Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Девчат,понятное дело,что тема "девочки и Бауманка" не в спор,а мысли вслух...

 

Бауманку знаю не как ОБС.Мои одноклассники её заканчивали,правда это были мальчики.Видела,как они УЧИЛИСЬ.При чем учились хорошо,не в отстающих,но они учились ВСЕГДА(!!!),всё время что-то сдавали,защищали и т.д.

Работа:мда...далеко не по специальности Бауманки 8P .у кого-то хорошо,а кто-то остался "за бортом"

Моя подруга из детства и школы окончила МИФИ(после физматовской школы.в которую ушла в 9 классе)Итог: работает учителем информатики в школе.Не хочу работу комментировать,просто скажу -она не довольна,а устроиться никуда хорошо не может.Или зарплата была слишком мала или постоянные командировки в Задрюпинск или...всё просто уже развалилось.Школа стала как сначала временным вариантом,но как говорится нет ничего более постоянного,чем временное.

Есть ещё примеры "тяжелых" факультетов при громких ВУЗах,хотя можно было выбрать и альтернативу этих же факультетов не менее приличных ВУЗОв.

Что касается работы вообще:жизнь показала,что образование это хорошо(даже очень хорошо),но...если нет связей,блата,то всё грустно.А с блатом и связами и можно что-то попроще закончить,хоть Заборостроительный. ^swoon^

------------------------------------

 

А девочке о замужестве надо думать всегда ^cray^ и порой длинные ноги и огромные глаза играют решающую роль ,чем навороченные мозги.

Главное,чтобы мозги были правильно повернуты ^yes^

------------------------------------

 

Я училась на бюджетном факультете.да и не было особо тогда ещё коммерческого образования.А вот про своих детей,ну хотя бы про Пашу,скажу,что ориентируюсь только на платное обучение.Понятное дело,что это будет хороший ВУЗ и и специальность,но мальчику на бюджет сейчас просто нереально соваться.

ты можешь быть трижды медалистом(а мы такими не будем ^good^ ),сдать лучше всех на свете,а в списке ты будешь последним.т.к сироты-инвалиды-герои ВОВ :yes2: и прочих войн и т.п-да и просто блатные двоечники очень легко тебя потеснят взад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, девочки, мы теперь о вузах.

 

Сколько людей, столько и мнений. У меня у мамы в фирме, например катируются Физтех, бауманка, МЭИ, а вот МГУ не катируется. Говорят, там слабее математический, физический ( я точно названия не знаю, я гуманитарий).

 

Честно сказать впервые слышу, что Бауманка не катирует. Так же катирует МЭИ.

 

Говорят, что лучше физмата, чем ФИЗТЕХ нет. Может туда? Да и специалистов они выпускаю отличных, уже готовых.

 

Мой ребенок, вот хочет учиться только в Первой меде, или в академии Сеченова ( как он сейчас называется). На другое не согласна. Нам еще до института долго, вдруг передумает. Но хочет туда 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочке о замужестве надо думать всегда  и порой длинные ноги и огромные глаза играют решающую роль ,чем навороченные мозги.

Главное,чтобы мозги были правильно повернуты

Мозги обычно помеха :yes2:

Потому лучше учиться среди гениев, чтоб на их фоне не слишком сиять ^swoon^ .

А потом, как еще можно повлиять на выбор зятя, как ни засунуть дочку в нужное общество??? 8P

Опять же... конкуренции меньше, выбор больше... ^cray^^yes^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кристин, пора и к ВУЗам уже готовиться 8P

Во всяком случае финансово)))

Когда дорастут уже на бюджет нереально будет поступить похоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я, конечно люблю завышать планку... но физтех... я пока не готова ^swoon^^cray^^yes^

Институт мало закончить, надо это сделать со здоровой психикой! 8P

Ну, ладно, уговорили-- Бауманка котируется))))

Наверное я случайно слишком легко в нее поступила в свое время.

 

Лен, понятно, если человек захочет, он найдет свою ложку дегтя в любой бочке меда, куда его ни засунь и вываляется в ней по самое нехочу... Как и наоборот...

 

Хочется же осознавать, что сделала все, чтобы помочь чаду... Хоть куда дотянусь, соломки подстелить... ^good^:yes2:^yes^

Хоть бы потом этой же соломкой не получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы потом этой же соломкой не получить...

782380[/snapback]

8P да уж может и так случится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошла копить деньги.

 

И согласна с Леной, к сожалению, у нас в стране, что не закончи, без связей на работу хорошую не устроишься. Хотя исключения есть везде. А вдруг именно нам повезет? 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, читаю и балдею - у всех такие девочки - мед, физ, блин, а нам прямой путь в гуманитарный. 8P и там точно ловить жАнихов не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в меде с жАнихами тоже напряг )))

Со своими мы поделимся, мы не жадные 8P^swoon^^cray^

(если поступим ^yes^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в меде, смотря на кого учиться. Я в Сеченовке же частный гость, хожу в Урологию, так там на 25 врачей мужчин - 1 женщина. И студенты в основном мужики бегают.

 

Я мед этот очень плохо представляю, настолько это не мое. А Сашке нравится. Может еще 20 раз передумает. Но уж точно на физмат не пойдем мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8P Конкуренты на глазах убывают!!! ^swoon^

 

А если серьезно...

Я в свое время после физмата встала перед дилемой: ехать в замечательный лагерь с замечательной компанией, а осенью идти учиться в МИФИ (чего мне совсем не хотелось, да и понимала, что не потяну институт, хотя и поступила с выпускных), либо забирать документы и идти поступать куда либо еще (в Бауманку на том момент тоже поступила, но шило на мыло...) и учиться вместо лагеря...

Короче, потеряла 1,5 года... Точнее год-- в первом семестре с мужем познакомилась ^cray^ .

Как-то хочется обойти такую ситуацию с детьми... Чтоб выбор не замутнен ничем был... И чтоб все-таки это был их выбор...

И чтоб их знания соответствовали их выбору... и следующему выбору (на всякий случай)))

 

Дайте мне таблеток от жадности и побольше, ПОБОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, что что бы мы ни планировали, и как бы не пытались все просчитать - дети нам потом все равно скажут, где мы ошиблись (ну, или сами увидим, если дети тактично будут благодарны за все) 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно...

Вернемся в наше время... 8P

Вот не понимаю я чего-то... Совсем ничего...

Ребенок. Да, рассеянный... Да, с чудинкой... Но тем не менее 2 четверки в третьем классе, остальные пятерки... Значит не дурак...

Учитель. В общении адекватна... Говорит все складно... Мне...

Итог: Знания по английскому за год с лишним к концу каникул нулевые(((

Ну то есть совсем(((

Каждый вечер с папой учат слова. Почти с энтузиазмом. Каждый раз диктант... краснеет...

Делает кучу домашки на каждый урок. В общем-то сам.

Неделю ничего не делал... Сегодня вспоминали... В задании нет четкого примера-- всё!!!!Ё! Абракадабра сплошная! СТАРАЕТСЯ!!!

Вот и не пойму чего делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не пойму чего делать...

782463[/snapback]

Элементарно,Ватсон 8P .Подойди к учительнице и попроси её заниматься индивидуально на её условиях.Знания на поступления никто вам не гарантирует,а проблема правильности и легкости в выполнении дом.зад гарантирована,да и подтянется на уровне школьной программы.Сначала пройдут "старое",а потом будут идти на урок-два вперед.Глядишь и одни пятерки будут ...

"Её условия" исключают вероятность отказа под предлогом "всё расписано","не вижу смысла и так у вас всё хорошо" и т.д.Хотя ...всё мб.Значит,надо заинтересовать ^swoon^

------------------------------------

 

Если надо подтянуть школьную програму,без напряга и продвинутости-то вопрос решается с местным педагогом.Если надо знаний больше и глубже-то ищется репетитор на стороне и гораздо всё серьезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Её условия" исключают вероятность отказа под предлогом "всё расписано","не вижу смысла и так у вас всё хорошо" и т.д.Хотя ...всё мб.Значит,надо заинтересовать 

А если подтягивать ту же программу школьную, но с другим учителем? Незаинтересованным в том, чтобы тянуть ученика на пятерки и тем самым перекрыть себе денежные поступления. Вернее не так, от постороннего можно требовать результата реального, а от местной школьной еще бабка надвое сказала.Конечно зависит от учителя, но такие случаи знаю у подруг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума
×
×
  • Создать...