Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

у нас тоже сначала все на папу косились, когда он на собрание ходил))))))) Не все ж знают, что он в род. комитете. Учителем работал в этой школе, его все знают)))

А про меня небось думали-вот мамаша, дела ей до ребёнка никакого, папаша отдувается :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Скажите, Аня, а зачем вам самой английский? Я просто к тому, что до ребенка легче донести его необходимость, когда сам это хорошо понимаешь. Я, например, дочке говорю, что все хорошие сайты - англоязычные. Ну и что. Я ведь все равно все ищу на русских, она это знает, и потому этот аргумент ее не трогает...

 

мне английский для работы. В принципе, можно было и без него работать, но с ним больше возможностей. И раз уж выпало такое свободное время - декрет, то чего зря попу на диване просиживать, лучще поучиться. Ну и наконец, меня это увлекло просто. Если бы мне в школе или институте сказали, что учить язык может быть интересно, я бы ни за что не поверила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера рассказал мне прикол сегодня.. на уроке учительница вызвала двоих учеников и попросила на противоположенных секциях доски написать продолжение пословицы "что посеешь, то и..." Оба ребенка написали:"Что посеешь, то и пожрешь" (Валера сказал, что он и сам так думал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чего вы взяли, что я так болезненно на все реагирую, я впервые за 1,5 года что-то высказала учительнице и не считаю, что это болезненно, потому что уже просто достала. Если бы я была бы обидчивой и лезла везде на амбразуру, мой бы ребенком не занимался бы спортом, потому что их там не по головке гладят.

 

Ну я не могу сказать, что я совсем не работаю, я работаю на двух работах, просто все это грамотно сочетаю еще и с уходом за своим ребенком (во как сказала, надеюсь, поняли, что хотела сказать). Чтобы на неделе заниматься с Сашей, я все выходные сижу и работаю. И уж простите не вижу связи между количеством работы и решением проблем своего ребенка. Но сразу оговорюсь, что не считаю, что все должны так делать, каждый живет как считает нужным. У каждого свой путь.

 

Моя дочь знает, что я за неё смогу постоять, а уж папа вообще стена, но она сама самостоятельна и обязательна, она может ответить за себя и ей есть что отстаивать, просто её никто слушать не станет, у нас учителя вообще детей за людей не считают. Не могу сказать, что мы от всего огораживаем своего ребенка, как раз самостоятельности, а главное ответственности и воли Саши может позавидовать любой взрослый.

Просто есть то что можно перешагнуть, а есть то, через что перешагивать ну уж простите, я не собираюсь.

 

Может я не права, но больше всего я не люблю безолаберность и неорганизованность!!! И я рада, что в моем ребенке этого нет, а вот в учительнице есть и вот это-то и бесит. Я совсем не утвержаю, что все должны равняться на нас, не боже мой, но мне всегда казалось, что как раз учитель должен быть все же примером для детей, но почитав вас, поняла, что ошибалась и что мне просто по жизни повезло, я училась у Учителей. С 5 класса, к этим Учителям перейдет моя дочь.

 

Про по фиг.Когда детям все по фиг, я не считаю, что это есть хорошо. Что хорошо в том что ребенок пофигист? Вы считаете, что он пофигист будет только в школе? Не думаю. Может тоже не права, не спорю, опять таки каждому свое.

Просто сначала на школу по фиг, а потом на окружающих, но это тоже не обязательно так будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про по фиг.Когда детям все по фиг, я не считаю, что это есть хорошо. Что хорошо в том что ребенок пофигист? Вы считаете, что он пофигист будет только в школе? Не думаю. Может тоже не права, не спорю, опять таки каждому свое.

Просто сначала на школу по фиг, а потом на окружающих, но это тоже не обязательно так будет.

 

А зачем ударяться в крайности? Почему ВСЕ пофиг? :smile: Пофиг надуманные проблемы - кто, что и почему о нем говорит. Потому что он на самом деле себя гораздо лучше знает. Это нормальная, я считаю, даже необходимая самосохранность и правильное представление о себе. Правильно - когда представление о себе не колебается от высказываний далеких вообщем-то и не всегда умных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сначала все на папу косились, когда он на собрание ходил))))))) Не все ж знают, что он в род. комитете. Учителем работал в этой школе, его все знают)))

А про меня небось думали-вот мамаша, дела ей до ребёнка никакого, папаша отдувается :biggrin:

 

вот нас уже и двое. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посидела подумала, повспоминала свое детство, я всегда на 100% была уверена в своих родителях, знала, что за меня полезут на амбразуру. Но как-то выросла и даже на амбразуру - то на эту никто не лазил (правда был один раз, об этом ниже расскажу), я сама могла постоять за себя, и не было мне по фиг. Если я делала что-то, то я считала, что я должна была получать то что заслужила.

И самостоятельность моя от этого не страдала совсем. Я с 5 лет одна по всей Москве ездила и на танцы и на концерты, а потом в школу.

 

Быть уверенной, что у тебя за спиной есть сильный тыл и быть несамостоятельной - это далеко не синонимы.

Может я непонятно написала, или вас не поняла, но не считаю я преступлением защиту своего ребенка. и не мешает она совсем, а только придает уверенности.

 

Может я уже рассказывала, а может нет, но был в моей жизни такой пример.

 

С 3 класса, у меня было свободное посещение школы, по четвергам я вообще туда не ходила, у меня гимнастика пол дня была. Так вот всех учителей это устраивало, а географа нет. Но он свое фи не высказывал, он просто тихо и молча мне гадил. А как гадил - ставил мне 2 постоянно ( я была отличницей по всем другим предметам). Причем георгафия я делала, я все уроки делала всегда. Я отвечала, я сдавала контурные карты и за все в течении четверти получала 2, без объяснений, право голоса я не имела.

 

Родителей я не напрягала, думала, что дядя шутит, ну что он совсем больной, за отличный ответ и правда 2 ставить, ну не умещалось в моей детской голове, что есть такая гадость в людях. А потом, когда оказалось, что кроме 2 у меня в журнале по географии нет вообще никаких оценок, я просто нагло ему сказала: "Ставьте, ставьте мне двойку, но сегодня придет моя мама!"

Он подумал, что я блефую.

Куда там, пришла моя мама, пришла директор, которая и дала мне разрешение на свободное посещение школы, все было официально. И дядечка тупа сказал, что его очень бесит, что я вместо того чтобы учиться в школе, занимаюсь ерундой (танцами)! и он мне специально будет ставить 2, пока я не прекращу прогуливать в четверг географию...

На этой амбразуре все закончилось, двойки убрали, географ стал ставить мне 4 и 5, смотря на что я отвечала, а я как прогуливала четверг, так до 7 класса его и прогуливала. Правда в 7 классе в году у меня появилась единственная 4 именно по географии. я не училась в 7 классе, я его прошла сама за лето, а в августе сдавала экзамены, чтобы меня перевели из 6 сразу в 8, так вот географ мне злорадно поставил 4, но я не была в обиде, не думаю, что я знала географию на 5 за 7 класс.

 

Конечно это не та 2 по рисунку, но это та безнаказанность и еще непонятно что(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу сказать, что я совсем не работаю, я работаю на двух работах, просто все это грамотно сочетаю еще и с уходом за своим ребенком (во как сказала, надеюсь, поняли, что хотела сказать). Чтобы на неделе заниматься с Сашей, я все выходные сижу и работаю. И уж простите не вижу связи между количеством работы и решением проблем своего ребенка. Но сразу оговорюсь, что не считаю, что все должны так делать, каждый живет как считает нужным. У каждого свой путь.

 

Кристин, я вовсе не хотела сказать, что ты не работаешь или как то там не так работаешь .. или вообще что-то с этим связанное. Я просто имела ввиду, что есть такие мамы, которые настолько погружены в быт и работу, что вообще не заморачиваются такими деталями. И в данной ситуации, может оно и лучще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, есть ситуации, в которых родители обязаны вмешаться. И та, которую ты описала, безусловно, одна из них. Ну и полно других ситуаций, когда вмешательство ничего не принесет, ни к чему не приведет, кроме паршивого настроения. Так зачем ввязываться и провоцировать такие ситуации?

 

Я вчера была в гостях у родителей, разговорились-разоткровенничались мы )) Папа у меня с 11 лет в детдоме рос, я это знала, конечно. Но вот чего я не знала - это того, что, начиная с 11 лет (ну как попал в детдом), он вообще не перестал учиться, школу прогуливал, курил (в 16 лет бросил). А в последнем классе влюбился в домашнюю, правильную девочку с очень строгими родителями. И чтобы доказать что-то то ли девочке, то ли родителям ее, последний школьный год отработал за все предыдущие, и сам поступил в институт при конкурсе 13 человек на место. При том, что и директор детдома, и проректор в институте отговаривали его в тот год поступать, т.к. вообще не надеялись, что у него что-то получится. Ну в результате он стал очень образованным человеком и сделал достаточно успешную научную карьеру, но я о другом. Так интересно случается в жизни... И как много зависит от желания, мотивации и движущей силы в человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я даже не подумала, что ты сказала, что я не работаю. Я просто написала на своем примере.

 

Я просто сказала, каждому свое. Тебе лучше не заморачиваться, а мне лучше так. И это не значит что кто из нас не прав, каждый живет так, как ему надо. И для каждого из нас "лучше" - совсем разное, а иногда полярное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто имела ввиду, что есть такие мамы, которые настолько погружены в быт и работу, что вообще не заморачиваются такими деталями. И в данной ситуации, может оно и лучще?

 

Да, я такая мама. Пока нам не плохо, ну гораздо лучше, чем тогда, когда я заморачивалась всяким разным. Но. Я знаю, что если вдруг возникнут проблемы с ребенком в школе, то учитель нам позвонит. Если возникнут проблемы с учителями, то просигнализирует ребенок. Единственное, что меня на данном этапе волнует - это отношения ребенка с его одноклассниками. Там у них такая Санта-Барбара все время...и в этом я ничем помочь не могу. Ни амбразурой, ни советом. Только поуспокаивать разве что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посидела подумала, повспоминала свое детство, я всегда на 100% была уверена в своих родителях, знала, что за меня полезут на амбразуру.

А я была уверена, что за меня никто не пойдет заступаться....это конечно плохо. Согласна, что твой пример лучще ...я до сих пор не перестаю удивляться маминой жизненной позиции в этом вопросе. Что-то типа - не высовывайся, наглых никто не любит, на них всех собак вешают... Хотя я так и не могу понять каких в итоге собак успели повесить на маму, что она так на всю жизнь перепугаться успела. Притом, что во всем остальном у нее очень активная жизненная позиция. Сумела же бизнес свой в 90-е поднять и нас прокормить и вырастить, не побоялась. Но в отношении учителей и поликлиник у нее прям фобия какая-то. Словно, это последняя школа в Москве и если я там со всеми переругаюсь, жизнь сразу закончится. Даже мои возмущения тогда, помните, против сбора денег на автобус для выпускного она комментировала типа - вот будешь выпендриваться, его вообще из школы выгонят.

Поэтому, может ты и права.. почему бы и не поругаться, раз считаешь, что это важно. Но тут есть еще один момент - они забывают. Ты поругалась и страдаешь, а они поругаются и пойдут по своим делам. Заступиться, в принципе, правильно, не правильно придавать этому так много значения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я согласна с тобой на 100%, что все зависит от желания, мотивации и движущих сил.

 

Я и учительнице то не из-за двойки высказала, что я думаю обо всем этом, а из-за того, что нельзя "по рукам бить" детям, которые учатся. Сила, мотивация хорошо, я даже не волнуюсь, потому что я всегда уверена она-то все сама сделает, просто потому что она сама по другому не может, она должна все сделать прежде всего для себя на все 100. Но и мотивация и воля, все притупляется, если постоянно бить по рукам.

У детей должна обязательно быть какая-то похвала, что ли, что-то слова закончились и она должна исходить не только от родителей, но и от учителя. А когда все под одну гребенку, когда Петрову и сидорову можно не фига не делать, то зачем тогда делать другим? Мы конечно объясняем, что она прежде всего это делает все для себя, на что мой логичный ребенок отвечает. мам, мне не нужен рисунок по книге, я её прочитала, мне не интересно рисовать. Я могу рассказать, самый яркий момент. Почему я не имею права делать то что не хочу, а больше половина класса имеют!

 

Что я на это должна ответить. Не равняйся деточка на других, равняйся на себя, так она равняется, ей не интересно рисовать.

 

Это я все к тому написала, что не оценка меня как таковая волнует, а отношение, я не говорю о любви и теплу, я говорю об уважении. Ну как можно не уважать детей? А все действия нашей учительнице, именно показывают, что она их неуважает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть уверенной, что у тебя за спиной есть сильный тыл и быть несамостоятельной - это далеко не синонимы.

Может я непонятно написала, или вас не поняла, но не считаю я преступлением защиту своего ребенка. и не мешает она совсем, а только придает уверенности.

 

Я совсем не имела ввиду несамостоятельность. Я писала про обидчивость и повышенное чувство справедливости.

 

На мой взгляд, ругаться и отстаивать свои права имеет смысл, если это даст результаты. Поэтому я десять раз подумаю, как именно преподнести свою точку зрения учительнице, чтобы дело обернулось в нужную мне сторону. Любое высказывание претензий во враждебной форме человеку, от которого твой ребенок зависит или будет зависеть, нецелесообразно. Но это только мой опыт, не знаю, может другим склоки помогали. Я, было дело, грозно разговаривала с врачом, от которого мы особо не зависим, и временной воспитательницей, да и тогда заканчивала беседу по-дружески сердечной благодарностью за ее (якобы увиденное мной к концу разговора) понимание.

 

Ничего войной не добьешься - справки какой-нибудь из жека добьешься, но хорошего отношения к ребенку - никогда. Даже с детьми война никогда не даст положительных результатов, а тем более со взрослыми.

 

У меня в школе были разногласия с учительницей по истории, нашей классной по совместительству. Когда она опустила один раз меня передо всем классом, я пожаловалась маме. Мама сходила в школу, после этого учительница опять-таки публично передо мной извинилась, и мы стали хоть и не друзьями, но вполне мирно сосуществовали дальше. Я спросила у мамы, что же она такого той сказала. А она пришла к ней как к "глубокоуважаемой" учительнице, совершенно по дружески объяснила ей, что так и так, что я верно что-то не так поняла, но очень расстроена, в общем, бла-бла,... Короче, нельзя людей выставлять дураками перед ними же самими, они от этого не станут идти тебе навстречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно не уважать детей? А все действия нашей учительнице, именно показывают, что она их неуважает.

 

:( :(

Как-то наши педагоги так могут. И врачи так могут. И все люди, которые наделены хоть какой-нибудь властью. Такое было, есть и будет, к сожалению. И самое печальное, что никакие разговоры не изменят ситуацию, не научат учителя уважать детей, если он это по каким-то причинам не считает нужным делать. Именно поэтому я за то, чтобы менять отношение к таким вот моментам в жизни. Хотя до сих пор на собраниях родительских я выступаю против того, что считаю маразмами или того, что может навредить здоровью детей.

С рисунком... ну вот честно, сказала бы: "не хочешь? ну не рисуй тогда". И признала бы причины ребенка уважительными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...