здравии обоих родителей.

 

Как тут не уверовать? По вере вашей и будет вам..

762995[/snapback]

можно конечно и уверовать... но кажется в такой ситуации проще сходить в аптеку))))

763045[/snapback]

Ань, я не собираюсь вдаваться в полемику, что проще. Есть люди, которые считают что детей должно быть столько, сколько Господь дает. Это их выбор, их право, и их вера.

На всякий случай: я тоже в аптеку хожу. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на это надеюсь. И даже знаю какую именно работку в декрете хочу :) все реально, сидеть без работы точно не буду. Главное, чтобы все дети были здоровы - тогда и у нас, родителей, будут все возможности нормально обеспечивать семью.

763003[/snapback]

Катюша, можешь поделиться идеей, можно в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно :)

Та работа, которой я занимаюсь вот уже 8 лет (в разных организациях) дала мне навык и умение писать. Могу писать статьи, контент на сайты, письма для DM и т.п. Плюс ко всему я обучалась на курсах продвижения сайтов и поисковой оптимизации, и вообще оч много интересуюсь (читаю, слушаю) интернет-маркетингом. Поэтому думаю, что смогу начать с администрирования одного-двух сайтов на дому, наполнением контентом и продвижением в поисковых системах. Потом немного подучусь еще рекламнным компаниям в Гугле и Яндексе, и смогу еще этим заниматься, болеее профессионально чем любители. Плюс к этому я очень хочу заниматься интернет-магазинами... и, в идеале, к декрету хочу иметь действующий интернет-магазин с наемной рабочей силой :) так, чтобы на себе замыкать только организационные и продвигающие функции. Но для этого нужно начинать уже сейчас. Еще я бы ОЧЕНЬ хотела более профессионально обучиться фотошопу и как фрилансер выполнять какие-то работы с изображениями. Но я вообще пока не знаю как это осуществить, т.к. там нужно портфолио, а для портфолио нужно поработать какое-то время на кого-то, а дизайнерам, тем более без опыта работы сейчас так мало платят... что я смогу этим заняться разве что для души, если я вдруг окажусь очень хорошо материально обеспеченной :)

 

Хочу сказать, что Интернет дает офигенное количество возможностей для удаленной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что Интернет дает офигенное количество возможностей для удаленной работы.

763144[/snapback]

Вот ППКС всему посту.

 

Еще сюда корректуру можно добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша все что ты написала очень интересно,тем более раз ты этим уже 8 лет занимаешься, но я в этом полный профан.

Пыталась фотошоп освоить-не удалось, пыталась сама читать, но для меня лучше один раз увидеть (т.е. нужно, чтобы кто-то показал) чем 10 раз прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша все что ты написала очень интересно,тем более раз ты этим уже 8 лет занимаешься, но я в этом полный профан.

763214[/snapback]

Я 8 лет занимаюсь тем, что что-то пишу. То нормативку в банке, то проекты описываю, то пресс-релизы, то интервью или статьи. Это все, как бы сказать, ну только навык формирует, а каждая отдельная работа - это все равно новое, всегда "профан". Я к чему это - нельзя думать сразу, что "я этим никогда не занималась и у меня не получится", нужно чувствовать к чему душа лежит и что может получиться и пробовать делать. У меня близкая подруга 6 лет проработала в банковской сфере, а потом пошла на курсы тайского массажа. Просто так, для себя. Ей очень понравилось, она захотела этим заниматься. Насобирала с миру по нитке денег на курсы в Тайланде и поехала туда учиться. Приехала оттуда, через месяца полтора уволилась из банка, открыла кабинет тайского массажа при йога студии + школу тайского массажа. Без первоначальных капиталовложений вообще. И она никогда раньше этим не занималась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец у тебя подруга, Катюша.

Я так не рассуждаю, что если я этим не занималась, то у меня не получиться. Я считаю было бы желание -и всего можно достичь.

 

Просто думаю..можно ли мои знания как-то использовать в домашних условиях, а так если понадобиться чему-то обучиться, научусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете.. вчера.. сидела и слушала рассуждения моего мужа по поводу прыжков с парашютом... типа - вот еще 3 прыжка с 800 метров, потом уже можно с 4000... потому них разговор на его мотоцикл перешел. Бред конечно, у мужика 2-е детей, а он такими вещами занимается, и ведь не остановишь((

И думала - все что я сейчас имею может закончиться в один день. Нельзя быть уверенной, что вот через год мы купим то-то или сделаем то-то и при этом ограничивать себя сейчас в важном ради далекой глобальной цели. С одной стороны, можно сказать - зачем рожать двоих и более детей, если не уверена в завтрашнем дне?

А с другой.. а кто может быть уверен? в таком случае и одного нельзя рожать..

Все-таки я не верю, что можно так вот сееб подстелить соломки. Представляете, вчера узнала, про беду случившуюся с одним знакомым - парень под 30 лет ослеп буквально в течении пары месяцев. Вот так жил мужик, женился, работа, планы и вдруг что-то со зрительным нервом и за 2 месяца один глаз вообще темнота, а другой слабые силуэты - пока... и все хуже(

Как себя можно застраховать от жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...