Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Где этим летом будут отдыхать ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

Может быть.

Мне и раньше не понятно было, зачем дети рвутся в лагеря.

А потом, я как-то соскучиваюсь по детям за год. Да и они по мне. Когда же можно пообщаться, как не летом?????

Когда еще можно встать с утра и сказать "а не поехать ли нам...?"

Когда еще можно запоем читать книжку или собирать лего?

Плескаться в речке столько, сколько хочется тебе, а не положено по каким-то правилам?

Соревноваться с мальчишками, кто дальше проплывет против течения...

Научиться у старших пацанов нырять...

(Естественно водные развлечения при контроле взрослых.)

Лопать мороженое, спать в палатке на берегу озера и т.д.

Общественно-полезной нагрузки им и за учебный год хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

отпуск без мамы будет уже отпуском с женой))))))

 

^pig_bal^^swoon^^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что интересно,когда мы были в их возрасте-сколько было лагерей,отправляли и всё было Ок.

 

Что интересно, лагерь, в который я ездила был больше похоже на концлагерь с жутким питанием. А у дочки прошлым летом - свобода и восхитительная (она восхищалась) еда. Ко мне мама приезжала раз в смену. А я, как ребенок свистнет, так и мчусь. Мы с мамой чуть ли не через решетку общались, а я беру ребенка на речку купаться и по лагерю хожу. Нам не разрешали еду в тумбочках хранить - все съедалось при маме, а у наших такой срач в палатах и хоть бы хны. И т.д... Что не сравню - всё лучше, кроме самого плохого ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что интересно,когда мы были в их возрасте-сколько было лагерей,отправляли и всё было Ок.

 

Что интересно, лагерь, в который я ездила был больше похоже на концлагерь с жутким питанием. А у дочки прошлым летом - свобода и восхитительная (она восхищалась) еда. Ко мне мама приезжала раз в смену. А я, как ребенок свистнет, так и мчусь. Мы с мамой чуть ли не через решетку общались, а я беру ребенка на речку купаться и по лагерю хожу. Нам не разрешали еду в тумбочках хранить - все съедалось при маме, а у наших такой срач в палатах и хоть бы хны. И т.д... Что не сравню - всё лучше, кроме самого плохого ^pig_bal^

750311[/snapback]

Речь не сколько об условиях,а о психологическом спокойствии(ну понятное дело,что родители и тогда волновались,но не психовали-паниковали,как мы,современные родители)

Я была в лагере всего 2 раза-и всегда хотела домой и скучала...скучала...скучала....,а вот моя мама-полный противополжнсть мне-активистка,спорсменка,комсомолка-на пересменок не уезжала,так ей нравился лагерь,обожала его,абсолютно всё.....

И сама я стала мамой-перестраховщицей: я должна знать каждые пять минут,что делает мой ребенок,если находится вне поля моего зрения.А если не знаю-то все мысли только о нем ,пока не проясню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, начиталась вас, девчонки...

 

Про отпуск без мамы - отпуск с женой... Не конкретно Ане вопрос. Девочки, а в каком возрасте вы собираетесь сыновей отрывать от подола? Не наезжаю. просто искренне интересует... У меня только дочки, мне не понять слепой (или зрячей) любви к сыну. Но я вижу, что она совсем другая. Наши девочки взрослеют быстрее, на них возлагается больше ответственности. не знаю. почему, но это - реальность...

 

По теме: Вику в Подмосковье отправлять начали в 8,5 лет. Ездили к ней постоянно - проверяли, контролировали.

Сейчас она ездит ТОЛЬКО с учителями - боюсь я ее отпускать уже. Возраст такой опасный... )) В 9 лет мне было спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, начиталась вас, девчонки...

 

Про отпуск без мамы - отпуск с женой... Не конкретно Ане вопрос. Девочки, а в каком возрасте вы собираетесь сыновей отрывать от подола? Не наезжаю. просто искренне интересует... У меня только дочки, мне не понять слепой (или зрячей) любви к сыну.  Но я вижу, что она совсем другая. Наши девочки взрослеют быстрее, на них возлагается больше ответственности. не знаю. почему, но это - реальность...

 

По теме: Вику в Подмосковье отправлять начали в 8,5 лет. Ездили к ней постоянно - проверяли, контролировали.

Сейчас она ездит ТОЛЬКО с учителями - боюсь я ее отпускать уже. Возраст такой опасный... )) В 9 лет мне было спокойнее.

750331[/snapback]

Анют... а мне страшно Ксюшу отправлять в лагерь одной...

Я в том году отправила ее с племянником в лагерь спортивный (ей было как раз 8,5 лет)... и рядом жили бабушка и дедушка... постоянно их контролировали...

Мама говорит, что там был беспредел... что в кровати у девочек валялись огрызки от яблок... в раковине где они умывались, рядом же лежали тапки с пляжа и фрукты... вещи раскиданы... (в принципе у меня доча неряха еще та... но если дома она все раскидывает... и я ей хожу постоянно тыкаю... это убери... то подбери)... я представляю что будет в лагере...

 

Про сыновей пока ничего сказать не могу... мой еще маленький ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, можете кидаться в меня тапками, но на это:

Мама говорит, что там был беспредел... что в кровати у девочек валялись огрызки от яблок... в раковине где они умывались, рядом же лежали тапки с пляжа и фрукты... вещи раскиданы... (в принципе у меня доча неряха еще та... но если дома она все раскидывает... и я ей хожу постоянно тыкаю... это убери... то подбери)... я представляю что будет в лагере...

мне абсолютно начихать... ^yah^

 

Если приятно им спать в огрызках--пусть спят (не мне убирать ^beee^ ), нет--пусть выкидывают. Где валяются их вещи, которые им самой придется гладить и стирать-- их проблема (мне с ними не гулять в этом виде ^beee^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют... а мне страшно Ксюшу отправлять в лагерь одной...

Я в том году отправила ее с племянником в лагерь спортивный (ей было как раз 8,5 лет)... и рядом жили бабушка и дедушка... постоянно их контролировали...

Мама говорит, что там был беспредел... что в кровати у девочек валялись огрызки от яблок... в раковине где они умывались, рядом же лежали тапки с пляжа и фрукты... вещи раскиданы...  (в принципе у меня доча неряха еще та... но если дома она все раскидывает... и я ей хожу постоянно тыкаю... это убери... то подбери)... я представляю что будет в лагере...

750333[/snapback]

А как она научится следить за своими вещами сама, если ты всегда будешь ей тыкать? Не поверишь, но моя неряшка после весенней поездки привезла все вещи домой в чемодане, аккуратно сложенными, отстиранными и открыженными в списке. Я обалдела. Нет, она, конечно, прокакала-таки куртку белую (жааалко, блин), но все оастальное привезла в очень приличном виде. Взрослеет, учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам еще рано думать про летний отдых без родителей - мала еще. Но то что мы - родители боимся отпускать от себя детей, стараемся всю их жизнь держать под контролем - это факт. Я сама только недавно перестала волноваться за Алину, когда она в садике ^beee^

Если воспитательница звонит мне днем по какому-либо вопросу, то свой разговор всегда начинает со слов " Оленька не волнуйтесь, у нас все нормально" ^yah^

Но Аня - Какао права, если не отпускать детей от своей юбки, то как их научить самостоятельности, правильно адаптироваться в различных жизненных условиях.

Обязательно нужно искать золотую середину. Отпускать ребенка от себя пусть не на месяц, хотя бы на неделю, на 3 дня - поход, рыбалка, экскурсия, и конечно тщательно выбирать: куда, с кем...

 

А еще а как же детские дачи - куда раньше выезжали дети с садиком без родителей? (2-6 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще а как же детские дачи - куда раньше выезжали дети с садиком без родителей? (2-6 лет)

750348[/snapback]

Почему раньше? Мой ездил. Руку сломал там однажды, было дело... А вообще нормально все было.

И я ездила в детстве. 75 дней без права переписки ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она научится следить за своими вещами сама, если ты всегда будешь ей тыкать?  Не поверишь, но моя неряшка после весенней поездки привезла все вещи домой в чемодане, аккуратно сложенными, отстиранными и открыженными в списке. Я обалдела. Нет, она, конечно, прокакала-таки куртку белую (жааалко, блин), но все оастальное привезла в очень приличном виде. Взрослеет, учится.

750337[/snapback]

Анют... а как быть-то если не тыкать... Она же на это все и внимание не обращает...

Что нибудь у нее упадет... так она будет ходить и перешагивать...

А мне что жить в вечном бардаке... и какой пример будет мелкому?

 

А то что Викуша у тебя умничка... аккуратно все привезла назад и в хорошем состоянии... Я это читала, помню... ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще а как же детские дачи - куда раньше выезжали дети с садиком без родителей? (2-6 лет)

750348[/snapback]

Почему раньше? Мой ездил. Руку сломал там однажды, было дело... А вообще нормально все было.

И я ездила в детстве. 75 дней без права переписки ^yah^

750349[/snapback]

А я как раз начинала с детских дач (лет с 4-х...) и ездила до 15 лет в лагеря...

И родители не парились... НО я с детства была аккуратная... ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не конкретно Ане вопрос. Девочки, а в каком возрасте вы собираетесь сыновей отрывать от подола? Не наезжаю. просто искренне интересует... У меня только дочки, мне не понять слепой (или зрячей) любви к сыну.  Но я вижу, что она совсем другая. Наши девочки взрослеют быстрее, на них возлагается больше ответственности. не знаю. почему, но это - реальность...

 

750331[/snapback]

Ань,я тебе отвечу от своего лица:не надо путать понятие "маменькин сынок" от понятия "мамин сын"

Это абсолютно два разных понятия!

Я,например,не привязываю своего сына к юбке и не воспитываю в нем "слепую любовь к матери"-знаешь.такой властной авторитарной женщины-как мама скажет так будет.

Абсолютно нет!

Я прекрасно понимаю,что ращу его для какой-то девочки,трудно сказать какого она сейчас возраста, и мамочка потом "уйдет на задний план".

Но воспитываю я его (по крайней мере пытаюсь) таким образом,чтобы люди,которые будут встречаться на его пути,жена(или жёны),приятели-друзья НИКОГДА не могли бы иметь влияния на его мнение в родословной семье.

Никто и Ничто не должно его отрывать,ссорить с родными-мной,папой,сестрой,бабушкой,дедушкой.

 

Если он выбирает себе жену и создает семью-он будет закладывать свои семейные традиции.устои.Они будут симбиозом от нашей семьи и от второй половины,но всё что было "ДО" так и останется при нем.

 

Что касается беспокойства или как это часто назывют -"привязывать к юбке".Это нормально,когда мать переживает за сына.От улицы не убережёшь,а вот от плохих людей,компаний,ситуаций-это реально можно сделать.нужно быть только в курсе событий его жизни. ненавязчиво,но полно.

И считаю,что здесь все методы хороши-от обшаривания карман и обнюхивания одежды(ну естественно тайно и аккуратно-во всем надо соблюдать меру),до знакомства с друзьями,родителями друзей( не обязательно с ними дружить,но знать их можно в лицо),до адреса,где эти друзья живут.

 

Время такое неспокойное-наркотики.раннее половое развитие(только не в голове оно,природу не обманешь),много информации ит.д

 

И вот всё что я тебе сейчас написала-это касается и девочки!

Неужели ты думаешь,что с девочкой может быть меньше проблем и они могут быть не такими острыми?

Да можно быть сто раз разумной-аккуратной и т.д,а потом "крышу снесет"-и фортель такой выкенет,что за голову схватишься и не один пузырек валокордина выпьешь.

Трудно представить и прогнозировать что будет завтра,но как говорится " Предупрежден,значит,вооружен"

 

Я помню,Люба рассказывала,когда Сашенька у неё сломал руку и никто ей сразу(быстро,в короткий срок) не позвонил и не сказал...Только спустя какое-то время она узнала....Не дай Бог,если была бы такая ситуация у меня(чтобы мне кто-то из учителей не доложил критическую ситуацию про моего сына,а та была острая ситуация)-да я бы их всех потом закопала бы и бошки их поотрывала.

Я понимаю,что то что случилось-уже случилось и время вернуть нельзя ,но(!!!) ответственность должна быть взрослого за ребенка.

А им-,сопровождащим,всё равно.А для чего они тогда туда едут??? Отдыхать? Понятное дело,что не будешь сообщать по "каждому сопливому носу и разбитой коленке",но это была СЛОМАНА РУКА у ребенка!!! ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ СИТУАЦИЯ!!!

 

Поэтому,Анют,это "не слепая любовь"-это материнская любовь.И поверь мне,как будущей свекрови и тёще- одинаково я их люблю и переживаю.Ничем не отличается материнская любовь к сыну от материнской любви к дочери.

Сердце болит за каждого!

И ещё говорят так: мы стобой по разные стороны баррикад-у меня сын,а у тебя-дочь,но по отношению к нам с тобой .это не так: у меня дочь и у тебя дочери,просто у меня есть сын,но у тебя ещё есть время присоединиться..... ^beee^

 

Пы.сы...А вещи разбросанные,плохо сложенные,забытые и т.д и т.п...ой,это такая ерунда...всё образуется,всему своё время,всему научится...

Как говорится: посмотрите в свою семью-кто такой балбес из взрослых в ней,ребёнок же просто же "калька от взрослого" и сразу всё станет ясно и понятно,на свои места....

 

 

И ещё: понаписала я сейчас даже самой страшно перечитывать! ^beee^^yah^

Не буду перечитывать и исправлять ошибки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, можете кидаться в меня тапками, но на это:

Мама говорит, что там был беспредел... что в кровати у девочек валялись огрызки от яблок... в раковине где они умывались, рядом же лежали тапки с пляжа и фрукты... вещи раскиданы... (в принципе у меня доча неряха еще та... но если дома она все раскидывает... и я ей хожу постоянно тыкаю... это убери... то подбери)... я представляю что будет в лагере...

мне абсолютно начихать... ^yah^

 

Если приятно им спать в огрызках--пусть спят (не мне убирать ^beee^ ), нет--пусть выкидывают. Где валяются их вещи, которые им самой придется гладить и стирать-- их проблема (мне с ними не гулять в этом виде ^yah^ ).

750336[/snapback]

^beee^ точно! если он своими драными коленками и задом-наперед одетой кофтой маму не позорит, а самаго его это ничуть не смущает - пусть ходит как хочет! Быстрее осознает, что надо меньше пачькаться и бережнее к вещам относиться, а то у нас с этим большая проблема.

А грязь в комнате... вы не видели что у меня в отелях в комнате бывает)) Я даже не египетских уборщиков не жалуюсь, потому что они бедняги не знают как подступиться с такому развалу. А дома не мусорю)) т.к. мне же убирать. Вот, наверно в этом и плюс лагеря. Если ребенок знает, что джинсы в колличестве ограничены, а постирать некому - может научится немножко следить за собой? Также и за чистотой в кровати. Неудобно, наверно спать в огрызках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было это все, было. Просто родители на эти темы не заморачивались. У них не было интернета и некому было их пугать-просвещать. ^yah^

А дети, пройдя это и став взрослыми, заморачиваются. Ибо знают, по краю какой пропасти иногда ходили. И по теории вероятности для семьи, если повезло им, то у детей чуть меньше шансов на везение...

А уж если самим не повезло...

 

Сейчас хоть мобильники есть...

750262[/snapback]

А тем кому самим "не повезло" не напишут нам уже ничего... Меня всегда возмущали заявления из серии - "Вот мы в детстве одни через всю Москву ездили.. или одни купаться ходили.. или одни в лесу гуляли.. (ну каждый сам подставит то, что слышал от старших родственников) И ничего с нами не случилось!"

Офигенное заключение... основанное на том факте, что вот я взрослый дядя, вырос, детей завел и тут сижу рассуждаю. И главное остальные еще поддакивают - "Да и я тоже! и со мной тоже ничего не случилось! "

Ясно дело! Тот с кем случилось уже давным давно на кладбище и не может тут этим умникам противопоставить свой личный пример.. и детей у него нет, чтобы передать личный опыт, предостерегающий "не ходите детки в африку гулять"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...