Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ВЕСЕННЯЯ БОЛТАЛКА 2010


Рекомендуемые сообщения

решила пожаловаться.. меня муж похоже решил довести(((

Мало того что я из-за него заболела... У него заболело горло, у меян и у Валерки тоже запершило, мы как нормальные люди день горло пополоскали и все прошло.. за мужем я сутки бегала с чашечкой, уговаривая - ну прополощи, ну пожалуйста!

Нет! в результате заболел не на шутку. Насморк, кашель.. ходил на работу весь больной, ныл, но ни разу никакого лекарства не принял. Зато отлично откосил от культурного выхода со мной. Редкий случай, свекровь согласилась посидеть с ребенком и друзья нас пригласили на такую развлекаловку "Такси не нужно", это игра-экскурсия по прикольным выставкам, достопримечательностям. Короче и интересно и с народом пообщаться и к культуре приобщиться. Так нет.. мой сначала нудел, что ему не интересно. А когда я начала вопить, что - А мне охренеть как интересно с Ариной сидеть целыми днями, и по всем гостям с Ариной. Ты пьешь пиво ,а я за ребенком бегаю. А тут первый раз нас на выходные куда-то отпустили, а ему не интересно! лучще дома посидим.. я опять с Ариной бегаю, а ты как дрова на диване лежишь.

В итоге он окончательно разболелся и мы никуда не пошли((

А вместо этого я подхватила его заразу((((((((( Причем он покашлял, носом похлюпал и все прошло. А мне только стоит заразиться((( Всю ночь температура 39, нурафен не помогает, залезла в душ в 3 часа ночи, а то уже чувствовала, что сердце болит.. Через 5 минут слышу вопли Арины, успокоить он ее не может.. мне бежать надо, а я еле ноги тащу.

Утром проснулась, вроде получше чуть-чуть стало.

Звонит мама - А ты знаешь, что у тебя долг по налогам 500 р ? Тебя могут за границу не выпустить.

Я конечно очень сильно удивилась.. какой долг, я же гол как сокол, квартира на папе, машина на муже.. разве что 3500 р дикретных)) что можно налогом обложить?

Оказалось из-за доли в приватизации родительской квартиры. Вот ведь чудеса.. ни разу я никаких квитанций не видела, а оказалось должна

так что очень советую всем проверить себя

https://service.nalog.ru/debt/

чтобы на границе не было сюрприза.

Решила проверить и мужа.. он у нас навярняка миллион уже должен. Причем, что бесит.... он же не будет платить! скажет - я не должен, подавайте на меня в суд, я буду с вами судиться. В итоге он отдыхать не поедет.

Почему у меня муж такой баран????

И еще одна сторона проявления его бараньей натуры - звоню - Ты доворенность для посольства сделал?

В четверг я сдала документы и обещала донести доверенность в пятницу, мне пошли навстречу. Но в пятницу видите-ли у натариуса был короткий день. Странно... натариус как и мой муж был пограничником (пятница была 28 мая) и ему надо было бежать бухать?

Короче не отправили доверенность.. спрашиваю сегодня - ты сделал?

он - Нет, я пока занят! тебе приспичило что-ли?

Я - мне не приспичило, но посольству нужно, и я обещала донести еще в пятницу.

он - а зачем посольству доверенность, доверенность только на границе нужна ито не обязательно...

 

в этот момент, еще после бессонной ночи и в предвкушении еще одного скандала из-за его долга по налогам, у меня кончились цензурные слова.

Почему когда ему надо в Финляндию по работе визу получать, он несет все что там просят.. а когда я его прошу сделать доверенность, он мне говорит - ты им скажи, что она им не нужна!

Знаете у турменеждеров бытует поговорика - в России две беды - дураки и дороги, а от их объединения получатся туристы.

Вот мой муж, отличная иллюстрация этой поговорки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почему у меня муж такой баран????

Ань, вопрос риторический....У кого-баран, у кого-козел, у кого-какое-то иное парнокопытное... ^angri2^ Они все, как под копирку в чем-то сделаны...Например, диванное возлегание...Интересно, если повыбрасывать все диваны, где они будут лежать...и почему, интересно, если я и лежу на диване,то только когда сплю? Я в основном почему-то на них сижу... ^yes^ В готовности ту же секунду вскочить... :biggrin:

Короче, все вышеописанное так до боли знакомо, что и говорить-то ничего не хочется... Терпи, казак- атаманом будешь ^yah^ Да, они такие... :rofl: Но и без них-никак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Интересно, если повыбрасывать все диваны, где они будут лежать...

На полу Саш ^yes^ Пледик постелят и будут лежать ^angri2^ Изменено пользователем givchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу Саш yes.gif Пледик постелят и будут лежать biggrin.gif

 

^angri2^^yes^:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня муж такой баран????

ну, если муж - баран, то жена его кто? вопрос риторический - ответа писать не буду. некрасиво прозвучало. ты же живешь с ним, значит плюсов больше, чм минусов. обзывать близких - дело совсем уж распоследнее.

касательно долгов - наложить запрет на выезд может только судебный пристав, а дело заводить по таким копейкам никто не будет. успокойся. налоговой хватает других проблем - им не до ваших 500р, чес. слово.

а вам доверенность в какое посольство нужна? это тебе в самом посольстве навстречу пошли и неполный пакет документов приняли? просто интересно, где такие лояльные сотрудники?

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно долгов - наложить запрет на выезд может только судебный пристав, а дело заводить по таким копейкам никто не будет. успокойся. налоговой хватает других проблем - им не до ваших 500р, чес. слово.

а вам доверенность в какое посольство нужна? это тебе в самом посольстве  навстречу пошли и неполный пакет документов приняли? просто интересно, где такие лояльные сотрудники?

757108[/snapback]

муж скажет тоже самое... что раз нет решения суда, значит не имеют права удерживать. Однако, я базе то я как-то высвятилась. У нас много чего делается не по закону. Например, по закону,если ребенок выезжает с одним из родителей, то доверенность не нужна. Но это закон, а пограничники руководствуются какими-то там внутренними инструкциями. Муж сам про это лучще других знает.

Вот придете вы на границу и будете 2 часа про федеральный закон им рассказывать пока самолет не улетит.. а они скажут - Молодец! Иди подай на нас в суд!

Возникает вопрос - и куда вы собирались? в суд или в отпуск?

Вот также и с этим долгом. Упрутся рогом, что у них есть инструкции пока долг не заплатишь не пускать.. два часа поругаешься и пойдешь домой... бумаги в суд готовить.

А про посольство.. я договаривалась не с посольством, а с визовым менеджером. Что она возьмет пакет документов, а я ей скину скан доверенности. Но она откровенно (как своим) сообщила, что у них в компании бордак - "пришли в мою смену, а то послезавтра другая девочка выйдет все перетеряет"

Но в принципе, с посольством тоже можно договориться. Я незнаю, как простым туристам, но наша компания очень часто что-то доносила в Италию или Францию. Допустим, сроки поджимают, а у тариста в доверенности ошибка или справка с работы не такая как им хочется. Мы договаривались, что примут сегодняшним числом, а бумажку завтра принесем.. чтобы срок рассмотрения не продлевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про согласие на выезд и наших погранцов мусолить не хочу больше. Надоело. Есть закон, есть инструкция. Что первично? Меня не задерживали. Свидетельства о рождении спрашивали, сверяли (у нас фамилии с дочками разные). И ни разу согласия не спросили. Твои "а если спросят", или "у кого-то когда-то" - из разряда "ОБС". Как ты там про прививки говорила - не надо собирать информацию на лавочках. Так и тут.

 

Про долг - он висит в базе ИФНС. Просто поверь, как бухгалтеру, в базе налоговой - он будет недоимкой. Но пока они хода делу не дали - никто тебе выезд не прикроет. Если переживаешь - позвони в службу приставов своего района и спроси, есть ли у них дело о взыскании недоимки по оплате имущественного или транспортного налога с тебя или мужа. Если дела нет - то и награнице ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, про согласие на выезд и наших погранцов мусолить не хочу больше. Надоело. Есть закон, есть инструкция. Что первично? Меня не задерживали. Свидетельства о рождении спрашивали, сверяли (у нас фамилии с дочками разные). И ни разу согласия не спросили. Твои "а если спросят", или "у кого-то когда-то" - из разряда "ОБС". Как ты там про прививки говорила - не надо собирать информацию на лавочках. Так и тут.

757133[/snapback]

просто мой муж, бывший пограничник и на паспортном контроле практику неоднократно проходил. Поэтому относительно первичности должностных инструкций или закона он не сомневается.... меня тоже не спрашивали доверенность ни разу, но у них действительно есть такая инструкция, вышедшая года четыре назад. Они могут требовать доверенность и свидетельство о рождении, даже если ребенок вписан в паспорт к родителю. У меня и свидетельства никогда не смотрели, хоть и паспорт у ребенка отдельный. Но как видишь, у тебя смотрели.. значит все-таки проверяют время от времени.

 

Можно тебя как опытного путешесвенника с малышами спросить? В самолет ведь можно брать коляску. Как к этому они относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тебя как опытного путешесвенника с малышами спросить? В самолет ведь можно брать коляску. Как к этому они относятся?

757150[/snapback]

В большой самолет - никаких проблем. Провозила даже свой паровоз. Если у тебя коляска-трость, то вряд ли тебя вообще попросят сдать ее в багаж. Наш паровоз при полете в Грецию категорически потребовали сдать в багаж на стойке регистрации (летали каким-то мелким Боингом). Хотя при посадке я потом Жане у людей видела. Просто наша коляска производила впечатление танка )) Никто ж не верит. что при сложении, она не больше обычной коляски.

Я коляску сдавать в багаж не люблю - боюсь, что колеса отвалятся при швырянии нашими грузчиками. ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш паровоз при полете в Грецию категорически потребовали сдать в багаж на стойке регистрации (летали каким-то мелким Боингом).

Энто был не Боинг, а какая-то мелкая ТУшка:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас с этими налогами тоже шок был когда я прсто ради интереса туда заглянула, Я в налоговой работала когда-то, и тогда конечно сама отслеживала все наши долги, да и потом, мы очень исправные налогоплательщики и всегда все оплачивали, что приходило, А тут захожу - транспортного налога на 3 тыщи и пени еще на 2!!! Муж пошел в налоговую, там толпа, отстоял очередь, ну потом выяснилось, что у него в одном месте переплата, другом - недоимка, но чтобы зачесть одно за другое - это конечно надо было переться туда и торчать там в очереди! Причем это ж сколько лет еще пени на эту недоимку капали! Муж высказал мне все про "МОЮ" налоговую ^yah^

Действительно, я слышала, что на границе могут задержать только если дело передано судебным приставам,

Но вобще конечно у нас в стране лучше перестраховаться и сделать все бумажки, доверенности и налоги/ в этом я с Анютой согласна/

У меня случай был, я отправляла ребенка в Краснодар самолетом с сестрой мужа, т,е, его родной тетей, Предварительно позвонила в справочную аэропорта и спросила - нужна ли доверенность? Мне сказали- нет, по России не нужна,

Регистрацию прошли нормально, сдали багаж, а на посадке попалась тетя, которая уперлась рогом и все "разные фамилии - нужна доверенность" Я понимала, что это полнейший бред, мы с мужем доказывали ей стояли там 20 минут, но толку никакого не было, В итоге дали ей 500 рублей, она взяла и сразу забыла обо всех инстуркциях :wacko: Пришлось выбирать - нам надо чтоб ребенок улелел или судиться идти и доказывать что ты не верблюд :fool:

 

Анют, куда едешь-то отдыхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...