Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2010-2011


Рекомендуемые сообщения

Девочки, никто не знает, вышло ли новое "Типовое положение об общеобразовательном учреждении"?

 

По идее, на следующий год тоже должно поменяться...

 

Свет, пока оно действует в редакции от 10 марта 2009 года. Проект свеженький поискала по-быстрому - пока тоже не узрела.

 

Ксюш(Окс), я тебе всегда говорила - нормальный парень у тебя. Не дави на него и он начнет учиться сам. Сейчас он просто протестует против твоей опеки. Ну, вырос Леша. Отпусти его от себя хоть на пару шагов.

Согласна с Катей - если с наскока на 4 сдает - пусть сдает. Нравится лежать - пусть лежит. Ну, всю жизнь не пролежит - надоест.

 

Вот хамство - это действительно огорчает. Но тут в основном не ты, а муж должен ставить на место и показывать пример трепетного отношения к женщине. У нас Андрюха малых сильно строит, если они, даже заигравшись, что-то вольготное в мою сторону ляпнут. По мне, так даже слишком жестко это отслеживает. Но он уверен, что тут послабления быть не может ))

И тут - в точку. Разберись с мужем. Пока вы не придете к консенсусу хотя бы по основным позициям - так и будет все тащиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А про упахиваться... мне кажется, бывают такие ситуации, когда оба родителя упахиваются так, что детей толком и не видят.

 

А детям для нормального развития нужны не только поездки на курорты и модная техника и одежда, а еще внимание и общение. Бывает, что родители чувствуют, что недодают этого детям. И даже вечерние часы вместе проходят в судорожной проверке уроков и выяснении отношений. Тогда родители компенсируют это дорогими подарками.

 

Почему-то это считается нормальным. Почему-то упахаться ради ребенка и купить ему самую модную одежду или телефон считается высоким поступком. А пожертвовать возможной прибылью и проводить больше времени с детьми - дурным примером для них что ли...

 

Есть у Брэдбери рассказ "Вельд". Кто не читал - рекомендую. Про родителей, работающих для того, чтобы у детей было все самое лучшее.

 

Но я не могу так говорить и так понимать речь. Вот не могу и все тут .. как раз потому, что над текстом можно репу чесать, а речь нужно воспринимать сразу и говорить тоже. Поэтому в речи использую только простые времена, не слишком большой запас слов, хотя реально он гораздо больше у меня... может я тормоз?

 

Так в разговорной речи так и происходит - времена простые, запас слов очень ограниченный. Вот сейчас уже привыкла. А когда дочка маленькая была, постоянно меня удивляла, спрашивая, что слово в книжке, которую я ей читала, значит. До сих пор помню в фразе "в обширной канзасской степи" не было ни одного знакомого слова. Конечно, когда я в своей речи употребляю слово "обширный"... похоже, никогда... С тех пор я поняла, зачем надо читать книги - пассивный словарный запас накапливать, а то в разговорной речи эти слова очень уж редки.

 

А тот барьер, который надо преодолеть, чтобы начать говорить... на моем опыте преодолевался только тогда, когда реально надо было начинать говорить. Приятнее это делать не с носителями языка. Они говорят понятнее и не замечают ошибок. А уже когда разговоришься, тогда можно и с американцами, канадцами, но на счет англичан я сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть родители, которые упахиваются, чтоб концы с концами свести. Не все же упахиваются, получая миллионы. Вот Оксанин пример - очень показателен. Хочется по минимуму хотя бы держаться в середнячках...

С другой стороны - нормальным родителям всегда кажется, что они детям не додают (чет написала - глаз режет, а аналог подобрать не могу). Внимания, вещей, развития, театров - у каждого свой пунктик. И это - тоже нормально. Пока мы барахтаемся - мы живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про упахиваться... мне кажется, бывают такие ситуации, когда оба родителя упахиваются так, что детей толком и не видят.

 

А детям для нормального развития нужны не только поездки на курорты и модная техника и одежда, а еще внимание и общение. Бывает, что родители чувствуют, что недодают этого детям. И даже вечерние часы вместе проходят в судорожной проверке уроков и выяснении отношений. Тогда родители компенсируют это дорогими подарками.

 

Почему-то это считается нормальным. Почему-то упахаться ради ребенка и купить ему самую модную одежду или телефон считается высоким поступком. А пожертвовать возможной прибылью и проводить больше времени с детьми - дурным примером для них что ли...

 

Есть у Брэдбери рассказ "Вельд". Кто не читал - рекомендую. Про родителей, работающих для того, чтобы у детей было все самое лучшее.

 

Наташ, все правильно ты пишешь. Но я лично упахиваюсь не только ради ребенка и красивых вещей для нее, а больше для своей удовлетворенности. Я максималист и не могу довольствоваться малым. Если мои знания, способности позволяют зарабатывать больше, то почему нужно упускать эту возможность. И самодостаточный родитель гораздо позитивнее для ребенка.

 

С другой стороны - нормальным родителям всегда кажется, что они детям не додают (чет написала - глаз режет, а аналог подобрать не могу). Внимания, вещей, развития, театров - у каждого свой пунктик. И это - тоже нормально. Пока мы барахтаемся - мы живем.

 

Меня тоже данный момент иногда сильно накрывает, НО все познается в сравнение, не буду приводить никаких примеров, часто вижу, что некоторые родители и 10 % того, что я даю своему ребенку не дают и не мучаются угрезениями совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я лично упахиваюсь не только ради ребенка и красивых вещей для нее, а больше для своей удовлетворенности. Я максималист и не могу довольствоваться малым. Если мои знания, способности позволяют зарабатывать больше, то почему нужно упускать эту возможность. И самодостаточный родитель гораздо позитивнее для ребенка.

 

Оля, а может ты не упахиваешься?

Я считаю, что если я люблю свою работу, то уже автоматически не упахиваюсь...

И если я люблю свою работу, то говоря детям: "посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", я обманываю то ли их, то ли себя.

Что самодостаточного и позитивного в родителе, который приходит с работы измученным рабом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это про меня. Я обожаю свою работу. Но именно упахиваюсь. Балдею от работы, от ее количества, от того, как она оплачивается. Но устаю, как собака. Однако, соблазна отказаться от нее в голову мне не приходит. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я лично упахиваюсь не только ради ребенка и красивых вещей для нее, а больше для своей удовлетворенности. Я максималист и не могу довольствоваться малым. Если мои знания, способности позволяют зарабатывать больше, то почему нужно упускать эту возможность. И самодостаточный родитель гораздо позитивнее для ребенка.

 

Оля, а может ты не упахиваешься?

Я считаю, что если я люблю свою работу, то уже автоматически не упахиваюсь...

И если я люблю свою работу, то говоря детям: "посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", я обманываю то ли их, то ли себя.

Что самодостаточного и позитивного в родителе, который приходит с работы измученным рабом?

 

Работу свою в данный момент, скорее даже не работу а место работы не люблю. Рабом себя не считаю и не чувствую.Крепко стою на ногах, с работы прихожу уставшая, но не измученная.

"посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", -такие мыслей у меня нет.

Было и любимое место...и коллектив хороший и работа интересная, но усталость была. Я ж не робот и неэнерджайзер.

 

Ой, это про меня. Я обожаю свою работу. Но именно упахиваюсь. Балдею от работы, от ее количества, от того, как она оплачивается. Но устаю, как собака. Однако, соблазна отказаться от нее в голову мне не приходит. )))

 

Я просто закисну и отупею без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я люблю свою работу, то говоря детям: "посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", я обманываю то ли их, то ли себя.

А в чем противоречие-то? Да, вкалываю, да, чтобы были одеты и обуты. Да, чтобы в отпуск съездить, чтоб куклу купить. И что такого ужасного в том, что работа при этом любимая? Или от любимой работы устать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого ужасного в том, что работа при этом любимая?

 

Ну, вот, договорились... похоже уже слишком поздно и голова моя туго соображает, постараюсь завтра понять, как из моих слов следует, что любимая работа - это ужасно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, реально здесь его самоуверенность большая. Он же экзамены не сдавал никогда, не знает, что там комиссия и не прокатит просто промямлить что-то. И копнув его билеты, которые он говорит что знает, убеждаюсь в нулевых знаниях. Так поверхностно что-то помнит, а глубже копнешь и ужаснешься!!!!

 

Тебя напрягает тотальная лень и удовлетворение малым..

Меня это убивает, а не напрягает))

 

Дай ему САМОМУ понять последствия уверенности. Пусть ошибется, ударится, научится. Ну а как иначе люди учатся-то? Ничего смертельного не будет. Получит трояк, не поедет летом куда он хочет. В следующий раз будет по другому реагировать. Может быть он понизит свою планку до троек и убедит себя, что летом и дома неплохо. А может начнет учиться лучше, кто знает. Но дай ему возможность набивать свои шишки.

 

А ты не убивайся, толку все равно не будет. И чем больше ты давишь на мозг, пилишь и рассказываешь ему про то как нужно жить, тем дальше становишься для него в плане близости. И тем меньше он реагирует на твои слова. Это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вашу дисскуссию, очень интересно))

 

А тот барьер, который надо преодолеть, чтобы начать говорить... на моем опыте преодолевался только тогда, когда реально надо было начинать говорить. Приятнее это делать не с носителями языка. Они говорят понятнее и не замечают ошибок. А уже когда разговоришься, тогда можно и с американцами, канадцами, но на счет англичан я сомневаюсь...

 

эко нас подытожили)) то есть в Северной Америке английский и не английский вовсе)) поэтому и не страшно что с ошибками получается. Прикольно.

 

На самом деле, все верно, по книжкам-учебникам можно научиться понимать письменную речь, но для того чтоб заговорить, язык слушать надо. И практиковать. Неиспользуемый язык забывается, даже родной. Все дело в практике.

 

С неносителями языка начать говорить может и легче, но это не всегда эффективно для его улучшения, они тоже могут ошибаться)) Я бы сказала, что приятнее разговаривать с образованными людьми, они с пониманием относятся к ошибкам, легко могут перефоpмулировать фразу, если какое-то слово не было вами понято, ну и в конце концов, догадаться о том, что именно вы хотели выразить своей мыслью. Национальность роли не играет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я люблю свою работу, то говоря детям: "посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", я обманываю то ли их, то ли себя.

Что самодостаточного и позитивного в родителе, который приходит с работы измученным рабом?

 

Очень согласна ^drinks^ Это просто манипуляция со стороны родителя и очень неправильный пример для ребенка. А на неправильном примере потом сформируются неправильные установки и принципы. И вырастет еще один человек, который будет уверен в том, что единственный способ устройства жизни - это работа в изнеможении. А не работа в радость. И точно такой же пример передаст своим детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тот барьер, который надо преодолеть, чтобы начать говорить... на моем опыте преодолевался только тогда, когда реально надо было начинать говорить. Приятнее это делать не с носителями языка. Они говорят понятнее и не замечают ошибок. А уже когда разговоришься, тогда можно и с американцами, канадцами, но на счет англичан я сомневаюсь...

 

эко нас подытожили)) то есть в Северной Америке английский и не английский вовсе)) поэтому и не страшно что с ошибками получается.

 

Наташ, или я тебя не понимаю или ты меня.

 

Не замечают ошибок не-носители. Например, корейцы. Поэтому поначалу с ними чувствуешь себя комфортно.

 

Когда у меня был преодолен языковый барьер, и я уже могла говорить с нормальной скоростью (а не думать над каждым словом), я стала способна понимать американцев и канадцев и что-то им отвечать. Они говорят гораздо разборчивее, чем англичане, которых, я так думаю, я не смогу понять до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я люблю свою работу, то говоря детям: "посмотри, как я вкалываю ради того, чтобы ты был одет и накормлен", я обманываю то ли их, то ли себя.

А в чем противоречие-то? Да, вкалываю, да, чтобы были одеты и обуты. Да, чтобы в отпуск съездить, чтоб куклу купить. И что такого ужасного в том, что работа при этом любимая? Или от любимой работы устать нельзя?

 

Анют, противоречие в том, что, когда ты делаешь любимую работу (и при этом, устаешь), то первично то, что ты делаешь любимую работу. И она уже позволяет купить куклу, отпуск и т.п.. И детям ты доносишь именно в этой последовательности, и они видят по тебе то, что тебе нравится то, что ты делаешь (а это, вообщем-то главное). А если первично "я вкалываю ради того, чтобы ТЫ" - то это уже совсем по другому выглядит.

Если работа любимая, то ты в первую очередь работаешь ради себя. Ради процесса, ну и радуешься результату (если так повезло, конечно).

 

p/s/ так здорово сегодня встретить человека, который любит свою работу! ^dapping^ это большое счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, как корейцы любят свою работу...

Продавцы на рынке, в магазине, парикмахеры, дворники - это не объяснить словами, но достаточно посмотреть на них и понять - они любят то, что делают. И они живут на работе, а не вымучивают свое рабочее время, мечтая быстрее домой уйти. Муж тоже был поражен таким качеством своих корейских коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...