Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Один ребенок в семье


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не совсем к месту здесь со своим маленьким колхозом, но вот, выскажусь по поводу мужского хотения ребенка. У меня муж на каждую беременность закатывает глаза и говорит: "Оооо, как-то не вовремя!!!" Причем, с детьми потом он замечательно находит общий язык. Просто осознает, какой пласт ответственности упадет на его плечи с рождением малыша. Поэтому, если б я ждала, когда мой благоверный скажет мне: "давай родим ребенка", - я б младших не родила. :biggrin:

А вообще, у нас соседка сверху неделю назад 4го родила. Причем ни одни ребенок еще до школы не дорос. И, знаете, я ей завидую, потому что сама решиться на еще одну беременность, по многим причинам, не могу. :(

 

Танечка, а тебе искренне желаю реализации твоих мечтаний. пусть Бог пошлет вам долгожданного малышика. А лучше двух. :smile:^kiss^

 

Катюша, и тебе Машеньку желаю. Очень-очень. :biggrin:

 

Дети - это такое счастье. Да, суматошное, да, нервное, да, усталость захлестывает, особенно в перый год, да, лицо кремом намазать иногда сил не хватает, и кастрюли с супами растут в объемах, и колготок стирать приходится в разы больше... Но, когда ребенок прижимается к тебе и гладит твои волосы - хочется плакать от счастья. А когда так делают с трех сторон - я почти летаю. От радости, что у меня их столько. :biggrin:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какавушкин, тут "доводы -ЗА", а твои-прошу учесть,-ПРОТИВ! :biggrin:

Утомляет, имхо, не глажка-стирка. А невозможность распоряжаться собой в полной мере.

Вот! Вот где собака-то порылась! :biggrin: Меня абсолютно не пугают ни стирки, ни глажки, ни готовки, ни финансовые проблемы, ни маленькая квартира, ни даже детские болезни.. Меня пугает именно невозможность распоряжаться собой так,как этого хотелось бы. Поскольку, к сожалению, помощников не было и нет ни при первом ребенке, не будет и при втором. Да и сейчас, хотя дочь уже большая, - куда-то отправиться без нее (исключая то время,когда она в садике) хотя бы на пару-тройку часов (не говоря уж о дальних поездках) для меня весьма проблематично. А, как личности творческой :biggrin: , мне иногда жизненно важно проветриваться :smile: И, как и каждому человеку, иной раз необходимо побыть одной. От затянувшегося однообразия просто начинаю медленно сходить с ума :( Вот честно скажу-это единственный для меня фактор угнетающий и вводящий в ужас перед рождением второго малыша. Собственно, почему про мужчину и привела довод-если мужчина-помощник по факту, неважно чего он там до рождения говорил, тогда и рожать не страшно.

Поэтому, если б я ждала, когда мой благоверный скажет мне: "давай родим ребенка", - я б младших не родила. smile.gif

Самое смешное,что мне мой-то говорит! И часто. Не далее,как вчера рассказывал взахлеб,как его знакомая родила, какого чудесного младенца, 4600 весу! ^kiss^

"К чему ведешь?,-спрашиваю.

"А я, говорит,-детей люблю."

Ага, вспомнишь тут старика Станиславского. =@^shok^

а до одури хотелось девочку ))

А мне хотелось мальчика. Не до одури, но хочется. :( Стала ловить себя на том, что за пацанами с интересом наблюдаю. Правда, где-то после трех лет,когда уже возраст становится сознательным. =@

Но, когда ребенок прижимается к тебе и гладит твои волосы - хочется плакать от счастья.

Это правда, такая правда, что я сейчас тоже кинусь приводить доводы ПРОТИВ =@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какавушкин,  тут "доводы -ЗА", а твои-прошу учесть,-ПРОТИВ!  :biggrin:

 

Да уж тема сползает в другое русло и это очень даже позитивно! =@

 

Девочки, мои хорошие, спасибо (у меня слезы на глазах =@ ), я вас всех :biggrin::biggrin::smile:^kiss^^shok^:( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какавушкин, тут "доводы -ЗА", а твои-прошу учесть,-ПРОТИВ

 

бебебе. :biggrin: Санечка, ухожу, ухожу, ухожу.. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня абсолютно не пугают ни стирки, ни глажки, ни готовки, ни финансовые проблемы, ни маленькая квартира, ни даже детские болезни.. Меня пугает именно невозможность распоряжаться собой так,как этого хотелось бы. Поскольку, к сожалению, помощников не было и нет ни при первом ребенке, не будет и при втором. Да и сейчас, хотя дочь уже большая, - куда-то отправиться без нее (исключая то время,когда она в садике) хотя бы на пару-тройку часов (не говоря уж о дальних поездках) для меня весьма проблематично. А, как личности творческой :biggrin: , мне иногда жизненно важно проветриваться :biggrin: И, как и каждому человеку, иной раз необходимо побыть одной. От затянувшегося однообразия просто начинаю медленно сходить с ума :biggrin:  Вот честно скажу-это единственный для меня фактор угнетающий и вводящий в ужас перед рождением второго малыша. Собственно, почему про мужчину и привела довод-если мужчина-помощник по факту, неважно чего он там до рождения говорил, тогда и рожать не страшно.

740936[/snapback]

Читая твои рассуждения, понимаю - ты тоже здесь не совсем "в тему". Потому что, все твои доводы - временные.

Второго хочется, но не сейчас. Значит и не надо пока рожать!

У меня муж, кстати, тоже - хотел ребенка, но помогать не хотел) Да и не хочет.. и не помогает.. Но на данном жизненом этапе, меня это вообще не беспокоит. Дело в том, что я осознано подошла к рождению второго ребенка. Я уже знала, что отец из моего мужа так себе((( Большой помощи от него не будет, и моя мама тоже мне сразу сказала - 4-й внук, для меня перебор! они мне надоели, больше ни с кем сидеть не буду - это я тоже приняла как данность. Свекровь, правда, сильно радовалась - но мой муж потому и плохой отец, что вырос у такой мамы))) от помощи которой не сильно разгуляешься)))

Вот с такими открытыми глазами, я и рожала.

И видимо, "пришло время" это не пустой звук.. действительно - пришло! и поэтому я искренне наслаждаюсь этой ролью.

Я хотела малыша - я получила в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время лет 5 назад, когда я так сильно уставала, что завидовала подругам, у которых всего ОДИН ребенок. Завидовала жутко, злилась и падала без сил с одной мыслью - дайте мне хотя бы 4 часа сна!

Дети-погодки - это не для слабонервных, это уж точно. Потом прошло время. И подруги, которые родили только по одному ребенку и им хватило - стали завидовать мне... Моя "самостийная УкраЙна" меня совершенно не беспокоит, более того. И сейчас подруги многие решаются родить второго, но у них получается "один и один", а не двое детей. Я вот думаю - вроде с третьим припоздала, на отшибе он уже будет, а с другой стороны - в тот момент я была истощена и не понимала, как я решилась на это безумие - двое детей. И была мысль о недолюбленности и недодаденности каждого ребенка. Ерунда, каждый ребенок - они такие разные, люблю безумно, (даже представлять себе не хочу, что одной из них не было бы), но так по-разному!

В общем - у меня тоже против, и разношу в пух и прах приведенные выше аргументы)

Согласна только с усталостью, но и это - проходит, точно говорю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая твои рассуждения, понимаю - ты тоже здесь не совсем "в тему". Потому что, все твои доводы - временные.

Нет ничего более постоянного, чем временное :biggrin:

По правде говоря, не исключено, что любая, однозначно высказавшаяся в этой теме мама одного ребенка, находящаяся в репродуктивном возрасте, через некоторое время окажется совсем в других рядах :biggrin:

Тем не менее, сегодня я понимаю, что СПЕЦИАЛЬНО планировать рождение второго малыша не буду. Наверное, речь тут все-таки об этом...Об ОСОЗНАНИИ и ЧЕТКОМ НАМЕРЕНИИ взятия двойной ответственности:)

И подруги, которые родили только по одному ребенку и им хватило - стали завидовать мне...

Может быть, и меня сия участь когда-нибудь постигнет:) Главное,конечно же, чтобы поздно это не случилось.

Согласна только с усталостью, но и это - проходит, точно говорю)))

Юль, ты не забывай: все разные. Кого-то вообще не напрягает подобного рода усталость, а кто-то реально вешается. В любом случае, усталость, напряжение,нервы, связанные с детьми пройдут, дай бог, только к пенсии! :biggrin:

В общем - у меня тоже против, и разношу в пух и прах приведенные выше аргументы)

И сейчас подруги многие решаются родить второго, но у них получается "один и один", а не двое детей.

Ну, а чем такой вариант плох? А мне он как раз по душе. Как то ты резковато, подружка,ей-богу.... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двое детей"-- саморазвлекающаяся система, даже местами самообеспечивающаяся. Например, было время, когда я не могла их по одному дома оставлять, скулили, что скучно, страшно и т.п. А обоих-- запросто.

Когда ребенок один, ему нехорошо говорить "отстань, я устала", а обоих отправить поиграть можно. Это Команда.

Т.е. степень свободы с "двумя детьми" больше, чем с одним.

Главное, при этом не забывать подчеркивать индивидуальность. (что в некоторых случаях не очень просто)

 

"Один плюс один" совсем другое... Каждый сам за себя. Это перетягивание каната-мамы (папы). И это далеко не всегда зависит от разницы в возрасте, ИМХО...

Я не говорю, что это плохо, но сил от родителей требует на порядок больше.

Это уже полноценный "второй геморой на пятую точку". :biggrin:

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже полноценный "второй геморой на мою пятую точку". :derisive:

741045[/snapback]

второй геморрой? ^give_rose^ Светик, вы на третий круг пошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Не, это образное выражение... ^give_rose^

Я хочу, но мой инстинкт самосохранения против. А уж у мужа...

Так что, если только случайно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай отредактировала ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ээээ... а с какой стати старший должен брать ответственность за младшего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а с какой стати старший должен брать ответственность за младшего?

743239[/snapback]

:(

согласна.. с чего вдруг старший должен заниматься младшим? Он его что-ли рожал?

Родители сами себе завели, вот сами и должны как-то все организовать, чтобы и одному и второму было хорошо. А если не могут, значит, стоит остановиться на одном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я согласна со Светланой, когда она говорит ,что два ребенка близких по возрасту, это саморазвлекающаяся система, которая упрощает уход за ними.

Мои с большой разницей - это два отдельних человека с разными не синхронными потребностями. Т.е. с одной стороны, я успела от памперсов хорошо отдохнуть, прежде чем снова за них приниматься. А с другой имею детей со слишком большим разрывом в интересах и потребностях, которые нужно удавлетворять в полной мере.

Моя подруга с одним ребенком (8-ми месяцев) к вечеру падает без сил и все время говорит - какой кошмар, как тяжело с малышом.

А у меня до обеда, пока старший в школе - отдых. То что мелкая на мне висит, я уже не ощущаю как нагрузку.

Вспомнился старый анекдот -

Идут два охотника, один несет бревно.

Другой его спрашивает:

- Зачем тебе бревно?

- Если за нами погонится медведь, я его брошу и мне будет легче бежать.

 

Вот и у меня также))))

А если еще и мужа кормить не надо - уехал)))) так вообще, сижу и незнаю, чем же мне заняться, холодильник что-ли помыть от безделья))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...