Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, по интернету бродила и наткнулась на статью (ссылка - для того, чтобы не подумали про антирекламу http://www.internovosti.ru/text/?id=23395).

 

"Киндер-сюрприз" атакует американскую таможню

 

19.12.2009 23:39

 

На таможне и пограничной службы США перед Рождеством скопились посланные канадцами шоколадные яица. Хотя несколько лет назад американская комиссия по контролю безопасности потребительских продуктов сделала заключение, что "Киндер-сюрпризы" опасны для малышей.

 

С 1938 года существует федеральный акт о запрете вкладывания мелких игрушек в продукты питания. Такие игрушки угрожают здоровью и жизни детей до трёх лет.

 

Американские власти призывают канадцев прекратить доставку таких "подарков" и выражают надежду, что их призыв будет услышан, сообщает Winnipeg.ru.

 

Канадские чиновники к этому вопросу относятся иначе, считая, что игрушки, находящиеся внутри, не попадут в руки детей младше трех лет, так как маленькие дети не смогут их достать.

 

Вот и задумалась, так как мой Тимофей слишком их любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приведенным цитатам, я поняла, что вреден не шоколад.

А киндер признали вредным, потому что игрушка внутри.

Дети могут ей подавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в игрушке есть вкладыш,где предупреждают,что эти игрушки опасны(если не соблюдать правила ТБ) и не давать детям до 3-х лет....

Кстати,где гарантия,что ребенок в 4,5 ,6 лет не захочет поэкспериментировать и киндер-игрушкой и что-то куда-то засунуть :P^:biggrin: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по-моему это бред. Хотя все дети разные, конечно.

Мои эти самые киндер-яйца лет с двух лопают, до своего возраста дожили. Другой разговор, что я не считаю их очень полезными и едят они их далеко не каждый день. Но этих самых игрушек у них приличное пластиковое ведерко накопилось.

Ни разу никуда не запихивали никакие детали.

Хотя опять-таки, от детей зависит, я в своем детстве и без киндер-яиц отличилась, засунула в нос горошину. Обыкновенную сушеную горошину, а я мелкая была, года 3-4. Доставали тяжело, больше таких экспериментов в голову не приходило устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, может я не в тему.. но у меня проблема - как обезопасить младшую от игрушек старшего?

Он тоже любит эти киндеры, правда на игрушку полчасика полюбуется и бросит, а я тихонько подниму и в помойку. Он ни раз не вспоминал еще - где же его ценность из яйца.

А вот всо остальное :biggrin: детали Лего по всей квартире, оторванные колесики от машин, карандаши и фломастеры. Вот где кошмар((( Младшая ползает сейчас везде, а я за ней бегаю и смотрю, чтобы ничего не сьела и никуда не запихнула. Но до 3-х лет!!! я же не смогу за каждым шагом бегать.

Первую меру, я предприняла - запретила всем родственникам дарить Валере Лего .. Но это капля в море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, тут надо с Валерой работу проводить, чтоб не разбрасывал свои вещи в целях безопасности сестры.

У нас как племяшка наш приходит в гости (он тож у нас пока только ползает), пол сияет чистотой.

Славка очень переживает, что братишка проглотит какую-нибудь детальку.

Дома у них тоже с этим строго. Старший племянник блюдет чистоту пола, ну и мама соответственно не дремлет :biggrin:

 

Там большая проблема с папой ^kiss5^ Вот за ним глаз да глаз нужен - расбросает запчасти и винты с шурупами и ухом не ведет :P^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, снегодня купила ребенку киндер, а он старый оказался. Шоколад покрыт белым налетом.

На счет мельких деталей - там ведь и правда написано что с 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще, может я не в тему.. но у меня проблема - как обезопасить младшую от игрушек старшего?

Вот где кошмар((( Младшая ползает сейчас везде, а я за ней бегаю и смотрю, чтобы ничего не сьела и никуда не запихнула. Но до 3-х лет!!! я же не смогу за каждым шагом бегать.

738834[/snapback]

Мы своей старшей купили в ИКЕА стеллаж Экспедит, в который вставляются всякие пластиковые ящики и ротанговые коробки. Пока засунули эти коробки вниз, как младший поползет - с мелочами переставим наверх, а крупные игрушки внизу оставим. А вообще договорилась с дочкой - если какие-то мелочи найду на полу или в зоне доступности младшего - выкину. И чтоб не обижалась. Здоровье важнее всякой хрени, в т.ч. из киндер-яйц.

 

Что касается Америки с запретом на ввоз киндер-сюрпризов - абсолютно не удивлена. Страна, где к каждой микроволновке прилагается строгий запрет не сушить там домашних животных, вообще обречена. У них и некоторым взрослым эти яйца противопоказаны наверное - мало ли куда засунут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Заглянула в тему с мыслью, ну неужели и этот разрекламированный продукт для детей опасен? Вот уж, думала, что ничему верить нельзя. Но, слава Богу, это чисто технические неудобства в использовании. Девочки, там производитель действительно предупреждает об опасности продукта для детей до 3 лет. Все зависит исключительно от вашего внимания к ребенку, если вы не уверены, что можете проконтролировать дитя с этой игрушкой, то лучше не давайте. Вы же не будете позволять играть ребенку с пуговицами. Да и шоколад не рекомендуется детям такого возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в тему с мыслью, ну неужели и этот разрекламированный продукт для детей опасен? Вот уж, думала, что ничему верить нельзя. Но, слава Богу, это чисто технические неудобства в использовании.

 

Мы как-то раз с детьми решили разогреть шоколад от киндера в микроволновке - нужен был расплавленный шоколад. Он, так и не начав плавиться, начал обугливаться и жутко вонять. Впечатлительный сын с тех пор шоколад из киндера взрослым оставляет, да и я начала на него смотреть с подозрением...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его когда жуешь,кажется пластмасса добавлена :ohmy:

755021[/snapback]

<БРРР, надо самой этот эксперимент в семье провести, может и пропадет желание у ребенка есть это яйцо. Бесит меня то, что в наши головы запихивают инфу про полезность продукта, а сами... Просто сказали бы, что вкусно, а там решайте, мол, сами, стоит ли давать. Про чипсы же никто не скажет, что они полезны. Это на совести родителей. Я бы вообще на месте РАМН ввела бы цензуру на рекламу продуктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшей есть большой Лего-бочонок на 1000 с лишним элементов, так мы его заклеили и наверх подняли пока мелкий рос, чтобы лишнего в рот не сложил и не подавился. Сейчас он уже подрос, обратно достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А мой и не просит киндер, пару раз всего покупали его, он ему почемуто не понравился))) вот шоколадку это да, мы любим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Стараюсь пореже покупать. Игрушки там прикольные, конечно, но шоколадка там мне не нравится.

Так что выдерживаем режим "киндер-сюрприз как праздник" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...