Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Я пока думаю на Чертановской при Бауманке есть сильная школа с 7-го класса. Но туда непонятно, как ехать от нас.

 

Светлан, ты про это школу говоришь? шк.1580

 

Школа сильная не то слово.

Я бы даже сказала, если нет твердых знаний и способностей, то лучше что-нить другое выбрать.

Светлан, как у вас с физикой, математикой, химией, информатикой?

 

Я там отучилась 1 год 10-й класс. Попала как-то случайно.

Написала олимпиаду в школе по физике, меня пригласили весной на экзамены туда и я сдала ^nyam^

Меня приняли. Радовалась не долго ^kiss5^

 

Во-первых, там процесс весь построен иначе чем в привычной школе.

Там есть теория, есть лабораторные занятия.

Во-вторых, все знания даются на уровне 1 курса.

Углубленное изучение математики, физики, химии и т.д.

Там дают много и сразу и если база шаткая (как у меня была), то будет очень! тяжело.

Все нарастает как снежный ком.

Честно я не выдержала, так как из хорошистки я превратилась в двоечницу.

Было тяжко и пришлось уйти, перевести себя в другую школу.

 

Так что надо очень хорошо взвесить свои силы!

А школа действительно супер! :rofl:

781068[/snapback]

Тань, я не очень понимаю уровень... У нас еще 6 класс-- практически арифметика. Алгебра и геометрия, физика, химия будут со следующего года.

Пока по математике были всегда пятерки. Учительница вроде очень строгая (все воют), но Катерину хвалит.^yes^

Районные олимпиады все 1-2 место. Но это же не много значит(((

Посмотрела вступительные в 8-й класс-- вроде легко, но это не значит, что так и в школе будет...

Я сама прошла через сильный физмат, так что примерно представляю, что будет. :ohmy: Но если потянет-- оно того стоит.

А потом я вижу, что еще год самое большее в классе будет адекватная обстановка, а потом тоже появится понятие "ботан". ^wub^

Обычно у этих школ еще один минус-- профильные предметы даются в ущерб какой-нибудь географии и т.п. В общем-то логично--нельзя объять необъятное(((

Ну и лично для нас минус из той же серии, сейчас у нас 2 языка: английский и французский. Да, она не говорит на втором, но учит его честно второй год...+ еще один= 3 года языка. Если бросить-- забудет напрочь, чего столько мучалась??? А тянуть физмат и 2 языка дополнительно после школы... Как бы крышу не снесло... Да и дороговато...

Но школа дороже (морально))) французского, наверное будем поступать, тем более, раз только с 8-го класса ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А потом я вижу, что еще год самое большее в классе будет адекватная обстановка, а потом тоже появится понятие "ботан". :ohmy:

Точно там все такие ^kiss5^ (шутка есть и такие как я ^heart^ )

 

Обычно у этих школ еще один минус-- профильные предметы даются в ущерб какой-нибудь географии и т.п. В общем-то логично--нельзя объять необъятное(((

 

Кстати, там такого не заметила, когда училась ^yes^

Всем предметам уделялось внимание, хотя, конечно, основной упор на физ-мат.

Я до сих пор с теплотой вспоминаю географа - вот где я отдыхала и не чувствовала себя :rofl:

 

Заданий там, конечно, много задают.

У меня все усугублялось непониманием основ наук.... и влюбленностями :ohmy:

Зато до сих пор помню свою работу по элипсу. 2 дня просидела в библиотеке, но поняла, что это не просто овал :rofl:

Вот а таких заданий там много и по каждому предмету ^wub^

И лабораторные, забыла как они там назывались)))

 

Несмотря на все тогдашние мучения с удовольствием вспоминаю то время - так как попала в другой мир увлеченных людей где все практически гении!))))

Ну или мне так казалось ^good^

 

А еще я в первый раз увидела там компьютер - тогда чудо- дивное.

И у каждого свой для работы!

Тогда это все только развивалось и мы писали на черном экране какие-то кракозябры ^kiss^

Только сейчас начала понимать, что нас учили программированию)))

 

Так что база там хорошая! Во всяком случае когда я училась ^kiss5^

 

Светлан, сходи на дней открытых дверей. Пообщайся с педагогами, посмотри школу ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, согласись, в нашей стране уметь так вертеться-- не лишний талант)))

Этому не научишь!

Ланана, это точно, полностью согласна)) В этом мой сыночек преуспел. ^nyam^ Спасибо за ссылочку на школу Колмогорова, надо почитать поподробнее.

 

каждый раз нахожу подтверждение тому, что именно троечники, а также те, кто вообще не закончил школу, выбиваются в миллионеры )) конечно не все ))

Катюш, у меня тоже масса примеров из жизни, когда отличники заканчивали жизнь спившись. А троечники становились очень успешными людьми. Я злюсь на ребенка не из-за троек. как таковых, а из-за его безделья, вот наш день учебный как протекает. Пришел из школы в 15 часов, покушал, до 16 часов отдых у него (Это просмотр телевизора, слушанье песен или просто валяние на диване. Далее сбор на тренировку по Дзю-до, тренировка с 17-19 часов, домой приходит в 19.45... Ужин, отдых от тренировки... В 21 час приходит папа с работы и я ( я правда чуть раньше, 20.30). Начинаем интересоваться уроками. как всегда ничего не задавали. Если папа проявит настойчивость, начнет проверять уроки, то и выясняется, что не выучено ничего. Может иногда заставить учить. Тогда процесс затягивается до 12 ночи((( С воплями старшего, что ему вставать рано, что он не выспится. Пробовала запретить в наказание тренировки, один фиг, сидит дома и не делает ничего(( Может лениво полистать какой -нибудь учебник и ВСЁ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг?

школа Колмогорова при МГУ

781300[/snapback]

Достаточно наслышанная школа,а учеников,которые там учаться( хотя бы внешне лицезреть ,что из себя представляют) можно посмотреть в программе "Умники и Умницы" по 1 каналу в субботу в 9 утра...

 

Ну а помимо этой школы,например.есть школа "Школа "Интеллектуал"

Офицальный сайт.

В пятый класс у нас двое туда ушло и знаю выпускников.Да что выпускников,там преподаёт мой бывший педагог в школе( он же был и кл.руководителем с 4-8 классы),НАСТОЯЩИЙ ФИЛОЛОГ,во всем.

Школа ориентирована на МГУ( да и преподы в основном МГУ заканчивали),очень большой процент поступления в МГУ,ну не говоря про другие ВУЗы....Действительно ОЧЕНЬ сильная школа,но ....со своими "тараканами",также как и Колмогорова и подобные ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, посмотрела сайтик. Пока нравится все, кроме дороги... Но да за 1,5 года может не так актуально это будет)))

 

Школа Колмогорова для нас пока... ... ... сложновата ^yah^

Хотя до 10-го класса время есть :biggrin:

"Интеллектуал" пока не осилила-- в процессе))). Спасибо, Лена!

 

Моя красавица вернулась сегодня из лагеря. Дооовооольная!!!

Ездила в ВКС-кантри.

Помню, кто-то интересовался этим лагерем, но не помню кто. ^yah^

Наш опыт положительный. (если чего потом не всплывет ^yah^ ).

Фоток нет ^hunter^ -- не до того было :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, посмотрела сайтик. Пока нравится все, кроме дороги... Но да за 1,5 года может не так актуально это будет)))

 

Дорога да. Это вопрос. Но думаю, не слишком сложный.

Я из Люблино моталась и не уставала.

У нас все приезжали с разных концов Москвы, а потом дружно домой возвращались)))

Тяжелее было двоечницей быть :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, посмотрела сайтик. Пока нравится все, кроме дороги... Но да за 1,5 года может не так актуально это будет)))

 

Дорога да. Это вопрос. Но думаю, не слишком сложный.

Я из Люблино моталась и не уставала.

У нас все приезжали с разных концов Москвы, а потом дружно домой возвращались)))

Тяжелее было двоечницей быть :biggrin:

782236[/snapback]

Тогда пробок таких не было и народу в метро на порядок меньше было.

Я метро в час пик сама боюсь-- столкнут и не заметят((( А автобус... надо попробовать проехать... Я даже нашла вроде от нашего дома... Посмотрим, в каких пробках зависает...

Все-таки больше 2-х часов на дорогу перекроют плюсы новой школы сильно(((

(Ну, наша не настолько плоха :biggrin: , в сочетании с кучей доп.занятий тоже чего-то дает)))

Надо еще попробовать пешком дойти-- может вообще в полчаса уложимся))). Тогда и в графе "спорт" можно плюсик ставить! :biggrin::biggrin:^kiss5^

 

Мне кажется, учиться она там будет нормально. Ну, не отличницей, но на уровне... Надеюсь... Мозги есть. Здоровые амбиции есть. Умение работать вроде есть... (вроде-- потому что не было необходимости работать много продолжительное время. Одну-две недели она тянет. Но это не совсем то...) Опять же, мама-зануда есть :biggrin: .

Короче, пока ребенку озвучено предложение следующей осенью пойти на полугодовые подготовительные курсы. А там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Меня вот сама Бауманка не вдохновляет... Далеко, неудобно и как-то не сильно перспективно. :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:  Меня вот сама Бауманка не вдохновляет... Далеко, неудобно и как-то не сильно перспективно.  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  ^kiss5^  :P^

782244[/snapback]

А как же нанотехнологии? :biggrin:

Вообще "Бауманский" (не знаю как правильно написать) диплом это престиж и определенный уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пробок таких не было и народу в метро на порядок меньше было.

 

Ничего подобного до сих пор помню как до метро пешком топала, так как в Текстилтьщиках пробка всегда. А как уж в метро толкалась помню как вчера было :biggrin:

 

Светлан, не уговариваю, школа хорошая, но ты мама и сама лучше знаешь что лучше.

 

Я на тот момент сама все решала, может зря, меньше бы шишек набила :biggrin:

Мои родители вообще в этой школе ни разу не были :biggrin:

Как и в другой на Охотном ряду, куда я перевелась потом.

Про институт вообще молчу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, не уговариваю, школа хорошая, но ты мама и сама лучше знаешь что лучше.

Так я уже уговоренная почти))) Может только еще гляну при МИФИ свою школу. Но там проспект Андропова... ... ... стоит, короче ((( Правда, днем-- нормально)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "Бауманский" (не знаю как правильно написать) диплом это престиж и определенный уровень.

782291[/snapback]

Может я сейчас и пойду в разрез с вашим мнением,но я только хочу спросить,а для девочки так действительно важна Бауманка??? 8P^swoon^^cray^

Ну что.разве у нас мало институтов,где есть СИЛЬНЫЕ кафедры математики,физики???

Может я конечно что-то "не догоняю" в престиже ВУЗОв,но я бы сто раз подумала...обо всем Я конечно за образование,но ,наверное,я ненастолько "продвинутая" в этом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще "Бауманский" (не знаю как правильно написать) диплом это престиж и определенный уровень.

782291[/snapback]

Может я сейчас и пойду в разрез с вашим мнением,но я только хочу спросить,а для девочки так действительно важна Бауманка??? 8P^swoon^^cray^

Ну что.разве у нас мало институтов,где есть СИЛЬНЫЕ кафедры математики,физики???

Может я конечно что-то "не догоняю" в престиже ВУЗОв,но я бы сто раз подумала...обо всем Я конечно за образование,но ,наверное,я ненастолько "продвинутая" в этом....

782322[/snapback]

Лен, пишу по своему опыту и опыту моих знакомых. Может, он и ущербен...

Институт-- это стиль работы, умение переработать информацию за короткое время. Умение работать в стрессе. Знания вторичны-- их можно вычитать, уметь бы ЧИТАТЬ (а не просматривать тупо страницы)) и читать быстро.

При приеме на работу берут не человека (не столько человека)), а ВУЗ.

Например, если к мужу на работу приходит устраиваться человек из МГУ, Физтеха, МИФИ-- его берут без разговоров. Он по определению умеет работать, раз смог вывернуться и закончить этот ВУЗ. Причем, факультет абсолютно не важен.

С остальными идет собеседование, испытательный срок...

Эта политика основана на более, чем 20-ти летней практике.

 

Если уж мучать ребенка образованием, то так, чтобы оно потом работало на ребенка, имхо.

 

Да и мужа там поприличнее найдешь ^yes^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да почему в разрез)))

На мой дилетантский взгляд есть ряд ВУЗов, которые особенно котируются.

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/26/31572869

 

Я правда такой не закончила, закончила другой не менее интересный.

И в жизнью я своей довольна, но, как мне кажется, строчка с Бауманским была бы тоже не лишней)))

Но реально оценив свои способности, я не поступала ни туда, ни в МГУ, ни в другие ВУЗы с мировым именем.

А выбрала 100% попадание.

Мне было важно оправдать надежды родителей и бюджетное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, не попадет ребенок в "Бауманку", пойдет в другой приличный ВУЗ-- никто волосы рвать не станет. Но почему не стремиться к лучшему??? 8P

 

А девочки в 20 лет либо учатся, либо замуж выходят/детей рожают. Пусть лучше учится в ЭТОМ возрасте ^swoon^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...